Статистика зарплат

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Наталья

18 декабря 2008, 09:33

Люди! Кто ж вам эти данные дал то? Если этот вывод сделан из резюме соискателей, то это совершенно неправильно! НЕполучают люди в среднем по городу такую зарплату(!), как указана у вас. Невводите людей в заблуждение.

Ответить

0

Гость



Валерий (админ)

18 декабря 2008, 12:55

#

Эта цифра автоматически рассчитывается на основании размещенных вакансий, а не резюме.

Ответить

0


Наталья

18 декабря 2008, 16:07

#

ясно. но очень-очень жаль, что пройдя собеседование зп в цифрах уменьшается (я не касаюсь испытательного срока).

Ответить

0


Наталья

18 декабря 2008, 16:35

#

да согласна с Натальей,а испытательный срок все растет и растет.На 2008 год-3 месяца.

Ответить

0


Аноним

20 декабря 2008, 19:03

#

В некоторых компашках и по 8-9 месяцев все "испытывают", а потом предъявляют претензии и увольняют. А не место уволенного нанимают нового "испытуемого".

Ответить

0


Александра

21 декабря 2008, 10:41

#

По-моему, проработав в компании месяц, вы уже начинаете пониамть что к чему.
Вы видите уровень зарплат, отношения людей в коллективе между собой и отношение к руководству.
И сидеть 8-9 месяцев якобы на испытательном сроке.... Зачем?
Установлен испытательный срок. Продлять его права не имеют.
Если продляют - лучше сразу заворачиваться и искать нормальных работодателей.
Если Вы конечно уверены в себе, своих силах и знаниях.
Кто ищет тот найдет.
Касаемо зарплат. Про МО ничего пока сказать не могу. Только собираюсь искать работу рядом с домом.
Но все же считаю, что чем мотаться на работу в Москву за 40 т.р. уж лучше работать рядом с домом за 20.

Ответить

0


Yuliia

29 декабря 2008, 11:22

#

По закону, зарплата на испытательный срок и на основной отличаться не должна. Работадатели об этом или не знают или делают вид, что не знают. Испытательный срок может устанавливаться, НО, зарплата ДОЛЖНА быть такой же!

Ответить

0


Кадры

29 декабря 2008, 11:45

#

Евгения, представьте себе, когда работодатель пытается работать по законодательству, ЗП на срок испытания не уменьшает, а платит как надо... а потом, когда срок испытания приходит к концу, работник приходит и говорит: "а у меня зп повысится"?? И ответ: "нет, я же вам говорила, мы зп не уменьшаем на срок испытания", его не устраивает. )))))) Такое часто бывает.

Ответить

0


Кадры

29 декабря 2008, 12:27

#

Валерий, касательно статистики зарплат, она варьируется не только в зависимости от названия должности, а еще и от объема работы и ответственности, а это у вас не предусмотрено.
Например, кадровая работа: инспектор по кадрам, старший инспектор по кадрам, начальник отдела кадров - у них разный уровень ЗП... а у вас выводится средняя цифра...

Ответить

0


Yuliia

29 декабря 2008, 13:08

#

Чтобы такого не произошло, надо этот момент конкретно оговаривать с кандидатами на должность. Думаю, информация о том, что его з.плата на испытательный срок не уменьшается, должна его обрадовать)) Ведь это как преподнести..

Ответить

0


Кадры

29 декабря 2008, 15:05

#

Евгения, все это понятно, просто у некоторых людей все так быстро забывается.

Ответить

0


kostofan

9 февраля 2009, 14:58

#

А мне после испытательного срока "забыли" з/п повысить! Причем выяснилось это совершенно случайно почти через полгода, подсмотрел в ведомость в бухгалтерии. Дико извинялись, "да как такое могло произойти?" но все долги отдали!

Ответить

0


Елена

9 февраля 2009, 20:27

#

А разве можно по размещенным вакансиям просчитать среднюю, в основном ведь пишут от ... и не факт, что это цифра окончательная. Потом не раз сталкивалась с тем, что кто-то может написать сумму грязными,кто-то чистыми, а у кого-то з/пл дог.

Ответить

0


Ольга Некрасова

9 февраля 2009, 20:57

#

Аноним [ 20 декабря 2008 года в 19:03 ]:
В некоторых компашках и по 8-9 месяцев все "испытывают", а потом предъявляют претензии и увольняют. А не место уволенного нанимают нового "испытуемого".
многие именно так и работают.... а что? экономия на зп шикарная....еще и берут людей с перефирии, которые за мЕньшие деньги готовы работать.. стоитли всерьез воспринимать такие компании как партнеры? знаю даже некоторые сетевые медцентры, работающие по такому принципу

Ответить

0


Ольга Некрасова

9 февраля 2009, 20:58

#

kostofan [ сегодня в 14:58 ]:
А мне после испытательного срока "забыли" з/п повысить! Причем выяснилось это совершенно случайно почти через полгода, подсмотрел в ведомость в бухгалтерии. Дико извинялись, "да как такое могло произойти?" но все долги отдали!
а самому докопаться сразу до истины не судьба была?)

Ответить

0


kostofan

10 февраля 2009, 17:01

#

Ольга Некрасова, так никто повысить и не обещал! Говорю же, случайно увидел в ведомости, сколько другие получают. А не заметил бы, так и продолжал бы сидеть на 10 тыс.

