Возможно ли восстановиться после сокращения?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Руслан383838

12 марта 2018, 15:54

Возможно ли восстановиться на работу после сокращения?

Ответить

+2


Кошка-норушка

12 марта 2018, 16:07

#

Вас какого рода восстановление интересует? через суд - однозначно сказать нельзя, надо хотя бы документы посмотреть.
по договоренности - конечно можно, просто заново Вас на работу примут и все)

Ответить

1


Руслан383838 (автор)

12 марта 2018, 16:24

#

У меня если родители оба инвалиды пинсионеры.я сразу не указал этого.

Да и три месяца уже прошло.арганизация все выплаты выплатила.являеться ли,это преградой?

Ответить

0


Кошка-норушка

14 марта 2018, 15:20

#

Руслан383838, Вам лучше взять все документы, которые у Вас есть на руках и прийти в инспекцию по труду. Либо оставить у них на сайте запрос, это будет куда эффективней, чем тут без какого-либо документального подтверждения пытаться выяснить.

Ответить

0


AEKj

14 марта 2018, 15:28

#

Кошка-норушка
Руслан383838, Вам лучше взять все документы, которые у Вас есть на руках и прийти в инспекцию по... еще
Огорчу вас. Никто там никакие документы смотреть не будет. В лучшем случае скажут составить жалобу и то если обиженный попадет на приём... а то там таких желающих... Срок ответа 30 дней и может быть продлен ещё на столько же.
Самое смешное, за время всей этой котопляски истечёт срок исковой давности для обращения в суд и продлевать его из за волокиты гит, никто не будет.

Ответить

0


ТетяОля

14 марта 2018, 17:29

#

AEKj, В консультацию к адвокату -500 р может подскажет есть ли варианты.

Ответить

1


Бух

14 марта 2018, 19:47

#

Я так понимаю - первоначально все подписал и против не был? Потом решил, что в правах ущемили.
Перво-наперво, в суде спросят - а обращались ли по поводу восстановления в организацию и что ответили.
"При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);" (179 ст ТК РФ)
Двое пенсионеров - инвалидов - это не иждивенцы работника. Они юридически - иждивенцы государства.
Я, конечно, не юрист, но думаю, повода восстанавливаться через суд нет. А по доброй воле дателя - да, возможно.

Ответить

1


Марина789

15 марта 2018, 06:28

#

Руслан383838
Возможно ли восстановиться на работу после сокращения?
Сокращение - это один из вариантов увольнения неугодных сотрудников. Из штатного расписания убирается штатная единица. И после этого уже не подкопаешься. Все будет официально и красиво. И обратно уже не примут на такую должность. Ее просто нет в организации.

Пытаться снова устроиться, тем более через суд - пустое занятие. Только время и нервы потратите зря.

Ответить

0


Смотритель

15 марта 2018, 09:36

#

Руслан383838, попробуйте изначально поговорить в отделе кадров. Если даже там будут вынуждены отказать, спросите совета, как быть. Попытка- не пытка.
Во всяком случае, раз это-ваша ошибка, создадите понимающий настрой, а не желание сопротивляться и оправдываться перед проверяющими, если изначально начнёте с судов или инспекций.

Ответить

1


marta55

15 марта 2018, 15:05

#

Восстановиться на работу уже не получится. Сроки исковой давности 1 месяц (именно по восстановлению).
Только если вопрос решить с Работодателем в полюбовном порядке.

Сокращение Работника-это право работодателя, а не нарушение ТК.

Вы пишите, что у вас родители инвалиды... никакого отношения к восстановлению не имеет.

Ответить

0


Руслан383838 (автор)

15 марта 2018, 15:29

#

Дело в том,что одного сотрудника тоже сокрощали,хотя он и сам пенсионер но он принес справки о том что у него родители инвалиды,пенсионеры.и его оставили.

Ответить

0


Смотритель

15 марта 2018, 15:57

#

Руслан383838
У меня если родители оба инвалиды пинсионеры.я сразу не указал этого. Да и три месяца уже... еще
Да, он перед сокращением это учёл в отличии от вашей ошибки и вашего желания исправить её не сразу, а спустя 3 месяца.
Интернетом все пользуются достаточно активно. А вот воспольх
У вас сейчас единственный путь для восстановления - попробовать поговорить с работодателем. Но гарантия мизерная.

Ответить

0


Lena1

23 марта 2018, 20:05

#

.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.