Климовский трубный завод

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


мудрый

7 мая 2023, 10:05

Пытался устроится на данное предприятие инженером механиком. В объявлении зарплата указана 90 тыс руб. А в отделе кадров Александра Лушина, объявила 60-65 тыс без вычета НДФЛ. Короче и здесь обман прямо сразу.

Ответить

+18

1 2


x-6

8 мая 2023, 11:04

#

Маловато конечно.

Ответить

0


BONDAR

8 мая 2023, 16:50

#

мудрый
Пытался устроится на данное предприятие инженером механиком. В объявлении зарплата указана 90 тыс... еще
Любая вакансия за МКАДом оплачивается по среднему уровню, который устанавливается в регионе. Берётся калькулятор и суммируются зарплаты из 15 вакансий, а затем сумма делится на 15. Вот на полученную цифру и можно рассчитывать. Дальше больше - очень большая вероятность, что в договоре будет сумма раза в 1.5-2 ниже, а остальное "в конверте".
Делается это всё для того, чтобы народ ломился в региональные и федеральные столицы.

Ответить

0


x-6

9 мая 2023, 06:44

#

И зп. и то что в регионы зовут народ

Ответить

0


BONDAR

9 мая 2023, 06:46

#

x-6
И зп. и то что в регионы зовут народ
Не в регионы, а из регионов в столицы областные или федеральные. В область повышенных зарплат. Нужно же кормить свору из РЖД, из нефтяной промышлености (покупая бензин для поездок на работу), метрополитена и т.д.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

23 мая 2023, 11:42

#

Ну, эту свору не прокормить вовек! Им всё мало. Я как на ряху Сечина взгляну - так почему-то хрюшек вспоминаю... Похож чем-то. Отъетый...

И что интересно: сколько всяких громких дел и скандалов с ними - а они всё в тех-же креслах сидят.

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2023, 11:44

#

Понаехал из Москвы
Ну, эту свору не прокормить вовек! Им всё мало. Я как на ряху Сечина взгляну - так почему-то хрюшек... еще
В их руках судьба России.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 мая 2023, 11:47

#

x-6
И зп. и то что в регионы зовут народ
Есть уже и такое, что в регионы зовут. Но не всех.
Видел на АВИТО объявление... Ищут хозяина молочного завода. Завод новый построили - а продать некому. Видимо, был заказчик, но в процессе строительства "сдулся". Или уехал, что тоже вероятно. Или "ушёл из России" по политическому маразму...

Ответить

2


Понаехал из Москвы

23 мая 2023, 11:49

#

Снег-95
В их руках судьба России.
Деньги - да. А судьба... Это ещё как посмотреть!

Я здесь давно не бывал, многое изменилось. Люди активнее стали в соцсетях. Причём уже многие пробуют агитировать за возврат прежнего политического строя. Капитализм довёл их до крайней черты.

Молодые этого не знали - а старики всё помнят! И даже Сталин уже не так воспринимается, как в 90-е. Вспоминают не столько как сажал и расстреливал - а как цены снижались, что работа была и за неё честно платили.

Вот тот-же новый пенсионный возраст. Повысили - а люди до него дожить иногда просто не могут. Ведь прежний возраст как раз тогда Сталиным был установлен, и не просто так. А исходя из реальной трудоспособности людей. Ну, не могут такие старики работать как молодые, и это никакими Законами не изменить. И вместо того, чтобы сажать воров, разграбивших Пенсионный Фонд - всем подняли пенсионный возраст. Чтобы не дожили... А при Сталине несколько человек расстреляли-бы - но зато люди жили нормально.

Я про стариков сейчас думаю, потому-что сам уже в этом возрасте. А ещё лет 30 - и мои дети ими окажутся. Хорошо, что они сейчас пока востребованы и нормально зарабатывают. Совет им давал, чтобы не транжирили по пустякам, а хоть копили на свою старость. Мы-то в наше время жили без "запасов", уверены были в будущем, что пенсия будет достойная.

Ладно, я себе нашёл работёнку. Как раз годится для студентов и стариков. Курьер Яндекса. График свободный и деньги сразу... И можно ещё чем-то заняться, если руки не их ж..пы. Я свои старые идеи возрождаю, бывшие "хобби".

Ответить

0


Снег-95

23 мая 2023, 12:01

#

Понаехал из Москвы
Деньги - да. А судьба... Это ещё как посмотреть!
оглянись вокруг, далеко смотреть не надо и это ещё цветочки, ягодки через годик будут
Сегодня рассылка пришла от журнала Главбух с темой
"МРОТ поднимут больше, чем обещали, новые основания для проверок, шестидневная рабочая неделя"
Очень это меня опечалило
Значит, денег в бюджете нет.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

23 мая 2023, 12:46

#

Снег-95
оглянись вокруг, далеко смотреть не надо и это ещё цветочки, ягодки через годик будут Сегодня... еще
Я правда этот журнал не читаю, но понятно тоже, что это не просто так. Ясно, что бюджет с дефицитом. Только кто в этом виноват - так и останется "у кормушки". И сколько ни старайся экономить и наполнять бюджет - он так и будет "прожираться" немногочисленными кланами с известными фамилиями.

