Отображение контактной информации при просмотре вакансии/резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Валерий (админ)

22 января 2010, 15:36

За последнее время получили несколько писем с вопросами о том, почему не видны телефоны и емейл при просмотре вакансии или резюме. Подскажите, возникают ли у кого-нибудь подобные проблемы? Речь не идет о просмотре архивных объявлений - для них контакты не отображаются.

Ответить

0

1 2


Оли-гатор

23 января 2010, 09:30

#

Все в порядке!

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 00:24

#

Валерий столкнулся с такой же проблемой не виден номер телефона в резюме.
Зашел в правку резюме сохранил заново и стал смотреть снова. Открыл резюме номер телефона появился и через секунду исчез.

Ответить

0


Ника нет

2 марта 2010, 00:52

#

Я в своём резюме не вижу свой контактный телефон и е-mail (хотя я это всё указала в самих личных настройках) вижу только это : "Доступно только зарегистрированным работодателям" и ещё не правильно подсчитывается сам стаж работы (например у меня написано Период работы: декабрь 2008 — май 2009, а в скобках неверный подсчёт
(1 год 6 месяцев), какие же тут 1 год 6 месяцев), 1 год тут явно лишний, стаж 6 месяцев... и другой стаж то же не верно подсчитан, на год больше.

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 09:08

#

Ника нет
Я в своём резюме не вижу свой контактный телефон и е-mail (хотя я это всё указала в самих личных... еще
Значит в настройках резюме выбран режим "Показывать только зарегистрированным работодателям". Тема была создана для другой ситуации, когда напротив поля "Телефон" ничего не пишется.

Ника нет
не правильно подсчитывается сам стаж работы (например у меня написано Период работы: декабрь 2008 —... еще
Спасибо, действительно ошибка. Сейчас исправим.

Ответить

0


HR generalist

2 марта 2010, 09:35

#

Валерий, здравствуйте!
Возможно ли ввести функцию отображения контактной информации в архивных объявлениях?
Очень часто это бывает необходимо и полезно как для работодателя, так и для соискателя.
Спасибо!

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 09:42

#

HR generalist, Добрый день!
В архив помещаются резюме, которые не обновлялись более 5 месяцев, а значит, более не являющиеся актуальными. Именно поэтому контактная информация скрыта. Открывать ее не планируется.

Ответить

0


HR generalist

2 марта 2010, 12:52

#

Валерий
HR generalist, Добрый день! В архив помещаются резюме, которые не обновлялись более 5 месяцев, а... еще
Валерий, прошу простить за назойливость, но...
Считаю целесообразным, чтобы контактная информация архивных объявлений была доступна. Формальной актуальности может и не быть, но на рынке труда актуальность определяется не формальным подходом. Рынок в постоянной динамике. То есть и у Работодателя и у Соискателя (возможно не находящегося в активном поиске) будут все возможные запасные варианты. Жизнь - непредсказуема! Как директор по персоналу с 11 летним стажем, могу уверенно сказать, что с одной стороны компания таким образом формирует кадровый резерв, а будущий работник компании (пусть даже и работающий в настоящее время) может и не догадываться о своих перспективах в новой компании.
Таким образом, при отсутствии контактной информации теряется возможность связаться с будущим работником и предоставить ему шанс состояться в новой компании. Выбор естественно будет за самим человеком!
Спасибо!

Ответить

0


Палыч

2 марта 2010, 14:36

#

HR generalist
Валерий, прошу простить за назойливость, но... Считаю целесообразным, чтобы контактная информация... еще
В качестве реплики:

Вообще интересная тенденция намечается. Знакомый летом разговаривал с гастарбайтером (из Средней Азии): "Всё, говорит, на дом сыну заработал, больше приезжать не буду. Тем более, соседи тоже не поедут". И кадровичка в соседней ветке (теме) жалуется, что вакансию закрыть не может (по материалам на антиджобах сидели на приезжих из регионов).
Так что скоро кадровики Московского региона будут работать как в советские времена (но с рыночными особенностями, типа - Не закроешь вакансию, сам полдня будешь работать...) .

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 14:56

#

HR generalist, Спасибо за подробное пояснение. Но в большинстве случаев сами соискатели считают, если резюме в архиве, то контактная информация отображаться не должна.

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 14:58

#

Валерий а со мной как?

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 15:01

#

Гарррик, Пропустил вопрос...
Я так понимаю, Вы были авторизованы и просматривали свое резюме?
Скайп установлен? Сейчас телефон виден?

