ООО "ТК ВЕСТА-СА", г. Королев

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Слава

19 февраля 2009, 21:58

"Веста-СА"
Они постоянно кого-то набирают, хотя количество магазинов в нашем городе вроде не увеличилось.
У них большая текучка?
Почему? Что за требования?
Говорят, у них очень крутой хозяин-южанин.
У них вообще можно работать?

Ответить

+36

1 2 3


Елена

20 февраля 2009, 12:11

#

Насколько я знаю раньше все стремились туда попасть, а текучка была из-за того, что все друг друга подсиживают (стучат на тех кто курит)

Ответить

0


Константин К.

20 февраля 2009, 13:07

#

Да уж, как они свой первый магазин возле станции Подлипки дачные открыли, так постаянку вакансии выставляют. Вы знаете по ихнему графику работы там очень тяжело, хотя может и по деньгам нормально выходит, ведь там кормя. Видел ихний график, что то вроде 3 дня работы, типа с 9 до 23 и два дня выходных.Напряжно однако.

Ответить

0


иг

20 февраля 2009, 13:18

#

Елена [ 20.02.2009 ]:
Насколько я знаю раньше все стремились туда попасть, а текучка была из-за того, что все друг друга подсиживают (стучат на тех кто курит)
Так не надо курить

Ответить

0


Константин К.

20 февраля 2009, 14:01

#

Насчёт курения народ конечно хитрован, ведь получается что работник покидает рабочее место, или на месте вместо работы курит.

Ответить

0


Николай

20 февраля 2009, 14:04

#

А я приезжал как-то на собеседование по вакансии "ПРОРАБ по отделочным работам", так мне сказали: - "Мы Вам перезвоним..." но так и не перезвонили. Ещё мне кажется, мало того что там текучка, так плюс ко всему, возможно и "кидалово" с их стороны. Потому что слишком долго весит объявление о наборе ПРОРАБОВ, не верю я в то, что в хорошую компанию так долго можно искать.... ОТБОР ХУЖЕ ЧЕ В КОСМОНАВТЫ - БРЕДЯТИНА ПОЛНАЯ.... Так и складывается впечатление о Работодателе.

Ответить

1


Елена

20 февраля 2009, 20:13

#

константин [ 20.02.2009 в 13:18 ]:
Так не надо курить
константин, солнце мое а и не курю, только дышу воздухом который такие вот портят.

Ответить

1


Дарья

24 февраля 2009, 13:33

#

работала в весте около трех лет, уже года два не работаю, поэтому расскажу о тех годах.
зарплата вовремя, питание трехразовое, сначала в обед кормили только сосисками, последний год обед был разнообразнее, не курят во время работы вообще, недостачи не высчитывают, но проверяют на выходе из торгового зала(даже если в туалет пойдешь) опаздывать нельзя-штраф, да и невыгодно, т.к зарплату добавляют практически ежемесячно, а при нарушениях добавки не будет,
там надо реально работать, т.е вкалывать, тяжело физически, морально тяжело для тех, кто привык на работе тусоваться, это там не приемлемо. дают продавцу отдел и из него можно выйти только в туалет(сколько хочешь) и в столовую три раза: завтрак, обед, и ужин. ты отвечаешь за отдел, чтобы было все в порядке(за то и спросят только за отдел), и целый день работаешь. ведь тебе платят за работу, а не за остальное, все остальное после работы. просто человеки реально устают, вот и текучка.
продавцом пошла потому что ребенок маленький был, на пятидневку никак, бабушек, дедушек нет. ребенок вырос, так мне и нечего делать там стало. нашла соответственно предыдущему опыту работу, расчет выплатили весь.
не знаю, плохого не помню, тяжело физически было - да.

Ответить

1


Слава (автор)

24 февраля 2009, 13:44

#

Просто непонятно, как можно выстоять почти непрерывно 12 часов на ногах?
Это чисто физически за гранью возможного для любого человека.
Кто стоял хотя бы по 5 часов (непрерывно!) - поймут, о чём я.

