Как не ошибиться с выбором Нянечки, либо Домработницы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

29 августа 2015, 00:53

Не давно мне написал один знакомый. Мы когда-то состояли в переписке, и он по старой памяти обратился ко мне за советом. У него, как он пишет, внезапно возникла одна проблема, причем довольно неожиданно. Работает он директором одного из Российских НИИ. Зарплата приличная, квартира, по характеру работы бывает в командировках. Рабочий день почти не нормирован. В разводе, живет с двумя детьми и пожилыми родителями. До этого все шло хорошо, но, не давно, родители сильно сдали, возраст и болезни все-таки сказываются. По квартире родители с трудом передвигаются. А дети в возрасте до 10 лет. За ними глаз да глаз нужен. Проблема заключается в том, что ему хотелось бы найти нянечку, такую чтобы и детьми могла заняться, и родителям, если надо помочь. В магазин сходить, лекарства купить, чтобы хорошо готовить умела. Плюс, ко всему, хорошо, если будет знать виды массажа. Самому ему заниматься домом почти не когда, почти постоянно занят на работе. Суть проблемы заключается в том, что абы, какую он не возьмет. Несколько раз он обращался в конторки по подбору домашнего персонала, но, кандидатки ему не сильно нравились. Одна ворует, другая детей воспитывать не умеет (для его детей нянечка не смогла стать авторитетом, они ее вечно не слушались), третья – так себе, ни рыба, ни мясо. Фигня на постном масле. Четвертая – ведет себя не культурно. Ему отбирали кандидаток с высшим или средним образованием, знанием психологии, педагогики. Как он пишет, кандидатки у него держались довольно не долго. Где-то через два, три месяца начинались какие-то непонятные ему тайные игры со стороны кандидаток, намеки, что, мол, неплохо бы прописочку в Москве, не плохо бы окладик повысить, и тому подобные претензии. Равно как и жалобы, капризы и так далее. Редко, но, конфликты бывали. Было, что попадались вообще не адекватные кандидатки, коим место в Кащенко. Не все так плохо уж было. Попадались и честные, порядочные, адекватные женщины. Вообщем, как говориться и хорошие и плохие, все было. И вот как он пишет, он сейчас находиться в какой-то мере замешательстве. Хочется найти честную, порядочную, добрую, скромницу, адекватную и не глупую женщину, чтобы могла и родителям хорошо помогать, и детям умный совет дать... А вот где найти, и как выбрать, для него это существенный вопрос. Я то ему помочь ни чем не могу, ибо, я с такими вещами не сталкивался, хотя мне самому хотелось бы найти хорошую помощницу в жизни. Такую, чтобы любила меня не за квартиру, деньги, а за душу мою человеческую, чтобы понимала, а не издевалась надо мной. Может быть Форумчане чем-нибудь могут помочь не мне, а моему знакомому... Может совет какой кинут...

Ответить

0


Федя Чижиков

29 августа 2015, 08:46

#

Я магу все паработать у твоего друга.дай мне номир телефонии!

SRannik слышищь?

Ответить

3


Однажды вечером

29 августа 2015, 09:33

#

Strannik
Не давно мне написал один знакомый. Мы когда-то состояли в переписке, и он по старой памяти... еще
Жениться ему надо.

Ответить

1


Гурами

29 августа 2015, 09:36

#

Strannik
Мы когда-то состояли в переписке, и он по старой памяти обратился ко мне за советом.


Strannik
Одна ворует, другая детей воспитывать не умеет (для его детей нянечка не смогла стать авторитетом,... еще
Се ля ви...

Ответить

2


Гурами

29 августа 2015, 09:49

#

Да там по ходу дела ОДНА нянька/сиделка/домработница на четверых - два дитя и два родителя... Нянька либо цену заломит немыслимую, либо скажет прямо - "я одна во всех лицах работать не буду".

Ответить

3


Однажды вечером

29 августа 2015, 09:52

#

Гурами
Да там по ходу дела ОДНА нянька/сиделка/домработница на четверых - два дитя и два родителя...... еще
Там, по ходу, ни няньки, ни детей, ни знакомого. Навеяло бессоницей.

