Невозможно отправить резюме повторно

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Moxxxx

24 декабря 2013, 00:31

Здравствуйте!
Суть проблемы: была вакансия, отправлял резюме, его просмотрели - но ничего. Ладно, может не совсем подхожу.
Через какое-то время вакансия закрывается. Ну вроде бы все ясно - взяли кого-то.
Прошло 2 месяца - вновь открывается та же вакансия. Понятно, кто-то не подошел.
Дай, думаю, опять отправлю резюме, напомню о себе, ан нет, не хочет отправлять. Пишет - "Вы уже отправляли тогда-то..."
Как-нибудь это можно победить?
Спасибо.

Ответить

+9


Анна80

24 декабря 2013, 09:38

#

Можно создать такое же резюме, может, подробнее, чем было.

Ответить

1


Jericho

24 декабря 2013, 09:44

#

Moxxxx, на почту отправить

Ответить

3


Кусь

24 декабря 2013, 10:00

#

Moxxxx, послать другое резюме.
Но смысл этого действия под вопросом: ваше резюме уже видели, и если не ответили - скорее всего. резюме чем-то не устроило.

Ответить

2


окперсонал

24 декабря 2013, 10:17

#

Moxxxx, Кадровики очень часто игнорируют отклики, особенно новенькие и не опытные. Могу дать совет: Позвоните по номеру, указанному в вакансии, если его нет, найдите сайт, на сайте есть их контакты, как минимум будут контакты секретаря, менеджеров, руководителя, кого угодно. Если и сайта нету, то возможно фирма не очень крупная, значит прогуглите, либо вызвоните в справочных номер фирмы, там уж точно будет, тогда возможно попадете на руководителя, скажите, что уж очень хотите у них работать, а резюме ваше не просматривают.

Ответить

1


работунша

24 декабря 2013, 10:33

#

Значит,кидают по окончании испытательного срока...вот и вся любофф...Если б не подошел человек,не подошел бы сразу

Ответить

1


окперсонал

24 декабря 2013, 10:36

#

работунша, а если на собеседовании человек себя показал с лучшей стороны, а на работе не выполняет свои прямые обязанности, или забухал, или прогулял, или сам уволился, или семейные обстоятельства, или разногласия с коллегами..вариантов развития событий очень и очень много, почему сразу кидают??

Ответить

0


работунша

24 декабря 2013, 10:43

#

окперсонал
работунша, а если на собеседовании человек себя показал с лучшей стороны, а на работе не выполняет... еще
А что ж 2 месяца-то терпели Я периодически такие вакансии и вижу...где на испытательный срок копейки дают..а потом увольняют

Ответить

0


Валерий (админ)

24 декабря 2013, 11:38

#

Moxxxx, Дело в том, что отклик уже находится в личном кабинете работодателя, где сотрудник компании всегда может ознакомиться с Вашим резюме. По этой причине повторная отправка не требуется.

Ответить

0


окперсонал

24 декабря 2013, 12:49

#

работунша, если так, то не долго такая фирма протянет..какая уважающая себя фирма, будет каждый раз обучать человека, который по началу не делает хороших показателей..это больше себе в ущерб работать, чем экономить на работниках....не вижу логики в таких действиях..будущего у фирмы точно нету...

Ответить

0


работунша

24 декабря 2013, 12:50

#

окперсонал
работунша, если так, то не долго такая фирма протянет..какая уважающая себя фирма, будет каждый раз... еще
Знаю несколько компаний,постоянно так работающих...живы пока

Ответить

0


окперсонал

24 декабря 2013, 12:55

#

работунша, есть такой хороший сайт, оработе.ру, там отзывы о компаниях. можно такие компании заносить туда, если их там еще нету

Ответить

0


hr-ushka

24 декабря 2013, 13:00

#

окперсонал
работунша, есть такой хороший сайт, оработе.ру, там отзывы о компаниях. можно такие компании заносить туда, если их там еще нету
можно еще на заборах писАть

