Макдоналдс

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Елена

4 января 2009, 22:04

Такая тема - после окончания школы дочь искала работу. 1) Нашла через Цзанятости Макдональдс. Умные люди говорили - не ходи. Но работа нужна! Обещали золотые горы, оплатить медкнижку и прочие блага. ВРАКИ! Отработав две недели с ОДНИМ выходным получила зарплату 1 200 рублей, медкнижку не оплатили. А часов было отработано на месяц вперед, и это работнику не достигшему 18 лет!
2) Кирби - оформления на работу никакого, отговорки - испытательный срок. Через 10 дней без зарплаты всех отправили восвояси.
Сейчас работает в ресторане - та же история, зарплата - чаевые, без оформления! Обманут - напишу.

Ответить

+77

Гость


1 2 3 4 5 6


Константин К.

5 января 2009, 11:22

#

С Магдональдсом странная история, может это были обучающие две недели?, хотя эта организация имеет не афишируемые требования к поступающим и не любит гос. центры занятости. И следовательно могли взять для галочки, а потом любыми путями заставить народ уволиться.

Ответить

1


Елена

5 января 2009, 19:34

#

Константин К., в макдаке был договор почасовой оплаты. Конкретный. Но, при рассчёте зарплаты отработанные часы "куда-то делись" руководством. Это у них практика такая.

Ответить

1


Константин К.

5 января 2009, 20:21

#

Елена, Блин ну и что тогда теряемся, эта контора не рога и копыта, этот случай кок раз для судебного разбирательства, и если ещё таких обманутых побольше найти то этому Магдональдсу не позавидуешь. Ну вы народ даёте, если на такую фирму в суд не можете подать, ведь у ней всё в законе.

Ответить

0


Andre

20 апреля 2009, 20:17

#

Зачем про Макдоналдс(а не Макдональдс) такие сказки пишете, что не оплатили мед.книжку???
И про один выходной в две недели-это же смешно. Конечно, написать то можно, но никто в это не поверит.

Ответить

2


Михаил

24 апреля 2009, 16:37

#

Макдональдс - ...., одноклассники устроились, прошли многоступенчатый отбор, отработали по 2-3 недели и их... попросили - т.к. не прошли испытательный срок
там в туалетах надо убирать только с высшим образованием, а грязную посуду со столов выносить только при росте свеше 180 см.
Сколько можно терпеть это американское ....., МЫ РУССКИЕ

Ответить

2


Константин К.

24 апреля 2009, 22:19

#

Не, Маг это круто, и набор туда заумный. Ну если кто не прошел испытательный срок, это не означает что всё пропало, везде своя специфика. Я просто иногда часто наблюдаю как там народ трудится, работа тупой ещё тупей, и из за этого мне хочется чтобы Магов было как можно больше. Это намного лучше чем всякого рода забегаловки с тараканами и лицами которые руки не моют и за харчи работают.
Макдональдс это во истину то что надо народу, и дети это дело любят, а их не обманешь. А специфика там одна, работай и при напрягах шустри и не тормози, конечно это не для каждого

Ответить

1


Михаил

25 апреля 2009, 01:20

#

Елена, а кроме набивших оскомину кирби и макдачки, что, работы нет? Помощники всегда нужны, а если еще и способные, да не ленивые - то и научат и двинут дальше.. Просто молодежь теперь смотрит на жизнь по-другому, мол сами все принесут и дадут.. ан нет.. Русская поговорка живее всех живых - "под лежачий камень вода не течет"..

Ответить

1


Глюк

8 июня 2009, 15:32

#

Константин К.
Не, Маг это круто, и набор туда заумный. Ну если кто не прошел испытательный срок, это не означает... еще
Михаил
Макдональдс - ...., одноклассники устроились, прошли многоступенчатый отбор, отработали по 2-3... еще

Даа, спасибо, поржал! И про тараканов, ))) почти 70 процентов работающих в МакДаке при виде этой продукции испытывает рвотные позывы, т.к они отлично знают как там готовят.
И с ростом 180см мне тоже понравилось, все подмосковье объездил, а выше своего роста (174см) практически не встретил ))) А про образование, так там работают и с вышкой и со средним, а многим даже нравится. Но с чего то надо начинать, хотя сам я туда не попал, но знакомых там было немерянно.

