Группа Компаний "АЛЬФА"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Ирина

27 февраля 2009, 20:48

Добрый вечер! Получила сегодня предложение о работе:

Группа Компаний "АЛЬФА" является одной из самых крупных и диверсифицированных российских финансово-промышленных групп
и занимает ведущие позиции в целом ряде бизнес-направлений. Сегодня в компаниях, контролируемых Группой в России,
странах ближнего зарубежья и Европы, работает свыше 15000 человек
В рамках расширения бизнеса, ГК "АЛЬФА" планирует открыть филиал в Вашем регионе.
Если Вы в настоящее время заняты поиском работы и наше предложение для Вас интересно,
то от Вас треубуется:

1.Подготовить резюме с максимальной информацией о Вас

2.Пройти тест IQ на сайте: ссылка

Отправить ответным письмом резюме, и ссылку на сертификат пройденного теста.
И больше ничего. Ни телефона, ни емейла, ни адреса.

Зашла на этот сайт, прошла тест. В конце выдает - результат узнаете после отправки смс. Стоимость 300 рублей.
Вот задумалась, а ни разводилово ли это? Никто не сталкивался с этой компанией?

Ответить

0


Magnat

27 февраля 2009, 20:51

#

Ирина, даже не думайте,полный развод.

Ответить

0


Ирина (автор)

27 февраля 2009, 21:26

#

Жаль! Такая засада с работой. Каждый раз надеешься,что повезет.

Ответить

0


Вероника

27 февраля 2009, 21:39

#

Ирина, развод полный. В общем-то, этот тест собезъянничали с Запада. Унижает человеческое достоинство.

Ответить

0


Николай

27 февраля 2009, 22:18

#

Ирина, умница!!! Вовремя остановилась и почуяла лохотрон!!! Респект!!!

Ответить

0


Анна

28 февраля 2009, 16:58

#

Ирина это развод, так как мне пишло тоже самое.

Ответить

0


Эдуард

28 февраля 2009, 17:27

#

Николай правду говорит, Вы действительно умница)

Ответить

0


Veronika

2 марта 2009, 09:17

#

Полностью согласна.Это развод чистейшей воды,мне тоже самое пришло,а ещё предлагают заниматься продажей пищевых добавок,тоже будьте внимательны.

Ответить

0


Константин К.

2 марта 2009, 10:23

#

Какая это компания?, это в рубрику Мошенничество / Лохотрон. Здесь фирмой да же и не пахнет.

Ответить

0


Галина

2 марта 2009, 11:23

#

Да, только что прошла тест и отправила смс, хорошо, что не хватило денег чтобы отправить смс. Потом посмотрела сколько этот стоит. и поняля, что просто развод...

Ответить

0


Лидия

2 марта 2009, 11:44

#

Такая же фигня, повезло - не было денег на телфоне. Люди! Будьте бдительны!!!

Ответить

0


Константин К.

2 марта 2009, 12:48

#

Народ, вы ходь объясните откуда к вам пришло подобное предложение, может здесь все отправили резюме на какой то сервис а вам в ответку такая байда.

Ответить

0


о л я

2 марта 2009, 14:45

#

Сейчас читала о них на сайте "суперджоб", там тоже бурно обсуждают эту орг-цию. Лохотронище

Ответить

0


ОльЯ

12 марта 2009, 21:55

#

ха)))))))мне тоже приходило недавно))такой бред)))сразу все понятно с ними))

Ответить

0


Искренне Ваша

23 июля 2009, 18:17

#

И мне приходило такое предложение. И ведь всё так серьёзно написано. Скажу откровенно, вначале купилась. Прошла тест. Но когда дошло до пункта - отправьте СМС..., сразу поняла, что это лохотрон.

Ответить

0


Галина

5 февраля 2010, 15:00

#

все мнимые работодатели, те кто пишет Вам на майл , перезвоните им , не стоит , развод, все кадровики сами звонят , дальше , оплата даже 10 руб , нет все развод , трудоустройство и форма и договора и куча другого предоставляется бесплатно.
Если Вам перезвонили , и Вы приехали в офис на собеседование , я в таком была , 5 столов и 10 стульев куча народу , как будто они съехать собрались вот вот , уходите сразу , разве в так принимают , 100 народу и все на одну вакансию ха ха , я прям с разворота всем сказала что лохотрон . У охраны спросила что каждый день такое , ага говорит он, ну все понятно.
Куча народу может только в одном случаи быть , открытие нового супермаркета , там я все понимаю , или предприятия.
На большую зарплату можно не вестись сразу , тоже обман.

Ответить

0


Сергей

12 сентября 2011, 18:01

#

Уже 2011 год..неужели такие дурни как Альфа до сих пор ищут лохов ? Обидно что даже переименнованные М в П не видят и не слышат про это..кем они были тем и остались..

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.