Свадьба-дети-развод-алименты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Mercedess

12 февраля 2013, 10:30

В кино всё красиво.

а не в кино .... попробуем обсудить

дети от первого брака супруга/супруги - как строятся отношения?

как отпустить ребёнка в новую семью супруга/супруги?

алименты?
кто и как платит/не платит?
как выбить/забить?

Ответить

+710

1 2 3 4 5 ... 40


Вождь

12 февраля 2013, 10:48

#

а с какой, если не секрет, целью интересуетесь?

Ответить

1


Бух

12 февраля 2013, 10:52

#

Вождь
а с какой, если не секрет, целью интересуетесь?
О! Я бы присоединилась к вопросу.......

Ответить

1


ксюхрю

12 февраля 2013, 11:04

#

Тема интересная, конечно.
У меня тоже свадьба была, доча родилась. Муж не был особо заинтересован в ребенке(только если мальчик будет), а я очень хотела дочу - для женщины опыт материнства очень важен.
Но, к сожалению, женщины бывают разные. Свекровь все говорила - да живите так, зачем вам дети? я, говорит бабушкой становиться не собираюсь (это в 50 с хвостиком!) Печально все это вспоминать, на годик не приехала даже, хотя в часе езды живет - поздравила через 3,5мес двумя яблоками и соком из школьной столовой - она учительница начальной школы в элитной московской школе)
Последней каплей был Новый год - муж со свекровью собрались ехать на Красную поляну на горных лыжах покататься недельки на две, говорят. Спрашиваю, а как же работа? только устроился на новую - работы море, типа найдется. Свекровь посоветовала самой справляться - сама родила, сама и корми. Я так и сделала - всех нахлебников-мужа и его родственников скинула со своего баланса.
После их затянувшейся поездки в 40дней в Сочи я подала на развод. Потом долго разводили - не приходил в суд(а ребенок маленький)
Потом угрозы и манипулирование, запугивание, что заберет ребенка. Пошла к юристу на консультацию - да так и познакомилась со своим настоящим мужем. Даже не знаю, кого он любит больше - дочу или меня, а бывшие родственники ни разу так и не появились.
Сейчас проблема в том, что алиментов, бывший, конечно, не платит - скрывается. А отказ от ребенка не хочет оформлять - назло, без этого отказа возникают сложности,- как поехать на отдых за границу и, опять же, муж дочу удочерить хочет. Но, будем добиваться по любому!
Доча своего биологического отца забыла быстро (ей 1.5г было) - да он с ней и не занимался особо, так, как игрушку потискает 5 минут и все. Папой мужа называет, - для него она все!!! подозреваю, что даже я на втором месте. Это меня радует неимоверно и бабушка у нее теперь хорошая - мама моего мужа!

Ответить

3


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:04

#

Вождь
а с какой, если не секрет, целью интересуетесь?
ни с целью выявления неплательщиков, не волнуйтесь

просто вдруг стало интересно как это происходит у других людей, когда это рядом, у близких, это затуманено эмоциями, хотелось бы посмотреть как это происходит у других

ксюхрю
Тема интересная, конечно. У меня тоже свадьба была, доча родилась. Муж не был особо заинтересован в... еще
очень рада что встречаются такие мужчины и что даже мама мужа вас и малышку приняла!!!

Ответить

2


babaj

12 февраля 2013, 11:09

#

В Белоруссии красота. Много раз наблюдал как алиментщеков с поезда ссаживают (хотя погран и таможенного контроля нет) не забалуешь у "Бацки"

Ответить

1


ксюхрю

12 февраля 2013, 11:11

#

Да, я думаю повезло мне очень - ангел-хранитель у меня и дочи!
Очень хочется пожелать всем женщинам счастливой семейной жизни и настоящего мужчину рядом!!!

Ответить

9


Вождь

12 февраля 2013, 11:14

#

Mercedess
ни с целью выявления неплательщиков, не волнуйтесь
я к тому, что может сами разводиться собрались...

Ответить

0


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:14

#

babaj
В Белоруссии красота. Много раз наблюдал как алиментщеков с поезда ссаживают (хотя погран и... еще
у нас тоже разворачивают неплохо, особенно когда неплательщик летит куда-нибудь на Бали с новой пассией и у них пропадает путёвка не за 10 тыс.
неоднократно в аэропортах наблюдала

наши российские алиментщики спокойно выезжают в Европы через Белку, особенно если на своих колёсах.

Вождь
я к тому, что может сами разводиться собрались...
я нет, а вот рядом что-то такая концентрация негатива связанная с этими вопросами, что захотелось разобраться моим родным так с половинками "повезло" или после развода и в процессе выплат и судов вторые половинки, бывшие любимые (звучит-то как!) становятся оборотнями и показывают зубы

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2013, 11:18

#

Mercedess
я нет, а вот рядом что-то такая концентрация негатива связанная с этими вопросами, что захотелось... еще
все разные, так что и разводятся по разному...

