Подруга стала любовницей женатого

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Rani

13 сентября 2016, 15:19

Есть у меня подруга, дружим 2 года. Я ее встретила во время ее тяжелого развода. Конечно, я и муж ее поддерживали. Мы много времени проводили вместе, разбирали ее ошибки, книжки читали, вебинары смотрели. Вроде она стала уверена в себе, сказала, что ошибок своих больше не повторит.

Один ее роман уже при нашей дружбе закончился крахом - альфонс оказался. Мы с моим мужем изначально были против него, мутным он нам показался. А она с ним через месяц жить начала. Ладно, пережили. А теперь она встречается с женатым мужчиной, у которого беременная жена. Мы просто в шоке. И опять все быстро очень. Наблюдали мы их отношения - она просто стелется перед ним, мне за нее стыдно. Мне стало понятно, почему ее все мужчины бросали. Поругались сильно. Она сказала, что будет жить так, как сочтет нужным. Я сказала, что не буду ей всю жизнь слезы утирать. Она сказала, что тогда я очень плохой друг. Сижу в шоке и не знаю, что делать.

Ответить

+128

1 2 3 4 5


Myopia_2013

13 сентября 2016, 15:22

#

Rani, ничего не делайте, и не жалейте... дура ваша подруга...

Ответить

6


работунша

13 сентября 2016, 15:31

#

Опять скушно стало на овуляшках?

Ответить

2


Горгона

13 сентября 2016, 15:33

#

Rani
Есть у меня подруга, дружим 2 года. Я ее встретила во время ее тяжелого развода. Конечно, я и муж... еще
Ну вообщет подруга в чём то права. Её жизнь, пусть как хочет, так и живёт. И не стоит вытирать ей слёзы, скажите её же словами, жизнь твоя, живёшь как хочешь.

Ответить

5


Rani (автор)

13 сентября 2016, 15:40

#

Горгона, проблема в том, что у нас с ней, как оказалось, разные представления о дружбе. Она считает, что в любых ситуациях друг должен поддерживать, даже если он постоянно ошибается. А я просто физически не могу перемалывать из пустого в порожнее одно и тоже, только с разными мужчинами. Ну надо на ошибках учиться же.

Ответить

2


Alis75

13 сентября 2016, 15:40

#

Rani
Сижу в шоке и не знаю, что делать.
ждать,когда подруга приползет со слезами

Rani
Горгона, проблема в том, что у нас с ней, как оказалось, разные представления о дружбе. Она... еще
возможно она и права.....но это тяжелый труд.....и каждый сам выбирает нести эту ношу или нет........

Ответить

3


Myopia_2013

13 сентября 2016, 15:42

#

Alis75
ждать,когда подруга приползет со слезами
а потом добить ее...

Ответить

5


Rani (автор)

13 сентября 2016, 15:43

#

Alis75, не хочу я это больше слушать. Одно дело помочь, другое дело делать из себя моральный унитаз. Если считается, что один всю жизнь порхает и на ошибках не учится, а второй слушает и утешает, то, наверное, я реально плохой друг.

Ответить

2


Alis75

13 сентября 2016, 15:46

#

Rani
Alis75, не хочу я это больше слушать. Одно дело помочь, другое дело делать из себя моральный... еще
я с Вами полностью согласна..........нельзя постоянно впитывать от людей негатив.....я просто перестала с такими общаться,мне было невыносимо тяжело слушать постоянные жалобы от людей,которые жаловались на судьбу ,и которые потом опять совершали одни и те же ошибки......

Myopia_2013
а потом добить ее...
не стоит.....

Rani
Если считается, что один всю жизнь порхает и на ошибках не учится, а второй слушает и утешает, то, наверное, я реально плохой друг.
не переживайте....

Ответить

7


Myopia_2013

13 сентября 2016, 15:48

#

Alis75, а чего ты от меня ждала?

Ответить

2


Горгона

13 сентября 2016, 15:48

#

Rani
Горгона, проблема в том, что у нас с ней, как оказалось, разные представления о дружбе. Она... еще
Не понимаю о какой проблеме идёт речь. Если разные представления о дружбе, то как вы могли вообще дружить 2 года?