Я заметил по этому сайту изменения. У меня здесь несколько резюме. И раньше никакой реакции на них не было, хотя я мог нормально работать. Потом мне всё это стало по фигу, я их в архив отправил, а сам трудоустроился без проблем. И вот забыл уже про сайт почти совсем - и вдруг мне приглашения стали приходить... По старым резюме! То-есть их тогда читали, но не до меня им было - и вот настало время, когда и старикам стали рады, лишь-бы найти работников.

В общем, если не будет кардинальных изменений в этой политике - никаких улучшений мы не достигнем. Пора менять эту "клановость" и "дружбанство" на суровую дисциплину для всех. Тот-же депутат Госдумы может получать по полмиллиона в месяц - но он их должен ЗАРАБАТЫВАТЬ! А если от его присутствия в кресле, ничего в Государстве не улучшается - то менять его надо без сохранения содержания и "золотых парашютов"! Это вообще большая тема, и там многое надо менять - пришло время, когда это стало критичным.

Вообще, капитализм для России не приемлем. Он не Этичен. И люди это все понимают, и их большинство... История - скучная штука, до тех пор, пока она не начинает повторяться. А повторяется она только потому, что новые поколения не изучают её, и не делают из этого оргвыводы. Я не провидец - но всё идёт к новому витку революций и гражданских войн. Наши прадеды тогда не сделали главного, и это сейчас становится важным.

Ответить

0


Бух

23 мая 2023, 13:06

#

Снег-95
оглянись вокруг, далеко смотреть не надо и это ещё цветочки, ягодки через годик будут Сегодня... еще
Значит пришло время мрот поднять. Давно пора! От Главбух такая ересь приходит - 90% в мусорку. И заголовки как сенсации, а читать нечего.

Ответить

1


Снег-95

23 мая 2023, 13:14

#

Бух
Значит пришло время мрот поднять. Давно пора! От Главбух такая ересь приходит - 90% в мусорку. И заголовки как сенсации, а читать нечего.
А вы понимаете, что такое МРОТ?
никто не получает это и при Ельцине, когда был 100- тоже не получал.
Это рассчётная единица, за этим автоматом поднимутся штрафы и НДФЛ
денег в бюджете нет, вот что это значит.
Просрали всё.
Чем больше налоги, тем меньше идёт в реальный сектор.
мечтам т.Оли о возрождении заводов не суждено сбыться.
Каюк скоро наступит, вот что это значит.

Ответить

0


x-6

23 мая 2023, 14:48

#

А куда могут налоги идти

Ответить

0


x-6

23 мая 2023, 14:49

#

Снег-95
оглянись вокруг, далеко смотреть не надо и это ещё цветочки, , чем обещали, новые основания для... еще
А что с 6 девкой не могу понять больше часов больше зарплата чего плохого

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

23 мая 2023, 15:03

#

x-6
А что с 6 девкой не могу понять больше часов больше зарплата чего плохого
Например, вам допсоглашением введут окладно-премиальную или окладно-сдельную зарплату. Премию и сделку рассчитают по таким расценкам, что вы, отработав 6 дней, заработаете также как и при 5/2 или меньше.
В итоге: выработка больше, доход - нет.

Ответить

0


ЦЛВ

23 мая 2023, 19:34

#

мудрый
Пытался устроится на данное предприятие инженером механиком. В объявлении зарплата указана 90 тыс... еще
На испытательный срок?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

24 мая 2023, 23:13

#

ЦЛВ
На испытательный срок?
Простите меня, конечно, невежду. Но где написано, мне просто интересно, что на испытательный срок зарплата выплачивается меньше, чем после него?
Испытательный срок, если снова обратимся к этому многстрадальному кодексу, устанавливается для вполне понятной и единственной цели - в случае несоответствия работника должности или наоборот расторгнуть трудовые отношения в 3-х дневный срок.
Зарплата устанавливается пунктом "оплата труда" в договоре при его подписании.
Даже логически если рассуждать, почему на испытательный срок работник за аналогичную работу должен получить меньше, чем после него, если он выполняет ту же самую работу?

Ответить

0


Снег-95

25 мая 2023, 08:10

#

Arbeit Macht Frei
Простите меня, конечно, невежду. Но где написано, мне просто интересно, что на испытательный срок... еще
Человеку всегда платят за стаж, за выслугу лет, у военных за звание.
Никто не ждёт от человека на испвтательном сроке выполнения планоы.
Это пробничек: подходит- не подходит.
Там и платить-то не за что.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

25 мая 2023, 10:23

#

Снег-95
Это пробничек: подходит- не подходит. Там и платить-то не за что.
Где "пробничек" упоминается в законодательстве кроме "влажных" фантазий работодателей?
Я сам с таким сталкивался. В вакансии, по телефону одна зарплата. На собеседование приехал - херак, на исп срок 3 месяца меньше. Хотя спрашивал, из чего состоит зарплата.
Говорят увеличат зарплату через 3 месяца допсоглашением. А увеличат ли? Ну, скажут: "кризис, все дела, извини, братан, ты же подписал в договоре сумму".

