Приглашение

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Ann1511

21 сентября 2015, 11:01

Подскажите,вчера отправила резюме,сегодня оно в статусе приглашение.Что это значит?Новичек я )))

Ответить

+12


DRIVE

21 сентября 2015, 11:04

#

Ann1511, это значит ваше резюме заинтересовало работодателя и вы приглашены на собеседование)

Ответить

1


Румата Эсторский (заблокирован)

21 сентября 2015, 11:05

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Ann1511 (автор)

21 сентября 2015, 11:05

#

Спасибо я думала они мне должны правда позвонить

Ответить

1


Ленчик71

21 сентября 2015, 11:24

#

в приглашении всё написано

Ответить

1


babaj

21 сентября 2015, 11:37

#

Ann1511
Подскажите,вчера отправила резюме,сегодня оно в статусе приглашение.Что это значит?Новичек я )))
А чего вы ещё здесь делаете в 11.01

Ответить

0


МиHа

21 сентября 2015, 11:46

#

Ann1511
Спасибо я думала они мне должны правда позвонить
раз не позвонили ищи отзывы,контора то какая.небось связной какой нибуди или мебель?
туда всех приглашают...
когда заинтересовал конкретный человек - звонят..и то надо проверять и проверять что пишут бывшие работники..
...
не позвонили - ищи подвох в любом случае

в связной можно выйти для опыта,пройти курс молодого бойца,
или в пятерочку ииии еще тыщи 2 фирм
за 15 тыщ денег в месяц и графике 6-1 по 12 часов

Ответить

3


НеЗабудка Я

21 сентября 2015, 12:05

#

МиHа, а вот не соглашусь. У многих соискателей есть очаровательная манера разместить резюме, а потом к телефону не подходить и не перезванивать на не отвеченный звонок.
По логике таких горе-кандидатов я должна сидеть и названивать им с утра до ночи.
Нужна работа перезвони сама, а не нужна так и не тр...те мозг кадровикам.

Ответить

4


Смотритель

21 сентября 2015, 12:11

#

МиHа
надо проверять и проверять что пишут бывшие работники..
так вы долго работу не найдёте. Не всегда, даже далеко не всегда отзывы пишут те уволившиеся, кто добросовестно работал. Уволенные - чаще всего. Или мечтатели, кто неверно оценил свои возможности для получения возможного.
Предприятие работает, значит всё не так плохо, раз люди там трудятся.

Ответить

1


God

21 сентября 2015, 12:53

#

По моим наблюдениям если присылают приглашение а не перезваниваю значит не особо то и заинтересованы

Смотритель, Как правило отзывы в какой то степени верны не раз проверил на себе

Ответить

3


Смотритель

21 сентября 2015, 14:27

#

God
По моим наблюдениям если присылают приглашение а не перезваниваю значит не особо то и... еще
В какой-то степени, конечно, может быть. Если искать идеальное ПО СВОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ место работы. Везде найдутся какие-то недостатки. В своём собственном жилье, что от себя зависит, их сколько! Как и в самом авторе недовольного.
Но главный критерий - люди там продолжают после тебя работать. Значит терпимо. Они же не скоты, всё переносящее.

Ответить

1


Румата Эсторский (заблокирован)

21 сентября 2015, 14:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


kostofan

21 сентября 2015, 18:16

#

Смотритель
Предприятие работает, значит всё не так плохо, раз люди там трудятся.
Смотритель
Но главный критерий - люди там продолжают после тебя работать. Значит терпимо. Они же не скоты, всё переносящее.
А загляни туда через месяц-другой, сплошь новые люди! Но главное, предприятие-то работает))

Ответить

1


Смотритель

21 сентября 2015, 18:40

#

kostofan
А загляни туда через месяц-другой, сплошь новые люди! Но главное, предприятие-то работает))
Так не бывает. Заменить ушедшего через месяц не получится. На одних новичках фирма не продержится. Или это просто неквалифицированные виды деятельности.
Я не возражаю. Можно искать идеального - это право каждого.
Но есть золотое правило: "Кто хочет, ищет пути решения, кто не хочет - предлог".
У нас, например, есть основной костяк работников. Но есть и бегунки. Смотришь в "Поиске резюме", они зачастую опять мелькают.