Ответить

0


Ольга*

6 августа 2009, 21:10

#

Ребяты! Какой многоступенчатый отбор, какое высшее образование..?! И рабочая неделя более 40 часов тоже чушь! Всё в соответствии с ТК РФ; электронный хронометраж рабочего времени; да, действительно, у менеджера есть техническая возможность отредактировать колличество отработанных часов, но это уже подсудное дело, на это редкий менеджер пойдёт, я вообще первый раз слышу что в Макдоналдс платят меньше положенного; так же как и о том, что мед. книжку не оплатили, бывает что мед. книжку оплачивают не сразу, через месяц-два. Для тех кто только что закончил школу, или для студентов лучшего работодателя не найти - отличная организация и мотвация труда! Другое дело что не каждый может выдержать такой темп работы, или вообще не хочет работать, а просто получать зарплату. Да и работа с клиентами - это не для каждого. Зимой смен может быть меньше, чем летом; но это пока менеджером не станешь (как правило через 2-3 года).

Ответить

1


Андрец

10 августа 2009, 21:06

#

Сколько можно терпеть это американское ....., МЫ РУССКИЕ.......... Вы Русские.... тогда сделайте что нибудь приличное и достойное, а не пельменную с тараканами и вонючими туалетами (если они конечно есть).
Макдоналдс она из лучших компаний, где можно начинать работать, а если руки растут из ж...ы и в голове пусто, то не надо валить на работодателя, с СЕБЯ на в первую очередь начинать!!!!!!

Ответить

1


Эдуард

10 августа 2009, 21:21

#

Ответьтте ему кто-нить, иначе я нагрублю...

Ответить

2


molli

10 августа 2009, 21:35

#

Эдуард, а зачем ему отвечать или грубить? Мальчик ничего лучшего не видел, ну "прогнули" его, вокруг мутанты (руки из ж...ы, в голове пусто), нашел место работы для избранных...Макдоналдсом и тараканы там не рыжие, а черные, пусть себе служит на здоровье....

Ответить

1


МанЮ

10 августа 2009, 21:49

#

Андрец
Сколько можно терпеть это американское ....., МЫ РУССКИЕ.......... Вы Русские.... тогда сделайте... еще
А вы там работаете??

Ответить

0


Константин

11 августа 2009, 06:40

#

ахахахаха.....ой ну умора,знатоки жизни собрались на форуме безработных

Ответить

0


Андрец

12 августа 2009, 22:52

#

Я там не работаю
Просто если человек разд ...ай, ему все равно что в Макдоналдс, что в........., везде хреново (то начальство неадекватное, то график плохой........)

Ответить

1


работунша

13 августа 2009, 08:37

#

Неправда все в первом посте.Многие мои одногруппники работали там.Во-первых,количество и продолжительность смен зависят от самого работника,хочешь-40 часов работаешь,хочешь-меньше,никто не неволит.С з/пл никого не кидают,если,конечно,адекватный сотрудник(на работу вовремя ходит,например,за опоздания штрафы были).Другое дело,работа тяжелая-например 8 часов за кассой,или на раскаленной кухне(кондеи есть,но ломаются,чинить их не торопятся) не всякий выдержит.Все меняются,т.е.если вчера был за кассой,сегодня пол моешь или на кухне.Оплата почасовая,раньше 1,5 доллара в час была.Студентам самое то,на мой взгляд.

Ответить

0


Константин К.

13 августа 2009, 23:09

#

Андрец
Я там не работаю Просто если человек разд ...ай, ему все равно что в Макдоналдс, что в.........,... еще
Конечно маг. очень тестовая для чела организация, если чел в ней год проработал, значит можно сделать вывод что он не тормоз, ну и другие положительные выводы, особенно для работодателей.

Ответить

1


Стрерво4ка

18 августа 2009, 13:53

#

хочу заступиться за работодателя... я работала в Макдоналдсе 2 года в Москве,всем довольна,конечно,работа очень тяжелая физически, я сама выбирала себе расписание по моим возможностям!никаких 48 часов в неделю! я работала с 11 до 17.00 4 дня ,а иногда и 3 дня в неделю,в зале поработала 2 месяца,оставшиеся почти 2 года на кассе бегала, маковскую еду как ела ,так и ем.. зарплату повышают пропорционально инфляции и должности,кстати,у кого высшее образование,должность менеджера можно получить не 2 -3 года,а за год ,программа "менеджер-стажер за 1 год".. и ушла я сама,так как просто физически устала, есть свои плюсы,новогодние дискотеки за счет фирмы, премии, никогда никаких штрафов не было, электронный счетчик времени, знакомый работает уже 5 -й год,получает уже оклад-30 000 и всем доволен,в подчинении люди,менеджер..кстати тут была на одном собеседовании, так мне в плюс поставили,что я в Маке работала,говорят,раз ты 2 года там продержалась,это чего-то стоит:0(

Ответить

1


molli

18 августа 2009, 14:12

#

Стрерво4ка, представляете как нужно человека физически "загрузить", чтобы эта фирма стала "барометром физической нагрузки" для работодателей... "Это чего-то стоит", а ЧЕГО именно это стоит для Вас?
У меня знакомая потеряла ребенка из-за этого стиля работы...