Ответить

1


Дарья

24 февраля 2009, 13:55

#

а с чего вы взяли что стоять то нужно?
не стоять, а ходить и бегать, приседать, по стремянке взбираться.
вот кто в гастроном попадет, да, тем стоять приходится.
извините но в этом и минус работы продавца.
мне кажется в любом магазине хоть продукты, хоть одежда стоять нужно.
я в последнее время нигде сидящих продавцов не наблюдала.
причем по- моему чем круче магазин, тем стоят больше.

Ответить

0


Наталья

11 марта 2009, 19:17

#

Отдел кадров "Весты"-это образец высокой культуры и, можно так сказать, материнской заботы! ((((. Я проходила там собеседование на должность офис-менеджера. В заключении 20-минутного "допроса с пристрастием" мне выдали: "У Вас такой большой опыт, вам у нас не скучно будет? Мы Вам обязательно перезвоним через 2 дня....." Так и не позвонили, через неделю снова появилась вакансия на сайте. Наверное они усердно искали сотрудника, которому у них будет "весело"!!! Типа к ним на работу люди устраиваются похихикать....Жуть!

Ответить

1


ОльЯ

12 марта 2009, 21:01

#

Это тот же самый ужас что и макдаг)))

Ответить

1


Алексей

12 марта 2009, 21:23

#

Дарья [ 24.02.2009 в 13:33 ]:
работала в весте около трех лет, уже года два не работаю, поэтому расскажу о тех годах.
зарплата вовремя, питание трехразовое, сначала в обед кормили только сосисками, последний год обед был разнообразнее, не курят во время работы вообще, недостачи не высчитывают, но проверяют на выходе из торгового зала(даже если в туалет пойдешь) опаздывать нельзя-штраф, да и невыгодно, т.к зарплату добавляют практически ежемесячно, а при нарушениях добавки не будет,
там надо реально работать, т.е вкалывать, тяжело физически, морально тяжело для тех, кто привык на работе тусоваться, это там не приемлемо. дают продавцу отдел и из него можно выйти только в туалет(сколько хочешь) и в столовую три раза: завтрак, обед, и ужин. ты отвечаешь за отдел, чтобы было все в порядке(за то и спросят только за отдел), и целый день работаешь. ведь тебе платят за работу, а не за остальное, все остальное после работы. просто человеки реально устают, вот и текучка.
продавцом пошла потому что ребенок маленький был, на пятидневку никак, бабушек, дедушек нет. ребенок вырос, так мне и нечего делать там стало. нашла соответственно предыдущему опыту работу, расчет выплатили весь.
не знаю, плохого не помню, тяжело физически было - да.
Согласен полностью. У меня 50% коллектива оттуда пришло. Там РЕАЛЬНО тяжело, но платят неплохо.
Есть уточнение: Ваши проблемы и мнения там НИКОГО не волнуют. У них есть заведенный порядок и Вы просто его выполняете. Без вариантов.
Насчет з/п только слышал - выдача только по итогам прошедшего месяца, конкретно, ... числа в ... часов ... минут.
Вне зависимости ни от чего. Не пришедшие получают з/п в следующий месяц ... числа в ...часов ... минут. Исключений или понятий "взаймы до з/п" нет в принципе.
Хорошая кузница кадров.
Весь неликвид (слишком "правильные", "умные", ленивые и необязательные) отсеиваются в первый месяц работы. Поэтому и текучка.
Хозяина лично не знаю, но первичная инфа у Вас правильная

