Молодой человек нас объедает

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Злыдня

26 июня 2014, 17:10

Доброго времени суток, такая проблема...Сестра встречается с молодым человеком уже второй год (живут отдельно) , все хорошо НО, он все время кушает у нас. Живет моя сестра с мамой, живут не богато, я им помогаю, по- возможности, но мне рожать скоро и ипотека у нас.... Поэтому мама готовит понемногу, на них двоих, а когда приходит парень сестры, то сестра отдает ему все самое лучшее. Мама говорит: "Я не жадная и с радостью накормлю гостя, но не три раза за сутки полноценным обедом". Он и не муж сестре.., денег он в дом не приносит. Он приходит в гости и говорит " я ничего дома с утра не ел", "кажется я голодный" Он приходит и мама его кормит. Он москвич, у него нормальная, обеспеченная семья.
Помоги пожалуйста, как объяснить сестре, что это не нормально - маме ее тяжело содержать, а тут еще - прокормить здорового парня надо. Сестра на дневном учится - платно, между прочим и не работает. Я когда ей говорю - она в позу: "не смей меня позорить - Вам, что куска хлеба жалко?"
Рассудите меня может я чего-то не понимаю или зажимаю, но мне жаль маму. Да и парень должен понимать, как его девушка живет.

Ответить

+222

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Yuriko

26 июня 2014, 17:14

#

Ты в декретном отпуске уже или ещё нет?
Куда санитаров вызывать?

Ответить

0


God

26 июня 2014, 17:15

#

У меня такие же родственники как не придут в гости все заточат!

Ответить

3


Alis75

26 июня 2014, 17:17

#

Злыдня, во многом виновата Ваша мама

Ответить

3


L69

26 июня 2014, 17:17

#

Гоните в шею! Или демонстративно спрячьте продукты, типа, вот, дорогая, всё плохо, холодильник пустой.

Ответить

4


Tenessi

26 июня 2014, 17:21

#

Вероятно, вашей сестре, вам и вашей маме следует питаться отдельно?
Либо сестра дает денег за питание мч и хочет за свой счет питается, хочет-деньги дает.

В следующий раз,когда скажет-можно ответить, ну что же ты не принес продуктов с собой, сварил бы сосиски.

в принципе, не вижу ничего такого, чтобы поговорить непосредственно с мол. человеком.

Ответить

4


Джефферсон

26 июня 2014, 17:22

#

Ахренеть темка

Ответить

5


Myopia_2013

26 июня 2014, 17:23

#

У моего знакомого такая сестра, приезжает, почистит холодильник и уезжает. Зарабатывает знакомый копейки. Сестра живет с родителями и живет довольно неплохо. В общем, он просто высказал все что думает по этому поводу и больше не пускает ее к себе домой, потому что слова бесполезны.

Ответить

1


Горгона

26 июня 2014, 17:26

#

Злыдня
Доброго времени суток, такая проблема...Сестра встречается с молодым человеком уже второй год... еще
А не судьба роллтонами его потчевать?

Ответить

8


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 17:26

#

Джефферсон
Ахренеть темка
Темка актуальная.
Я одно время жила с подругой и к ней вечером приходил ее молодой человек.
Я работала допоздна и тоже не редко оставалась без ужина, так как он очень любил его съесть.
Мне это надоело и я перестала есть дома и что либо покупать из еды.

Ответить

3


Андрае1111

26 июня 2014, 17:27

#

Злыдня
Доброго времени суток, такая проблема...Сестра встречается с молодым человеком уже второй год... еще
Я тоже к вам хочууу!

Ответить

2


Джефферсон

26 июня 2014, 17:27

#

Сашкина Любовь
Темка актуальная. Я одно время жила с подругой и к ней вечером приходил ее молодой человек. Я... еще
Сашкина Любовь, Да не буду я твой ужин съедать пока тя не будет, не переживай

Ответить

2


TRUCK

26 июня 2014, 17:28

#

вот вы жмоты .....колбасы штоль жалко?

Ответить

0


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 17:31

#

Джефферсон
Сашкина Любовь, Да не буду я твой ужин съедать пока тя не будет, не переживай
Да я и не сомневаюсь - ты мальчик хороший.

Ответить

1


Андрае1111

26 июня 2014, 17:31

#

Мы живем в разном мире наверне! Я хоть и прикалываюсь но у чужих есть ваще не могу Из-за етого на меня бижаются друзья знакомые А главне теща!!! Вторй зять хмячит дай боже так в любимчиках ходит Гад толстомордый!!!!

Ответить

3


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 17:32

#

А вообще, я всем своим знакомым говорю - не фиг по гостям шляться с пустыми руками.
Никто пока не обиделся.

Ответить

1


Злыдня (автор)

26 июня 2014, 17:35

#

Yuriko
Ты в декретном отпуске уже или ещё нет? Куда санитаров вызывать?
В декрете
Alis75
Злыдня, во многом виновата Ваша мама
Интересно в чем? В ом. что не вмешивается отношения в отношения сестры с МЧ, она сестре высказывает - ему. конечно, нет.
Tenessi
Вероятно, вашей сестре, вам и вашей маме следует питаться отдельно? Либо сестра дает денег за... еще
Я живу отдельно - со своей семьей, сестра с мамой. Сестра еще учится и мама ее полностью содержит.

TRUCK
вот вы жмоты .....колбасы штоль жалко?
Не жалко, но когда он ест в гостях 2-3 раза в день....

Ответить

0


Горгона

26 июня 2014, 17:37

#

Злыдня
Интересно в чем? В ом. что не вмешивается отношения в отношения сестры с МЧ, она сестре высказывает - ему. конечно, нет.
В том и виновата, что высказывает не ему.

