Помогите приучить ребёнка к горшку!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Тамара

5 мая 2010, 15:58

Дорогие мамочки! Поделитесь своим бесценным опытом! Моему ребёнку 2 года. Я начала приучать его к горшку с 1 года. Он очень развитый мальчик, разговаривает, считает до десяти, знает цвета, понимает что такое писать и какать(Пардон).Если его посадить на горшок, он всё "сделает", но если я вдруг отвлеклась, он сходит в штаны. На улице также. Памперсы не одеваю и не держу в доме вообще уже несколько месяцев. Он уже год, как ходит в ясли, и там всё в порядке, в чём привела, в том и забрала. Но дома всё по другому. Я уже перепробывала всё, и ругала, и хвалила, и ночью его бужу, чтобы пописал. Почему так происходит? Помогите те, у кого были аналогичные проблемы, и кто благополучно их уже решил. Заранее благодарна.

Ответить

+8

1 2


Юлия 1779

5 мая 2010, 17:39

#

очень необычная тема на сайте о работе. но нужная, декретных тут полно и ща завалят советами, я думаю))) что касается здоровья и развития моей дочки, так в этом я всегда поклонялась советам доктора Комаровского. У него есть замечательная статья "Дорога к горшку", где он просит неугомонных мамаш не усердствовать с приучением к горшку в раннем возрасте, ибо импульсы нервные от мочевого пузыря к мозгу формируются у всех по разному, но чаще только к 2 годам. Нервная система у детей формируется по разному, так же как в разном возрасте у всех зубы вырастают. Поэтому вы сами не заметите, как ребенок сам снимет штаны и сядет на горшок)))) а приучать к горшку насильно, с мучениями и руганью, это только отпугивать ребенка от горшка. ссылка вот вам его сайт

Ответить

0


Вероника

5 мая 2010, 17:49

#

Не перегибайте палку в этом деле, если не получается - остановитесь и похзже попробуйте еще и еще, возможно не один раз. Если сильно настаивать можно наоборот внушить ребенку страх перед этим делом.

Ответить

0


Console

5 мая 2010, 17:52

#

Тамара
....Он уже год, как ходит в ясли, и там всё в порядке.... Но дома всё по другому. Я уже... еще
Потому что ребенку нехватает внимания. Он выбрал для себя очень удобный способ получить это внимание от Вас. Он писается - Вы реагируете. Тут надо вопрос ставить иначе, не как приучить к горшку (в яслях ведь все в порядке, значит ребенок приучен), а как отучить привлекать к себе внимание таким образом.

Ответить

1


Смотритель

5 мая 2010, 18:06

#

Ребёнок не осознаёт ещё, что такое горшок. Ему что стульчик, что горшочек - всё равно. Надо выждать время. Но сажать даже безрезультатно нужно. Придёт время и обязательно осознанно сядет. Терпение!

Ответить

1


Вячеслав1981

5 мая 2010, 20:52

#

Тамара
Дорогие мамочки! Поделитесь своим бесценным опытом! Моему ребёнку 2 года. Я начала приучать его к... еще
надо детей пороть.
и сразу будет знать что надо ходить на горшок.
всё что говорят что не надо пороть а объяснять это чушь полная.
из давно на руси пороли и вы порите.
и вообще проблема сегодняшней молодежи (поколение некст)
в том что их не пороли

Ответить

0


Z

5 мая 2010, 22:09

#

Вячеслав1981
надо детей пороть. и сразу будет знать что надо ходить на горшок. всё что говорят что не надо пороть а объяснять это чушь полная......
круто сказано: пороть, пороть и еще раз пороть....
а вас то пороли, Вячеслав?

Ответить

1


Любашик

5 мая 2010, 22:31

#

Стоит прислушаться ко всем, кроме Вячеслава. Не запугивать, не пороть. Обычно к 2,5 годам такая проблема отпадает.

Ответить

2


Гуру

5 мая 2010, 23:57

#

НЕ З А С О Р Я Й ТЕ БЛИН ФОРУМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Тамара (автор)

6 мая 2010, 09:32

#

Юлия 1779, Юлечка, спасибо огромное за ссылку! Очень помогло!

Ответить

0


Леди

6 мая 2010, 09:59

#

Console
Потому что ребенку нехватает внимания. Он выбрал для себя очень удобный способ получить это... еще
бред

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 10:25

#

Леди
бред
Это все, что Вы можете сказать по теме? Очень информативно.

