Сожительство приравняют к браку?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


AEKj

22 января 2018, 13:30

Незарегистрированные отношения мужчины и женщины могут приравнять к официальному браку по прошествии срока от двух до пяти лет совместного проживания пары. Такая инициатива предлагается на рассмотрение Госдумы.
ссылка

Зашибись придумали. Прожили, наеплись, разбежались. А через пару месяцев повестка в суд. Уважаемый, будьте добры, 50 от имущества отдать вот этой вот женщине.
Или чего то не понимаю...

Ответить

+176

1 2 3 4 5 ... 22


Sinister

22 января 2018, 13:34

#

А кто им расскажет, что я с кем-то живу? Вредные соседские бабки донесут?
"А вот я слыхала, как он к себе ночью шалаву водит, одну и ту же уже лет 5 как! Тьфу! Профурсетка!"

Ответить

1


alex_4

22 января 2018, 13:36

#

Ну да. Если в период сожительства будет что-то приобретаться (например, недвижимость), придётся делиться. Тут главное сохранить доказательства того, когда началось это сожительство! Переписку с сайта знакомств (если там), трудовой договор (если речь о служебном романе)...

Ответить

1


ЦЛВ

22 января 2018, 13:40

#

AEKj, Ау. проснулись. Это и так судом можно приравнять. Давным-давно.

Ответить

0


AEKj (автор)

22 января 2018, 13:40

#

Sinister
А кто им расскажет, что я с кем-то живу? Вредные соседские бабки донесут? "А вот я слыхала,... еще
Вопрос кстати. Как это будет доказываться... Пля буду мамой клянусь, свидетели , видеосьемки...

ЦЛВ
AEKj, Ау. проснулись. Это и так судом можно приравнять. Давным-давно.
Нельзя. Только в случае потери кормильца и для установления отцовства сожительство имеет значение.

Ответить

0


ЦЛВ

22 января 2018, 13:42

#

AEKj
Вопрос кстати. Как это будет доказываться... Пля буду мамой клянусь, свидетели , видеосьемки...
Чеками из магазинов.

AEKj
Нельзя. Только в случае потери кормильца и для установления отцовства сожительство имеет значение.
Можно. В любом случае. Было бы желание.

Ответить

1


Андрае1111

22 января 2018, 13:43

#

AEKj
Незарегистрированные отношения мужчины и женщины могут приравнять к официальному браку по... еще
здесь другое! На пособие матерей одиночек кто то позарился! Очень много семей не регистрируют брак Живут детей рожают А считаются матерями одиночками

Ответить

4


AEKj (автор)

22 января 2018, 13:45

#

ЦЛВ
Чеками из магазинов.
В чеках указывается что покупали вместе?
ЦЛВ
Можно. В любом случае. Было бы желание.
И соответствующие решения судов у вас имеются?

Ответить

1


Sinister

22 января 2018, 13:46

#

Женщина может показать бутылку вина, две кошки и фаллоимитатор, все подозрения сняты!

Ответить

1


AEKj (автор)

22 января 2018, 13:49

#

Андрае1111
здесь другое! На пособие матерей одиночек кто то позарился! Очень много семей не регистрируют брак Живут детей рожают А считаются матерями одиночками
Любопытная версия. Заберут то что дали ещё и осудят...

Ответить

1


Андрае1111

22 января 2018, 13:54

#

AEKj
Любопытная версия. Заберут то что дали ещё и осудят...
как вариант У меня соседку судили за то что она оформила опеку Мать у ней не ходячая была так она на соседку зачем то опеку оформила А та работала Все за 4 года вроде Вернула государству

Ответить

0


AEKj (автор)

22 января 2018, 13:59

#

Андрае1111
как вариант У меня соседку судили за то что она оформила опеку Мать у ней не ходячая была так она... еще
Ну так тут чистое наепалово. Впрочем как и при живом отце живущем вместе ставить прочерк в свидетельстве.

