Минтруд предлагает удлинить рабочий день

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


ssa

2 апреля 2019, 20:43

Кто будет дольше трудиться
ссылка

Ответить

+23


Дядя Сережа

2 апреля 2019, 21:15

#

Считайте что такой закон примут! Пенсионная реформа уже прокричала всем трудящимся -"все низкого сорта и обязаны работать, работать и работать на благо и потехи элит"

Ответить

4


Astroaspid

2 апреля 2019, 21:43

#

Дядя Сережа
Считайте что такой закон примут! Пенсионная реформа уже прокричала всем трудящимся -"все... еще
Статью по ссылке прочитать не пробовали? Сразу на броневичок влезли?
Какую статью ТК РФ нарушает нынешнее положение вещей?

Ответить

3


Spike 3D (заблокирован)

3 апреля 2019, 06:57

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Рыба

3 апреля 2019, 07:13

#

Spike 3D
Кто-нибудь может мне пояснить, если не трудно. ЭТО ЧТО? Т.е. это колхоз какой-нибудь чтоли?... еще
Крепостное право возвращают, потихоньку.

Ответить

2


Горгона

3 апреля 2019, 07:34

#

ssa
Кто будет дольше трудиться... еще
Таки этот закон вроде как ток для сельской местности.

Ответить

2


ssa (автор)

3 апреля 2019, 09:08

#

Горгона
Таки этот закон вроде как ток для сельской местности.
А потом и дойдёт и в город. ....

Ответить

0


Бух

3 апреля 2019, 09:09

#

Spike 3D
Кто-нибудь может мне пояснить, если не трудно. ЭТО ЧТО? Т.е. это колхоз какой-нибудь чтоли?... еще
А что кипишиться? Собственника с/х угодий можно понять. В страду рабочий день до темна. Разница в 4 часа летом вырастает в разы при оплате сверхурочных. Не знаю, как у комбайнеров/трактористов, а дипломированный со стажем агроном получает от 70 тыс оклада.
Не знаю, примут или нет и плохо или хорошо, но бизнес стремится уменьшить затраты. Только и всего.

Ответить

1


ssa (автор)

3 апреля 2019, 09:09

#

Лет через 3-5 пройдёт
Astroaspid
Статью по ссылке прочитать не пробовали? Сразу на броневичок влезли? Какую статью ТК РФ нарушает нынешнее положение вещей?


Бух
А что кипишиться? Собственника с/х угодий можно понять. В страду рабочий день до темна. Разница в 4... еще
Откуда я родом. ..... швейцарская компания в 2011 году взяла в аренду поля.... гл.механика оклад 23, 5 тыщ.руб. и он должен разбираться в технике, а техника вся иностранная....
Если в интернете вакансию найду. Выложу. .....

Ответить

0


Вадим74

3 апреля 2019, 09:22

#

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю - ТК РФ Статья 91. Сейчас в с/х предприятиях люди работают по 12 часов 6 дней в неделю за з/п 20-25 тыс рублей в месяц. Т. е. работодатели массово нарушают ТК РФ и их (теоретически) можно привлечь к ответственности. После принятия поправок (противоречащих ТК РФ) привлечь будет ещё сложнее, т.к. перед законом они станут чище.

Ответить

3


Работа делает свободным

3 апреля 2019, 09:39

#

Вадим74
После принятия поправок (противоречащих ТК РФ) привлечь будет ещё сложнее, т.к. перед законом они станут чище.
Сейчас женщины могут работать не более 36. Предлагают 36 превратить в 40.
Как это будет нарушать ТК РФ, если по ТК неделя должна быть не больше 40?

Ссылку то открывали?

Ответить

1


ssa (автор)

3 апреля 2019, 09:41

#

Вадим74
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю - ТК РФ Статья... еще
У нас законы быстро меняются. ...

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

3 апреля 2019, 11:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


ТетяОля

3 апреля 2019, 13:22

#

Оспыдя... Да чтоб "сверхурочные" не платить вся эта мышиная возня... А на чёрных и серых уже давно на это забили... Бюджетники одни пострадают.

Ответить

1


NaDiNe_83

3 апреля 2019, 13:26

#

готовьтесь к вечной жизни и вечному трудовому дню..

Скоро и день увеличат с 24 часов до 100

Ответить

2


Бух

3 апреля 2019, 15:37

#

ssa
Лет через 3-5 пройдёт Откуда я родом. ..... швейцарская компания в 2011 году взяла в аренду... еще
Я не знаю, откуда вы родом, но посмотрите на этом сайте вакансии. Там далеко не 23....
Я работала год в качестве подработки... Видела, сколько и простые получают. Единственное ,- рано вставать. И дойка, например, рано утром, а потом что делать, если близко не живёшь? Поэтому совмещают.... Есть свои неудобства. Есть своя специфика. Но сказать, что рабские условия нельзя.

ТетяОля
Оспыдя... Да чтоб "сверхурочные" не платить вся эта мышиная возня... А на чёрных и серых... еще
Откуда в с/х бюджетники? Там давно частники.

Ответить

0


Вадим74

3 апреля 2019, 21:46

#

Работа делает свободным
Сейчас женщины могут работать не более 36.
А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.

Ответить

3


ТетяОля

3 апреля 2019, 22:50

#

Вадим74
А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.
Есть убойный аргумент... А могут и не работать... И не жить... Раз специалисты из них -фиговые....

Ответить

1


саня77

4 апреля 2019, 11:21

#

Бух
Я не знаю, откуда вы родом, но посмотрите на этом сайте вакансии. Там далеко не 23.... Я работала... еще
Я в том году на вакансию с этого сайта устроился на з.п. от 35 т.р. если ничего делать не буду, до 100 обещали когда работа в полях начнётся. В итоге за перевозку сеннажа за 100 км (на тракторе) и начало работ в полях, мне заплатили 19 т.р., в одном крупном агрохолдинге тоже с з.п. прокатили.
В с.х. жопа, экономят все и на всем, работать надо от рассвета до заката, ещё по ночам иногда приходилось, часто без выходных,причём ты там универсальный работник занят всегда, даже когда непогода, а з.п. на выходе ерундовая получается. Да есть хозяйства где и з.п. более менее и условия неплохие,но там и текучки кадров нет.
Есть ещё с.х. бюджетники и немало, я в одном таком работал, там з.п. вообще копеечные, в основном там одни пенсы,молодёжи очень мало.

Ответить

1


Работа делает свободным

4 апреля 2019, 11:27

#

Вадим74
А работают по 72. За 18-20 в месяц в Воронежской и Белгородской областях.
Так Вы утверждаете, что увеличение нормы работ для женщин с 36 до 40 будет противоречить ТК РФ?
Вадим74
После принятия поправок (противоречащих ТК РФ)
Или то, что ТК не везде соблюдается?

Ответить

0


Николаев

6 мая 2019, 12:46

#

Откуда Вы это берете, интересно?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.