Ответить

0


Gerasimov

14 февраля 2009, 16:00

#

Труднее всего найти работу приезжим , которые попали под сокращение . Цена на съемное жилье осталась прежней и если провести нехитрую калькуляцию , то получается что сотрудник должен получать как минимум 30000 если он живет один. А если с семьей то от 40 до 50 тр . От приезжих мои колеги в данный момент избавляются . ТК за меньшие деньги можно найти такого же специалиста москвича .
Поэтому и объявления такие . А дальше эффект толпы.

Ответить

0


Ольга Некрасова

14 февраля 2009, 16:23

#

kostofan, неужели Вам при устройстве на работу не озвучивали испытательный срок и повышения зарплаты после?)))

Ответить

0


Алексей

15 февраля 2009, 18:57

#

kostofan [ 10 февраля 2009 года в 17:01 ]:
Ольга Некрасова, так никто повысить и не обещал! Говорю же, случайно увидел в ведомости, сколько другие получают. А не заметил бы, так и продолжал бы сидеть на 10 тыс.
Вот поэтому у меня каждый расписывается в собственной ведомости. Иначе - передерутся все и поувольняются в результате.
И второе правило - о з/п сотрудника знаю я, бухгалтер и сам сотрудник. Разглашение з/п - штраф.

Ответить

0


Ольга Некрасова

15 февраля 2009, 21:02

#

Алексей [ сегодня в 18:57 ]:
Вот поэтому у меня каждый расписывается в собственной ведомости. Иначе - передерутся все и поувольняются в результате.
И второе правило - о з/п сотрудника знаю я, бухгалтер и сам сотрудник. Разглашение з/п - штраф.
у нас увольнение было за попытку узнать зп другого сотрудника.
вполне справедливо.

Ответить

0


Алексей

15 февраля 2009, 21:34

#

Ольга Некрасова [ сегодня в 21:02 ]:
у нас увольнение было за попытку узнать зп другого сотрудника.
вполне справедливо.
Спеца то не уволят по-любому.
А с остальными - справедливо. Нечего моськам на слонов ровняться.

Ответить

0


Анатолий

15 февраля 2009, 23:55

#

Ольга Некрасова, у нас увольнение было за попытку узнать зп другого сотрудника.
вполне справедливо.

Ну про справедливость Вы немного перегнули....ибо на все есть ТК РФ.Только он регулирует все взаимоотношения работника и работодателя.Я не уверен, что при увольнении Вы сделаете запись в трудовой:"Уволен за интерес проявленный к чужой зарплате"))))).На это духа не хватит, а остальное только Ваши домыслы и личная неприязнь или лояльность к сотруднику.Уверен,что если Вы узнаете о том,что Ианов(очень ценный и лояльный сотрудник компании проявляет этот интерес,Вы его пожурите.А вот если это будет Петров( у которого уже есть масса замечаний), то скорее всего это будет просто поводом для его увольнения.Значит во главе угла опять же личностные отношения, а не ТК.
Чтите закон, ибо споритьс ним и пренебрегать им бывает очень дорого.Очень дорого.....А на дворе кризис))

Ответить

0


kostofan

20 февраля 2009, 15:11

#

Вначале про мосек и слонов. Мне пофиг, сколько получает директор, но когда человек сидящий рядом с тобой и выполняющий ту же работу с той же эффективностью, получает в два раза больше - это наводит на мысли. Теперь про ведомости. У нас тоже каждый расписывается в своей индивидуальной ведомости. Но другие-то вот они, на виду рядом лежат! А при устройстве на работу была озвучена только зарплата и испытательный срок. Про повышение разговора не было. Скажете, почему не спросил? Ситуация была такая, что взяли - и то хорошо! В других местах как узнают, что нет диплома и опыта, сразу от ворот поворот! А тут вообще ничего не спросили, посадили за компьютер, дали задание - дерзай! Я эту работу почти год искал.

Ответить

0


Ольга Некрасова

20 февраля 2009, 15:55

#

Анатолий [ 15.02.2009 в 23:55 ]:
Ольга Некрасова, у нас увольнение было за попытку узнать зп другого сотрудника.
вполне справедливо.

Ну про справедливость Вы немного перегнули....ибо на все есть ТК РФ.Только он регулирует все взаимоотношения работника и работодателя.Я не уверен, что при увольнении Вы сделаете запись в трудовой:"Уволен за интерес проявленный к чужой зарплате"))))).На это духа не хватит, а остальное только Ваши домыслы и личная неприязнь или лояльность к сотруднику.Уверен,что если Вы узнаете о том,что Ианов(очень ценный и лояльный сотрудник компании проявляет этот интерес,Вы его пожурите.А вот если это будет Петров( у которого уже есть масса замечаний), то скорее всего это будет просто поводом для его увольнения.Значит во главе угла опять же личностные отношения, а не ТК.
Чтите закон, ибо споритьс ним и пренебрегать им бывает очень дорого.Очень дорого.....А на дворе кризис))
уволить можно, поставив человека перед фактом - "вы нам не подходите"..обычно сами уходят, по собственному... и поверьте. не спорят...

мой прежний директор очень тщательно подбирал коллектив...
заботился, выручал ,помогал, учил, советовал...
но... если кто-то начинал "мутить воду" - увольнял без объяснений... нам объяснял что не потерпиту себя в коллективе клок, ссор и сплетен. Было дело, уволил бухгалтершу, которая сразу после прихода начала активную деятельность по сбору сплетен. Хотя работала нормально...
Зато коллектив у нас сформировался!! Лучше коллектива в моей практике не было.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.