Ответить

0


Бух

12 февраля 2013, 11:18

#

А я вот подумала - зачем люди женятся, не желая счастья другому?
Как это - родить, не спрашивая - а согласен ли муж? То есть его это не должно волновать? Подкаблучник? Или раб без права голоса?
Конечно, маленького ребенка все любят.... - как куклу! А вот что будет потом......?
Я фигею, дорогая редакция......

Mercedess, Развод - это всегда негатив, очень болезненное мероприятие.
Не верю, что можно оставаться друзьями....., если только под давлением денег......

Ответить

6


Вождь

12 февраля 2013, 11:21

#

Бух
А я вот подумала - зачем люди женятся, не желая счастья другому?
ну, если по молодости, то скорее всего чтобы трахаться можно было официально...

Ответить

2


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:23

#

Бух
Развод - это всегда негатив, очень болезненное мероприятие. Не верю, что можно оставаться друзьями....., если только под давлением денег......
ну мы с бывшим друзья, наверное потому что к счастью не пытались разваливающийся брак закреплять детьми и вполне цивилизованно разошлись, без скандалов и истерик. По-моему даже мои родители больше переживали чем я.

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2013, 11:23

#

Бух
Mercedess, Развод - это всегда негатив, очень болезненное мероприятие. Не верю, что можно оставаться друзьями....
ну и зря не верите... второй раз разводился (детей не было) - пришли в загс, пока ждали приема рассказывали друг другу новые анекдоты, потом еще и отметили это дело... сейчас встречаемся иногда на улице, не друзья конечно, но нормально постоим поговорим...

Ответить

2


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:24

#

Вождь
ну, если по молодости, то скорее всего чтобы трахаться можно было официально...
ну или когда женятся уже откровенно на брюхе а не на женщине

Ответить

1


Вождь

12 февраля 2013, 11:25

#

Mercedess
ну или когда женятся уже откровенно на брюхе а не на женщине
ну да, это тоже один из поводов...

Ответить

0


ксюхрю

12 февраля 2013, 11:31

#

Бух А я вот подумала - зачем люди женятся, не желая счастья другому?
Как это - родить, не спрашивая - а согласен ли муж?

а где вы углядели, что не спрашивала мужа? Просто он хотел мальчика, а как узнал про девочку на 3м УЗИ как то интерес стал улетучиваться. Мы прожили 8 лет, и, если по чесноку - если вас спрашивать - можно на старости лет и одной остаться и без детей. К сожалению, есть в моем окружении есть такие женщины - печальное зрелище. Врагу не пожелаю.

P S бух - я так понимаю - бухарик, ну тогда мне все понятно.

Ответить

0


Бух

12 февраля 2013, 11:35

#

Вождь
ну и зря не верите... второй раз разводился (детей не было) - пришли в загс, пока ждали приема... еще
Может Вы и не планировали так серьезно изначально? Допускаю такое....
Но если всерьез...? Если поверила,что вот с этим будет ребенок и долгая жизнь?
Например, машину выбирает каждый тщательно, дает имя..... холит (поговорка - машина - вторая жена) и вдруг.....разбивается машина. ведь жаль, хотя и вторую можно купить.....
а некоторые не забывают давно пришедшие в негодность машины.....
Не знаю. мне кажется, если была любовь, самоотверженность - как можно отпустить любимого (ую) к другому?
А может ничего и не было?
Или если рассматривать как союз-партнерство. один уходит - значит до срочно слетел с договора? Не выполнил своих обязательств? Другой должен ему руку пожать?
Не понимаю......

ксюхрю
P S бух - я так понимаю - бухарик, ну тогда мне все понятно.
м-да....... слов нет................

Ответить

0


Ирина+

12 февраля 2013, 11:38

#

ксюхрю
P S бух - я так понимаю - бухарик, ну тогда мне все понятно.
Ну если Ваше понимание ограничивается ассоциацией БУХ-бухарик.....то это действительно, если говорить Вашими же словами "печальное зрелище"

Ответить

3


Рапунцель

12 февраля 2013, 11:39

#

ксюхрю
К сожалению, есть в моем окружении есть такие женщины - печальное зрелище. Врагу не пожелаю. P S... еще
Очень жаль, что вы так категоричны...Как прожить свою жизнь - личное дело каждого. У меня есть по крайней мере 3 знакомые,которые не хотят детей.Одной уже 30, она замужем, но детей не хочет вообще и счастлива. Поээтому для вас это может быть печальным зрелищем, а для кого-то - нормой жизни

Бух
Как это - родить, не спрашивая - а согласен ли муж? То есть его это не должно волновать?... еще
я согласна, дети в семье должны обговариваться. Возможно, один из супругов года 2-3 не хочет детей, чтож теперь, извините, спецом таблетку "забывать" пить? А потом возникают проблемы , претензии - якобы муж ребенком не интересуется,не помогает, не сидит...

