Опрос - список станций метро в расширенном поиске

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Валерий (админ)

15 ноября 2016, 14:35

Уважаемые пользователи!

Сейчас на сайте ведутся работы по обновлению схемы метро. Заодно есть предложение обновить список станций по линиям метро, поэтому хочется услышать ваше мнение.

Итак, суть вопроса.

Сейчас станции упорядочены по алфавиту. Возможно, будет удобнее если станции будут идти по порядку, как они расположены на схеме?

Для примера возьмем Арбатско-Покровскую линию.

Сейчас (по алфавиту):
Арбатская
Бауманская
Волоколамская
Измайловская
Киевская
Крылатское
Кунцевская
...
Щелковская
Электрозаводская

Предложение (по ходу движения поезда, т.е. по схеме):
Пятницкое шоссе
Митино
Волоколамская
Мякинино
Строгино
Крылатское
Молодежная
...
Первомайская
Щелковская

Ответить

+21

1 2


ilta99

15 ноября 2016, 14:36

#

Да, так удобнее.

Ответить

0


Эльмира Рахимова

15 ноября 2016, 14:40

#

Удобнее указывать названия станций по линиям.

Ответить

1


Кристи 13 RUS

15 ноября 2016, 14:41

#

Валерий, доброго дня! Лучше, конечно, по порядку.

Ответить

0


Валерий (админ)

15 ноября 2016, 14:47

#

Эльмира Рахимова
Удобнее указывать названия станций по линиям.
Названия станций уже давно указаны по линиям Речь идет об их сортировке в пределах линии.

Ответить

1


Аматерассу

15 ноября 2016, 14:49

#

Валерий,
На мой взгляд удобнее по порядку, а не по алфавиту.

Ответить

3


Lisenok93

15 ноября 2016, 14:54

#

Валерий
Названия станций уже давно указаны по линиям Речь идет об их сортировке в пределах линии.
мне кажется удобней по алфавиту... ну может мне так привычней просто. а вообще мне картинками удобней - на схеме ткнула - и выделила нужные. а в эти списки вообще не заглядываю

Ответить

1


Бух

15 ноября 2016, 14:57

#

Аматерассу
Валерий, На мой взгляд удобнее по порядку, а не по алфавиту.
поддерживаю

Ответить

0


Оля Кадровик

15 ноября 2016, 15:17

#

Мне удобней по Алфавиту!!!!!, т.к. линий 12 и по разному называются, из этого нужно будет знать название линии, что бы найти нужную станцию!!!!

Ответить

0


Горгона

15 ноября 2016, 15:22

#

Если бы я работала в Москве, думаю мне было бы удобнее ориентироваться по-порядку.

Ответить

0


Валерий (админ)

15 ноября 2016, 15:23

#

Оля Кадровик, Станции уже несколько лет сгруппированы по линиям - ссылка (нажмите на плюс рядом с Москвой).

В этом плане ничего не изменится.

Ответить

1


Аматерассу

15 ноября 2016, 15:25

#

Оля Кадровик
Мне удобней по Алфавиту!!!!!, т.к. линий 12 и по разному называются, из этого нужно будет знать название линии, что бы найти нужную станцию!!!!
Ольчик, предлагают два варианта: внутри линии по алфавиту, или внутри линии по порядку.

Ответить

0


Горгона

15 ноября 2016, 15:38

#

Аматерассу
Ольчик, предлагают два варианта: внутри линии по алфавиту, или внутри линии по порядку.
Да по любасу внутри линий по-порядку удобнее будет.

Ответить

1


Оля Кадровик

15 ноября 2016, 16:49

#

Аматерассу
Ольчик, предлагают два варианта: внутри линии по алфавиту, или внутри линии по порядку.
в любом случае по алфавиту я тут делала изменения, как то не заметила, показалось, что все просто по алфавиту....

Горгона
Да по любасу внутри линий по-порядку удобнее будет.
чем?

Ответить

0


Горгона

15 ноября 2016, 17:16

#

Оля Кадровик
в любом случае по алфавиту я тут делала изменения, как то не заметила, показалось, что все просто по алфавиту.... чем?
Вот смотри Лёль, ты приезжашь на Курскую, а с Курской те надоть на Измайловскую, ты едешь, Курская, Бауманская, Электрозаводская, Семёновская, Партизанская, стоп! Измайловская, где здесь алфавит?

Ответить

3


Аматерассу

15 ноября 2016, 17:19

#

Оля Кадровик
в любом случае по алфавиту я тут делала изменения, как то не заметила, показалось, что все просто по алфавиту.... чем?
Тем, что легче сориентироваться на какой удаленности станции от нужной тебе. По крайней мере я терпеть не могу когда станции по алфавиту расположены.