Ответить

0


Евгения

18 августа 2009, 14:15

#

Стрерво4ка, а как там оплата производиться, в смысле за час,за выход или как, от чего зависит?

Ответить

0


Евгений

18 августа 2009, 15:35

#

Почасовая в макдаке.

Ответить

0


Сергей

20 августа 2009, 11:19

#

molli
Стрерво4ка, представляете как нужно человека физически "загрузить", чтобы эта фирма стала... еще
То что она потеряла ребёнка это проблемы её, причем с головой.

Народ, не гоните про макдак это всё фуфло! ктото писал типа, а что русские сделали траляля ОТВЕЧАЮ: ЕВРОСЕТЬ 52 12 часовой рабочий день, макдональдс даже близко не валялся. В среднем 60 часов в неделю в евросети, а в предверии праздников работают БЕЗ выходных там люди и не по 12 часов, а по 16 часов да так что в неделю выходит все 112 часов! а в перед новым годом 3 недели без выходных вообще, работники выпивают там, бывает даже водку прямо на работе, чтобы не одуреть. А вы про макдак загнались. У моей подруги развалились все зубы после того как она там 6 месяцев отработала, и поняла что здоровье угробленное там не вернёшь.

Ответить

0


molli

20 августа 2009, 12:22

#

Сергей
То что она потеряла ребёнка это проблемы её, причем с головой. Народ, не гоните про макдак это всё... еще
А зубы потерять - проблемы чьи? Когда на этот вопрос ответите - тогда и будете гнать у кого чьи проблемы...

Ответить

1


бабайка

20 августа 2009, 12:28

#

а как это ?- зубы развалились?

Ответить

0


Сергей

20 августа 2009, 12:52

#

molli
А зубы потерять - проблемы чьи? Когда на этот вопрос ответите - тогда и будете гнать у кого чьи проблемы...
Её проблемы это - она знала на что шла!

бабайка
а как это ?- зубы развалились?
от такой работы сплошной нервотрёпки развалились, перечислять не буду что она там делала с ними - ставит протезы теперь ...

Ответить

0


Сергей

20 августа 2009, 12:56

#

PS> макдональдс неплохо готовит людей к евросети . Только зачем нужна такая жизнь ... на квартиру всё равно не заработаешь, а здоровье угробишь, если не физическое, то психическое точно!

Ответить

0


molli

20 августа 2009, 13:03

#

Никто и никогда меня не убедит - что, если люди теряют здоровье и уж тем более детей из-за кабальных условий работы- то это только их проблемы...

Ответить

1


Малиновка

20 августа 2009, 13:35

#

На курсах познакомилась с девушкой из другого города, у нее был приличный опыт работы бухом, но не в 1С, а в М и МО очень распространена именно эта программа, поэтому она пошла учиться. Пока училась пошла работать в магдак на кассу - деньги нужны, никуда не денешься. Там, конечно, все удивились, с таким опытом и на кассу. Причем она еще стройная и симпатичная .
Работала она по фул тайму, типо 5/2 - выходные выбирала сама. За один месяц получила 18т.р.
Один раз прибежала с работы на курсы с мороженым - ой, извините, не успела поесть! - ей говорят, ты ж с магдака, а она - вы что, я такого не ем.... т.е. мороженое она считает намного лучше этой еды
Но самое главное: она студентка заочного отделения у себя в городе и проработав несколько месяцев в магдаке, взяла ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск на преддипломную практику и защиту диплома 4 МЕСЯЦА!
Я была в шоке, зачем магдаку это надо, ведь она приедит с дипломом и скорее всего у них если и задержится, то не надолго.....

Ответить

0


Эдуард

20 августа 2009, 16:01

#

С удовольствием пошёл бы на курсы отдав последние накопления, где бы меня абсолютно хладнокровно научили принимать решения, и также действовать...

Ответить

1


Константин К.

24 августа 2009, 11:31

#

Малиновка
На курсах познакомилась с девушкой из другого города, у нее был приличный опыт работы бухом, но не... еще
Маг организация в законе, и если в законе о труде это прописано то не куда не денишся, иначе вне закона.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.