Ответить

2


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:43

#

Рапунцель
Поээтому для вас это может быть печальным зрелищем, а для кого-то - нормой жизни
некоторые мои знакомые решили для себя что тоже не хотят обзаводиться потомством. Кое-кто даже пошёл на радикальные меры. Это личный, осознанный выбор. Так что здесь нельзя судить однозначно. Я к примеру крайностей не понимаю.
Для меня например более дико видеть неухоженную свиноматку с ПЯТЬЮ погодками

Ответить

0


Ирина+

12 февраля 2013, 11:44

#

Рапунцель
ксюхрю, Очень жаль, что вы так категоричны...Как прожить свою жизнь - личное дело каждого. У меня... еще
Рапунцель, А я вообще заметила, что есть категория женщин, которые прям взхалёб доказывают всем и вся, что женское счастье заключается исключительно в радости материнства , а без него нуууууууууууу прям никак

Ответить

2


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:45

#

Рапунцель
Возможно, один из супругов года 2-3 не хочет детей, чтож теперь, извините, спецом таблетку... еще
у брата именно такая ситуация, когда копать начали офигели (дама сначала выдала формулировку что нельзя прерывать "по медицинским показаниям" а потом забыла карточку и попросила ей подвезти а то очередь подходит, вот там-то и всплыли все три "показания" от её первого брака)

Ирина+
Рапунцель, А я вообще заметила, что есть категория женщин, которые прям взхалёб доказывают всем и... еще
ты про овуляшек?
это вообще секта!

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2013, 11:46

#

ксюхрю
P S бух - я так понимаю - бухарик, ну тогда мне все понятно.
если следовать вашей логике, то что участники форума должны подумать о вас по вашему нику?

Ответить

4


Рапунцель

12 февраля 2013, 11:47

#

Mercedess
некоторые мои знакомые решили для себя что тоже не хотят обзаводиться потомством. Кое-кто даже... еще
согласна. главное, чтобы взгляды супругов не расходились, ну или хотя бы пришли к консенсусу. Иначе хорошего такой паре не жди(Печальнее, когда девушка настаивает на ребенке, когда ее просят "подожди,давай встанем на ноги, поживем для себя"...Хотя и мужчины этим грешат, у меня так бывшую директрису муж обманул, уж очень он карапуза хотеел.В итоге ребенок родился умственно отсталым(Все должно быть согласованно!

Ответить

1


Ирина+

12 февраля 2013, 11:49

#

Mercedess
ты про овуляшек? это вообще секта!
Я уж не знаю , как кто их называет ...Но ведь, что интересно....они других женщин, которые не имеют детей (не важно просто не хотят или ещё какие-то причины) обвиняют в чёрной зависти к тем, у кого уже есть потомоство....
словами Чацкого "Детей иметь..кому ума не доставало" (С)

Ответить

1


Чука

12 февраля 2013, 11:49

#

Вождь
если следовать вашей логике, то что участники форума должны подумать о вас по вашему нику?
свиноматка

Ответить

2


ксюхрю

12 февраля 2013, 11:49

#

Рапунцель я же не говорю, что они не хотели детей????!!!! -

у меня подруга 3й раз замужем, только потому, что муж хочет со временем общих детей - а она не может родить!!! Она бы все отдала за такую возможность - уже столько денег на врачей ушло, а так, если хотите - живите без детей - какие вам дети - вы сами, еще ребенок и не понимаете, что те, кто хочет родить ребенка, но не может, то, это уже трагедия в жизни(для женщины, по крайней мере!)
Вы даже не можете представить в силу своего возраста и ощутить всю пустоту такой жизни!

Ответить

0


Вождь

12 февраля 2013, 11:49

#

Бух
Может Вы и не планировали так серьезно изначально? Допускаю такое....
ну вот вы сами как думаете? если люди уже женятся, то наверное изначально планируют серьёзно, или как тогда?

Ответить

0


Рапунцель

12 февраля 2013, 11:50

#

Ирина+
словами Чацкого "Детей иметь..кому ума не доставало" (С)
или по-нашему "дурное дело - не хитрое")))
Меня так разродившиеся подруги достали, словами "когда родите нам невесту(жениха)"?

Ответить

1


Mercedess (автор)

12 февраля 2013, 11:52

#

ксюхрю
Рапунцель я же не говорю, что они не хотели детей????!!!! - у меня подруга 3й раз замужем, только... еще
значит такие мужья... а может найти мужчину с ребёнком? или она хочет СВОИХ детей? тогда уже другой разговор...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 40

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.