Удаленная работа

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Япросто

5 февраля 2024, 10:16

Не понятно. Если в параметрах поиска я задаю "удаленная работа" почему отбираются объявления с местом работы в офисе????

Ответить

+61

1 2 3 4 5 6 7


Понаехал из Москвы

5 февраля 2024, 10:26

#

Это значит, что работодатель уже на...вает, даже в описании вакансии. И можно только гадать, что он ещё придумает, чтобы не платить за работу.

Ответить

4


BONDAR

5 февраля 2024, 13:09

#

Япросто
Не понятно. Если в параметрах поиска я задаю "удаленная работа" почему отбираются объявления с местом работы в офисе????
Есть такое понятие в коммерции - "качели". Цель "качелей" - снизить в компании среднюю з/п.
Это первое. Второе - ищут сотрудников для работы на нескольких должностях за одну зарплату. И здесь Понаехал из Москвы прав.

Ответить

0


Lisenok-93

6 февраля 2024, 14:28

#

Япросто
Не понятно. Если в параметрах поиска я задаю "удаленная работа" почему отбираются объявления с местом работы в офисе????
возможно работодатель не особо внимательно размещал вакансию, или же вакансия предполагает "смешанный" тип работы - например - 3 дня офис, 2 дня - удаленка

Ответить

1


BONDAR

6 февраля 2024, 14:42

#

Lisenok-93
возможно работодатель не особо внимательно размещал вакансию, или же вакансия предполагает... еще
На гибрид не думаю, что будут желающие. Такие предложения для того, чтобы "затащить" в итоге в офис. Причины найдутся.

Ответить

0


Lisenok-93

6 февраля 2024, 16:47

#

BONDAR
На гибрид не думаю, что будут желающие. Такие предложения для того, чтобы "затащить" в итоге в офис. Причины найдутся.
ну почему же сразу такой настрой?... бывает и так, что работодатель видит что работа делается, и если он на результат нацелен - то не будет настаивать на частом посещении.

Ответить

0


Снег-95

6 февраля 2024, 17:01

#

Lisenok-93
ну почему же сразу такой настрой?... бывает и так, что работодатель видит что работа делается, и... еще
Удалённая- всегда плохо для результа.
У меня работает человек и ему разрешается дома работать.
В понедельник сказал, что поработает дома. Вижу, что работа стоит .
Это очень расхолаживает, просто сидит дома, а чем занимается..... никому не известно.
Один сотрудник снял квартиру далеко и тоже начал разговоры про удалёнку, ему ехать больше 2 часов стало . Пришлось расстаться с ним. Хороший, грамотный парень, но мне так очень неудобно.Отвлекает много моего времени, чтобы задания давать.

Ответить

0


Lisenok-93

6 февраля 2024, 17:04

#

Снег-95
Удалённая- всегда плохо для результа. У меня работает человек и ему разрешается дома работать. В... еще
ну может отошел на 5 минут, по надобности... что ж уже и в туалет, пардоньте, сходить нельзя? а работа может и в офисе стоять, если нет ее реально

Ответить

1


Снег-95

6 февраля 2024, 17:07

#

Lisenok-93
ну может отошел на 5 минут, по надобности... что ж уже и в туалет, пардоньте, сходить нельзя? а работа может и в офисе стоять, если нет ее реально
Я же вижу, что последние изменения 03.02. в кабинете произошли, а сейчас 06.02.
3 дня стоим на месте. Это засасывает болото лени. вот и вся удалёнка.

Ответить

2


Lisenok-93

6 февраля 2024, 17:23

#

а если РЕАЛЬНО нет работы - от того и изменений нет?

Ответить

0


Снег-95

6 февраля 2024, 18:01

#

Как это нет??? Мы грузим на маркетплейсы. 36 часов в сутки можно работать.
Он все праздники новогодние работал, пусть отдохнёт, только назвать это удалённой работой никак нельзя. Дома на диване никак не получится .

Ответить

0


Lisenok-93

6 февраля 2024, 18:09

#

Снег-95
Как это нет??? Мы грузим на маркетплейсы. 36 часов в сутки можно работать. Он все праздники... еще
ну 36 часов в сутки никак не получится работать) но некоторые могут.

Ответить

1


Снег-95

6 февраля 2024, 18:25

#

Lisenok-93
ну 36 часов в сутки никак не получится работать) но некоторые могут.
там, реально, очень большой простор для творчества.

