Минтруд предлагает удлинить рабочий день

Написать сообщение

JobLab.ruФорумТрудовое право

Последний ответ

ssa 2 апреля 2019 в 20:43

+23
Кто будет дольше трудиться
ссылка

Дядя Сережа 2 апреля 2019 в 21:15

#1+4
Считайте что такой закон примут! Пенсионная реформа уже прокричала всем трудящимся -"все низкого сорта и обязаны работать, работать и работать на благо и потехи элит"

Astroaspid 2 апреля 2019 в 21:43

#2+3
Дядя Сережа: Считайте что такой закон примут! Пенсионная реформа уже прокричала всем трудящимся -"все... еще
Статью по ссылке прочитать не пробовали? Сразу на броневичок влезли?
Какую статью ТК РФ нарушает нынешнее положение вещей?

Spike 3D 3 апреля 2019 в 06:57

Кто-нибудь может мне пояснить, если не трудно.
ssa: Минтруд предлагает удлинить рабочий день
ЭТО ЧТО?
Т.е. это колхоз какой-нибудь чтоли?
Рабочий график устанавливается работодателем вроде как…
Или ему его устанавливает минтруд?

Рыба 3 апреля 2019 в 07:13

#4+2
Spike 3D: Кто-нибудь может мне пояснить, если не трудно. ЭТО ЧТО? Т.е. это колхоз какой-нибудь чтоли?... еще
Крепостное право возвращают, потихоньку.

Горгона 3 апреля 2019 в 07:34

#5+2
ssa: Кто будет дольше трудиться... еще
Таки этот закон вроде как ток для сельской местности.

ssa (автор темы) 3 апреля 2019 в 09:08

Горгона: Таки этот закон вроде как ток для сельской местности.
А потом и дойдёт и в город. ....

Бух 3 апреля 2019 в 09:09

#7+1
Spike 3D: Кто-нибудь может мне пояснить, если не трудно. ЭТО ЧТО? Т.е. это колхоз какой-нибудь чтоли?... еще
А что кипишиться? Собственника с/х угодий можно понять. В страду рабочий день до темна. Разница в 4 часа летом вырастает в разы при оплате сверхурочных. Не знаю, как у комбайнеров/трактористов, а дипломированный со стажем агроном получает от 70 тыс оклада.
Не знаю, примут или нет и плохо или хорошо, но бизнес стремится уменьшить затраты. Только и всего.

ssa (автор темы) 3 апреля 2019 в 09:09

Лет через 3-5 пройдёт
Astroaspid: Статью по ссылке прочитать не пробовали? Сразу на броневичок влезли? Какую статью ТК РФ нарушает нынешнее положение вещей?

Бух: А что кипишиться? Собственника с/х угодий можно понять. В страду рабочий день до темна. Разница в 4... еще
Откуда я родом. ..... швейцарская компания в 2011 году взяла в аренду поля.... гл.механика оклад 23, 5 тыщ.руб. и он должен разбираться в технике, а техника вся иностранная....
Если в интернете вакансию найду. Выложу. .....

Вадим74 3 апреля 2019 в 09:22

#9+3
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю - ТК РФ Статья 91. Сейчас в с/х предприятиях люди работают по 12 часов 6 дней в неделю за з/п 20-25 тыс рублей в месяц. Т. е. работодатели массово нарушают ТК РФ и их (теоретически) можно привлечь к ответственности. После принятия поправок (противоречащих ТК РФ) привлечь будет ещё сложнее, т.к. перед законом они станут чище.

Работа делает свободным 3 апреля 2019 в 09:39

#10+1
Вадим74: После принятия поправок (противоречащих ТК РФ) привлечь будет ещё сложнее, т.к. перед законом они станут чище.
Сейчас женщины могут работать не более 36. Предлагают 36 превратить в 40.
Как это будет нарушать ТК РФ, если по ТК неделя должна быть не больше 40?

Ссылку то открывали?

ssa (автор темы) 3 апреля 2019 в 09:41

Вадим74: Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю - ТК РФ Статья... еще
У нас законы быстро меняются. ...

Spike 3D 3 апреля 2019 в 11:22

#12+3
Бух: ... но бизнес стремится уменьшить затраты. Только и всего.
Дык а минтруд вообще зачем?
Они это и так без него знали и ср... на него хотели!
Как кпрф чтоли? Из разряда - «давно здесь сижу»?
Т.е. ещё один мафиозный хвост по наследству, пользы никакой но и разогнать нельзя?

ТетяОля 3 апреля 2019 в 13:22

#13+1
Оспыдя... Да чтоб "сверхурочные" не платить вся эта мышиная возня... А на чёрных и серых уже давно на это забили... Бюджетники одни пострадают.

NaDiNe_83 3 апреля 2019 в 13:26

#14-2
готовьтесь к вечной жизни и вечному трудовому дню..

Скоро и день увеличат с 24 часов до 100

Бух 3 апреля 2019 в 15:37

ssa: Лет через 3-5 пройдёт Откуда я родом. ..... швейцарская компания в 2011 году взяла в аренду... еще
Я не знаю, откуда вы родом, но посмотрите на этом сайте вакансии. Там далеко не 23....
Я работала год в качестве подработки... Видела, сколько и простые получают. Единственное ,- рано вставать. И дойка, например, рано утром, а потом что делать, если близко не живёшь? Поэтому совмещают.... Есть свои неудобства. Есть своя специфика. Но сказать, что рабские условия нельзя.

ТетяОля: Оспыдя... Да чтоб "сверхурочные" не платить вся эта мышиная возня... А на чёрных и серых... еще
Откуда в с/х бюджетники? Там давно частники.

Вадим74 3 апреля 2019 в 21:46

#16+3
Работа делает свободным: Сейчас женщины могут работать не более 36.
А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.

ТетяОля 3 апреля 2019 в 22:50

#17+1
Вадим74: А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.
Есть убойный аргумент... А могут и не работать... И не жить... Раз специалисты из них -фиговые....

саня77 4 апреля 2019 в 11:21

#18+1
Бух: Я не знаю, откуда вы родом, но посмотрите на этом сайте вакансии. Там далеко не 23.... Я работала... еще
Я в том году на вакансию с этого сайта устроился на з.п. от 35 т.р. если ничего делать не буду, до 100 обещали когда работа в полях начнётся. В итоге за перевозку сеннажа за 100 км (на тракторе) и начало работ в полях, мне заплатили 19 т.р., в одном крупном агрохолдинге тоже с з.п. прокатили.
В с.х. жопа, экономят все и на всем, работать надо от рассвета до заката, ещё по ночам иногда приходилось, часто без выходных,причём ты там универсальный работник занят всегда, даже когда непогода, а з.п. на выходе ерундовая получается. Да есть хозяйства где и з.п. более менее и условия неплохие,но там и текучки кадров нет.
Есть ещё с.х. бюджетники и немало, я в одном таком работал, там з.п. вообще копеечные, в основном там одни пенсы,молодёжи очень мало.

Работа делает свободным 4 апреля 2019 в 11:27

Вадим74: А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.
Так Вы утверждаете, что увеличение нормы работ для женщин с 36 до 40 будет противоречить ТК РФ?
Вадим74: После принятия поправок (противоречащих ТК РФ)
Или то, что ТК не везде соблюдается?

Николаев 6 мая 2019 в 12:46

Откуда Вы это берете, интересно?

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.