Ответить

1


DIO

24 марта 2009, 19:31

#

Ну что ж,напишу и я.Вдруг кто-нибудь захочет поработать в Весте грузчиком.Сразу скажу,что работал я давно,лет 5-6 назад.
Кстати,я лично беседовал с хозяином дела.Он сам проводил собеседования.Смотрел мою зачётку,там обязательно надо показывать зачётку студентам при устройстве на работу (школьники показывали дневник вроде бы).З/п объявил 22 р.в час.Т.е.275р.за полный рабочий день.(В обычном магазине,типа универмаг,платили 150р.в день,а там грузчику надо было и витрины помыть,и вокруг магазина подмести.А при расчёте и вовсе заплатили по 100р.за день,разницу положил себе в карман зам.директора, по фамилии..,ну да ладно..).(Масштаб цен:стипендия 200р.в месяц,пиво не >10р.).
На собеседовании надо было сразу назвать дни и часы,в которые собираешься работать.Вобщем,свободный график.Правда,ему нужно неукоснительно следовать (в конце концов,ты сам его составил).Я выбрал полную рабочую неделю.
Значит,работа.Там лифт с товаром опускается каждые 10-15-20 минут.Естественно,свежие продукты должны лежать внизу.Т.е. снимаешь с полки продукты,кладёшь на полку свежие продукты,затем сверху ложишь старые.Если срок годности продукта истекёт,то купишь его ты.Если что-то разобьёшь-раздавишь,то это что-то ты купишь вечером,будучи выходя с работы.
Есть и кондитерский отдел.Ну там раз в час возьмёшь торт,поставишь его на полку и стой себе,болтай.Сидеть нельзя,да и не на чем.Курить нельзя,а покурить тайком в подвале не получится.Жевать жевачку тоже нельзя,как и вообще что бы то ни было.В туалет только с разрешения старшего.Да и ключ от туалета у него.
Зато 3-х разовое питание бесплатное.Т.е. можно придти на полчаса раньше и позавтракать.На обед сосиски,не помню с чем,но непременно сосиски.На ужин всегда чебуреки с чаем(вкусные очень).Везде висят таблички о том,что время приёма пищи не>5-7 мин.Но я частенько растягивал удовольствие до 10-12мин.(пока ешь,ноги отдыхают).
Есть там и отдел макулатуры.Т.е. надо разрезать-складывать картонные коробки со всего магазина.Но навряд ли вы туда попадёте-в отделе работает всего один человек.
Значит,З/п заплатили полностью,час в час.Правда,попросили меня несколько ранее оговоренного срока.Со стороны виднее(субъективно,пахал как бобик,уставал сильно,да и как там можно отлынивать,разве в туалете на 2 мин.задержишься дольше обычного).Может,не вписался в коллектив прапорщиков.(Прапорщики бывшими не бывают !).
Ещё нюанс.Уходя в отпуск,надо предупредить,что придёшь за авансом во время отпуска.Ну,наверно,чтобы наличные заказали.(Вы ведь планируете свои расходы-доходы?).А то приходят некоторые,денег просят,а их и в ведомости нет.Глубокое взаимонепонимание,короче.А это приводит к глубокому разочарованию одной из сторон,а то и обеих.

Ответить

1


Stariy

30 марта 2009, 16:05

#

Конц лагерь какой то.... Никогда не пойду туда работать.

Ответить

1


Солнце

30 марта 2009, 17:02

#

В конц лагеря ещё не видели

Ответить

0


Дарья

5 апреля 2009, 16:30

#

Моя мать работала в Весте, когда только открылся магазин в Подлипках на станции. Хозяин (Керселян Сергей Айкович) -армянин, учился то ли в МАИ, то ли в Бауманском и работал после института мастером в цехе в НПО "Энергия". Потом куда-то пропал, а объявился в 90-е годы уже в качестве хозяина Весты. Как эта метаморфоза произошла - тайна покрытая мраком. Не знаю, как сейчас, а в то время это был пунктуальнейший, чистоплотнейший трудоголик, который неукоснительно требовал этих качеств и от других. Причем требовал не выбирая методов, вплоть до рукоприкладства.На полном серьезе говорил мужикам "А что вам дома делать? Поработайте свехурочно часа два-три". Мог по полдня ходить за уборщицей и следить как она моет пол, при этом говорить ей, какая она грязнуля и ее что надо уволить. Но, если женщина это унижение выдерживала и сразу не подавала заявление об уходе, ее не увольняли и хозяин переключался на другого "кадра". Ни с того ни с сего взъедался на какого-нибудь человека и методично путем унижений и притеснений добивался того, чтобы он подал заявление об уходе. Вобщем это человек с ярко выраженной отрицательной энергетикой - настоящий энергетический вампир. Чтобы там работать надо иметь крепкое здоровье, крепкие нервы и пофигистское отношение к попранию твоей личности. Ты, как челове, никого там не интересуешь. Ты винтик. Не хочешь работать с полной отдачей сил винтиком - нечего тебе там делать.

