Экономстрой

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Оксана

10 октября 2011, 20:51

ЭКОНОМСТРОЙ
ссылка

Всем привет!
Угораздило как-то мою супругу устроиться категорийным менеджером по направлению “Хозяйственные товары, сезонные товары, сад и огород” в эту организацию.
Компания – небольшая сеть, состоящая из 5-ти строительных мини рынков и магазинов в районе подмосковных Люберец и далее по Егорьевскому направлению.
Основной офис находится в полубарачном здании на территории строительного рынка по адресу: МО, деревня Красково, ул. 2-ая Заводская д. 1.
О корпоративном транспорте, компенсации питания и прочих маленьких радостях цивилизованной работы можете забыть сразу. Кроме оплаты мобильной связи ничего не предусмотрено. Добраться можно только на маршрутках или на личном транспорте. Жене было не актуально, у неё своя машина.
Зарплата серая. Из 40000 руб. - 15000 белая+25000 в конверте.
Всем процессом, на должности старшего менеджера или как там у них называлась эта должность – неизвестно, в общем « руководитель проекта», руководит феерически яркий персонаж по имени Матвей.
Шизофрения заключается в патологической подозрительности по отношению к категорийщикам, которые везде должны «иметь свой интерес» и поставщикам продукции, которые обязаны его предложить; мания величия же - в желании сделать договор поставки на основе договоров поставки с Федеральными сетями, такими как Леруа Мерлен или Obi. Естественной реакцией большинства поставщиков при чтении этого договора были вращательные движения указательным пальцем в районе виска. И отказы от сотрудничества. В чем, конечно, обвиняли категорийных менеджеров.
Генеральный директор – Смотрит в рот Матвею и ждёт, когда тот сделает его богатым и знаменитым.
По моим прикидкам это произойдёт где-то на рубеже веков. Если вообще произойдёт.
Да… и под конец. Небольшой факт.
Когда жена пришла за окончательным расчетом, выяснилось, что недоплатили треть зарплаты а так же были удержаны деньги за 3 рабочих дня, которые она провела на профильных выставках, собирая информацию о поставщиках и ведя переговоры по поставкам.
На мой взгляд, КРОМЕ этого факта можно уже ничего не писать. Кто с мозгами – тот поймёт.
Кто без – добро пожаловать в компанию Экономстрой. Там Вы будете чувствовать себя как дома!

Ответить

0


Аngel Black

10 октября 2011, 22:05

#

у меня знакомая там работала, но только не в том самом магазине, а в другом, который в Люберцах не доезжая Некрасовки находится.... осталась без зарплаты за последний месяц, так как соизволила уволиться!!! вот так.

Ответить

0


Nasty

22 марта 2016, 10:05

#

Скажите: кто-нибудь работал в офисе Токарево?

Ответить

0


Максим Анатольевич

22 марта 2016, 10:16

#

У меня мать с теткой в этой организации работали. Да уж работодателя такого врагу не пожелаешь. Сплошная шизофрения, больше слов для этой организации нет. Там директор один, и в каком бы магазине вы не были порядок тоже один. Ибо голова одна.

Ответить

0


Nasty

25 марта 2016, 14:31

#

Была на собеседовании, рассказываю всё по порядку.
Нанималась продавцом-консультантом в отдел Лаки и Краски. Предварительно прошлась по магазину, в котором отдел лаки и краски занимал всего 2 стеллажа. Все сопутствующие товары были расположены за спиной у кассира. Девушка, которая работала в этот момент на отделе, разговаривала с кассиром, когда как клиент стоял и читал инструкцию, написанную на банке. Двое мужчин непонятной национальности заполняли пустующую часть стеллажа.
Затем меня провели на собеседование к управляющему магазином. Вот наш диалог:
- График работы 5/2 с 9 до 19. Зарплата 25тыс на руки. Оформление после месяца исп.срока.
- Скажите, а аттестацию я могу пройти как можно скорее, ведь я уже работала на красках. А после аттестации платят 33тыс
- Аттестацию вы можете пройти на весь ассортимент магазина, включая сантехнику, электрику, электроинструмент, метизы и прочее.
- А почему на весь ассортимент?
- Потому что вы будете иногда заменять продавцов из других отделов.
- Судя по всему вы ищете продавца на замены, потому что я вижу продавец на Лаках и Красках у вас уже есть на 5дневку..
- Дело в том, что мы находимся в Токарево и здесь находится склад. И перед нами на переднем плане стоит задача по сборке заказов Менеджеров по продажам, в частности выполнение колеровочных работ на оборудовании. Если вы покажете себя и я это увижу, то я могу оформить вас уже через неделю.
- Но продавец обычно показывает себя в проведении грамотной консультации и увеличении прибыли для компании.
- Деньги для меня неважны, девушка. Здесь я буду смотреть на ваше взаимодействие с коллективом и организацию раб.дня. А коллектив немаловажен для продавца. Над вами будет стоять Старший продавец и непосредственно я как Руководитель. Затем, если клиент захочет купить большой объём товара, то тут у вас 2 варианта - это Товаровед, который отвечает по складским запасам, либо Категорийный менеджер, который заказывает товар непосредственно у поставщика. Ваша задача будет обговорить с клиентом сроки сборки заказа, доставку, если понадобится, и подвести его к кассе. Также в ваши обязанности будет входить непосредственно приёмка товара у Поставщика дабы собрать, заколеровать и подготовить товар, чтобы клиент его забрал вовремя. Поэтому я вам и говорю, что организационная работа вся ложится на Продавца-консультанта.

