Вымирание...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Скив

2 сентября 2013, 11:15

Странное что-то происходит...сегодня приедут на собеседование 2 девушки...весьма красивые, 29 лет обе без детей..были 31,32 года-так же...фраза одной мадам-мы пока встаем на ноги...а между тем за первые полгода население России уменьшилось на 52,8 тысячи человек..Получается интересная картина - мама, папа...чтобы сравнять позицию рождаемость,смертность-надо 2 детей (за каждого родителя)...а чтобы получить прирост....

С чем это связано? падение мужчин....социальные условия...или просто изменилась тенденция? Хотя, как я уже говорил, тенденция с 2 детьми растет, но все же...кто что думает?)

Ответить

+236

1 2 3 4 5 ... 15


Эйчар

2 сентября 2013, 11:22

#

Москва - город для работы, а не для воспитания детей. Москва пополняется приезжими. Детей в провинции рожают.

Ответить

5


Скив (автор)

2 сентября 2013, 11:26

#

Эйчар
Москва - город для работы, а не для воспитания детей. Москва пополняется приезжими. Детей в провинции рожают.
не показатель) встречал много обратных примеров.

Ответить

0


Смотритель

2 сентября 2013, 11:33

#

Скив, да, среди современной молодёжи во всём прогрессивном мире такое явление. Да+ к тому, после замужесва эти женщины уже предпочитают становиться домохозяйками-воспиттельницами своих детей. Какой-то нонсенс в их логике....

Ответить

0


Gerki

2 сентября 2013, 11:35

#

Скив
Странное что-то происходит...сегодня приедут на собеседование 2 девушки...весьма красивые, 29 лет... еще
Деньги нужны. Платите 100-120к в месяц и будет и рождаемость и все остальное.

Ответить

4


Скив (автор)

2 сентября 2013, 11:36

#

Gerki, ))) то бишь меньше никак нельзя?)))

Смотритель, угу..вот и я не понимаю..до 30 лет рвутся к небесам плюя на все, а потом это все не важно))

Ответить

1


Смотритель

2 сентября 2013, 11:39

#

Скив
Смотритель, угу..вот и я не понимаю..до 30 лет рвутся к небесам плюя на все, а потом это все не важно))
просто, особо не задумываясь, делают "как все".

Ответить

0


Скив (автор)

2 сентября 2013, 11:41

#

Смотритель, простите, это поколение бездумных в итоге?...

Ответить

0


Yuriko

2 сентября 2013, 11:46

#

вы за себя переживайте не за других
небося у самой 7-ро по лавкам и гордишься этим?
Может у людей другие приоритеты в жизни?
Не плодить кучу орущих детей.

По приросту не волнуйтесь.
Прирост есть - во дворе сесть негде пиво попить - везде дети
все площадки в детях

Ответить

1


Смотритель

2 сентября 2013, 11:49

#

.
Скив
Смотритель, простите, это поколение бездумных в итоге?...
Почему?
Они живут в соответствии со своим временем, в соответствии со сложившимися условиями.
Следующее околение будет поступать, скорее всего, по-другому

Ответить

0


sirMartin

2 сентября 2013, 11:50

#

Скив
Странное что-то происходит...сегодня приедут на собеседование 2 девушки...весьма красивые, 29 лет... еще
Думаю что много людей и ненадо... Смысл нищету плодить?

Ответить

3


дореми

2 сентября 2013, 12:02

#

А мне кажется, сейчас все наоборот. Женщины только и мечтают родить. Отговорка 30-летних "Мы встаем на ноги" только прикрытие. Либо ей не от кого родить, либо она не может родить.

Ответить

5


работунша

2 сентября 2013, 12:04

#

Сдается мне,это у автора либо больная тема,либо засланный казачок Кто может себе позволить-рожает...не может-не рожает.Вот и все.

Ответить

1


Клюковка

2 сентября 2013, 12:06

#

Скив
Странное что-то происходит...сегодня приедут на собеседование 2 девушки...весьма красивые, 29 лет... еще
Тоже не понимаю...в 31-32 процесс "становления на ноги" еще только идет... А когда ж он закончится-то? А если никогда? Есть и такой "риск"...
О природе, видимо, все забывают. Не так уж долго отведено женщинам для рождения здорового (!) потомства. После 35-ти, при всем желании на то, уже страшно рожать... да мало ли что...

Понимаю, что "внушать" такие вопросы людям не нужно, да и бесполезно. Каждый сам кузнец своего счастья. Просто не нужно отбрасывать в сторону свою физиологию, и дату рождения в паспорте.

Ответить

1


Yuriko

2 сентября 2013, 12:07

#

дореми
А мне кажется, сейчас все наоборот. Женщины только и мечтают родить. Отговорка 30-летних "Мы... еще
адово плюсую.
с нашей чертовой экологией у многих проблемы с зачатием
число внематочных сейчас высоко как никогда.
работунша
Сдается мне,это у автора либо больная тема,либо засланный казачок Кто может себе позволить-рожает...не может-не рожает.Вот и все.
Да это нормально. Типичная такая русская бабья черта. На лавке с семками обсудить кто и от кого не может родить. Сами то модели серийные.

Ответить

3


Бух

2 сентября 2013, 12:08

#

дореми
А мне кажется, сейчас все наоборот. Женщины только и мечтают родить. Отговорка 30-летних "Мы... еще
Физически - есть от кого. нет - морально.
девушка понимает, что рядом нет того, кто сможет обеспечить среднее существование ей и ребенку....
Но есть шанс вырваться из нищеты, пока молодая..... - вот и рискуют....
Ну а в 35-40 - родят "для себя", когда уже попробуют, нарискуются....
есть же поговорка - лучше жалеть о сделанном.... - вот и воплощают её.....
Нормально все.....