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

25 мая 2023, 10:26

#

Снег-95
Никто не ждёт от человека на испвтательном сроке выполнения планоы. Там и платить-то не за что.
А если он сделал план или планов этих там и нет, тогда что?

Ответить

0


Бух

25 мая 2023, 13:43

#

Arbeit Macht Frei
Простите меня, конечно, невежду. Но где написано, мне просто интересно, что на испытательный срок... еще
Не думаю, что нужно логически рассуждать соискателю. Достаточно желания работодателя. Он сомневается в работе новенького и страхует себя от переплаты ему.
Имеет на это право?
Думаю - имеет.
Если человек ему понравился - может сделать лишнюю вакансию с окладом меньшим. И на эту должность принять новенького.
А может все регулировать премией.
Это все ЗАКОННО.

Ответить

0


OMG

25 мая 2023, 14:10

#

Arbeit Macht Frei
Даже логически если рассуждать, почему на испытательный срок работник за аналогичную работу должен... еще
Если подходить практически, новичок никогда вы выполняет тот же объем работы, что и работающий достаточно продолжительное время и косячит больше. Вот и вопрос, с какой радости соискатель раскатывает губу на такую же зарплату, как у Васи, работающего на аналогичной должности 2 года.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

25 мая 2023, 15:24

#

Бух
Не думаю, что нужно логически рассуждать соискателю. Достаточно желания работодателя.
Иногда вы меня удивляет в хорошем смысле слова
Рассуждать, да ещё и логически, - вредно. Бери че дают и не выделывайся.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

25 мая 2023, 15:33

#

OMG
Если подходить практически, новичок никогда вы выполняет тот же объем работы, что и работающий... еще
"Новичок" имеет опыт 3 года на той же должности у др работодателя. Пришёл к новому и должен получить меньше Васи, у которого опыт меньше на год...

Ответить

0


OMG

25 мая 2023, 18:13

#

Arbeit Macht Frei
"Новичок" имеет опыт 3 года на той же должности у др работодателя. Пришёл к новому и... еще
Пусть сидит на преждем месте работы и гордится опытом.
Должность одинаковая, обязанности, задачи разные. Процессы иначе настроены. Нет организаций, где все под копирку.

Ответить

1


Бух

25 мая 2023, 19:14

#

Arbeit Macht Frei
Иногда вы меня удивляет в хорошем смысле слова Рассуждать, да ещё и логически, - вредно. Бери че дают и не выделывайся.
Можно уступить в малом, а потом выиграть в большом.
Ласковый телёнок 2 маток сосёт, бодливой корове бог рога сшибает и т.д. - все пословицы говорят о том, что не нужно сразу на скандал идти. Можно поработать 2 месяца на пониженной ставке, а потом свое восполнить, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, есть, что показать из опыта.
Так умные люди и поступают.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 мая 2023, 19:15

#

Бух
Не думаю, что нужно логически рассуждать соискателю. Достаточно желания работодателя. Он... еще
Не вели казнить, государь, надежа наша.
Быдло решило о чем-то рассуждать, вместо того чтобы стоять в стойле.

Насмотрятся своих интернетов и потом всякое вольнодумство учиняют.
30 плетей на конюшне чтоб неповадно было.

Ответить

2


Работа делает свободным

25 мая 2023, 19:18

#

Бух
Можно поработать 2 месяца на пониженной ставке, а потом свое восполнить, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, есть, что показать из опыта.
Ахахахахахахаха.

Через 2 месяца попросить повышение. Ему скажут - поешь говна.
Он приходит на форум, и далее Бух ему расскажет:

1) Азаазаз, лалка ты что договор не читал? В договоре пониженная ставка, вот кроме нее тебя никто ничего и не даст. Ты наверное тупой.

2) Раз на дают повышение - ты тупой алкаш, а твоя профессия говно - иди переучивайся на космонавта. Вот есть у нас один трупорез с ракетным уклоном - богатеет не по дням, а по часам.

Ответить

2


Мышка-норушка

25 мая 2023, 19:51

#

Оклад в договоре должен быть прописан без всяких занижений, а вот платить надбавки можно и после испытательного срока. Если соискатель боится, что ему не заплатят больше после испытательного, то ищите место где вас голый оклад будет устраивать) тогда премии и надбавки будут приятным бонусом)

Ответить

1


Работа делает свободным

25 мая 2023, 20:33

#

Мышка-норушка
Если соискатель боится, что ему не заплатят больше после испытательного, то ищите место где вас голый оклад будет устраивать)
Он ищет, но не может найти.

Потому что датели знают что есть желающие на меньшее.
Желающие - это соискатели которым Бух рассказалf что разумно согласиться на меньшую, а уж потом показать себя и получить прибавку.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.