Ответить

1


Павел

17 апреля 2009, 16:39

#

похоже на работу в "УТКОНОСЕ",такой же бред

Ответить

1


Алексей

17 апреля 2009, 21:42

#

Дарья
Моя мать работала в Весте, когда только открылся магазин в Подлипках на станции. Хозяин (Керселян... еще
Отличный комментарий! Отличный хозяин!
На таких ровняться нужно! Хороший, ПРАВИЛЬНЫЙ, западный подход.
Он платит, он и ставит задачи и требует их выполнения.
Меньше соплей ленивых соискателей и больше реальной работы. До седьмого пота и мозолей! Слава ТРУДУ!!!

Ответить

1


Константин К.

18 апреля 2009, 10:25

#

Это называется перегиб. Слава труду, этот лозунг подашол бы если в этой организации соблюдали элементарные правила закона о труде. Как то обед не менее 30 минут и отпускные за три дня до отпуска. А из комментариев видно что эти соблюдения для хозяина фирмы слабо. Сдаётся мне что здесь первый лентяй работодатель.

Ответить

2


Алексей

18 апреля 2009, 21:37

#

Константин К.
Это называется перегиб. Слава труду, этот лозунг подашол бы если в этой организации соблюдали... еще
В этой фирме единственный закон - ДЕНЬГИ.
Работники приносят деньги хозяину, он делится деньгами с работниками. Хорошими деньгами. И этим все сказано.
Если Вы начинаете говорить кроме денег о каких-то еще своих правах, то сразу теряете (или потеряете) большую часть денег.
Нужно выбирать - или хорошие деньги или маленькие деньги и соблюдение Ваших прав работодателем в соответствии с нормами, придуманными неизвестно кем.
Вы еще попробуйте предложить работодателю, чтобы Ваша з/п была на 100% "белой". И соответствовала тем цифрам, которые выставлены в вакансии.
Я думаю, что ни один работодатель Вас с такими требованиями на работу не возьмет.

Ответить

1


Lightning

19 апреля 2009, 00:09

#

Алексей
В этой фирме единственный закон - ДЕНЬГИ. Работники приносят деньги хозяину, он делится деньгами с... еще
На это можно возразить то, что в случае чего, работник легко может устроить работодателю пару "весёлых дней", связанных с наездами людей в форме по поводу несоблюдения ТК, противопожарной безопасности, левости ПО и прочей. И стоимость "разруливания" этого будет намного выше, чем стоимость несчастного соцпакета. Это так, к слову, а то я гляжу, некоторые работодатели страх вообще потеряли, думаю что они цари. Обычно это всё хорошо лечится, просто до некоторых не добирались ещё. И нормы придумываются не "неизвестно кем", а законодательной властью. Если кому-то не нравится - меняйте страну проживания, можно на Сомали - там законые не очень соблюдаются.

Ответить

2


Алексей

19 апреля 2009, 12:01

#

Lightning
На это можно возразить то, что в случае чего, работник легко может устроить работодателю пару... еще
Попробуйте что-то подобное сделать. И очень скоро ждите кирпич на голову. Люди с деньгами Вам обязательно ответят...

Ответить

1


Lightning

19 апреля 2009, 12:33

#

Алексей, Алексей, ещё раз - не надо пальцы веером кидать. Кирпич на голову - это статья и если вы думаете, что в органах идиоты работают, которые не способны сопоставить конфликт с работодателем и кирпич - вы болван.
Все ваши "понты" - только здесь да может перед работниками фирмы. Когда к вам приходишь и тыкаешь в лицо ксивой, всё сразу забывается и слышно только "братцы, не надо, мы всё исправим". Ну а люди, у которых есть деньги - они на таких мелочах, как белая зп, соцпакет и т.д. не экономят и соответственно никаких проблем с работниками не имеют. Да и компетентные службы их особо не тревожат, зачем это нужно? Будешь сильно трогать нормальные фирмы - сам по шапке схлопочешь. А вот тех, кто застрял в 90-х и у кого методы решения проблем до сих пор на уровне "кирпич на голову" - дрючат все кому не лень. И будут дрючить.

