Тенденции рынка труда за последние столетия

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

10 апреля 2019, 06:34

Парусный флот сменили пароходы.. Матросов уволили, ищут кочегаров, механиков, инженеров.
Если представить человечество, как некий корабль, где каюты третьего класса - рабочие, второго - инженеры, а первого - предприниматели (купцы) - то вода заливает третий класс в первую очередь и надо перемещаться во второй и в первый, чтобы не утонуть.
Зарплаты работников постепенно сокращаются (в пересчете на товары).
К 2060г. роботы станут в работе и бизнессе лучше людей и люди окажутся в положении устаревших пк.
Как реагировать на это?
Можно соглашаться на меньшую зарплату и более худшие условия, чем у родителей. Можно повышать квалификацию и осваивать новые профессии и предпринимательство (торговлю). Можно меньше размножаться. Например, появление пк в 1980х, сократило много профессий, но зато появились новые профессии - программисты, операторы пк, новые виды бизнесса, что дает повод к оптимизму.
Вызовет ли нтр увеличение профессий или сокращение - спорный вопрос.

Ответить

0


вадимович66 (автор)

10 апреля 2019, 07:04

#

Две опасности можно заметить для людей от нтр. 1) ученые научились разрушать огромные территории за копейки..
(и создали арсеналы различных видов оружия,вирусов, ядови т.п.)
2) ученые научились создавать устройства (механику и радиопередатчики) микроскопических размеров... тоже недорого.
Как это влияет на нашу жизнь?
Становиться труднее духовно расти - что необходимо для предпринимательства.
Коррупция и преступность безнаказанно могут вмешиваться в личную жизнь и для защиты - надо разбираться в технике, медицине.
То есть выросли требования к знаниям и умениям.
То, что вчера предлагала школа народу (какое образование сегодня не знаю) - это неудовлетворительно.
Нас учили решать чужие задачи, быть пассивными исполнителями чужих (интересно чьих) команд.
Сегодня на рынке труда этим уже никого не удивишь.
Искать данные и ставить вопросы (увидеть цель) - каждый на практике сам как-то пытался научиться.
Конечный результат ошибок в экономике и образовании страны - потеря ее конкурентоспособности и уступки другим более успешным странам - и наоборот.

Ответить

0


Горгона

10 апреля 2019, 07:38

#

Не, мне ток одно интересно, в теВелизоре страна цветет и процвятат, а в реальной то жизи чё, весь мир бардак, всё люди ......ди? Как такое ваще возможно? Да даже если смотреть на тутошнюю "элиту-кодлу", ведь сказошно живут и процвятают, они работают, заводы у них строятся и работают, Вобщем ЛЯПОТА!!!!! Но последние то темы данного форума, чё враки шо ли, происки вражин, которые подрывают веру в то, шо "всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо".

Ответить

0


Работа делает свободным

10 апреля 2019, 09:10

#

Вас выпустили?
Зря

Ответить

0


Бух

10 апреля 2019, 09:15

#

Работа делает свободным
Вас выпустили? Зря
Их так много стало!!

Ответить

0


Fifty

10 апреля 2019, 11:09

#

Здравствуйте!

Успешные люди редко смотрят телевизор, они живут своей жизнью.
Сейчас каждый пользователь интернета ежедневно оставляет личные данные в сети.
В результате любой начинающий пользователь (чайник) может использовать эти данные в своих целях.
Спасибо за внимание!

Ответить

0


sadKO

10 апреля 2019, 11:49

#

вадимович66
Можно повышать квалификацию и осваивать новые профессии и предпринимательство (торговлю). Можно... еще
Повышать квалификацию? Сума сошел?

перефразируя одно местного фрика - "Учится не стоит! сразу/только/надо(на выбор) в такси!"
Даже есть такой слоган: "учеба - это всё для задротов и лохов, такси - вот выбор чОтких пацанов!" и доля правды в этом есть, как ни крути.

Ответить

0


Fifty

10 апреля 2019, 11:56

#

Общаюсь иногда с водителями такси. Часто возят выпивших пассажиров. Собирать сплетни в городе цель взрослого человека?

Еще изменятся отношения между сотрудниками гибдд и водителями всех транспортных средств.
Штрафы будут приходить на вашу электронную почту, их можно будет оплатить с помощью смс.

Должность личного водителя или руководства учреждения. Желательно искать постоянную работу.

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:24

#

Фигня это все. Социальное государство и бизнес несовместимы. Маркса припомните.

Горгона
Не, мне ток одно интересно, в теВелизоре страна цветет и процвятат, а в реальной то жизи чё, весь... еще
Плюсую,молодец,как я с Вами согласен.