Ответить

1


Aramis

21 сентября 2015, 20:12

#

Смотритель, конечно, недостатки есть с обеих сторон, ибо пока не видел идеальных людей и компаний. И бегунки - это нормально, возможно, человек не нашёл свою работу (или её симуляцию, неважно). Но если у человека аналитика работает, он сможет понять. Одно дело, когда пара-тройка отзывов - тут, действительно, надо смотреть. А если, к примеру, отзывов о компании на 2-5-15 листов - сплошь кидалово и негатив? И среди них - 2-3 пафосных или безосновательных опровержения от лица организации/псевдосотрудников, да ещё с одного адреса?
Да и к упомянутому Вами закону можно добавить ещё один - Парето. В части, что 80% персонала будут не звёзды. И ими можно элементарно пренебречь, юр.лицо не пострадает. Что обычно и видим, когда раздаются реплики наподобие: вас за дверями целые очереди.
А вот обычный сотрудник очень даже ощутит, у него за спиной может не быть ресурсов на шатание и перебор подходящих компаний). Поэтому я бы не обелял непроверенность негативных отзывов и игнорирование подобных сервисов ).

Ответить

0


Мажак

21 сентября 2015, 20:41

#

А как такой вариант. Пришло мне приглашение о вакансии на которую я не подавал заявку (стало быть они сами прочли моё резюме и заинтересовались им). Позвонил по указному телефону, уточнить интересующую меня информацию. Они через несколько дней перезвонили, ответив на мои вопросы. Пригласили на собеседование. Я значит приехал (в этот же день) в назначенное место в назначенное время, и что я слышу: ДАННАЯ ВАКАНСИЯ УЖЕ ДАВНО ЗАКРЫТА!!!
Это как понимать то. Ладно если бы там через несколько дней после приглашения приехал, ещё можно как то объяснить. Но в этот же день.
А тот факт что они меня сами нашли и пригласили и через несколько часов кинули. Лучше бы тогда и не приглашали. Я в шоке!!!

Ответить

0


Денис 1982

21 сентября 2015, 21:01

#

kostofan
А загляни туда через месяц-другой, сплошь новые люди! Но главное, предприятие-то работает))
Работать то оно работает,а вот зарабатывает ли с такой "текучкой".Работал в одном крупном строительном гипере,в опте,так там "текучка" по магазину была будь здоров.Гипер работает,директор доволен,продажи идут,а потом "бац,вторая смена" из центрального офиса приехали люди с проверкой,независимая инвентаризация(летучие команды из Прибалтики)и вскрыли недостачу в 7 лямчиков.Директора и его приближенных под увольнение,штрафы и "чёрный список".

Ответить

0


Смотритель

21 сентября 2015, 21:01

#

Aramis
Поэтому я бы не обелял непроверенность негативных отзывов и игнорирование подобных сервисов ).
Я не настолько наивная, чтобы утверждать ОДНОЗНАЧНО об отсутствии неприемлемых условий работы. Могу я выразить своё мнение на форуме? Оно состоит в том, что нельзя только на основе чьёго-то "псевдонимённого" мнения судить о предприятии.
Теорема Парето? Да, можно к ней прибегнуть в данном случае, что только 12-15% людей трудятся с инициативой, добросовстно и преданно. Вытекает из наличия совокупности этих свойств в человеке. Это - нормально. Так создано природой человека как такового. И тем более теорема подтверждает, что пишут-то из тех оставшихся 80%.
Вот потому и предостерегаю о неоднозначности мнения в т.н. Чёрных списках.

Ответить

1


TRUCK

21 сентября 2015, 21:14

#

Ann1511
Подскажите,вчера отправила резюме,сегодня оно в статусе приглашение.Что это значит?Новичек я )))
это значит что тебя кинут

Ответить

0


wwwКотенок

21 сентября 2015, 21:36

#

Смотритель
только 12-15% людей трудятся с инициативой, добросовстно и преданно.
без умелого руководства и сплоченного коллектива, с непонятной серо-черной оплатой и без ДМС; без личного водителя и премии за работоспособность и т.п.

Ответить

0


Смотритель

21 сентября 2015, 21:46

#

wwwКотенок
без умелого руководства и сплоченного коллектива, с непонятной серо-черной оплатой и без ДМС; без... еще
Да. Есть такие "дураки".
1. Для любящего работать и делать любимое дело сплочённость коллектива значения не имеет.
2. Умелое руководство - понятие как редкое так и субъективное. Кому-то руководитель - умница, а кто-то его не понимает. И что же: искать всю жизнь своего идеала руководителя? Таких работодатели особо не ценят.
3. Серо-чёрная зарплата? Она порой намного превышает белую, если добросовестно относиться к своим обязанностям. Такими людьми дорожат.

Ответить

0


Горгона

21 сентября 2015, 21:55

#

Смотритель
Да. Есть такие "дураки". 1. Для любящего работать и делать любимое дело сплочённость... еще
Не знаю почему, но мне частенько везло с директорами. Эт наверное всё от того, шо они многое мине прощають за кусочек пирога, торта, или тарелки хорошего борща!

Ответить

0


Смотритель

21 сентября 2015, 21:59

#

Горгона
Не знаю почему, но мне частенько везло с директорами. Эт наверное всё от того, шо они многое мине... еще
Так и я о том!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.