Ответить

0


Андрае1111

22 января 2018, 14:03

#

AEKj
Ну так тут чистое наепалово. Впрочем как и при живом отце живущем вместе ставить прочерк в свидетельстве.
Ну само собой Но что толкает девушек замуж не ходить и рожать и жить в гражданском браке! Видно есть причины

Ответить

3


AEKj (автор)

22 января 2018, 14:16

#

Андрае1111
Ну само собой Но что толкает девушек замуж не ходить и рожать и жить в гражданском браке! Видно есть причины
Что толкает... Мужиков видимо мало совсем. Потом 2/3 женщин крокодилы и обезьяны, то есть им даже платье свадебное сложно подобрать.
Вот кстати, как будет решаться вопрос, если официально не развелся, а сожительствует с двумя параллельно?

Ответить

0


Андрае1111

22 января 2018, 14:18

#

AEKj
Что толкает... Мужиков видимо мало совсем. Потом 2/3 женщин крокодилы и обезьяны, то есть им даже... еще
одной хрен а не пособие Второй алименты и тоже пособия лишат

Ответить

0


AEKj (автор)

22 января 2018, 14:22

#

Андрае1111
одной хрен а не пособие Второй алименты и тоже пособия лишат
Я насчёт имущества. Х с ним с пособием.

Ответить

0


Андрае1111

22 января 2018, 14:24

#

AEKj
Я насчёт имущества. Х с ним с пособием.
Ну сам же ответил Мужику тока Х и будет

Ответить

1


babaj

22 января 2018, 14:26

#

AEKj
2/3 женщин крокодилы и обезьяны
Думаю, не так всё печально

Ответить

0


Андрае1111

22 января 2018, 14:27

#

А главная цель закона минимизиравать затраты бютжета Все ж пособия тока отберут

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

22 января 2018, 14:28

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


ЦЛВ

22 января 2018, 14:28

#

AEKj
В чеках указывается что покупали вместе?
В чеках указывается с чьего счета все снималось. К примеру, шуба для жены со счета мужа.

Ответить

0


Андрае1111

22 января 2018, 14:35

#

не ну а так то У меня знакомый был 30 лет не расписаные жили с женщиной Детей не было Он взял и помер Так у него куча родствеников сразу появилась

Ответить

0


AEKj (автор)

22 января 2018, 14:36

#

ЦЛВ
В чеках указывается с чьего счета все снималось.
И что. Как это докажет что Вася и Маша сожительствуют?

babaj
Думаю, не так всё печально
Это старость дорогой друг.

JK190
Скорее всего вопрос больше состоит в плоскости алиментации..
С алиментацией (интересное слово) проблем и не было.

Ответить

1


Бух

22 января 2018, 14:50

#

моооооожет быть, когдаааааа нибудь такое и введут.
а пока - это только разговоры.
А самые ушлые и без этих законов уже сейчас доказывают - собирая документы, свидетелей. регистрируя ребенка на мужчину)))

мало, кто отсуживает при жизни.....
но после смерти есть шанс отсудить наследство....)))
примеры - подруги Немцова))

AEKj
И что. Как это докажет что Вася и Маша сожительствуют? Это старость дорогой друг. С алиментацией (интересное слово) проблем и не было.
если он покупал, значит - вели общее хозяйство, соседи подтвердят, что видели каждый день после работы

Ответить

1


ЦЛВ

22 января 2018, 14:52

#

AEKj
И что. Как это докажет что Вася и Маша сожительствуют?
Когда со счета Васи платят за квартиру, шубу, машину Маши. Регулярно

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

22 января 2018, 14:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Андрае1111

22 января 2018, 14:55

#

AEKj
И что. Как это докажет что Вася и Маша сожительствуют? Это старость дорогой друг. С алиментацией (интересное слово) проблем и не было.
алименты это за секс с девушкой А алиментация за мастурбацию! Кому че грозит тот о том и пишит

Ответить

1


AEKj (автор)

22 января 2018, 14:57

#

JK190
И как это выражалось?
По суду признаётся отцовство без всяких браков и вперёд и с песней до достижения 18 лет.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

22 января 2018, 15:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


HRgirl

22 января 2018, 15:10

#

AEKj
Незарегистрированные отношения мужчины и женщины могут приравнять к официальному браку по... еще
даже если детей нет?????

Ответить

0


AEKj (автор)

22 января 2018, 15:11

#

JK190
Да, но теперь ьы будешь не только ребенка содержать, но и его мать. Алиментация это фин... еще
Приехали... Алименты женам положены в очень и очень ограниченных случаях, связанных с инвалидностью и нетрудоспосрбностью.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 22

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.