Аэропорт Домодедово DS (Домодедово секьюрити)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Pashka

21 марта 2023, 09:35

Пишу для тех кто находится в раздумье идти работать в Домодедово или нет.
1. Обратите внимание что перед тем что бы попасть на должность Вас погонят на обучение (как обещают с оплачиваемой стипендией) но эта стипендия будет оплачиваться Вам только в случае 100% сданных тестов, в противном случае стипендия будет снижаться пропорционально проценты сданных тестов. Но это только верхушка айсберга ! Обучение в среднем длится от 4 до 6 месяцев. Вас будут учить (независимо от Вашей должности) как правильно доить коров, какая должна быть трава вокруг аэропорта, кто такие секретари и т.п. ахинея, по факту обучение по профилю займет не более месяца НО для того что бы Вас удержать на должности обучение искусственно затягивается для того что бы Вы как можно дольше получали "стипендию" т.к. в дальнейшем при переводе на должность вы обязаны отработать длительное время и не увольняться (а уволится вам захочется после трех месяцев рабского низкооплачиваемого труда). На обучениях Вам будут рассказывать как все правильно и прекрасно в АП Домодедово, и что у Вас будет хорошо оборудованное рабочее место и т.п.
2. Работа после обучения. На должность после прохождения обучения еще надо попасть ! Я ждал полтора месяца после обучения. Когда встаешь на должность и начинаешь работать тут то все и раскрывается в полной красе (на обучениях тебе этого не расскажут) Нарушения ТК РФ во всем начиная от режима работы и заканчивая оплатой. Сотрудникам должны выдавать форму но по факту этого не происходит (я получил форму после двух месяцев работы) постоянно ходят сотрудники КК (контроль качества) и фотографируют, то что мне не выдали форму это не моя вина но для того что бы это доказать сотрудник должен в свободное от работы время оспаривать штраф за отсутствие формы ! Так получилось что я работал во время ЧМ по футболу и наплыв посетителей аэропорта был огромен нам обещали серьезные доплаты за резко увеличенный объем работы на по факту обещания остались лишь обещаниями. По поводу переработок и дополнительных смен это просто "гениальная" афера ! Чем больше ты подрабатываешь тем меньше ты получаешь за эти подработки. Моя работа была 11 часов на ногах, обед был плавающим с 12:00 до 16:00, если повезет то обедали по часу если нет то по пол часа. Ни о каких перерывах каждые два часа речи не шло, в общем вкалывали как рабы не взирая на все нарушения. Все дополнительные "обучения" не по специфики работы проводятся преимущественно в ночные смены !
3. Зарплата это отдельная "тема" Все кто работал в аэропорту Домодедово могут многими часами рассказывать про "магию" с зарплатой, ЗП хоть и белая но срезают ее "по черному", вычитают за все подряд за дело и без дела, что бы что то доказать нужно в свободное от работы время ездить на работу и отстаивать свою правоту ! Расчетные листы на руки не выдавались их присылали на внутреннюю почту в терминалах аэропорта. После увольнения мне не заплатили премию за последние два месяца выплатили только оклад, нарушений у меня не было за что мне не выплатили премию за два месяца я не знаю. Дозвонится до бухгалтерии просто не возможно ! Я пытался дозвонится в течении месяца но у меня так это не получилось. В разговоре с "бывшим" бригадиром мне сказали что я итак нормально получал и больше мне ничего не заплатят !
Негативные моменты:
- отсутствие соблюдения норм ТК РФ.
- платная парковка для сотрудников.
- постоянные поборы и штрафы.
- навязывание ненужных обучений.
- отсутствие рабочего места как такового.
- принуждение сотрудников на подработки.
- повальная текучка кадров (из моего потока ушло не доработав и года более 70%).
- хамское отношение со стороны вспомогательных структур (бухгалтерия, кадры, КК, руководство).
Если не хотите потратить свои время, нервы, деньги, здоровье то не трудоустраивайтесь в эту компанию т.к. реальных плюсов практически нет.
Если остались вопросы то пишите я с удовольствием Вам отвечу и проконсультирую.

Ответить

+3


x-6

21 марта 2023, 14:05

#

и это аэропорт

Ответить

0


Небенемеда

21 марта 2023, 14:40

#

1) А сюда обращались? ссылка
2) 4 месяца обучения, 1,5 месяца ожидания, когда займёте должность и работа как минимум 2 месяца (пока форму не выдали).
Это 8 месяцев (как минимум), чтобы понять, что работать там нет смысла....
Долго ж вы принимали решение...

Как говорил один радиоведущий: необязательно съедать всё содержимое, чтобы понять, что в тарелке г@вно.

Ответить

0


alex_4

21 марта 2023, 18:28

#

На премию рассчитывать, даже при "белой" зарплате, легкомысленно.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

21 марта 2023, 18:33

#

После окончания пандемии, когда все уже ходили без масок, там требовали сертификат о вакцинации

Ответить

1


Pashka (автор)

22 марта 2023, 13:28

#

Небенемеда
1) А сюда обращались? ссылка 2) 4 месяца... еще
Писал жалобу в областную инспекцию по труду, они перенаправили в инспекцию г.Домодедово а мне прислали ответ «на этом как говорится наши полномочия все, заканчиваются !»

Ответить

0


Pashka (автор)

22 марта 2023, 13:37

#

Поймите люди туда идут от отсутствия работы а не от хорошей жизни. Я поделился своим «негативным» опытом и хочу что бы как можно меньше народу попало в такую ситуацию !
Если у кого еще остались вопросы то спрашивайте.

Ответить

1


alex_4

28 марта 2023, 18:50

#

Arbeit Macht Frei
После окончания пандемии, когда все уже ходили без масок, там требовали сертификат о вакцинации
Не знаю, как в охране, а в самом аэропорту и сейчас требуют сертификат.

Ответить

0


OMG

28 марта 2023, 19:26

#

Pashka
из моего потока ушло не доработав и года более 70%)
Про возмещение затрат на обучение забыли сказать

Ответить

1


Pashka (автор)

29 марта 2023, 07:53

#

OMG
Про возмещение затрат на обучение забыли сказать
Не всех через суды протащили, 20-25% ЗП получали не белее 15 тыс. Потому как просто отрицательно сдавали тесты, тех кто восстановился на работу в МВД не трогали, а остальных да таскали по судам для возмещения.

Ответить

0


x-6

29 марта 2023, 08:01

#

Это в каком году в 2001?

Ответить

0


Pashka (автор)

30 марта 2023, 12:22

#

x-6
Это в каком году в 2001?
В 2018

Ответить

0


x-6

31 марта 2023, 07:29

#

Такого вообще не может быть.

Ответить

0


Pashka (автор)

2 апреля 2023, 07:09

#

x-6
Такого вообще не может быть.
С чего Вы это решили ?

Ответить

0


BONDAR

2 апреля 2023, 07:44

#

О. В этой теме тоже обучение. Страна в которой всех после 10 лет школы и 5 лет после школы требуется учить дополнительно. И только эмигранты получившие гражданство не всегда владеющие государстыенным языком и письменостью какимто волшебным образом приобретают за короткий период собственное жильё не забывая создавать семьи и рожать детей. Удивительно.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.