ГЛОБАЛ СНЕК

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Svobodny

28 сентября 2023, 16:24

Всё как я и думал. Мысль посмотреть данную организацию к сотрудничеству была несерьёзной. Хотел просто посмотреть. Некоторое предвзятое отношение сложилось от различных знакомых. Но интерес был. Мало ли. Однако, как и думал что там относятся к сотрудничеству как бояре к холопам. Появилось у меня свободное время и решил скататься глянуть. Меня встретила, вероятно специалист отдела кадров. И предложила пройти на собеседование, но после записи паспортных данных на охране. Я задал вопрос - "А лицензия на сбор и обработку персональных данных имеется?". Та специалист улыбнулась и в ответ спросила "А мне с вами здесь собедование проводить, предлагаете?". Я ответил, что это их проблема, а не моя. И специалист переспросив, что это их проблема, решила не проводить собеседования и сказала "до свидания!". Простая, короткая сценка показала стандартное для многих шарашкиных контор отношение к законам их "государства". Беззаконие начинается с первых минут..

Ответить

0

1 2


Arbeit Macht Frei

28 сентября 2023, 16:46

#

Svobodny
Всё как я и думал. Мысль посмотреть данную организацию к сотрудничеству была несерьёзной. Хотел... еще
Огорчу вас. Оформление разового пропуска для прохода на территорию обработкой персданных не считается.
Но это конечно не отменяет свинского отношения со стороны кадровички

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

28 сентября 2023, 17:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 12:19

#

JK190
Мы не знаем как именно повела себя кадровичка..
Пригласи на собеседование не провела его. Вот так

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

29 сентября 2023, 13:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Вадим 55

29 сентября 2023, 13:16

#

А зачем ехать тратить своё время ??? деньги ??? Всё нужно уточнить в телефонном разговоре. И принимать уже решение стоит ли ехать на собеседование !!!

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 13:20

#

JK190
Так соискатель отказался пройти в офис..
Он поинтересовался является ли работодатель/охрана оператороми по сбору данных.
Кадровик, не разбираясь в этом вопросе, просто отказала. А должна была объяснить, что для оформления разового пропуска согласие не требуется и провести кандидата на собеседование.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 13:21

#

Вадим 55
А зачем ехать ??? деньги тратить ??? Всё нужно уточнить в телефонном разговоре.
Такой момент не уточнить по телефону.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

29 сентября 2023, 13:23

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Вадим 55

29 сентября 2023, 13:23

#

Arbeit Macht Frei
Такой момент не уточнить по телефону.
Вам видней.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

29 сентября 2023, 13:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Вадим 55

29 сентября 2023, 13:30

#

JK190
Предположу, что соискатель не "услышал" бы довод, ибо изначально решил показать себя "вумным".
Каждый умничает в меру своей испорченности. Значит соискатель не понял !!! а кадровик не объяснил !!!

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 13:37

#

JK190
Во первых - он сначала дал паспорт, а потом начал интересоваться. Во вторых - ещё раз, мы не знаем... еще
Кандидату

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 13:39

#

JK190
Предположу, что соискатель не "услышал" бы довод, ибо изначально решил показать себя "вумным".
Не будем предполагать. Будем исходить из того что она никакой довод вообще не озвучила.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

29 сентября 2023, 13:50

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

29 сентября 2023, 13:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 14:44

#

JK190
Это тоже предположение..
Это история автора с его слов. Мы отталкиваемся от этого. Иного варианта событий нет

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 14:45

#

JK190
Значит они нашлись и хорошо, что не сошлись..
Гусь свиньёй не товарищ

Ответить

2


Работа делает свободным

29 сентября 2023, 14:53

#

Я встречал бизнес-центры где охрана на входе записывает твои паспортные данные. То что мои паспортные данные запишут - это не сбор и хранение персональных данных?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