Ответить

3


Горгона

15 ноября 2016, 17:22

#

Аматерассу
Тем, что легче сориентироваться на какой удаленности станции от нужной тебе. По крайней мере я терпеть не могу когда станции по алфавиту расположены.
Согласна, я когда в Москве бываю, вообще смотрю просто ветки, красные, синие, зелёные, и по алфавиту можно просто заблудиться, а вот по порядку, фиг заблудишьси.

Ответить

0


Lisenok93

15 ноября 2016, 17:31

#

Горгона
Вот смотри Лёль, ты приезжашь на Курскую, а с Курской те надоть на Измайловскую, ты едешь, Курская,... еще
вот приехала ты в москву - надо те - партизанскую - а на какой она ветке - ты без понятия. и начинаешь все подряд эти ветки открывать - а там еще и не по алфавиту - а в каком-то хрен поймешь логику с первого раза- не зная хорошо схему метро - каком порядке эти станции расположены. пока найдешь - полчаса простоишь.

Ответить

0


Горгона

15 ноября 2016, 17:37

#

Lisenok93
вот приехала ты в москву - надо те - партизанскую - а на какой она ветке - ты без понятия. и... еще
Я эту синюю ветку лучше всех знаю, потому ка 15 лет по ней моталася.............. С Измайловского парка тогда ещё...................

Ответить

0


Lisenok93

15 ноября 2016, 17:45

#

Горгона
Я эту синюю ветку лучше всех знаю, потому ка 15 лет по ней моталася.............. С Измайловского парка тогда ещё...................
ну хорошо. не партизанская, а.... какая-нить там саларьево допустим те нужна. ты знаешь где это? на какой такой ветке?* синей,зеленой или фиолетовой?

Ответить

0


Кристи 13 RUS

15 ноября 2016, 17:50

#

Lisenok93
ну хорошо. не партизанская, а.... какая-нить там саларьево допустим те нужна. ты знаешь где это? на какой такой ветке?* синей,зеленой или фиолетовой?
на красной )))

Ответить

0


Lisenok93

15 ноября 2016, 17:55

#

Кристи 13 RUS
на красной )))

Ответить

0


Кристи 13 RUS

15 ноября 2016, 18:10

#

Lisenok93
молчу, молчу

Ответить

0


Горгона

15 ноября 2016, 18:12

#

Lisenok93
ну хорошо. не партизанская, а.... какая-нить там саларьево допустим те нужна. ты знаешь где это? на какой такой ветке?* синей,зеленой или фиолетовой?
Не, такую не знаю, но если бы она была мне нужна, то узнала бы. Раньше когда в Москве искада работу, по телефону всегда спрашивала, название станции и на какой ветке находится, без проблем находила.

Lisenok93
Посмотрела карту метро, и увидала что на красной ветке. И ......................... так же как и другие станции....................... можно найти по веткам и по порядку. Но по алфавиту мне точно будет неудобно.

Ответить

0


Работа делает свободным

15 ноября 2016, 18:27

#

Мне кажется алфавитный список был бы удобнее для приезжих, которые еще не выучили все наизусть.
Выучившим - все равно.

А как работодатель, более всего поддерживаю схему с картинкой где можно выбрать нужные станции

Ответить

0


Кристи 13 RUS

15 ноября 2016, 18:45

#

Работа делает свободным
Мне кажется алфавитный список был бы удобнее для приезжих, которые еще не выучили все наизусть.... еще
я когда приехала, мне было удобно не по алфавиту, а по веткам по порядку расположение. а сейчас пофиг вообще, я всю схему наизусть знаю с пересадками на другие ветки и электрички разных направлений.

Ответить

0


Alis75

15 ноября 2016, 19:29

#

Мне по алфавиту удобнее)))

Ответить

0


Федя с водокачки

15 ноября 2016, 19:43

#

По алфавиту

Ответить

0


Strannik

15 ноября 2016, 20:45

#

Валерий, не знаю, что и ответить. Схема есть, на ней, если надо пометил станции и порядок. Довольно удобно. Думается менять ничего не стоит, хотя, если другим форумчанам будет удобно, то, Ваше предложение можно реализовать как вариант выбора сортировки станции по линии метро...

Ответить

1


Морозко

16 ноября 2016, 00:45

#

если исходить из территориальной привязки, то конечно же удобней в том порядке, в каком станции расположены на схеме, сверху вниз

Ответить

0


Оля Кадровик

16 ноября 2016, 08:47

#

Горгона
Вот смотри Лёль, ты приезжашь на Курскую, а с Курской те надоть на Измайловскую, ты едешь, Курская,... еще
Горгошик, для этого я открою карту яндекс метро и наберу как доехать от одной станции до другой, но уж точно не буду заходить для этого на джоб.мо
Морозко
если исходить из территориальной привязки, то конечно же удобней в том порядке, в каком станции расположены на схеме, сверху вниз
Вы знаете только станцию метро, чисто гипотетически, вы заходите в поисковик, как вы будете искать?

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.