Ответить

1


Алексей

19 апреля 2009, 14:38

#

Lightning
Алексей, Алексей, ещё раз - не надо пальцы веером кидать. Кирпич на голову - это статья и если вы... еще
Месяц назад мои друзья вели "дело". Доказанное убийство. Приговор - 3года условно. Все - в шоке. Был звонок "сверху" судье - посадите - ищите другую работу.
На заседании высказаться не дали никому. Как следаки наши не старались, результат - ноль. А через полгода "снимут" и условное. И будет убийца чистенький и правильный ходить на свободе. И, насколько известно мне, сумма была 20-25тыс.$. И это при такой статье, свидетелях и полной доказательной базе.
Но если вернуться к теме, то еще большой вопрос, сколько останется на своей должности человек при "ксиве", который попытается установить свои правили в более-менее крупном торговом центре или предприятии.
Я видел неоднократно "отчеты" от организаций, находящихся в ТЦ. Налогов - 0, прибыль - 0, людей - 3человека... При попытке проверить - крепкий подзатыльник от генерала, типа "там уже все проверено", не суйте нос не в свое дело. И все. Умылись - и в отдел. Заниматься бомжами...
Кирпич, конечно условный, но работодатели нерусской национальности могут "умному" соискателю или работнику конкретно нагадить (машина, квартира, дача...) , "навести" домушника или подставщика... Методов - масса.
У наших ребят, с "выходом" куда надо, все проще - устраивают "веселую жизнь" членам семьи. Самый простой - подброс наркоты. Уж чего-чего, а это явление массовое. И у ГАИшников и у оперов. Следаки недалеко ушли.

Ответить

1


Lightning

19 апреля 2009, 16:01

#

Я могу привести другой случай - за взятку в 300 долларов чиновнику дали 3 года реально. Но это не по теме.
Убийство за 20 тыс. зелени? Нужно быть полным отморозком, чтобы такое сотворить. А отморозки долго не задерживаются. И не поверю, что при доказанном убийстве судья дал условку. Работу побоялся потерять? Голову он потерял - за такие дела можно сесть самому и не на 3 года.

Возвращаясь к теме: на более-менее крупных предприятиях обычно всё нормально и особо их никто не трогает. Конечно, нарушения есть, куда без них, но на них закрывают глаза. Пока, конечно, не случится что-нибудь из ряда вон - тогда попадает всем подряд и очень сильно. Я говорю о балансе интересов - если на предприятии в основном всё нормально, то никто стараться особо не будет их топить (заказ не рассматриваем). А если всё в швах, то сколько бы "выходов" не было, трындец наступит рано или поздно. Если у ТЦ прибыли (по документам) - 0, налогов - 0, то администрации города или района это очень сильно не понравится и никакой подзатыльник от генерала не поможет, потому как на генерала им плевать, и на генерала есть областное правительство, которое даст подзатыльник (или пинок под зад) именно тебе (главе города), если бюджет не будет наполняться. Ну а ты соответсвенно, дашь пинок владельцу ТЦ, чтобы не зарывался. А если будет зарываться - на этой есть соответствующие местные службы, которым на конкретного генерала плевать (не пожарные, так трудовая инспекция, не инспекция, так госадмтехнадзор), зато жить им тут. Баланс, понимаешь, надо соблюдать. Будешь зарываться - огребёшь.

Про работодателей "нерусской" национальности. К примеру, я, к работодателю, который "с гор", пойду лишь тогда, когда есть будет нечегоо. Тех кто там работает по собственной воле, я не понимаю. Но каждый сам выбирает свою судьбу.

