ОАО "МПЗ", г. Мытищи

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Тор

29 апреля 2010, 10:35

Подскажите кто что знает о Этой компании Был на собеседовании проходил тесты ничего не ответили ни да, ни нет. Кто был тоже или работал тут отзовитесь

Ответить

+10


Alya

12 октября 2010, 13:39

#

Тоже была, ужасные тупые тесты на допотопном компе, типа найди лишнюю фигуру и тд.. Убила на это кучу времени. Зачем спрашивается это нужно. Для каких целей туда подбирают сотрудников не понятно! Мне кстати тоже не перезвонили, наверно фигуры не угадала

Ответить

2


TonKiiHot

16 ноября 2010, 00:47

#

У них запросы и амбиции велики, готовы перечислить все мыслимые и не мыслимые ВУЗы, чтобы
привлечь суперменов, а что в итоге? Лично меня не устраивает месторасположение завода........ ))

Ответить

2


Vampir

12 марта 2012, 16:38

#

МПЗ -это мытищинский приборостроительный завод?
Если угадал, то никто не в курсе почему уже почти год у них периодически появляется вакансия инженера-конструктора?

Ответить

0


Gaidn

22 января 2014, 11:38

#

Вот нашел в инете несколько отзывов работников. Тоже смущает, что и до сих пор там постоянно требуется конструктор, плюс ведущий конструктор, и главный конструктор. Что ж, они всё время работают без главного?
ссылка
ссылка
ссылка

Ответить

3


Равновесие

27 сентября 2014, 13:31

#

Проработал там полгода. Попросили написать по собственному желанию т.к. попал в больницу и проболел
месяц. Странно , почему не сразу после испыт. срока 3 мес. Текучка большая по разным причинам.
Работает около 400 чел, причем наверно 40% ИТР, администрация и вспомогательные работники( многовато, но постоянно есть вакансии).
Зарплата небольшая (выплачивают вовремя), но в принципе для МО приемлемая. Премию не платят при выполнении общезаводского плана, вне зависимости в каком подразделении работаешь.
Пока работал я, 2 мес -100%, 3 мес - 30-50%, 1 мес -мимо кассы.
Нового оборудования мало, в основном наследие социализма- причем многое в аварийном и предаварийном состоянии. Как следствие большой процент брака, с которым руководство пытается безуспешно бороться.
Руководство работает неэффективно, половина рабочего времени уходит на совещания.
Никакой экономии: раздолбайство с расходом энергии и сырья -чудовищное!!!
Рабочий коллектив неоднорден, есть костяк , кто давно работает в возрасте 40-60 лет. Неплохие специалисты, но кроме выполнения своих обязанностей хрен чего допросишься. Им прощается все , других при нарушениях трудовой дисциплины увольняют. Это наверное правильно.
Кстати граждане СНГ - Велком!!! Азиатов немеренно.
В целом завод совсем неплохой, работать можно, если закроете на многое глаза- типа моя хата с краю- ничего не знаю и прогнетесь перед начальством( они это любят). Короче решать ВАМ...

Ответить

1


Зверь

8 декабря 2014, 17:33

#

400 в МПЗ никогда не было. Сейчас там не более 200 человек работает. С каждым годом положение завода все хуже и хуже. Зарплату могут задержать.но ненадолго. Уровень зарплаты рабочих для Мытищ низкий. Зарплату индексируют избранным лицам. Специалисты.итр и руководители проходят тестирование.в результате которого отсеивают 90% кандидатов без объяснения причин. Тестирование на IQ - бред! Есть еще один тест из многочисленных вопросов.как объяснили в hr тест на ориентацию и какой-то показатель показывает уровень ожилжи.в чем я сомневаюсь. Работал недолго.впечатления не очень.все здания советских времен.качество выпускаемых авто-отвратительное.не знаю как еще держатся на рынке.

Ответить

1


Akudnot

9 декабря 2014, 13:32

#

Был недавно на собеседовании. Позвонили из отдела кадров сказали, что есть вакансия на которую я идеально подхожу. На мой вопрос, какая вакансия, что нужно делать и т.д. ничего не ответили, мол, не знаем сами, но директор сказал, что идеально подходите!!!. В общем я со скрипом согласился прийти на собеседование, только потому, что предложили реально высокую зарплату. Сомнения закрались уже когда я зашел на КПП, такое ощущение, что заходишь в сарай, а не на завод, все очень старое. В отделе кадров дали решать старинные тесты на очень старом компьютере. Пока решал, немного осмотрелся, в помещениях мебель старая, много возрастных сотрудников, в общем, сразу понял, что такой зарплаты как мне обещали тут не платят. Решив все тесты, меня посадили в отделе кадров и сказали ждать пока директор соизволит меня принять. В итоге через полтора часа ожидания сообщили, что директор меня не примет и я не подхожу. Хотя еще 2 дня назад меня упрашивали прийти и я идеально подходил!!! В отделе кадров сказали, что причина в психологическом тестировании и назвали мои результаты, которые абсолютно не соответствуют моим реальным качествам. В итоге я потерял день, потратил 6 часов на дорогу(я не из Мытищ) и испортил себе настроение.
Никому не советую связываться с этой шаражкой, в лучшем случае просто потеряете время.
P.S. Кстати, название вакансии, на которую я не прошел, мне так и не сказали))))

