Самые популярные блюда на вашем праздничном столе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


parampampam

1 декабря 2011, 02:40

Относительно скоро н.г., а мне, возможно, предстоит встречать гостей, с чьими пристрастиями в еде я не знакома. Хочется узнать общественное мнение- какие блюда на вашем столе съедаются первыми, без чего не представляете праздничный стол...и если это что-то не из серии "оливье-селедка под шубой-мимоза", то, если не затруднит-рецептик в студию))) И всех с наступающим(хоть и рано).))

Ответить

+39

1 2 3 4 5 6 7


рррубинчик

1 декабря 2011, 09:12

#

Все беру с сайта say7.info, Каждый раз что-то новенькое. Рекомендую салат "Подсолнух" и свинину "Гармошка". Это уже проверено.

Ответить

0


Julia5

1 декабря 2011, 09:14

#

И я с удовольствием послушаю)
Предстоит похожая ситуация

Ответить

0


747

1 декабря 2011, 10:02

#

Классный салат, не очень бюджетный, правда:
На хороший такой салатник (дотошно соблюдать пропорции совсем необязательно) берем:
-замороженные хорошие тушки кальмаров, ну килограмм приблизительно, и варим-чистим
-яйца в крутую варим и тоже чистим, их должно быть почти столько же по объему, сколько и кальмаров, обычно 4-х яиц - за глаза
-баночку икры лососевой, мы берем по акции в магазинах рублей за 100-150

И режем соломкой яйца и кальмары варёные, высыпаем банку икры, и смешиваем всё это с майонезом. Можно поперчить по вкусу, но солить не надо - икра с майонезом и так соль содержат.
Равнодушных к этому салату нет, ведь и сочетание довольно классическое, и продукты не повседневные, праздничные. Плюс - шибко конопатиться с салатом не требуется, это вам не мимозу настругать или с ольвье чистить-резать.

ps - яиц может быть и больше, вкус при этом не испортиться, но объёма добавиться))))

Папарам парам пам - молодец, очень актуальную тему завела!!!

Ответить

1


Горгона

1 декабря 2011, 10:06

#

ссылка Может здесь что найдёте для праздничного стола!

Ответить

0


747

1 декабря 2011, 10:07

#

вот искать если честно не люблю, люблю рекомендации, но всё равно, спасибо, Горгона

Ответить

0


Горгона

1 декабря 2011, 10:10

#

747
вот искать если честно не люблю, люблю рекомендации, но всё равно, спасибо, Горгона
Так там и есть рекомендации, рецепты блюд.

Ответить

0


747

1 декабря 2011, 10:12

#

Горгона, от своих как-то надежней, привыкла так...

Ответить

0


Горгона

1 декабря 2011, 10:21

#

747
Горгона, от своих как-то надежней, привыкла так...
Простите! Я может на поняла, "от своих", это как? В той теме рецепты, которые писали пользователи этого форума, а они разве не свои?

Ответить

0


рыбачек

1 декабря 2011, 10:23

#

Называется лицом в салат!!!

Ответить

1


тетя Фатя

1 декабря 2011, 10:26

#

... селедка под шубой - без проигрышный вариант ... идет к любому празднику и столу ...

Ответить

0


рыбачек

1 декабря 2011, 10:28

#

Да селёдка на бровях класс!!!

Ответить

0


тетя Фатя

1 декабря 2011, 10:34

#

рыбачек
Да селёдка на бровях класс!!!
мда ... и уши в борще и нос в табаке ...

Ответить

0


747

1 декабря 2011, 10:34

#

Горгона
Простите! Я может на поняла, "от своих", это как? В той теме рецепты, которые писали пользователи этого форума, а они разве не свои?
ну как сказать, те, с кем я действительно в контакте: близкие, друзья, коллеги, или те, кто в онлайне хотя бы...

я уже начиталась столько всего, дома помню сколько не мутила - ничего нормального не вышло, все салаты с несочетаемыми вкусами в результате выходили. Может, кто писал вообще гурман, а мне до него далеко...

Ответить

0


рыбачек

1 декабря 2011, 10:58

#

тетя Фатя
мда ... и уши в борще и нос в табаке ...
Быстрейбы праздник!!!

Ответить

0


747

1 декабря 2011, 11:09

#

Горгона
ссылка Может здесь что найдёте для праздничного стола!
я ничего не нашла... там просто другая тема...
А почему больше никто не делиться? Одни пустые эмоции только, у меня и самой их навалом, но давайте по-сути. Ждём с Парампампам советов!!!

Ответить

0


Горгона

1 декабря 2011, 11:14

#

747, Пожалуйста посмотрите с самого начала темки. Я сама только что там находилась и думала, чтобы такое изобразить на сегодня!

Ответить

0


Julia5

1 декабря 2011, 11:17

#

Я сейчас немного освобожусь - напишу пару проверенных на моих друзьях и родственниках рецептов

У меня коронный салат – это Цезарь, всегда идет на ура! Делаю его по своему рецепту, который выработался путем проб и ошибок)) Сьедается первым и весь, поэтому делаю всегда огромную кастрюлю! Еще салат из кальмаров с яйцами, кукурузой, зеленым луком и свежими огурцами, заправленный майонезом. А последняя находка – фаршированные шампиньоны – не успеваю тарелку на стол поставить – а их уже разобрали(( Самой не хватает обычно((