Ответить

0


Екатерина К

6 февраля 2024, 20:47

#

Ищем МЕНЕДЖЕРА по взаимодействию с организациями

🟠Приглашаем принять участие в развитии деятельности федеральной автономной некоммерческой организации «Агентство помощи предприятиям и организациям»

🔶Наша основная задача состоит в решении вопросов финансово-хозяйственной деятельности организаций и предприятий: продвижении их деятельности на
рынке в любых масштабах, обеспечении потока клиентов, продвижении в медийном пространстве.

🌟Требуются:
Активные, адекватные, общительные люди

Задачи:
-Взаимодействие с организациями креативной и творческой сферы деятельности
-Поиск и привлечение новых партнёров для сотрудничества

Основная деятельность подразумевает: активное общение с людьми, ведение деловых переписок, заключение партнёрских договоров.

Работа удалённая
Оплата сдельная
Оформление официальное

Запись на собеседование
По телефону 89613196999
Или в wats ap

Ответить

0


Понаехал из Москвы

7 февраля 2024, 09:10

#

Снег-95
Удалённая- всегда плохо для результа. У меня работает человек и ему разрешается дома работать. В... еще
На удалёнке многое зависит от дисциплины самого сотрудника. Если он нацелен на честную работу - то проблем нет. А если просто "сачкует" - то нафиг он нужен.

Конечно на удалёнке сложнее бывает сосредоточиться на рабочем процессе. Особенно если семья и дети. То надо по дому что-то сделать, то в детский садик или школу за ребёнком сходить, то в магазин сбегать... А домашним сложно объяснять, что папа работает, если он за компом сидит. Сыну трудно объяснить, что компьютер не только для игрушек... Когда мои росли - вечно играли дома. И сейчас уже дядьки взрослые - а всё никак не наиграются.

Ответить

1


Снег-95

7 февраля 2024, 09:57

#

Понаехал из Москвы
На удалёнке многое зависит от дисциплины самого сотрудника. Если он нацелен на честную работу - то... еще
Все без исключения филонят без контроля, а нахождение дома способствует общению , чаепитию и просмотру развлекательных программ. Дом-это домашняя обстановка со всеми вытекающими.

Ответить

4


BONDAR

7 февраля 2024, 11:49

#

Lisenok-93
ну почему же сразу такой настрой?... бывает и так, что работодатель видит что работа делается, и... еще
Из личного опыта. Я временно не мог ездить из далека по причине ремонта в квартире с которой мог ездить в офис каждый день.
Договорился о работе в офисе 2 дня в неделю. Потом буквально в течении месяца я стал приезжать 3 дня, потом 4, а потом я взвыл от физической усталости.
Здесь вопрос больше психологический - нужно видеть глаза сотрудника и знать, что он занимается именно поставленной задачей. А кому то важен результат.
И понять это можно. Работы чаще всего не выполняются в срок где бы человек не работал. И получается 2 ситуации - в офисе сотрудника видят и понимают причины не выдерживания сроков, а когда человек вне офиса - то сложно поверить в причины затягивания сроков.
Но конечно сегодня много средств и визуального общения на расстоянии, да и отчётность ни кто не отменял. Например через 2 дня.
Удалёнка приемлема компаниям с малыми площадями офисов. А вот те у кого с пощадями всё в порядке (при мне опять же было) криком по телефону объясняют (срываются) соискателям, что удалёнка категорически не устраивает.
Того кто поработал на удалёнке в офис не затащить.

Ответить

0


BONDAR

7 февраля 2024, 12:01

#

Снег-95
Я же вижу, что последние изменения 03.02. в кабинете произошли, а сейчас 06.02. 3 дня стоим на месте. Это засасывает болото лени. вот и вся удалёнка.
Вот. Чем отличается плохой руководитель от хорошего? Хорошему нужен результат, а плохой сам не знает что хочет. И не важно офис это или нет.

Ответить

1


BONDAR

7 февраля 2024, 12:02

#

Снег-95
Все без исключения филонят без контроля
Вот Вы сами и подтверждаете, что не результат для Вас первичен.
Я ещё раз говорю - это вопрос психологии личности руководителя.
Лично меня на удалёнке мотивирует быстрее выполнить работу - наличие следующей.
График работ например на квартал. Всё. И тот кто хочет - будет работать, кто не хочет - его и в офисе не заставишь.