Ответить

2


Гурами

29 августа 2015, 09:58

#

Кто-то там всем минусов наставил?

Однажды вечером
Там, по ходу, ни няньки, ни детей, ни знакомого. Навеяло бессоницей.
Да знакомый может и есть, только непонятно, почему он совет у Strannikа спрашивает.

Ответить

1


Однажды вечером

29 августа 2015, 10:02

#

Гурами
Кто-то там всем минусов наставил? Да знакомый может и есть, только непонятно, почему он совет у Strannikа спрашивает.
Ну он же спец по подбору персонала домашнего.
А на минусы мне наплевать, у меня такая безупречная репутация, что они на ней никак не отразяться.

Ответить

0


Strannik (автор)

29 августа 2015, 11:10

#

Гурами
Кто-то там всем минусов наставил? Да знакомый может и есть, только непонятно, почему он совет у Strannikа спрашивает.
А у кого он совета спрашивать должен?

Ответить

3


Горгона

29 августа 2015, 11:15

#

Strannik
Не давно мне написал один знакомый. Мы когда-то состояли в переписке, и он по старой памяти... еще
ДиЛектор гришь? НИИ гришь? Зарплата гришь хорошая? Слушай, можа хватит свои буйные фантазии то тут рисовать. Для настоящего дира, ващет существуют всякие агенства, нормальные агенства, которые подберут, хоть чёрта лысого, лишь бы тока клиент тугрики платил. Так шта, фантазии свои болезные то, рисуй на других форумах. А тута не делай умное выражение морды лица,
и не рисуй тупые фантазии.

Ответить

1


Бух

29 августа 2015, 11:19

#

Strannik
А у кого он совета спрашивать должен?
у человека. который ТОЖЕ имеет прислугу.... и знает у кого и как выбирать......

Горгона
ДиЛектор гришь? НИИ гришь? Зарплата гришь хорошая? Слушай, можа хватит свои буйные фантазии то тут... еще
ну дай человеку развлечься..... , мож у него жизня трудная....... - здесь - отдушина.....

Ответить

1


Гурами

29 августа 2015, 13:03

#

Бух
ну дай человеку развлечься.....
Strannik зажигает, честна слова!
Горгона
Для настоящего дира, ващет существуют всякие агенства, нормальные агенства, которые подберут, хоть чёрта лысого, лишь бы тока клиент тугрики платил.
Через агентство подобрать няню-домработницу стоит 30 тыщ. А дядя жадный, по всей видимости.
Strannik, не ну серьёзно... Он много хочет найти, про таких работников говорят и швец, и жнец, и на дуде игрец...
Для детей нужна нянька-гувернантка, для "приготовить еду и сходить в магазин" домработница, для того, чтобы помогать родителям, которые еле передвигаются нужна сиделка, для массажа нужна массажистка,
Strannik
Ему отбирали кандидаток с высшим или средним образованием, знанием психологии, педагогики.
да ещё небось нужно знание английского языка, чтоб с детьми уроки делать...

Ответить

2


Бух

29 августа 2015, 13:07

#

LRTG
Платить зарплату дешевле и честнее...
все же жениться - дешевле.......... будет при его хозяйстве......

Ответить

1


wwwКотенок

29 августа 2015, 13:37

#

Бух
все же жениться - дешевле.......... будет при его хозяйстве......
Там еще и с проживанием, если коммандируют...

Ответить

0


Ищущая...

29 августа 2015, 13:53

#

Гурами
Да там по ходу дела ОДНА нянька/сиделка/домработница на четверых - два дитя и два родителя...... еще
И правильно сделает.

Ответить

0


Хорошо бы поработать

29 августа 2015, 15:05

#

чем это директор НИИ занят по выходным?... сторожем, что ли, подрабатывает?

хорошая помощница в жизни - это помощница в кухне и постели?

Ответить

1


Гурами

29 августа 2015, 15:38

#

Хорошо бы поработать
чем это директор НИИ занят по выходным?... сторожем, что ли, подрабатывает?
Здесь я не вижу ничего общего между темой автора и "сторожем".
Хорошо бы поработать
хорошая помощница в жизни - это помощница в кухне и постели?
А здесь согласна. Нужна многофункциональная Дуся-агрегат.

