Вопрос о статусах на форуме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  О нашем сайте

Последний ответ  ·  Ответить


Нюта

29 июля 2009, 18:55

Вопрос к администраторам сайта. А почему только Соискатели и Работодатели? Есть ещё свободные художники (фрилансеры, по-моему), индивидуальные предприниматели, фермеры; ну так далее. А им как быть?

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 19:03

#

Потому что сайт служит для поиска работы или сотрудников, и регистрация доступна только в качестве соискателя или работодателя.
Вы считаете, что индивидуальные предприниматели и фермеры не могут являться работодателями, а фрилансеры - соискателями?

Регистрация на сайте необязательна и комментарии могут оставлять незарегистрированные посетители.

И еще один момент. Не совсем понимаю вопроса "Им как быть?".

Ответить

0


Нюта (автор)

29 июля 2009, 19:09

#

Имела в виду, как именно им называться, если и не Соискатель, и не Работодатель.

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 19:15

#

Повторю, сайт создан именно для соискателей и работодателей, поэтому на форуме присутствуют только эти два статуса. Те, кому незачем регистрироваться, могут осталять комментарии в качестве гостей.

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 19:17

#

Кстати, кто их заставляет называться?
Вы все же считаете, что ИП - это не работодатель? Здесь же речь идет не о статусах "Соискатель" и "Организация" (или "Компания"). В качестве работодателя может выступать как ООО (или любое юр. лицо), так и ИП, и фермер.

Индивидуальный предприниматель, или ИП, - это организационно-правовая форма без статуса юридического лица. При этом индивидуальный предприниматель вправе заниматься любыми законными видами деятельности, быть заказчиком и подрядчиком работ и услуг, а также использовать наемный труд.

Ответить

0


Эдуард

29 июля 2009, 21:15

#

Валерий, есть способ решить эту проблемму...
На форуме сайта, если не придираться, то по существу все одинаковы, и отношение к тому, как зарегестрирован на сайте особо тоже не имеет...
Предлагаю убрать эти статусы, и ввести новые (новичёк, бывалый, долгожитель, активист), и естественно оставить "Администратор" и "Гость" прежними, равно как и функционал. А вот уже в личной информации зарегившихся рядом с местонахождением можно указать (лентяй, рукоблудитель)...

Ответить

0


Нюта (автор)

29 июля 2009, 21:29

#

Ох, Эдуард, опять Вы дразнитесь... Ай-ай-ай
Я примерно хотела сказать, что понятия только Соискатель и Работодатель не совсем отражают ситуацию на рынке труда. Есть некие промежуточные стадии. Например, семья фермеров без наёмных рабочих.

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 21:31

#

Мне кажется, что количество сообщений вполне заменяет предлоежнные статусы. То есть по числу сообщений можно понять насколько активен пользователь.

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 21:32

#

Нюта, зачем тогда семье фермеров регистрироваться на сайте о поиске работы/сотрудников, если им эта услуга совершенно не требуется?

Ответить

0


Нюта (автор)

29 июля 2009, 21:34

#

Логично, возразить мне нечего.
Рискну предположить: из любопытства, например, в деревне скучно, а здесь хоть и виртуальное, но общение.

Ответить

0


Валерий (админ)

29 июля 2009, 21:37

#

Тогда есть возможность оставлять гостевые комментарии То есть их общение никто не ограничивает. Статус присваивается только зарегистрированным пользователям - тем, кто ищет работу или сотрудников.

Ответить

0


Эдуард

29 июля 2009, 21:41

#

Но ведь Вами был наложен запрет на сообщения типа "ищу работников/работу", соответственно форум предназначен не для прямого поиска, а для обсуждения проблем связанных с ним, ну и прочих тоже. Тогда не вижу смысла существующим в настоящее время статусам...
ПыСы. Я не дразнился...

Ответить

0


Нюта (автор)

29 июля 2009, 21:42

#

А получается, что Гость каждый раз может заходить под другим именем?
Если так, то как-то не совсем справедливо...

Ответить

0


Эдуард

29 июля 2009, 21:52

#

Как уже писал кто-то из участников, многие и после того как достигли цели, и соответственно перестают относится к выбранному статусу, всё-равно посещают данный форум, поэтому статусы теряют свой смысл...
Ну а Гости есть гости, думаю внимательные форумчане заметили что и у них зачастую есть "привязанность" к IP-адресу, окончание которого указывается...

Ответить

0


Нюта (автор)

29 июля 2009, 21:56

#

В общем-то, я примерно о том же. Именно на форуме обявления публиковать нельзя. Значит, мы просто общаемся на всяческие темы. По-моему, такое абсолютное деление образует два (иногда воинствующих) лагеря.

Ответить

0


Валерий (админ)

30 июля 2009, 00:31

#

Нюта, как правильно заметил Эдуард, для гостей используется идентификация по айпи-адресу, окончание которого публикуется в открытом доступе.

В общем, мне Ваши замечания понятны. Подождем, может быть еще кто-то захочет высказаться.

Ответить

0


Magnat

30 июля 2009, 19:24

#

Эдуард
Валерий, есть способ решить эту проблемму... На форуме сайта, если не придираться, то по существу... еще
Полностью поддерживаю!

Ответить

0


Валерий (админ)

31 июля 2009, 00:20

#

Хорошо, давайте попробуем пообщаться без статусов.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.