Ответить

1


Снег-95

7 февраля 2024, 13:37

#

BONDAR
Вот Вы сами и подтверждаете, что не результат для Вас первичен. Я ещё раз говорю - это вопрос... еще
Именно результат важен. Человек дома отдыхает и ничего не делает.

Ответить

4


Работа делает свободным

7 февраля 2024, 18:02

#

У нас в Шотландии с этим весело. Откликается из Глазго человек на работу в Эдинбург, говорит "говно вопрос", три дня в неделю буду ездить.
И потом через пару месяцев, когда он себя показал (по его мнению) начинаю ныть "блин а давайте я в офис буду раз в два месяца ездить, чего мне время тратить".

Ответить

0


Lisenok-93

8 февраля 2024, 11:02

#

BONDAR
Из личного опыта. Я временно не мог ездить из далека по причине ремонта в квартире с которой мог... еще
отказалась добровольно от удаленки - была возможность в глубокодоковидные времена - причина сугубо во мне - перестала выходить из дома практически, лень было одеваться, умываться, причесываться и тп - все уперлось в вопрос "зачем, если меня никто не видит"? все общение по переписке, собеседования по скайпу, рабочий чат и да, стало потом очень некомфортно находиться вообще среди людей - от них пахнет, они могут нарушать мою зону комфорта, я уж молчу про другое.

Ответить

2


Lisenok-93

8 февраля 2024, 11:04

#

сейчас у меня подработка в офисе на 2 дня в неделю - мне в кайф) я реально рада из дома выйти - повод есть))

Ответить

2


Lisenok-93

8 февраля 2024, 11:05

#

сама прочла сейчас и понимаю - звучит странно - человеку повод нужен для того чтоб выйти из дома - но вот как то так сейчас пока что.

Ответить

2


Снег-95

8 февраля 2024, 11:37

#

Lisenok-93
сама прочла сейчас и понимаю - звучит странно - человеку повод нужен для того чтоб выйти из дома - но вот как то так сейчас пока что.
Я тоже по этой причине хожу на работу. Здесь люди, здесь другая атмосфера. Энергетика.

Ответить

0


Capitan_Nemo

18 февраля 2024, 13:37

#

Офис это рабство и точка.
Если на удаленной работа руководство думает, что сотрудник филонит и лежит на диване, то он не доверяет ему. А если нет доверия, то такая работа не нужна.
Для любителей живого общения экстравертов рекомендую посмотреть наш фильм Солярис. Увидите себя со стороны. Хари яркая представительница.

Ответить

2


Снег-95

18 февраля 2024, 13:47

#

Capitan_Nemo
Офис это рабство и точка. Если на удаленной работа руководство думает, что сотрудник филонит и... еще
Нет никакого результата от работы на мягком диване. Проверено. Результата нет и думать тут не о чем. Может быть он дома упахивается так, что пар из ушей идёт, но результат нулевой.
И давать всем пароли доступа дело рискованное.

Ответить

0


Татьяна Литвиненко

18 февраля 2024, 13:55

#

Снег-95
Нет никакого результата от работы на мягком диване. Проверено. Результата нет и думать тут не о... еще
Я вот не согласна я работаю удаленно еще и график строю сама, заработать можно, могу доказать

Ответить

1


Снег-95

18 февраля 2024, 14:01

#

Татьяна Литвиненко
Я вот не согласна я работаю удаленно еще и график строю сама, заработать можно, могу доказать
Может быть для вашего вида деятельности это возможно. Всё индивидуально.

Ответить

0


Снег-95

18 февраля 2024, 14:08

#

Снег-95
Может быть для вашего вида деятельности это возможно. Всё индивидуально.
Вот у одного из наших поставщиков после пандемии, тоже некоторые менеджеры стали работать удалённо.
Для меня это мучение. Счетов не дождаться часами. В конце-концов после звонка лично, выпишет.
Вроде бы работает, но это не работа. Это очень плохо для клиента.

Ответить

1


BONDAR

18 февраля 2024, 15:02

#

Снег-95
Здесь люди, здесь другая атмосфера. Энергетика.
Вот именно, что лично Вам нужна чья-то энергетика. Вы энергетический вампир. А есть ещё такие и среди коллег. На работе подпитается положительной, а от негативной энергетики разгрузится и домой идёт отдохнувший, а коллеги за счёт кого "отдохнул" устают и часто болеют.

Ответить

3

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.