29 сентября 2023, 15:09

#

Работа делает свободным
Я встречал бизнес-центры где охрана на входе записывает твои паспортные данные. То что мои... еще
Как поясняет Роскомнадзор - нет. По их мнению оформление постоянного пропуска - сбор.
Но лично я не понимаю зачем для прохода в бизнес-центр и на собеседование переписывать серию и номер паспорта. Бизнес-центр не режимный объект.
Просто фио сейчас тоже персданные. А раньше на фио согласие не требовалось.
Во общем это мутная тема и однозначного толкования нет.
Просто мы в РФ. Здесь как тУрьме заборы и калитки с охраной везде. Откажешься дать переписать - не пройдёшь.
Как заявил мне один сержант полиции: торговый центр это не общественное место, это немного др. Если такие перлы выдаёт полиция, то спорить с охранником вахтовиком по поводу толкования норм 152 фз - пустая трата времени

Ответить

1


tybylaty

30 сентября 2023, 09:47

#

Arbeit Macht Frei
Но лично я не понимаю зачем для прохода в бизнес-центр и на собеседование переписывать серию и номер паспорта. Бизнес-центр не режимный объект.
Бизнес-центр частная собственность - собственник может там порядки организовывать любые.
В т.ч. Устанавливать там по договору с ЧОПом внутриобьектовый и пропускной режимы - так закон о частной охранной деятельности гласит.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

1 октября 2023, 17:13

#

tybylaty
Бизнес-центр частная собственность - собственник может там порядки организовывать любые. В т.ч.... еще
Это не частная территория. Владелец БЦ сдает в аренду помещения. Если в БЦ расположена организация по фактическому или юридическому адресу, то туда в рабочее время может пройти любой для подачи претензии, получения инфо по услугам или товарам.
Собственник БЦ может поставить пост охраны из ЧОП, но должно быть Положение о пропускном режиме, где письменно будет закреплено правило прохода на территорию по паспортам.
Но и это не спасет. Ибо граждане не обязаны носить паспорта.
Я могу придти без паспорта в организацию и если меня охрана не пропустит, это как минимум админ. правонарушение.
Др дело, если я приду на склад с ТМЦ по адресу не являющемуся юрадресом или фактическим -туда без паспорта не пропустят.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

1 октября 2023, 17:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


tybylaty

1 октября 2023, 23:50

#

Arbeit Macht Frei
Это не частная территория. Владелец БЦ сдает в аренду помещения. Если в БЦ расположена организация... еще
От чего не спасет? Если есть собственник БЦ, значит и есть частная территория.

Ответить

0


tybylaty

2 октября 2023, 00:19

#

Arbeit Macht Frei
Ибо граждане не обязаны носить паспорта.
Но и шароебиться где вздумается они не имеют права, и ибо существуют частная собственность.
Носить не обязаны, но только на государственной собственности.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

2 октября 2023, 10:03

#

tybylaty
От чего не спасет? Если есть собственник БЦ, значит и есть частная территория.
Помещения офисов в аренде - это уже не его территория временно.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

2 октября 2023, 10:05

#

tybylaty
Но и шароебиться где вздумается они не имеют права, и ибо существуют частная собственность. Носить... еще
На будущее. Частная собственность - это ваш дом. Если вы сдаёте жилье, наниматель определяет кого в гости пустить, а не вы.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

2 октября 2023, 10:17

#

JK190
Можно все это рассказать охраннику... Раз десять... и проторчать весь день на КПП
Про то и речь. Полиция безграмотная у нас, а вы хотите чтобы охранник чего то знал.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

2 октября 2023, 12:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


tybylaty

2 октября 2023, 14:43

#

Arbeit Macht Frei
Помещения офисов в аренде - это уже не его территория временно.
Но и не ваша. И не общественная.
Arbeit Macht Frei
На будущее. Частная собственность - это ваш дом. Если вы сдаёте жилье, наниматель определяет кого в гости пустить, а не вы.
Конечно. В данном случае наниматель в договоре аренды подписал что все внутренние режимы обязуется соблюдать.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

2 октября 2023, 14:46

#

tybylaty
Но и не ваша. И не общественная.
Ничья вообщем
tybylaty
Но и не ваша. И не общественная. Конечно. В данном случае наниматель в договоре аренды подписал что все внутренние режимы обязуется соблюдать.
Наниматель, но не посетитель

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.