Ответить

2


Хорошо бы поработать

29 августа 2015, 16:03

#

Гурами
Здесь я не вижу ничего общего между темой автора и "сторожем".
и что?

Ответить

0


Strannik (автор)

29 августа 2015, 21:46

#

Гурами, Ваше поведение на форуме я считаю не адекватным. И потом, с ккой стати Вы начали издеваться надо мной? Вы, как я вижу хотите как обычно раздуть конфликт? Это с Вашей стороны что все написанное фигня, мол, легко разрешима. Посмотрим что Вы запоете, когда окажетесь в такой же ситуации. Когда на Вашей шее и дети и родители, который требуют и ухода и внимания. Это Вам легко живется, поскольку катаетесь на чужой шее, а мне вон увы, совсем не сладко! Я уже не говорю о не давних событиях, в коих Вы же принимали участие. Помогали так сказать даме выжить меня из квартиры. Оставьте меня пожалуйста в покое! Что я Вам лично плохого сделал? Почему, Вы издеваетесь надо мной постоянно? За что!!!!

Ответить

2


Горгона

29 августа 2015, 21:54

#

Strannik
Я уже не говорю о не давних событиях, в коих Вы же принимали участие. Помогали так сказать даме выжить меня из квартиры.
Давно из Кащенко то прибыл?

Ответить

0


Однажды вечером

29 августа 2015, 21:55

#

Strannik, пусть приятель тайку или филиппинку наймет. Массаж точно обеспечен.

Горгона
Давно из Кащенко то прибыл?
Ага, я тоже не поверила в коварство Гурами.

Ответить

0


Горгона

29 августа 2015, 21:59

#

Однажды вечером
Ага, я тоже не поверила в коварство Гурами.
Мне кажется я во что угодно поверю. Но в это......................не, в это я смогу поверить токак тада, када миня поместять в палату №6 к Неффертитям, к Елизаветам, к Мариям, Екатеринам........................

Ответить

0


Гурами

30 августа 2015, 09:59

#

Strannik
Гурами, Ваше поведение на форуме я считаю не адекватным. И потом, с ккой стати Вы начали издеваться... еще

Strannik, да где ж здесь издевательства над вами, в каком сообщении, укажите точно (номер или ссылочку на сообщение).
И чем именно я вас здесь обидела тоже укажите. А то я просто НЕ ВИЖУ ничего обидного в моих словах по данной теме и не представляю что вы там такого узрели. Я как раз отвечала строго по теме, даже без флуда.
Strannik
Посмотрим что Вы запоете, когда окажетесь в такой же ситуации. Когда на Вашей шее и дети и... еще
Я, собственно, в почти такой ситуации и нахожусь. Я присматриваю и за малым, и за старым, няньку я тоже подыскивала, так что эта тема мне весьма и весьма близка.
Это если сравнивать меня и того директора НИИ.
Но я считаю такое сравнение некорректным.
Strannik, и насколько мне известно, у вас иждивенцев вообще никаких нет, присматриваете сами за собой.
Strannik
Я уже не говорю о не давних событиях, в коих Вы же принимали участие. Помогали так сказать даме... еще
Ну про это у меня вообще нет слов... Лично я??? Помогала какой-то даме??? Выжить вас из квартиры? . . .
Вот если бы мы раньше на форуме с вами не общались, то я бы озадачилась и почесала бы репу.
А тут... Это не первый раз, когда вы приписываете анонимным форумчанам какие-то роли из своей реальной, либо виртуальной жизни. Вот неохота мне копаться в архиве сообщений, но было-было такое... Уже обвиняли/подозревали кого-то там из форумчан в том, что они принимали то или иное участие (как правило негативное) в каких-то ваших делах на работе ли, в доме ли, в соцсетях или на других форумах.

Ответить

0


Гурами

30 августа 2015, 19:56

#

Однажды вечером
Ага, я тоже не поверила в коварство Гурами.
А меня улыбнуло...

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.