Ответить

1


Кока

6 мая 2010, 10:31

#

Леди
бред
согласна.
как человек, у которого нет детей может давать советы?!

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 10:35

#

Кока
согласна. как человек, у которого нет детей может давать советы?!
Встречный вопрос: как человек, не владея информацией о собеседнике, может что-либо утверждать? Вы продолжаете демонстрировать свою проверхностность. Браво)

Ответить

0


Юлия 1779

6 мая 2010, 11:51

#

Гуру, если Вам эта тема не интересна, нечего тогда ее читать и участвовать. Никто тут форум не засоряет. А тема актуальна даже для этого сайта, потому что чтобы выйти из декрета на работу, надо отдать ребенка в сад, а в садах, чтоб вы знали, иногда отказываются принять ребенка, если он не приучен к горшку!!! Засоряют форум тут другие, кто умудряется межличностные разборки учинить даже в такой теме

Ответить

0


Юлия 1779

6 мая 2010, 11:56

#

Вячеслав1981, упаси Бог Вам детей иметь, запорите ведь!!!а если их имеете, я им очень сочувствую. 2х годовалого ребенка начни пороть за то, что он на горшок не ходит, он от страха еще больше в штаны , простите, ссаться начнет. А там и до энуреза недалеко.

Ответить

1


Леди

6 мая 2010, 12:18

#

Console
Это все, что Вы можете сказать по теме? Очень информативно.
Ну что ж ,по теме...своего сынулю к горшку приучала с грудничкового возраста,а именно,разворачивая пеленки и видя ,что ребенок писает,обязательно надо сопровождать звуком,типа пи...пи...(все поняли).и когда пришел момент горшка,то у нас все получилось очень быстро,на рефлексе...В данной ситуации я согласна с Вероникой,не надо давить на ребенка ни в коем случае,придет само собой,только не запускайте ситуацию...по поводу нехватки внимания ребенку..если бы не было внимания,не было бы этой темы!

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 12:25

#

Леди
по поводу нехватки внимания ребенку..если бы не было внимания,не было бы этой темы!
Это величайшее заблуждение большинства родителей. Если бы было внимание, этой темы как раз бы и не было. Впрочем, как и многих других вопросов и проблем отцов и детей.
В остальном Вы правы.

Ответить

0


Дюдюка

6 мая 2010, 12:29

#

Ничего себе, уже год как ходит в ясли. Неужели в наше время кто-то еще я 1 года в ясли отдает. Ну с 1,5 лет еще можно, но с года только в советское время отдавали нас.
А по поводу приучения......У меня двое детей и два совершенно разных человека. Первый рано начал проситься на горшок, проблем вообще не было. А младший только где-то к 2,8 - 2,10 года более-менее стабильно начал проситься на горшок. Так что, автор, не переживайте, все дети разные, ждите. Рано или поздно будет проситься сам.

Ответить

1


Леди

6 мая 2010, 12:52

#

Console
Это величайшее заблуждение большинства родителей. Если бы было внимание, этой темы как раз бы и не... еще
я имела ввиду есть внимание -есть тема

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 14:51

#

Леди, я Вас поняла. Но внимание должно быть направлено к ребенку, а не от него. Если бы ребенку было уделено достаточное количество внимания, то, на мой взгляд, и тема эта не поднималась, за неимением проблемы.
Если действительно проблема имеет место быть и автор хочет получить совет, то почему эта тема поднимается на форуме о работе, а не на специализированном сайте, где советом помогут не только опытные мамочки, но и психологи?

Ответить

0


Леди

6 мая 2010, 15:06

#

Форум -есть форум,здесь ТЕМЫ РАЗНЫЕ ОБСУЖДАЮТСЯ...не нравится тема ,НУ НЕ ХОДИТЕ в нее.Интересует только работа?Так находитесь в этих разделах.... (всем умным посвящается)

Ответить

0


Леди

6 мая 2010, 15:08

#

Console
Леди, я Вас поняла. Но внимание должно быть направлено к ребенку, а не от него. Если бы ребенку... еще
советы опытных мамочек,зачастую не хуже психологов

Ответить

0


luckey woman

6 мая 2010, 15:08

#

Ни в коем случае не пороть, т. к. если бить ребенка до двух лет, то это приведет к ожесточенности и агрессии в более старшем возрасте, а если использовать физическое наказание после шести лет, то это уже бесполезно,т. к. можно все объяснить словами. Не говорю о крайних случаях, когда нужно прибегать к помощи квалифицированных врачей и психологов. Моя дочь начала осознанно проситься на горшок после 2 лет, моего сына сестренка приучила к горшку своим примером, уж очень малышу хочется во всем походить на неё. Теперь и мне удается с ним договориться. Побольше терпения, и все наладится! Здоровья Вам и Вашим детям!