Ответить

2


Весельчак

18 апреля 2017, 19:47

#

Хочется сообщение Akudnot от 09.12.14 просто скопировать. Только с сегодняшней датой.
За 2 года ничего не изменилось видимо. Прямо ведь один в один.
Тащат на собеседования людей, которые руководили заводами как оказалось в свой малехонький цех для прямой работы с десятком рабочих. Зачем? Неужели надо пояснять, что организатор работы крупных производственных систем и непосредственный руководитель рабочего, стоящего за сварочником - это разные несовмещаемые в природе люди. Ну не совмещают должности прапора и главы генштаба ну никак.

Господин Сергей Юрьевич и Галина Борисовна - уж извините, но вам самим надо пройти тест на компетентность в качестве кадровиков. Без обид.

Ответить

1


Станислав Соискатель

23 марта 2023, 13:45

#

Был на собеседовании. Как уже сказано ранее, впечатление складывается с проходной. Последний раз ремонт делали судя по всему еще в СССР, как впрочем и во всех помещениях. Дали пройти тесты на старом компьютере с кинескопным монитором. Для будущих соискателей, хочу предупредить, не напрягайтесь с подготовкой к диалогам с этим работодателем. Я так понял решение принимается по результатам тестирования. Когда дело доходит до этих тестов, оглядевшись вокруг, понимаешь, что попал куда то совсем не туда и хочется встать и уйти. Только ради любопытства решаю пройти этот тест. Времени занимает примерно где то мин 40, точно не засекал. После разговор с одним из руководителей. Выясняется, что один из показателей чуть не дотягивает до требуемого параметра, и предлагают пройти тест повторно. Вроде как все хорошо и опыт у меня на требуемую должность больше 15 лет и высшее образование соответствует, но вот один из параметров чуть не дотягивает до того, что необходимо директору. А обсуждать с директором мою кандидатуру, без нескольких недостающих балов по одному из параметров, даже не стоит начинать. К этому моменту, глядя на этот маразм, уже не только пропадает желание там работать, но хочется просто побыстрее покинуть это заведение. Поэтому отказываюсь от повторного прохождения, говорю спасибо за потраченное на меня время, встаю и ухожу. Результаты моего тестирования кладутся в стопку с результатами других соискателей. Судя по толщине стопы около 50 человек.

Ответить

0


melok

25 июля 2023, 13:22

#

МПЗ - классный завод с большой историей, которому удалось не сдать в аренду все помещения, а продолжать работать, создавать собственные разработки. Я работаю здесь больше года, завод процветает, ЗП вся белая и во время. Цеха и территория требуют ремонта, но этим занимаются.
Работодателя рекомендую. В настоящее время работать на заводе с гос. заказами очень неплохо....

Ответить

2


Господин МПЗ

28 августа 2023, 09:59

#

Всем привет .Отработал на этом заводе два с половиной года. И тесты прошел отлично( по словам самого директора ) и по образованию и навыкам подходил . Да только все эти результаты в работе совершенно не нужны . Завод очень старый ,весь разграбленный , в свое время выносили и продавали станки на металл , была отличная библиотека ( что могли -украли, остальное выбросили, просто к руководству пришли марадеры и рвачи ,которые начали рвать завод )нового ни чего нет, все работают на старье, цеха грязные и пыльные , офисное здание как из 80-х. Продукция так себе ,вахтовые автобусы, для МЧС и оборонки -качество сборки отвратительное, подгонка дверей с молотка ,лишь бы закрывалась, у конструкторов вечно чертежи кривые, размеры не совпадают ,ни чего не стыкуется ,потом приходят в цех и снимают размеры с готовых изделий . Много приходилось переделывать . Постоянная текучка конструкторов . Есть костяк архижополизов ,ГенДир ( еврей махровый) таких очень любит . Зарплата не больная ( ну это для евреев естественно) . Если хотите устраиваться ,пройдите курсы жополизов с высокой оценкой , директору это понравиться вместо тупых тестов. Можно много еще что написать мне этого Г...... , за все время работы хватило.

Ответить

1


BONDAR

28 августа 2023, 18:34

#

Господин МПЗ
Всем привет .Отработал на этом заводе два с половиной года. И тесты прошел отлично( по словам... еще
Так в 2017 ликвидировано, а сейчас новый генеральный.

Ответить

0


Морозко

28 августа 2023, 19:41

#

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.