Просить повышение зарплаты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


-RYZ-

15 апреля 2024, 20:18

Здравствуйте!

Работаю несколько лет в одной торгово-производственной компании, в e-commerce секторе. За эти несколько лет, в рамках своих должностных обязанностей у контрагентов в зоне ответственности увеличил продажи в 5 раз.

Сама нагрузка выросла, незначительно % на 20-25. За последний год также прибавилось пара обязанностей, но они имеют непосредственное отношение к моей деятельности. Уверен на 99%, что компания меня ценит, конфликтов с руководством никогда не было. Всегда шли на встречу при каких либо просьбах, при этом никогда не наглел и не перегибал скажем так палку. По своей деятельности, я единственный человек в компании, который занимает данную должность, помощников и сменщиков у меня нет. За несколько лет работы, прошел несколько курсов повышения квалификации, которые имеют прямое отношение к моей должности.

Хочу попросить у руководства повышения заработной платы. Можно ли использовать вышеописанное как основной аргумент, тот где сказано про увеличение продаж в 5 раз? Будет ли это корректно скажем так выглядеть в глазах работодателя?

Хочется услышать мнение людей/сотрудников отдела кадров, которые бывали в таких ситуациях, так как сам ни разу и ни в одной компании не просил повышения заработной платы =))

Ответить

+30

1 2 3


Работа делает свободным

15 апреля 2024, 21:20

#

Будет корректно. Аргумент хороший.
Если уволят - всегда можно отправиться на СВО.

Ответить

4


Снег-95

15 апреля 2024, 21:24

#

год назад моя дочь этот вопрос подняла и попала под сокращение.

Ответить

0


Gerki

15 апреля 2024, 22:10

#

Зарплата у нас растет только увольнением и трудоустройством в другую компанию (Я про реальный рост а не подачки в несколько тыщ раз в пару тройку лет). Увы. Смысла терпеть нет, лучше спросить, но если до РАБотадателя за несколько лет не дошло что надо повышать зп, то скорее всего ему будет проще сказать пшел отседова, и нанять новичка на зп еще ниже, чем прибавить пару тыщ, которые вас тоже вряд ли устроят.

Ответить

5


x-6

15 апреля 2024, 22:14

#

Руслан, а левачить нельзя?

Ответить

1


Гриб

16 апреля 2024, 07:24

#

Снег-95
год назад моя дочь этот вопрос подняла и попала под сокращение.
Хороший путь увеличить зп.

Ответить

1


Снег-95

16 апреля 2024, 07:40

#

Гриб
Хороший путь увеличить зп.
Сейчас очень довольна, говорит, что сама никогда бы не решилась уйти.

Ответить

2


alco

16 апреля 2024, 11:00

#

-RYZ-
Хочу попросить у руководства повышения заработной платы. Можно ли использовать вышеописанное как... еще
Самый весомый аргумент - это когда сначала находишь работу в другой компании за бОльшую зарплату (или она тебя находит😊). Далее идёшь к руководству, и ставишь его перед фактом: мне предложили более высокую з/п, готовы ли вы поднять мою до такого же уровня? Если компания действительно ценит - часто идут навстречу.
В глазах работодателя такой способ может и будет выглядеть некорректно, но зато он довольно эффективен.

Ответить

2


Renegade_G

16 апреля 2024, 11:47

#

,
alco
Самый весомый аргумент - это когда сначала находишь работу в другой компании за бОльшую зарплату... еще
Да ладно, на контроффер не все далеко идут, че сразу в лоб то. а вот промониторить рынок, оценить уровень зп по своей должности и выйти на разговор 1:1, при наличии хороших отношений вполне себе.

Ответить

2


BONDAR

16 апреля 2024, 13:56

#

-RYZ-
Здравствуйте! Работаю несколько лет в одной торгово-производственной компании, в e-commerce... еще
Всегда нужно иметь вариант замены работодателя. Это единственное, что реально способствует личному росту.
Ваши аргументы, к сожалению, субъективны хотя реально весомы. Но нужно помнить, что Вашему росту ни кто не будет способствовать. Вам,скорее всего, выставят контраргументы типа "да с твоими способностями к нам очередь". Я это всегда называл "работодатель-падальщик". Т.е. когда начинает выкручиваться, врать и т.д.
Увы.