Ответить

0


BONDAR

10 апреля 2019, 19:03

#

kih
Фигня это все. Социальное государство и бизнес несовместимы. Маркса припомните.
Две граничные области всегда доминируют со сдвигом фаз. Технологическая и гуманитарная. Каждой эпохе свойствена одна из.
Сейчас технологический кризис ввиду перепроизводства. На лидирующие позиции выходят "социальные услуги".

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 19:06

#

BONDAR, Не путайте кризис перепроизводства,заезженный слог финансистов,социальные услуги и социальный строй. Не позорьтесь.

Ответить

0


BONDAR

10 апреля 2019, 19:09

#

kih
BONDAR, Не путайте кризис перепроизводства,заезженный слог финансистов,социальные услуги и социальный строй. Не позорьтесь.
Я говорю о том, что понимаю. О чём Вы говорите мне не ведомо.
Я говорю о технологических и гуманитарных революциях при их смене.

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 19:10

#

BONDAR
Я говорю о том, что понимаю. О чём Вы говорите мне не ведомо.
Поверьте,это заметно. Очень.

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 19:13

#

BONDAR
Я говорю о том, что понимаю. О чём Вы говорите мне не ведомо. Я говорю о технологических и гуманитарных революциях при их смене.
Провал неолиберальной теории в применении к России,пора бы уже понять.

Ответить

0


BONDAR

10 апреля 2019, 19:14

#

kih
Провал неолиберальной теории в применении к России,пора бы уже понять.
Я вне политики.

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 19:16

#

BONDAR
Я вне политики.
Ржу,просто ржу. Все сразу стало ясно и понятно с Вами. Диалог окончен.

Ответить

0


BONDAR

10 апреля 2019, 19:24

#

kih, мой пост на слово "провал".
У меня нет желания устраивать sratch.

Ответить

0


Снег-95

10 апреля 2019, 20:31

#

kih
Ржу,просто ржу. Все сразу стало ясно и понятно с Вами. Диалог окончен.
У меня две дочери 36 и 26 лет, они вне политики. С ними невозможно завести разговор о принадлежности Крыма или о достоинствах президента.

Ответить

0


ТетяОля

10 апреля 2019, 20:45

#

Аристократ 2
вадимович66, не бойся, малыш, с улучшением технологий, улучшится экономика. Со временем люди не будут работать, а лишь саморазвиваться.
Вручную? В Росси уж точно... К лучине и леднику... Верной дорогой идете,товарищи!

kih
Ржу,просто ржу. Все сразу стало ясно и понятно с Вами. Диалог окончен.
Я с вами....

Ответить

0


Рыба

10 апреля 2019, 20:47

#

ТетяОля
Вручную? В Росси уж точно... К лучине и леднику... Верной дорогой идете,товарищи!

Ответить

0


ТетяОля

10 апреля 2019, 20:48

#

Снег-95
У меня две дочери 36 и 26 лет, они вне политики. С ними невозможно завести разговор о принадлежности Крыма или о достоинствах президента.
Уха-ха... Некоторые и вне России. Им положить на Крым.

Ответить

0


Дядя Сережа

10 апреля 2019, 21:43

#

Вот только всё это так банально всего лишь за пожрать, поржать и по е.аца, и ничего больше, как то тухл мир людей с такой большой вселенной..., или у кого то есть реальные новые предложения?

Ответить

0


ТетяОля

10 апреля 2019, 21:50

#

Дядя Сережа
Вот только всё это так банально всего лишь за пожрать, поржать и по е.аца, и ничего больше, как то... еще
Гамлет? Принц Дацкий?

Ответить

0


вадимович66 (автор)

11 апреля 2019, 04:35

#

Еще одна тенденция - неграмотные безоружные владельцы дорогих квартир - москвичи и бездомные богатые вооруженные приезжие из безработных мест. В сибири и средней азии моют золото и читают книги - без шума, выхлопных газов и сотовой связи с радиоохраной... У нас в москве и области - почитать спокойно - даже ночью проблема - кругом сотовые вышки, вай-фаи, компьютеры из китая...
Таак что акулы клюют-с...

-----
Кстати, существуют правила жизни, ведущие к обогащению в виде конкретных формул арифметики. (Возможно, в виде книги на английском - издавались в начале 19 века.)
Одно из них, я, кажется, поймал за хвост:
"Покупать товары надо из приращения суммы, а не из самой суммы - тогда сумма будет неуклонно расти!".
А вы не подскажете остальные правила - кто что нашел?

Ответить

0


Fifty

11 апреля 2019, 09:44

#

вадимович66, Некоторые смеют утверждать, что жаворонки более успешны чем совы.

Многие жители московской области поневоле становятся жаворонками!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.