Ответить

0


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 17:37

#

Злыдня
Я живу отдельно - со своей семьей, сестра с мамой. Сестра еще учится и мама ее полностью содержит.
Ну так пристыдите его при встрече - спросите, почему с пустыми руками.
Или когда будет ехать в гости - попросите купить что-нибудь по дороге.
Мне кажется, что вы сами виноваты - молчите и не просите.
Может он бы с радостью купить, только не знает что.

Ответить

5


Alis75

26 июня 2014, 17:38

#

Злыдня
Интересно в чем? В ом. что не вмешивается отношения в отношения сестры с МЧ, она сестре высказывает - ему. конечно, нет.
То что кормит ...пару раз высказала дочке,на третий - не накормила... Пусть оба задумаются,а парень тот хитер,как бобер...и неужели сестра не понимает....

Сашкина Любовь
Может он бы с радостью купить, только не знает что.
Если бы захотел,то спросил....ему удобно,да и денежка своя целее....ненавижу таких мужиков

Ответить

4


Злыдня (автор)

26 июня 2014, 17:42

#

Сашкина Любовь
Ну так пристыдите его при встрече - спросите, почему с пустыми руками. Или когда будет ехать в... еще
Горгона
В том и виновата, что высказывает не ему.
Мама воспитанный человек, она не хочет лезть в их с сестрой отношения. Я его не вижу, практически - мне мама все рассказывает. Мы обе пробовали с сестрой поговорить, что бы она сама с МЧ поговорила, но она в слезы: " Вы мне жизнь испортите, вам для человека еды жалко - как такое сказать можно: "не ходи к нам, нам есть нечего" и т.д. Я думаю, что МЧ просто не видит в этом проблемы и как вся молодежь, не задумывается о стоимости продуктов и т.д. - он мальчик не бедный. Я не считаю правильным, если мама с ним говорить будет - это сестра должна сделать. Вопрос в том, как объяснить это 18-летней дурочке

Ответить

0


Jane

26 июня 2014, 17:43

#

Злыдня
Мама воспитанный человек, она не хочет лезть в их с сестрой отношения. Я его не вижу, практически -... еще
а вариант, что бы сестра ездила в гости к МЧ, а не наоборот, не рассматривается? пусть она у него в семье кушает

Ответить

3


Злыдня (автор)

26 июня 2014, 17:45

#

Jane
а вариант, что бы сестра ездила в гости к МЧ, а не наоборот, не рассматривается? пусть она у него в семье кушает
Его семья не в восторге от мезальянса. К себе он ее после сцены "Знакомство с родителями" не зовет.

Ответить

0


Alis75

26 июня 2014, 17:46

#

Злыдня, да никак Вы ей не объясните ....пока не поймет... А мне вот что интересно....если он у вас питается 2-3 раза в день,родители не интересуются ,где их чадо ест?

Ответить

1


Jane

26 июня 2014, 17:46

#

а вообще мне ответ Alis75 понравился - реально просите его что-либо покупать)
и потом, а почему он 2-3 раза в день ест-то? они сутками у неё дома сидят? молодежь же, как минимум на учебу ходить должны, а вообще в этом возрасте их из дома обычно за непосещаемость выгоняют

Ответить

0


babaj

26 июня 2014, 17:51

#

Злыдня
Мама воспитанный человек, она не хочет лезть в их с сестрой отношения. Я его не вижу, практически -... еще
Да, говорить бесполезно, человек других не видит, это по жизни и по другому не будет, к сожалению

Ответить

1


Злыдня (автор)

26 июня 2014, 17:55

#

С утра он за ней заходит и они в универ идут, предварительно позавтракав, в обед не всегда приходят, но к экзаменам вместе готовятся - тогда и обедает, а вечером он ее провожает и они ужинают. По словам сестры - родители денег ему не дают, поэтому куда-то пригласить он ее не может. Я понимаю, что так не правильно, что парень так не должен себя вести, но у нее же ЛЮБОВЬ. И скажи мы сейчас что-то этому мальчику, он обидется и уйдет или это как предлог использует, а она нас винить будет

Ответить

0


Alis75

26 июня 2014, 17:56

#

babaj
Да, говорить бесполезно, человек других не видит, это по жизни и по другому не будет, к сожалению
Та этому парню позволяют себя так вести....а он пользуется моментом

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

26 июня 2014, 17:56

#

Злыдня
Его семья не в восторге от мезальянса. К себе он ее после сцены "Знакомство с родителями" не зовет.
Наверное, на приём гостьи так потратились, что парень теперь возмещает объедосом.

Ответить

0


Myopia_2013

26 июня 2014, 17:59

#

Злыдня
Мама воспитанный человек, она не хочет лезть в их с сестрой отношения. Я его не вижу, практически -... еще
Как, как... Отправить сестру работать, пусть узнает каково это, глядишь задумается как матери тяжело.

Ответить

0


ЦЛВ

26 июня 2014, 17:59

#

Злыдня, Ничего вы своей сестре не объясните. Поскольку она думает, что таким образом удержит своего мч около себя. Типа "родители его злыдни, не хотят нашего счастья". Только маловероятно, чтобы более обеспеченный мч согласится бросить обеспеченных родителей ради нее, пока "на ноги не встанет". З за это время многое может случиться - сегодня любит, завтра - разлюбит.

Alis75
Та этому парню позволяют себя так вести....а он пользуется моментом
Скорее всего он вообще не понимает, что наносит ущерб семейному бюджету. И ничего удивительного.

Ответить

4

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.