Возраст

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Закон

25 декабря 2016, 00:47

Почему на сайте нарушают закон и возраст является обязательным полем для заполненя

Ответить

+35

1 2


zenzubel

25 декабря 2016, 02:29

#

Закон
Почему на сайте нарушают закон и возраст является обязательным полем для заполненя
Была бы ответственность за это от 3 до 5, думаю не нарушали бы. И взятки бы чинуши, гайцы, врачи, менты и.т.д. не брали бы, если от 15 до виселицы(не расстрел, а именно петля) было бы, да конфискация до ближайших родственников.

Ответить

2


alex_4

25 декабря 2016, 03:21

#

Если б только возраст... Я постоянно натыкаюсь на дискриминацию по половому признаку: ну хочет датель видеть менеджером по продаже насосов для нефтяной промышленности только ДЕВУШКУ и всё.

Ответить

0


ИТОГ (заблокирован)

25 декабря 2016, 03:28

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


alex_4

25 декабря 2016, 10:59

#

ИТОГ
ну а чё делать то ? ссылка
Если б у меня было столько денег, я бы лучше пару точек с разливным пивом открыл.

Ответить

1


Антон Александрович

25 декабря 2016, 16:51

#

Как решили что закон нарушен?

Ответить

1


Дядя Сережа

25 декабря 2016, 17:53

#

Надо лет десять давать лишения свободы за отказ или даже взгляд оценивающий возраст и внешность при потенциальном устройстве на работу, статью за тунеядство применять исключительно к кадровикам, директорам и начальникам.

Ответить

0


Тутта

25 декабря 2016, 17:53

#

Закон
Почему на сайте нарушают закон и возраст является обязательным полем для заполненя
ебическая сила! прям смех сквозь слёзы! вы серьезно думаете, что не указывая возрастной ценз, работодатель действительно будет брать возрастных соискателей? и это причина? а не че, что "благодаря"этому закону только увеличатся пустые затраты и соискателей и кадровиков? какие законы, такое и исполнение...

Ответить

6


Понаехал из Москвы

25 декабря 2016, 20:28

#

alex_4
Если б только возраст... Я постоянно натыкаюсь на дискриминацию по половому признаку: ну хочет... еще
Ну, так насос и девушка - это понятия очень близкие... По принципу действия...

Ответить

1


ИТОГ (заблокирован)

25 декабря 2016, 21:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Несбыточный сон

26 декабря 2016, 09:35

#

Тутта, согласна. Брать всё равно не будут, если не хотят. Будет только лишняя трата времени, причём как у работодателей, так и у соискателей.

Ответить

3


Смотритель

26 декабря 2016, 11:08

#

Несбыточный сон
Тутта, согласна. Брать всё равно не будут, если не хотят. Будет только лишняя трата времени, причём как у работодателей, так и у соискателей.
Абсолютно правильно! Законы не всегда учитывают действительность.
Если работодателю целесообразнее, например, для привлечения внимания мужчин поставить к машине девушку, с красивой внешностью, он вынужден отказать несоответствующим.
Или, например, если предполагается 12 часов находиться на ногах, и это неприемлемо пенсионерам.
Зачем обманывать в вакансии? Потом тут же обижаются на безрезультатные поездки: "Почему, если можно было предупредить?"

Ответить

2


Несбыточный сон

26 декабря 2016, 11:26

#

Смотритель, у меня ещё иногда по телефону соискатели прямо спрашивают "у вас есть возрастные ограничения?", приходится говорить, что нет. Не скажешь же честно, что руководитель не будет рассматривать людей старше стольки то лет....

Ответить

1


HRgirl

26 декабря 2016, 11:27

#

Несбыточный сон
Смотритель, у меня ещё иногда по телефону соискатели прямо спрашивают "у вас есть возрастные... еще
а я говорю

Ответить

2


Работа делает свободным

26 декабря 2016, 11:29

#

HRgirl
а я говорю
Дискриминаторша.

Вот из-за таких эйчарок и безработица в стране, что мужа себе молоденького ищут, а не специалиста.

Ответить

1


ilta99

26 декабря 2016, 11:30

#

Несбыточный сон
Смотритель, у меня ещё иногда по телефону соискатели прямо спрашивают "у вас есть возрастные... еще
А если например сказать про обязанности и про нагрузки и сказать - подумайте хорошо, а справитесь ли вы ?!