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 15:22

#

Леди
Форум -есть форум,здесь ТЕМЫ РАЗНЫЕ ОБСУЖДАЮТСЯ...не нравится тема ,НУ НЕ ХОДИТЕ в нее.Интересует... еще
Вы слишком бурно реагируете. Дело не в том, что кому-то нравится или не нравится тема, а в том, что на специализированном сайте получить грамотный и квалифицированный ответ по данному вопросу будет проще. Мне лично странно, что Тамара поднимает животрепещащий для нее вопрос (а позиционирует она его именно так) здесь. Это все равно, что, к примеру, в компании сантехников просить совета по написанию программ на яве. Вероятность получить дельный совет есть, но все же, логичнее поднимать эту тему в специализированной среде. А то так могут много чего насоветовать... Это, конечно, если у автора не стоит главной задачей просто поболтать, а не помочь ребенку.
Леди
советы опытных мамочек,зачастую не хуже психологов
Не зачастую, а лишь иногда. И отличить какой из советов лучше очень сложно.

Ответить

0


moroz_jessi

6 мая 2010, 16:15

#

А мне в этом деле помог музыкальный горшок! и дочке понравился))) сразу стала ходить, куда нужно)

Ответить

0


Тамара (автор)

6 мая 2010, 16:33

#

Ребята! Я с вас офигеваю! Даже в такой безобидной теме вы умудряетесь нагадить своими непонятными и агрессивными высказываниями! Уважаемый Console! Ребёнку уделяется достаточное количество внимания, уж поверьте! А тот факт, что я обсуждаю данную проблему на этом сайте, совершенно не кажется мне странным! Если я сейчас нахожусь в поиске работы и большую часть времени провожу здесь, почему бы мне не воспользоваться ситуацией и не получить советы людей, которые через это прошли. И между прочим, на этом сайте мне уже помогли справиться с переживаниями по этому поводу. Спасибо Юлечке!

Ответить

0


Console

6 мая 2010, 16:48

#

Тамара
... большую часть времени провожу здесь, почему бы мне не воспользоваться ситуацией и не получить советы людей, которые через это прошли.
Свою точку зрения о том "почему", я объяснила, если Вам она кажется непонятной или агрессивной, то это вероятно проблема Вашего восприятия.
Тамара
И между прочим, на этом сайте мне уже помогли справиться с переживаниями по этому поводу. ..
Вот в чем оказывается была проблема. Надо было помочь перестать переживать Вам, а не ребенку)

Ответить

0


Настена

3 августа 2010, 10:57

#

Мой сынок совсем не хотел садиться на горшок, пинал его дома ногой, даже горшки разные покупали, чтоб заинтересовать, потом в инете вычтала, что не надо обращать на это внимание и заставлять садится на горшок сделать свои делишки...просто иногда спрашивать, вообще хочет ли он в туалет....долго мучалась...потом решила воспользоваться советом, через 2 недели чисто случайно я увидела, что Леша снимает колготочки...я незаметно стала смотреть, чем это он занимается...снял, неуклюже сед на горшок и пописал, не одев колготки и взяв горшок с содержими и с улыбкой до ушей подошел ко мне)))) проблема была исчерпана.

Ответить

1


Казбек

8 апреля 2011, 17:44

#

отец есть? вообще то это его задача, учить сына правильно жить... ногами уверенно пошел, встали вместе, поссали в унитаз, проблема решена один раз и навсегда...

Ответить

0


Рыба

8 апреля 2011, 17:47

#

Казбек
отец есть? вообще то это его задача, учить сына правильно жить... ногами уверенно пошел, встали... еще
10 баллов!

Сын писать только в яслях научился.
В полтора года отдали.
На пол дня.
И все писают в горшок, и он писает в гошок.
КАЗБЕК!
Он когда до унитаза не доставал, мне надо было с ним в гошок писать?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.