Ответить

3


работунша

2 сентября 2013, 12:16

#

Бух
Физически - есть от кого. нет - морально. девушка понимает, что рядом нет того, кто сможет... еще
И не только...Вопрос бабушек-дедушек,жилья и прочие материальные стороны...Если все в наличии-будет и 2,и 3 даже.

Ответить

3


Понаехал из Москвы

2 сентября 2013, 12:26

#

Yuriko
вы за себя переживайте не за других небося у самой 7-ро по лавкам и гордишься этим? Может у людей... еще
Не фига с пивом на детскую площадку приходить!

Ответить

3


+++

2 сентября 2013, 12:29

#

Скив
...а чтобы получить прирост.... С чем это связано? падение мужчин....социальные условия...или просто изменилась тенденция?
Не думаю, что связяно с падением мужчин. И падения не вижу.
Социальные условия? Да, есть такое в России. Выплаты материнского капитала показали, что зависимость есть и ещё какая!
Чтобы поднять рождаемость нужно либо поднять социальный уровень большинства, усреднённого человека, либо опустить его до уровня скота. Возможно, правители пойдут 2-м путём.
Тенденция? Сама по себе тенденция не складывается, тенденция - следствие других, более глубинных причин.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

2 сентября 2013, 12:33

#

Когда папа с утра до ночи на работе, да по командировкам мотается, а мама вынуждена тоже на работе "рваться", чтобы хоть с голоду не сдохнуть... Как тут детей рожать и растить?

Ответить

4


Смотритель

2 сентября 2013, 12:33

#

+++
Социальные условия? Да, есть такое в России.
Падение рождаемости - бичь не только России, а всех развитых государств. Не зря же они обременены проблемой засилия своих стран мусульманскими народами.
Ведь доказано, что рождаемость и уровень жизни находятся в обратной пропорции.

Ответить

0


Yuriko

2 сентября 2013, 12:34

#

Понаехал из Москвы
Не фига с пивом на детскую площадку приходить!
понял кэп!

Кстати, давно хотел спросить, а что дианетика говорит нам по поводу чувства юмора?

Ответить

0


КаТи

2 сентября 2013, 12:37

#

работунша,ну не знаю, не думаю, что всегда причина - материальные стороны...Я вот родила почти 6 месяцев назад, жить есть где,муж замечательный, не бедствуем вроде...и без помощи родственников справляемся, только больше я детей не хочу!!!! Хотя дочу свою обожаю)))), жизни без нее не представляю))))и муж ее очень любит, возится с ней...и вроде и беременность и роды относительно легко прошли, и даже постродовой период миновал, никаких депрессий, в свой вес через месяц вернулась, все равно не хочу!!!! Не прикольно мне дома с пеленками сидеть, жду не дождусь когда малышка подрастет и я вернусь к нормальной жизни, выйду на работу,смогу ходить в гости к друзьям, ездить отдыхать и т. д. Так что решили мы с мужем, что ограничимся одним ребенком.... Наверное мы эгоисты))))

Ответить

3


+++

2 сентября 2013, 12:39

#

Смотритель
Ведь доказано, что рождаемость и уровень жизни находятся в обратной пропорции.
Кем доказано? Не существует зависимости между уровнем жизни и рождаемостью.
Не прямой, не обратной зависимости не существует!
А связь рождаемости с образованием, религией и воспитанием существует.

Ответить

0


sirMartin

2 сентября 2013, 12:39

#

КаТи
работунша,ну не знаю, не думаю, что всегда причина - материальные стороны...Я вот родила почти 6... еще
Да нормальные Вы...
Лучше дать одному ребенку все что пожалаете и жить счастливо, чем гробить жизнь и плоодить 10 маргиналов

Ответить

2


Yuriko

2 сентября 2013, 12:40

#

КаТи
малышка подрастет и я вернусь к нормальной жизни, выйду на работу,смогу ходить в гости к друзьям,... еще
да?
ты так думаешь?
смИшная ты какая

Ващето ты ещё не сможешь бухать у друзей лет пять-шесть.
Думаешь если ребенок научиться ходить ты сможешь по клубам тусоваццо и в ебипет ездить?

Ответить

0


sirMartin

2 сентября 2013, 12:40

#

+++
Кем доказано? Не существует зависимости между уровнем жизни и рождаемостью. Не прямой, не... еще
Существует. Чем выше уровень жизни тем меньше рождаемость. Это логично. Посмотрите на европу и кто там рожает более 2х детей.

Ответить

0


missis

2 сентября 2013, 12:42

#

Очень смешно читать такую тему после других тем, где все рассуждают, что делать с беременными сотрудницами и соискательницами.

Ответить

6


mouse

2 сентября 2013, 12:43

#

Пишут тут многие девушки,что с детьми неохотно на работу берут,может работа важнее.

Ответить

1


Смотритель

2 сентября 2013, 12:43

#

sirMartin
Да нормальные Вы... Лучше дать одному ребенку все что пожалаете и жить счастливо, чем гробить жизнь и плоодить 10 маргиналов
Ох, как неоднозначно! Из тепличных условий крепкого растьения не бывает! А человек мало чем в этом смысле отличается. Лично меня, да и многих других, подняла и сделала сильной нищета в детстве из-за....

mouse
Пишут тут многие девушки,что с детьми неохотно на работу берут,может работа важнее.
Отговорка. Берут. Но не там, где конкурс на рабочее место.

Ответить

0


mouse

2 сентября 2013, 12:46

#

Смотритель
Отговорка. Берут. Но не там, где конкурс на рабочее место.
А на нормальное место всегда конкурс

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 15

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.