Переписка с работодателем

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


alex_4

29 ноября 2016, 23:57

Не так давно на сайте появилась возможность переписки с работодателем. Очень удобная функция! Спасибо! Но уже который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда работодатель, в телефонной беседе, сообщает, что не видит у себя отправляемых ему сообщений. Видно только первое, из шаблона. Примерно такое: "Здравствуйте! Я Петя Васин. Прошу рассмотреть меня в качестве соискателя на вакансию топ-менеджера!" Сегодня, будучи лично на собеседовании, не удержался и попросил показать прямо на экране почему не видно моего сопроводительного письма, которое я обычно через эти сообщения отправляю. И что же я вижу у кадровика на компе: окошко в несколько строк - что уместилось, то уместилось. Как правило, одно, самое первое, сообщение. И всё! И никаких "ползунков" для мыши. Что это может быть? Глюки разных браузеров?

Ответить

0


Валерий (админ)

30 ноября 2016, 00:03

#

alex_4, Сбросьте, пожалуйста, на электронную почту (ссылка) или в личку ссылку на вакансию, чтобы мы могли посмотреть в чем дело.

Ответить

0


alex_4 (автор)

30 ноября 2016, 00:20

#

Пока не хочу этого делать. Если не трудно, просто обратите внимание на этот момент, пожалуйста. А то может это такая кадровая политика организаций.

Ответить

0


Strannik

30 ноября 2016, 07:39

#

alex_4, да, бросьте Вы ерунду городить. Кадровая политика хороша только на бумаге, и для отчетности. А в реальности, что мы имеем? Этой кадровой политикой прикрываются все кому не лень. Уже научились ее использовать для прикрытия собственной лени. У нас даже нет четкой границы между служебными обязанностями отдела кадров и отдела по поиску кадров (HR – отдела). А если и есть, то, не поймешь, кто и за что отвечает, там порой так все причудливо перепутано... Ну, какая может быть кадровая политика у фирмы, коей требуются одни продавцы и грузчики. Эта кадровая политика приводит к тому, что порой создает предпосылки, чуть ли не для коррупции, ставя HR – специалиста (или кадровика) в привилегированное положение. Не говоря уж о манипуляциях с вакансиями. Получается что работа предприятия, фирмы, специалисты, зависят от того с какой ноги встанет утром это HR – специалист. Он может запросто поставить в вакансии оклад ниже положенного (надо понимать как эффектное закрытие вакансии?!), а потом, может сидеть ничего не делая, оправдывая свое безделье тем, что народу вакансия не интересна, народ на эту вакансию не идет. В сопроводительном письме (не понимаю, на кой хрен оно вообще нужно?) мы обычно пишем по шаблону, мол, прошу рассмотреть резюме и все такое. Логично! Однако, просмотр резюме и принятия по нему решения входит в служебные обязанности HR – специалиста. Так почему соискатель должен упрашивать HR – специалиста выполнить свои служебные обязанности? В условиях работы HR – специалиста четко обозначено: уметь анализировать резюме. Скажите, а чем один продавец отличается от другого продавца? Продавец это не ученый. Это научных специалистов можно отличить по грантам, по разработкам, по достижениям в научном мире. Может быть, Вы мне объясните, как анализировать резюме, только своими словами, а не теми что в Интернете да на забое пишут. Вот HR – специалист и анализирует резюме... согласно кадровой политике: этот толстый, этот тощий, этот слишком длинный, этот слишком короткий, у этого рожа кривая, а у этого глаз косой, у этого глаза глупые, про этого звонили, мол, дурак и кобель, а это слишком умный... Он у нас «интересные» резюме ищет. Но при этом, порой, вакансии, не смотря на то, что в условиях работы обозначено знание текстового редактора на уровне обычного пользователя пишет подчас с грамматическими ошибками (как пример, вакансия с простой ошибкой: ссылка). И при этом не имеет привычки их исправлять. Грамматические ошибки в вакансиях, ошибки в описаниях служебных обязанностей, исправляются только если пару раз ткнешь в них носом отдел кадров, HR – специалиста, да и то приходиться сначала самому объяснить как правильно писать, и только потом, после твоего письма, «ответственные товарищи» нехотя соизволят исправить найденные тобой ошибки.

А с другой стороны, скажите мне, почему я должен постоянно унижаться, бегать за этими HR – специалистами, кадровиками? Если бы я не хотел бы работать, то, и моего резюме здесь на сайте и не было бы. Набор кадров, охота за безработными как раз таки и входит в служебные обязанности кадровиков, HR – специалистов. Это они мне должны на блюдечке с голубой каемочкой предлагать вакансии. А я должен выбирать, чего мне подходит, а чего нет, раз мое резюме в открытом доступе. Это если оно закрыто – другое дело. И после всего того что Вы здесь прочитали, Вы хотите переписываться с работодателем?!

Валерий, в сопроводительном письме, после того как текст, разбитый на абзацы скопирован в окошко сопроводительного письма из текстового редактора, абзацы исчезают. Получается сплошной текст, без абзацов.

Ответить

0


Валерий (админ)

30 ноября 2016, 22:21

#

alex_4
Пока не хочу этого делать. Если не трудно, просто обратите внимание на этот момент, пожалуйста. А то может это такая кадровая политика организаций.
Тогда ничем не могу помочь.

Если Вы видите свое сообщение в личном кабинете, значит, работодатель его тоже видит у себя. Другого варианта здесь нет.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.