Ответить

0


Матрос

25 марта 2016, 14:34

#

У тебя смотрю прям мечта продавцом работать

Ответить

1


Nasty

25 марта 2016, 14:39

#

Матрос, Вовсе нет, я уже поработать и в офисе успела ссылка

Ответить

0


Максим Анатольевич

25 марта 2016, 14:41

#

Nasty, Если вас такое устраивает, то вполне за 25 000 можно и поработать)))

Ответить

0


Матрос

25 марта 2016, 14:41

#

Мерчендайзером попробуй в какой нибудь торговый центр говорят иной раз им не плохо платят.
на мебель не пробовала в объявлениях у них зп зашкаливает

Ответить

1


Nasty

25 марта 2016, 14:45

#

Матрос, Я смотрю здесь мерчендайзеров одни агентства набирают, разъездная работа по всему городу по 3-4 часа на одном продуктовом магазине.

Ответить

0


Матрос

25 марта 2016, 14:52

#

Ну да в основном агенства, компании мерчей как правило за штатом держат. Но не все агенства дерьмомые есть и ничего надо узнавать

Ответить

2


Nasty

25 марта 2016, 19:30

#

Матрос, На мебель пробовала. Сейчас там спад сильнейший. Шкаф покупают один раз в 10лет. А торговых центров таких как Мебель России сейчас целая куча. Сейчас люди себе не могут позволить ноутбук лишний раз купить, а ты говоришь мебель. Кстати, строительные объекты сейчас тоже приостановили. Зданий много, а жить и арендовать некому.

Ответить

0


Женя

30 августа 2016, 15:59

#

Кошмар. Обманывают с з.п.

Ответить

0


Кракин

19 апреля 2022, 22:39

#

Все негативные отзывы верны и не верьте тем подхалимам которые будут опровергать ниже опубликованные отзывы.
Зарплата белая-это плюс. но оклад маленький и обещают большую премию ежемесячно, НО премия выплачивается "как встанет левая нога" руководителя, в соц пакет. отпускные и прочее она не идет, дефицит кадров присутствует постоянно. На досках по найму сотрудников для Эконом строя и Строй Двора постоянно открыты вакансии от Главного бухгалтера и Директора магазина до кладовщика и грузчика, что уже свидетельствует о том, что в организации не все в порядке.
1-Организация работы - ниже плинтуса, грамотных кадров нет и не может быть на столь низкую зарплату.
2-К людям отношение, как к скоту: могут уволить человека с большим стажем работы в компании только за то, что отказался делать прививку от Ковид или имел наглость высказать свое мнение, несогласие с текущем положением дел.
3- Зарплату обещают одну, а по факту платят гораздо меньше, и это не только премии касаемо, но и Вашего оклада.
4-Перспектив в компании у Вас нет никаких, развития соответственно тоже.
5-Товар который Вам предстоит продавать имеет очень низкое качество. (рядом рынок строй товаров, так и качество лучше и цена ниже), если что-то стоящее из товара попадется, то и цена будет очень высока, например в розничных магазинах можно купить дешевле.
6-Сервис и профессиональный уровень работников на 2 балла, потому постоянный ор и скандалы с клиентами.

Уважаемые соискатели не испытывайте судьбу и не тратьте свое время на Эконом строй. тем более. что при увольнении Вы получите расчетные по минимуму, вне зависимости от стажа в компании.

Ответить

0


x-6

20 апреля 2022, 03:32

#

Что это за эконом строй ,договора с.юриками на поставки - или что ?

Ответить

0


Анна Чистякова

3 апреля 2024, 10:41

#

Работаю с 2018 года по настоящее время в этой компании, пришла на контент-менеджера, за это время получила много новых навыков в работе. Расположение офиса для меня очень удобное, график работы 5/2 устраивает

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.