У наших ребят, с "выходом" куда надо, всё проще - обычно особых нарушений нет, потому как проще не доводить до серьёзных вещей, решив всё миром. Наркоту подбрасывать обычному человеку не будут - рисковать ради того, чтобы просто попортить жизнь? Слишком рисковано. Так что не надо про массовость. На гаишников, оперов и даже УБЭП есть свои конторы. Будешь сильно разбрасываться наркотой в обычных людей - однажды эту самую наркоту найдут у тебя. Ну или поймают за "разбрасыванием". Вышестоящим тоже статистика поимки волков нужна. Да и "разбрасываться" просто так, потому что генерал приказал - нафиг надо? Лучше уволиться, чем в такие дела влезать. В первом случае почти ничего не теряешь, во втором - можешь потерять очень много. Сидеть-то ты будешь.

Так что не надо про вседозволенность - нету её. Вседовзволенность есть лишь у того, у кого есть высшая власть. А в мире её нету - всегда найдутся те, кто будет рад тебя съесть, если ошибёшься. Ну а те, кто решил, что они цари - они уже или не с нами, или очень далеко.

Ответить

1


Алексей

19 апреля 2009, 22:20

#

Lightning
Я могу привести другой случай - за взятку в 300 долларов чиновнику дали 3 года реально. Но это не... еще
Вы меня не совсем правильно поняли. Нужно поднять планку и генерала и "куратора" ТЦ. Не могу, естественно, расписать подробнее, но это - так. А насчет баланса Вы правильно написали. Вот только Вы не работали в структуре правительства и не знаете реальных полномочий упомянутых нами лиц.
Только на прошлой неделе к нам пришел работать подпол. МВД. С очень большой должности. Уволился из страха, но остался честным. А нечестные остались. Все что я написал знают только внутри МВД, а сказки по ТВ - это для Вас, граждан...
А судью посадить - дело практически нереальное. Особенно если это кому-то ненужно. Знаете сколько у нас дел намеренно "заваливают"? Про арбитраж вообще молчу...

Ответить

0


Алексей

19 апреля 2009, 22:29

#

Lightning
Я могу привести другой случай - за взятку в 300 долларов чиновнику дали 3 года реально. Но это не по теме.
Или зарвался, или не слушался, или нужно было заменить...
Сейчас идет дело о 15млн.$ взяток. Так фигурант уже выпущен. Все опять в шоке. Видимо откупился. На свою прежнюю должность уже не претендует, собирается отбыть в теплые страны.

Ответить

0


Алексей

19 апреля 2009, 22:32

#

Lightning
Убийство за 20 тыс. зелени? Нужно быть полным отморозком, чтобы такое сотворить. А отморозки... еще
За эти деньги преступнику дали условно... Кому и как - не знаю. Убийство - бытовое, случайное. Грозило лет 10-12. Откупился. От кого откупился - не знаю.
А судья живет и процветает, никто увольнять его и не думает...

Ответить

0


Lightning

19 апреля 2009, 23:58

#

Алексей
Вы меня не совсем правильно поняли. Нужно поднять планку и генерала и "куратора" ТЦ. Не... еще

Если кому-то это не нужно, то всегда найдётся тот, кому это нужно. И чем больше этот судья будет плясать под дудку того, кому "не нужно", тем больше будет становиться тех, кому это "нужно". В конце-концов, критическая точка будет пройдена и полетят и судья, и тот кому было "не нужно".

Так и с темой, которую мы рассматриваем - если работодатель сильно борзеет, то получает проблемы на свою голову от бывших работников. Если этих работников много - то на этой фирме обычно ставят крест, ибо проще свалить её, чем работников. Да и безопаснее. Те же, у кого ресурсов достаточно, просто не будут связываться и "экономить на спичках" - проще привести основные дела в соответсвие и спать относительно спокойно. Потому как чем больше у тебя порядка на фирме, тем сложнее с тобой бороться.

Вот ,к примеру: ссылка Скажете, мало власти было у человека? Много. Только и он "отбыл за океан в тёплые края". Потому как зарывался. И не помогли никакие связи.

Ответить

1


Большой

12 августа 2009, 15:50

#

Согласно выложенным вакансиям этой компании возникает вопрос: как могут уживаться такие вещи в одном объявлении, как "оформление по ТК" и нарушение ТК?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.