Гармония, КМ Деловой центр

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Слава

9 февраля 2009, 04:02

Кто-нибудь может просветить, что может стоять за широкомасштабным сбором кадровых работников по Москве и области, с широким диапазоном возраста, образования, опыта и даже степени занятости, от полной до свободного графика?
Задействованы более 10 сайтов с объявлениями о вакансиях.
Обещаны достаточно солидные оклады.
В информации о компании заявлен почти невероятно крутой спектр деятельности, от инвестиций и строительства до "hi-tech на базе новейших биотехнологий",
НО!
Телефон только 1, и тот мобильный, ящик на бесплатном хостинге mail.ru, и заправляет всем недюжинным масштабом рекрутинга (успевает!) одна Ермолаева Валентина Ивановна (почему-то представляющаяся только по имени-отчеству), которой в январе разово помогла также Анастасия Петрова (видимо, не оправдала надежд).
Вакансии, адресующие почему-то в славный город Мытищи, на самом деле так и манят посетить офис на м.Савёловской, несмотря на приличное расстояние между этими точками, настолько они (вакансии) привлекательны.
Но может быть, кто-нибудь уже побывал там?
Не сочтите за труд поделиться впечатлениями!

Ответить

0


Константин К.

9 февраля 2009, 09:40

#

Славик, пора уже распознавать мудянские предложения о якобы работе."на базе новейших биотехнологий" однозначно означает био добавки, а "Менеджер по кадровой работе" чел который находит людей желающий продавать их, у них это называется предлагать. Ну а приличную зарплату придётся заработать, и вообще это не зарплата так как это не трудовые отношения. И все реквизиты, имя отчество, мобильный, почта говорит что это не юридическое лицо. И нужно вам всякую помойку обсуждать?

Ответить

0


Eлeнa

12 февраля 2009, 09:59

#

Да , я тоже ездила в КМ Деловой центр. Обычный развод. Не тратьте свое время.

Ответить

0


Слава (автор)

12 февраля 2009, 12:45

#

Eлeнa, Мне просто интересны изгибы человеческой мысли.
Делают-то они что? Что распространяют?
Биодобавки?
Кадровые служащие у них должны набирать народ - на какое дело?

Ответить

0


Татьяна

13 февраля 2009, 14:14

#

Константин К.,
Уважаемый Константин, я думаю нужно это обсуждать. Сейчас многие люди остались без работы и в активном поиске. Они не знают, что есть такие компании, потому что десяток лет, а то и больше, спокойно себе работали и беды не знали. А сейчас будут попадать, время терять, деньги опять же, которых и так мало.
Я была бы благодарна за такую информацию.

Ответить

0


Константин К.

13 февраля 2009, 15:18

#

Это точно, что народ хоть кризис хоть благодать, начинают искать работу тока когда её лишаются. Отсюда и проблемы. Открывают газетку, а там стока вакансий и с такой привлекательной оплатой. И только проездив по таким предложениям начинают понимать, что внедриться в реальную организацию не так то просто как это казалось при открытии газеты. Особо прикалывают работающие люди с недоумением смотрящих на безработных, типа смотрите, в газете полно работы.Слава, вы меня реально пугаете своими вопросами. Не каких там кадровых служащих нет по одной причине, нету кадрового дела производства, так как нет и самого юридического лица. У меня такое впячетление Славик что вы уже готовы пуститься во все тяжкие. Грусно.

Ответить

0


Слава (автор)

13 февраля 2009, 15:33

#

Константин К., Ну, я, как видите, туда-то уж точно не собирался пускаться.
А вы, раз уж такой знающий, есть ли у них юр. лицо или нет, может, расскажете, чем они МОГУТ там заниматься?
Мне просто интересно. Как видите, не только мне..

Ответить

0


Константин К.

13 февраля 2009, 16:28

#

Главная задача подобных обяв не найти вам работу, а найти им, т.е. в парить под предлогом работы чего либо.Вот почему мадам даёт обяву в данном случаи в Мытищах(живёт она там), а приехать просит в Москву, что бы вам по ходу доставлять эти "волшебные продукты" Насчёт юр.лица, в лучшем случаи зарегистрирован индивидуальный предприниматель, но это как вы понимаете не фирма. В общем работают под "Рога и Копыта", а сами не кто и не что, вот почему у них ещё опасно приобретать чего либо, так как не известно что они туда кладут. Хотя с удовольствием предоставят вам сертификаты и что ещё более прикольно яко бы лицензию ,которой в природе быть не может так как для этого просто не нужна. А в одной организации да же показывают фото Путина вручающий швейцарские часы президенту такой организации, хотя он сам швейцарец. Пипец.

Ответить

0


Берта

13 февраля 2009, 18:32

#

Я к примеру ,когда читаю объявление о вакансии, обращаю внимание на то ,какую предлагают зарплату и предлагаемый возраст, если пишут от 14 и до 60, то это сетевой маркетинг, т. е. как вы говорите кадровая работа, а еще пишут,что требуются к руководителю 4 или 5 подчиненых,или требуется зам руководителя.Я тоже один раз поддалась на это.Приехала из подмосковья в Москву,потратила деньги и время,а когда увидела сколько там таких же как я,сразу поняла в чем дело.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.