Ответить

4


alco

16 апреля 2024, 15:19

#

Renegade_G
,Да ладно, на контроффер не все далеко идут, че сразу в лоб то. а вот промониторить рынок, оценить... еще
Я конечно утрировал. Но суть понятна, это главное.
И я знал пару случаев, когда это работало. Правда, давно это было, ещё в 2000-ные.

Ответить

2


BONDAR

16 апреля 2024, 15:34

#

Renegade_G
,Да ладно, на контроффер не все далеко идут, че сразу в лоб то. а вот промониторить рынок, оценить... еще
Ага. 1:1 как раз комфортная обстановка для облапошивания. Иначе зачем было уничтожать институт профсоюзов.
Профсоющв то как раз придавали общественной огласки всех конфликоов коллектива с руководством.
От моего руководителя ещё ни кто сам не увольнялся. Всех он увольнял.

Ответить

1


Бух

17 апреля 2024, 13:27

#

Снег-95
Сейчас очень довольна, говорит, что сама никогда бы не решилась уйти.
Ну вот видите - в старой компании объем работ видимо соответствовал старой заработной плате. В другой компании по другому).

Ответить

0


Бух

17 апреля 2024, 13:29

#

BONDAR
Ага. 1:1 как раз комфортная обстановка для облапошивания. Иначе зачем было уничтожать институт... еще
Да кто громит профсоюзы?) Они сами развалились . Люди видели только уплату взносов и никакой выгоды для себя. Организация профсоюзов - это очень болезненная процедура, до неё надо вырасти. Это все не просто.

Ответить

0


Бух

17 апреля 2024, 13:30

#

BONDAR
Всегда нужно иметь вариант замены работодателя. Это единственное, что реально способствует личному... еще
Согласна! На все 100.

Ответить

1


Бух

17 апреля 2024, 13:35

#

Трудовой договор - это двусторонняя сделка. 5 лет назад была такая цена вопроса. Сейчас она могла измениться. Увеличение продаж - это не только Ваша заслуга, если в стоимостных показателях. Но и заслуга инфляции. Зачем надо что-то доказывать? На мой взгляд сама ваша стоимость должна была вырасти. Хоть на сколько. В 2 раза нет....но на 25% - да. Другое дело - если работодатель не видит необходимости вообще в Вашей ставке. Такое может быть. Но Вы всегда можете выйти к руководству с пересмотром трудового договора. За 5 лет - это нормально. Надо выслушать мнение дателя. Потом делать выводы.

Ответить

0


Снег-95

17 апреля 2024, 14:00

#

Бух
Ну вот видите - в старой компании объем работ видимо соответствовал старой заработной плате. В другой компании по другому).
Она вообще больше никуда не устраивалась. Ведёт свой блог в интернете. на ютубе и в инстаграме.

Ответить

0


ВайтиВ-IT

17 апреля 2024, 14:08

#

-RYZ-
Здравствуйте! Работаю несколько лет в одной торгово-производственной компании, в e-commerce... еще
Плохая практика. Попробуйте пособеседоваться в другие компании и попробовать себя в роли удалённого менеджера по продажам ( холодные, запеченные, горячие звонки, соц. сети, сайты ). Но никогда не подходите к начальству с такими вопросами, а тем более к отелу персонала.

Они сразу же сдадут вас с потрохами и будут искать замену. Это их работа ( делать вид найма ).
Откуда знаю. Да 1С и компьютеры настраивал, видел всякое.

Ответить

1


Бух

17 апреля 2024, 18:25

#

Снег-95
Она вообще больше никуда не устраивалась. Ведёт свой блог в интернете. на ютубе и в инстаграме.
И платит 6%? Не имеет ни больничного ни нормального отпуска. Это её призвание - журналистика? Или она преподаёт языки?

Ответить

0


Бух

17 апреля 2024, 18:26

#

ВайтиВ-IT
Плохая практика. Попробуйте пособеседоваться в другие компании и попробовать себя в роли удалённого... еще
Почему не подходить?))) Считаю - нормальный вопрос. Только нужно не о повышении говорить, а о пересмотре. Найти подобные ставки и узнать там вознаграждение. Это рынок.