Ответить

3


Alis75

13 сентября 2016, 15:48

#

Myopia_2013
Alis75, а чего ты от меня ждала?
ничего...

Ответить

2


Rani (автор)

13 сентября 2016, 15:51

#

Горгона, сначала, когда мы общались, она говорила одно, теперь совершенно другое. Я ее перестала понимать. Может, когда она влюбляется, у нее отключаются мозги...

Ответить

0


Myopia_2013

13 сентября 2016, 15:52

#

Rani
Горгона, сначала, когда мы общались, она говорила одно, теперь совершенно другое. Я ее перестала... еще
а вы видели хоть одну влюбленную женщину с включенными мозгами?

Ответить

6


Rani (автор)

13 сентября 2016, 15:53

#

Myopia_2013, не поверите, видела. Любовь любовью, а человека нужно узнать сначала и не устраивать душевный стриптиз. Влюбленность не равно глупости. На мой взгляд.

Ответить

1


Myopia_2013

13 сентября 2016, 15:54

#

Rani
Myopia_2013, не поверите, видела. Любовь любовью, а человека нужно узнать сначала и не устраивать... еще
Вы, правильно написали, не поверю...

Ответить

0


Rani (автор)

13 сентября 2016, 15:57

#

Myopia_2013, а вы хотите сказать, что абсолютно все женщины ведут себя, как полные дуры что ли? Вот в это я не поверю.

Ответить

1


Горгона

13 сентября 2016, 16:01

#

Rani, Я лично так думаю, Вам всего то нужно прекратить играть роль жилетки. И жить своею, семейной жизнью. 2 года дружбы это пшик.........

Ответить

3


Alis75

13 сентября 2016, 16:02

#

Rani
Myopia_2013, а вы хотите сказать, что абсолютно все женщины ведут себя, как полные дуры что ли? Вот в это я не поверю.
иногда и как худые дуры

Ответить

4


Горгона

13 сентября 2016, 16:10

#

Alis75
иногда и как худые дуры

Ответить

1


Lisenok93

13 сентября 2016, 16:28

#

Rani
Alis75, не хочу я это больше слушать. Одно дело помочь, другое дело делать из себя моральный... еще
не хотите - не слушайте. в конце концов что это за подруга такая, которая вспоминает про вас - только когда ей плохо и надо негатив свой куда -то выплеснуть? дружба - клинок обоюдоострый.

Rani, можете с подругой четко обговорить - я не хочу ничего знать про твои отношения с ...(как там его звать) - можешь мне ничего не рассказывать о нем. В конце концов если вас коробит ее неумение сделать выводы из своих ошибок - (а это для вас - они ошибки - а для нее - это может любовь всей ее жизни) - сократите общение до минимума. и для себя сделайте правильные выводы( вы то себя позиционируете как человека, способного сделать верные выводы?)

Rani
Myopia_2013, не поверите, видела. Любовь любовью, а человека нужно узнать сначала и не устраивать... еще
именно в период влюбленности большинство людей и делает самые большие глупости

Ответить

3


Аматерассу

13 сентября 2016, 16:42

#

Rani
Alis75, не хочу я это больше слушать. Одно дело помочь, другое дело делать из себя моральный... еще
У Вас разное представление о дружбе - это факт. А есть ли смысл тогда дружить? Была у меня по юности приятельница, которой я пыталась донести, как я понимаю дружбу, а потом просто плюнул и поняла - нам не по пути. Я готова поддерживать, помогать, но только если человеку это нужно и он сам ку чему-то стремится, а переживать за человека которому плевать на себя - нет уж )

Не травите себе душу, к чему Вам такая "дружба"? Дружба процесс взаимный, или это тупо использование.

Горгона
Не понимаю о какой проблеме идёт речь. Если разные представления о дружбе, то как вы могли вообще дружить 2 года?
Умничка!

Rani
Myopia_2013, не поверите, видела. Любовь любовью, а человека нужно узнать сначала и не устраивать... еще
У всех по разному. Есть люди, которым необходимо жить внадрыв - трагедии, страдания, жалость других - они не могут без этого.

Rani
Myopia_2013, а вы хотите сказать, что абсолютно все женщины ведут себя, как полные дуры что ли? Вот в это я не поверю.
А Вы хотите сказать, что абсолютно все ведут себя как умные?