Работа делает свободным
Дискриминаторша. Вот из-за таких эйчарок и безработица в стране, что мужа себе молоденького ищут, а не специалиста.
Мужья должны быть молодые и красивые

Ответить

0


Смотритель

26 декабря 2016, 11:30

#

Несбыточный сон
приходится говорить, что нет. Не скажешь же честно, что руководитель не будет рассматривать людей старше стольки то лет....
Я поясняю человеку условия работы, а уж ему решать - ехать-не ехать. Моя совесть перед ним чиста....

Ответить

3


HRgirl

26 декабря 2016, 11:31

#

Работа делает свободным
Дискриминаторша. Вот из-за таких эйчарок и безработица в стране, что мужа себе молоденького ищут, а не специалиста.
у меня он так молоденький))

Ответить

0


Sole mio

26 декабря 2016, 11:32

#

Тутта
а не че, что "благодаря"этому закону только увеличатся пустые затраты и соискателей и кадровиков?
А некоторые бестолковые соискатели не понимают, что из-за этого закона они зачастую вынуждены тратить деньги и время впустую. Главное же поорать, что что права нарушены.
HRgirl
а я говорю
Ага, и я говорю. Жалко, если человек приедет зря.

Ответить

1


HRgirl

26 декабря 2016, 11:35

#

Sole mio
А некоторые бестолковые соискатели не понимают, что из-за этого закона они зачастую вынуждены... еще
правильно) мне тоже жалко гонять соискателей просто так

Ответить

0


Sole mio

26 декабря 2016, 11:35

#

ilta99
А если например сказать про обязанности и про нагрузки и сказать - подумайте хорошо, а справитесь ли вы ?!
99,9 % ответят, что справятся. Потому что людям свойственно думать о себе лучше, чем есть на самом деле))

Ответить

2


ilta99

26 декабря 2016, 11:41

#

Sole mio
99,9 % ответят, что справятся. Потому что людям свойственно думать о себе лучше, чем есть на самом деле))
Это верно

Ответить

0


Смотритель

26 декабря 2016, 11:43

#

Sole mio
99,9 % ответят, что справятся. Потому что людям свойственно думать о себе лучше, чем есть на самом деле))
Это - уже их проблемы.
Для отказа причина "найдётся" . Зачем принимать человека, чтобы потом его вскоре и увольнять?

Ответить

1


Несбыточный сон

26 декабря 2016, 12:23

#

А я просто боюсь по телефону говорить про возрастные ограничения, вдруг разговор записывается?

Ещё идиотизм есть у нас один - вакансия кладовщика. Обычно у нас они и грузчики и кладовщики в одном лице )) По филиалам. В вакансии всё это указано, но женщины всё равно откликаются, звонят. Тогда да, говорю "вы понимаете, работа физически тяжёлая, и т.д.", но некоторые всё равно бьют себе пяткой в грудь, что они справятся))

Ответить

1


ilta99

26 декабря 2016, 12:30

#

Несбыточный сон
А я просто боюсь по телефону говорить про возрастные ограничения, вдруг разговор записывается? Ещё... еще
Вы их пугайте - говорите что там надо одной нести ящик весом в 25 кг и не один раз

Ответить

0


Несбыточный сон

26 декабря 2016, 12:36

#

ilta99, да в итоге обычно всё равно как-нибудь отмазываюсь))

Ответить

1


Кошка-норушка

26 декабря 2016, 13:14

#

Несбыточный сон
А я просто боюсь по телефону говорить про возрастные ограничения, вдруг разговор записывается? Ещё... еще
я как-то искала складскую вакансию, в основном работа компьютерная, но периодически надо самому на стеллаж что-нибудь поставить или забрать, в вакансии тоже писала, что надо таскать. и тоже звонили девочки. и тоже объясняла, что надо таскать. мне одна как-то заявила, что "а мне мужчины не помогут донести?"

Ответить

1


HRgirl

26 декабря 2016, 13:25

#

Кошка-норушка
я как-то искала складскую вакансию, в основном работа компьютерная, но периодически надо самому на... еще
настоящая женщина)

Ответить

1


Stinger

26 декабря 2016, 13:32

#

Несбыточный сон
но женщины всё равно откликаются... бьют себе пяткой в грудь...
К вам обращаются соискательницы так сильно отвисшей грудью?!

Ответить

1


Кошка-норушка

26 декабря 2016, 13:35

#

HRgirl
настоящая женщина)
ага, она меня прям в тупик поставила

Ответить

2


тетя Фатя

26 декабря 2016, 16:41

#

alex_4
Если б только возраст... Я постоянно натыкаюсь на дискриминацию по половому признаку: ну хочет... еще
ну а что вы хотели - кто платит, тот девушку и танцует)))

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.