Ответить

0


Виталий

2 марта 2010, 15:09

#

Подал объявление о вакансии.
Просил по телефону не беспокоить, а отправлять резюме.
Но получил много звонков, разговор в которых начинался с того, что соискатель не видит адрес куда отправить резюме. Хотя более 10 резюме получены.
Почему возникают такие проблемы?

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 15:11

#

Валерий, Сейчас виден полчаса назад не было. Спасибо.

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 15:16

#

Виталий, Выясняем причины такой ситуации, но пока точно сказать не могу. Получается, что звонившие Вам соискатели видели номер телефона, но не видели адреса электронной почты?

Гарррик, Ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы. Плюс еще один - в то время, как телефонный номер не был виден, емейл отображался?

Ответить

0


Гарррик

2 марта 2010, 15:35

#

Хорошо.
Я был авторизован, скайп установлен , но неактивен(его нет даже в трее).
Электронка видна. Надеюсь помог.

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 15:40

#

Виталий
Подал объявление о вакансии. Просил по телефону не беспокоить, а отправлять резюме. Но получил... еще
При регистрации Вы выбрали опцию "Адрес электронной почты НЕ показывается на сайте", соответственно, соискатели и не могут его увидеть. Изменить этот параметр можно в разделе "Настройки".

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 15:42

#

Гарррик
Хорошо. Я был авторизован, скайп установлен , но неактивен(его нет даже в трее). Электронка видна. Надеюсь помог.
Спасибо, будем разбираться. Скорее всего, проблема связана со скайпом, т.к. у все, кто обращался к нам с такой проблемой он установлен.

Ответить

0


Виталий

2 марта 2010, 17:53

#

Получается, что звонившие Вам соискатели видели номер телефона, но не видели адреса электронной почты?
Получается так!
Хотя некоторым удаётся отправить резюме.

Ответить

0


Валерий (админ)

2 марта 2010, 17:55

#

Виталий
Получается, что звонившие Вам соискатели видели номер телефона, но не видели адреса электронной... еще
Соискатели отправляют резюме через сайт, а не по электронной почте. Абсолютно все соискатели не видят Вашего емейла, т.к. эта опция выбрана Вами при регистрации.

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 14:15

#

Валерий, возникла еще раз проблема с отображением номера телефона в резюме. Пять минут назад посмотрел оба своих резюме телефона нет в обоих
(windows xp sp3, skype установлен). Загрузился со второй системы (windows 7 практически голая) телефоны видны.

Ответить

0


Валерий (админ)

1 апреля 2010, 14:26

#

Гарррик, На компьютере с W7 скайп установлен?

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 14:27

#

комп один, системы две )))
нет не установлен, сейчас я в XP телефонов нет

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 14:29

#

могу в принципе снести скайп и отсюда, почистить реестр и посмотреть что будет

Ответить

0


Валерий (админ)

1 апреля 2010, 14:31

#

Гарррик, Причина в скайпе. Он, обычно, пытается заменять номера телефонов на свой формат. Видимо, ему не удается и поля остаются пустыми. Такое встречается не на всех версиях, точнее пока сказать не могу.

Попробуйте просто его отключить, чтобы в трее его тоже не было.

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 14:37

#

Валерий скайп у меня отключен уже давным давно и столько же он не висит в трее.
А вот сейчас у меня есть такая инфа(опытным путем за последние пять минут получена): браузер у меня firefox в нем установлено дополнение скайп для звонков(скайп интегрирует в браузер при установке) я его отключил перезапустил браузер и вуаля телефоны на месте

Ответить

0


Валерий (админ)

1 апреля 2010, 14:41

#

Гарррик, Спасибо за информацию, сейчас протестируем.

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 14:46

#

Safari и IE 8 без дополнений скайп отображают телефоны нормально
Скайп запущенный в системе телефоны не прячет

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 15:16

#

<td>8-916-ххх; 8-916-ххх</td>
Валерий а вот в такой конструкции исчезает только первый телефон

Ответить

0


Гарррик

1 апреля 2010, 15:18

#

Стоял скайп версии 3,5,2 сейчас обновил до последней все телефоны отображает

Ответить

0


Валерий (админ)

1 апреля 2010, 15:30

#

Гарррик
Стоял скайп версии 3,5,2 сейчас обновил до последней все телефоны отображает
Даже с включенным плагином для ФФ?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.