Ответить

0


Moxxxx (автор)

24 декабря 2013, 20:56

#

Jericho
Moxxxx, на почту отправить
Спасибо, добрый человек! Что-то я сам тормознул, не подумал о такой возможности. Хотя адрес эл. почты висит в теле вакансии.
Что же касается этого
Валерий
Moxxxx, Дело в том, что отклик уже находится в личном кабинете работодателя, где сотрудник компании... еще
отвечу слегка витиевато.
Я рад тому, что многие люди живут в неком более лучшем, чем мой, мире. В том мире люди всегда вежливы и воспитаны, на работе все поголовно выполняют свои функциональные обязанности (и даже чуть-чуть более!), там никогда не теряются деловые бумаги (в т. ч. резюме), там никогда не умирают сервера (и всегда делаются бекапы!) и не теряется информация (в т. ч. и по претендентам на вакансию), там эйчары всегда перезванивают даже в случае отказа при приеме на работу и многое другое гораздо лучше, чем в моем мире.
В моем мире все несколько не так. Жаль.
Поэтому я опять отослал резюме.
Всем откликнувшимся спасибо!

Ответить

0


Своя901

24 января 2014, 17:36

#

Здраствуйте!
Меня вот тоже возмущает тот факт что нельзя повторно прислать свое резюме.
Раньше намного удобнее было, могла отозвать свое резюме и еще раз потом прислать.
А сейчас даже когда работодатель говорит пришлите резюме, я не могу этого сделать.... Потому что месяца 2 назад уже присылала.

Ответить

1


God

24 января 2014, 17:49

#

Да стало не удобно! Воротите назад как было

Ответить

1


любопытный

24 января 2014, 19:52

#

Да, действительно, бывает. что резюме теряется (может селедку завернули в него, либо еще что то). Звонишь в организацию, просят выслать повторно.А, повторно то и не получается. Что то не то "наслесарили" Вы ребята на сайте,

Ответить

0


Moxxxx (автор)

4 февраля 2014, 23:53

#

На правах топикстартера. История еще не закончилась.
31.12.2013 звонок на мобильный, номер не знакомый. Ну мало ли, кто-то номер может поменял, с НГ может поздравить хочет. Беру, происходит приблизительно такой диалог.
"-Здравствуйте, вы еще нуждаетесь в работе?
-Да ни особо (на последнем месте почти год), но давайте поговорим, раз уж позвонили. А, собственно, Вы с какой организации? (Сам начинаю вспоминать, куда я в последнее время отсылал резюме).
-Да с такой-то (называет название компании, с которой непосредственно связана открытая мною тема на форуме).
-??? (Первое резюме я отсылал где-то в середине ноября). А это нормально так вот, по срокам?
-Ну, извините, Ваше резюме только сегодня ко мне на стол попало, вот и решил позвонить. "
Далее пошли технические обсуждения вакансии и т.д.
В конце концов обещали мне перезвонить.
Вот как, спрашивается, без ненормативной лексики, охарактеризовать работу, с позволения сказать, ХР-юш? Извините, HR-ов, конечно. Да никак. Чье-то место занимают, да зазря деньги получают.
Ладно я, повеселился, я-то работаю и исправно з/п получаю. Вторую работу ищу только от избытка свободного времени. А если бы человеку реально быстро надо работу найти, ну мало ли что в жизни бывает?
П.С. Не звонили до сих пор. Ждем-с...

Может, к 9 мая позвонят? Или даже к 23 февраля?

Ответить

0


Игорь Игоревич

5 февраля 2014, 00:11

#

Moxxxx
Вот как, спрашивается, без ненормативной лексики, охарактеризовать работу, ХР-юш?
Годика 2 поработаешь "ХРюшей", потом поговорим.
А пока лучше молча.

Ответить

1


Gemini

5 февраля 2014, 08:47

#

по своему опыту соискателя знаю, что откликов на резюме, отправленное на почту больше, чем если отвечать им на сайте на вакансию.
видимо почту просматривают чаще))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.