Ответить

2


Снег-95

17 апреля 2024, 19:10

#

Бух
И платит 6%? Не имеет ни больничного ни нормального отпуска. Это её призвание - журналистика? Или она преподаёт языки?
Она ведёт свой блог. Наверное и правда, журналистика её призвание. Вот её блог ссылка

Ответить

0


tybylaty

17 апреля 2024, 20:20

#

Бух
И платит 6%? Не имеет ни больничного ни нормального отпуска. Это её призвание - журналистика? Или она преподаёт языки?
Ну не только.
Еще она за воду питьевую платит где то в 6 раз дороже чем россияне за бензин. За продукты где то раза в 2,5 дороже. За жилье во много раз, раз развлечения раз в 10. Ну и конечно болеть очень не рекомендуется.

Ответить

0


Снег-95

18 апреля 2024, 09:11

#

tybylaty
Ну не только. Еще она за воду питьевую платит где то в 6 раз дороже чем россияне за бензин. За... еще
Там и зарплаты выше, чем здесь, а вот продукты питания базовые стоят столько же, поэтому уровень жизни лучше.Болеть вообще никому и нигде не надо.
там больше порядка, мусор сдают в раздельных бачках, на улицах нет глязи.

Ответить

0


Снег-95

18 апреля 2024, 09:15

#

у нас тоже начинали устанавливать контейнеры для раздельного приёма мусора ещё при Ельцине, но как это всегда бывает, хорошая инициатива растворилась и не была внедрена. Как был бардак, так он и остался. Вроде, все понимают, как должно быть, но никто ничего не делает. Безалаберность и пофигизм- это нас отличаетот всего мира. В общем, все как мы любим.

Ответить

0


Бух

18 апреля 2024, 09:46

#

Снег-95
Она ведёт свой блог. Наверное и правда, журналистика её призвание. Вот её блог ссылка
Ведение блога позволяет ей оплачивать проживание за границей? Это - старшая дочка? Или младшая тоже туда уехала?

Ответить

0


Бух

18 апреля 2024, 09:49

#

Снег-95
Она ведёт свой блог. Наверное и правда, журналистика её призвание. Вот её блог ссылка
Тык.....с таким малым количеством подписчиков какой доход может быть?
Вы её содержите?

Ответить

0


Бух

18 апреля 2024, 09:54

#

Снег-95
у нас тоже начинали устанавливать контейнеры для раздельного приёма мусора ещё при Ельцине, но как... еще
Ну что Вы хотели? Живы ещё родители, которые воспитывались при сов.власти и рассуждали работа в лес не убежит, мы академиев не кончились, была бы корочка.
А там - веками воспитывалось - надо иметь свое дело и знания, иначе - в латинских кварталах жить. Надо учиться у богатых, переживать опыт, чтобы потом конкурировать.
А у нас.....все вокруг колхозное, не своруешь - не выживешь. Поэтому так медленно перестраивпется народ

Ответить

0


Снег-95

18 апреля 2024, 09:58

#

Бух
Тык.....с таким малым количеством подписчиков какой доход может быть? Вы её содержите?
У неё есть муж, он глава семьи и я уже писала, что при сокращении ей должны платить ещё 100% зарплаты 1,5 года. До сих пор ещё получает это выходное пособие. Пока просто отдыхает не испытывая материальных проблем.
На короткие ролики в ютубе нет монетизации. Не получает она там дохода, ей это просто нравится.

Ответить

0


tybylaty

18 апреля 2024, 10:43

#

Снег-95
Там и зарплаты выше, чем здесь, а вот продукты питания базовые стоят столько же, поэтому уровень... еще
Базовые овощи примерно столько же.
Но базовое мясо с базовыми яйцами в 3 раза дороже. Но я не козел - одними огурцами питаться не могу.

Ответить

0


x-6

18 апреля 2024, 10:43

#

Бух
Ну что Вы хотели? Живы ещё родители, которые воспитывались при сов.власти и рассуждали работа в лес... еще
Так вот многие хотят, но власти вставляют постоянно палки в колеса, я не про Россию.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.