Ответить

0


твоя_таблетка_aspirina

1 декабря 2011, 12:03

#

Очень классный и вкусный салат.
Нам потребуются:
Грудки куринные(филе)
Грибы шампиньоны
Ананасы (резанные кубиками)
Сухарики (без добавок, простые)
Сметана или майонез.
Готовим:
Грудки нарезать кубиками и обжарить на маленьком огне, добавить нарезанные шампиньоны и ананасы. Накрыть кришкой и пусть они там тушаться мин 30-40 на маленьком огне. В конце сливаем воду(образуется из-за грудок) и добавляем сметану или майонез. Можно подавать как в горячем виде,либо охладенным. Перед подачей на стол посыпаем сухариками......Пальчики оближешь как вкусно)))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

0


January

1 декабря 2011, 13:06

#

Я уже плохо помню, что готовила на новый год для друзей, помню взяли мини-пиццы, канапе с помидорами черри, сыром альмете, креветками и оливками, пюрэ картофельное было, друг принес вкуснейшей жареной рыбы в кляре. Вообще мы договорились, что алкоголь и по мелочи предоставляю я, а они что-нибудь съестное принесут. И с меня и был алкоголь, пицца, канапе, пюрэ и корзиночки с икрой, а друзья принесли рыбу, мимозу и грибной салат, к слову последние два салата никто не тронул. Советую наделать вместо традиционных бутербродов с икрой - корзиночки или маленькие блинные рулеты, рулеты кстати можно и с креветками сделать, также вместо стандартных помидоров с сыром-майонезом-чесноком сделать помидоры с шампиньонами с майонезом, вкус необыкновенный. Ну и конечно можно попробовать жареные с майонезом шампиньоны, но это довольно долгий процесс, попроще пожарить фасоль с луком-морковью-майонезом, креветки хорошо сочетаются с яблоками, но я так поняла Вам экзотика не очень в целом, если не считать моих кулинарных изысков, на всех столах у моих родных стандартные наборы и не было случая, чтобы на столе что-то оставалось

Ответить

1


рыбачек

1 декабря 2011, 13:16

#

Берёте обычный блин намазываете толстым слоем обычной чёрной икрой! Вот и весь расклад до копеечки!

Ответить

0


AMMA

1 декабря 2011, 13:24

#

Плов, пельмени и капуста квашеная. Запотевшая водочка - само собою.

Ответить

2


missis

1 декабря 2011, 13:27

#

Чем проще рецепт, тем он вкуснее в домашних условиях.
Отвариваете яйца вкрутую, очищаете скорлупу и разминаете вилкой, добавляете туда натертый на мелкой терке сыр, раздавленный чеснок (по вкусу), майонез. Все перемешиваете и укладываете в тарталетки, сверху можно украсить зеленью или помидорчиком-черри. Если нет тарталеток, то просто накладываете, не жадничая, на кусочки батона. Мои друзья сначала съедают эту закуску, а уже потом всякие изыски.

Ответить

3


Julia5

1 декабря 2011, 13:32

#

Здорово!
Уже пару рецептов себе своровала)))

Ответить

0


Ирина+

1 декабря 2011, 13:41

#

Julia5
Я сейчас немного освобожусь - напишу пару проверенных на моих друзьях и родственниках рецептов У... еще
Julia5
Здорово! Уже пару рецептов себе своровала)))
Я бы тоже с удовольствием своровала Ваш рецептик Цезаря Тока вы ж его не раскрываете

Ответить

0


Сирень1

1 декабря 2011, 13:58

#

есть еще *походный* салат... светофор называется.... три банки - зеленый горошек, желтая кукуруза, красная фасоль..... смешать, добавить соленый огурчик (потереть или мелко порезать), ну и майонез... *мировой закусон* ну и конечно дальше можно пойти - чуть тертого сыра ...., выложить на листья салата, украсить ... что под рукой будет

Ответить

1


Lir

1 декабря 2011, 14:05

#

Отвариваем картошечку,чистим ,режем кубиками.
Берем репчатый лук,режем полукольцами,промываем холодной кипяченой водой,и на дуршлаг.
Берем квашеные огурцы,режем кубиками,к ним отправляем репчатый лук,заливаем нерафинированным подсолнечным маслом, перемешиваем, перчим черным перцем.
Дальше к данному букету можно добавить картошечку и посыпать сверху зеленью,можно добавить рыбные консервы, но в этом случае без зелени.Можно добавить красную свеклу отварную и кубиками накрошенную. Придерживаюсь во всем, чтоб инградиентов в салате было как можно меньше.

Ответить

0


рыбачек

1 декабря 2011, 14:06

#

Всё пора на обед!!!

Ответить

0


Lir

1 декабря 2011, 14:22

#

рыбачек, я уже отобедала а все равно слюни теркут.

Я ела салат у моей тетки, котрая работала поваром у Успенских.Фасольстручковая замороженная довести до кипения, потом на дуршлаг, остужаем и к нему добавляем репчатый лук промытый, и заправляем оливковым маслом.
вчера у меня муж был на съезде охотников и рыболовов, так там на фуршете подали сыр с медом. Т.е. : сырное ассорти на блюде и маленькая вазочка с медом.нужно макать в мед и наслаждаться жизнью.Ой как хочется домой!

Lir, Все выходи уже отсюда, а то можно слюнями подавиться!

Ответить

1


747

1 декабря 2011, 14:32

#

Горгона
747, Пожалуйста посмотрите с самого начала темки. Я сама только что там находилась и думала, чтобы такое изобразить на сегодня!
АААА... Вот я тебилойт... Туплю, вижу, буду пробовать!!!

Ответить

0


Горгона

1 декабря 2011, 14:33

#

Lir
рыбачек, я уже отобедала а все равно слюни теркут. Я ела салат у моей тетки, котрая работала... еще
Сырное ассорти так и подаётся, с мёдом! А ещё можно к нему подать виноград и грецкие орехи!

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.