Ответить

3


Strannik

13 сентября 2016, 16:47

#

Rani
Горгона, проблема в том, что у нас с ней, как оказалось, разные представления о дружбе. Она... еще
Ну, представления о дружбе у Вашей подруге вполне нормальные, а учиться на ошибках может не каждый. Это не каждому дано. Кто-то может проанализировать ошибки, кто-то нет. Да, порой нам всем проще спокойно отмахнуться от чужих проблем как от назойливой мухи. Это верно! А с другой стороны, порой проще пойти навстречу, взяться самому за решение возникшей у друга проблемы, чем от нее постоянно отмахиваться. Сия проблема порой бывает как волна, то, нахлынет, то, отхлынет. И человеку в такой ситуации порой приходиться чувствовать себя в роли приливной ГЭС работающей от набега волн. Помниться, мне как-то очень давно, почти сразу после окончания школы, одноклассник «помогал» цеплять девушек, сам, от своего имени проводил с ним переговоры, а потом, сообщал мне, где назначено свиданье. Правда, он выбирал, как я сейчас понимаю, сообразуясь со своими представлениями, и зная мой характер поверхностно, мы с ним не были близкими друзьями. Я же эти свиданки благополучно проваливал. Сам по себе. Потом, уже и от помощи одноклассника вообще отказался, решив, что будет лучше взяться за это дело самому. Так что, похоже, у Вас выход один, ну, максимум два... но, только дело то сие ответственное, нужен деликатный подход, а не абы как...

Ответить

1


molli

13 сентября 2016, 16:59

#

Rani
Есть у меня подруга, дружим 2 года. Я ее встретила во время ее тяжелого развода. Конечно, я и муж... еще
Друг - это прежде всего тот, кто не берется тебя судить...А уж тем более публично...Значит вы всего лишь приятельницы...И не фиг беременеть себе мозг и пребывать в шоке и не надо преувеличивать значение дружбы, это сокращает количество друзей...

Ответить

0


Горгона

13 сентября 2016, 17:16

#

molli
Друг - это прежде всего тот, кто не берется тебя судить...А уж тем более публично...Значит вы всего... еще
Настоящие слова, моей настоящей подруги! С которой я дружу уже 7 лет, и за эти 7 лет были и слёзы с тобой и радость и многое другое! Обожаю тебя Моллик!

Ответить

1


Бух

13 сентября 2016, 17:19

#

как ни крутись, а темка пошла))))))

Ответить

1


Аматерассу

13 сентября 2016, 17:21

#

molli
Друг - это прежде всего тот, кто не берется тебя судить..
На мой взгляд друг еще тот - кто может честно сказать о твоих ошибках, и тот кто не только берет, но и отдает.

Ответить

2


Бух

13 сентября 2016, 17:23

#

Аматерассу
На мой взгляд друг еще тот - кто может честно сказать о твоих ошибках, и тот кто не только берет, но и отдает.
ну, тогда у Вас на форуме много подруг)))))))

Ответить

0


Горгона

13 сентября 2016, 17:26

#

Аматерассу
На мой взгляд друг еще тот - кто может честно сказать о твоих ошибках, и тот кто не только берет, но и отдает.
Ой, А мине все три подружки говорят о моих ошибках, И всегда при этом добавляют, " тебя не положишь во влаг.....еи не переделаешь вновь, но ты нам и такая нравишьси"

Ответить

1


Alis75

13 сентября 2016, 17:29

#

molli
Друг - это прежде всего тот, кто не берется тебя судить...А уж тем более публично...Значит вы всего лишь приятельницы...
Ну почему же.....можно ведь в каких то вещах быть несогласным.....даже где-то осуждать....но это совсем не значит,что ты не придёшь к этому другу на помощь и не примешь таким,каким он есть....

Ответить

3


Горгона

13 сентября 2016, 17:33

#

Alis75
Ну почему же.....можно ведь в каких то вещах быть несогласным.....даже где-то осуждать....но это... еще
Алиска, ну автор то темы сама сказала, разные представления о дружбе.......................... какой на фиг друг, если идут такие рассуждения?

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.