Звонки из якобы ЦЗН

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Валюшка777

31 июля 2020, 13:08

После опубликования здесь резюме мне несколько раз поступили звонки, девушка говорит что она якобы из центра занятости (или биржи труда), сообщает телефон "Директора" с просьбой позвонить ему и поговорить по поводу вакансии. На просьбу рассказать что за вакансия -- уклоняется, говорит что директор всё объяснит. На вопрос почему директор сам не может позвонить, отвечает что он "очень занятой". Ни на какие подобные вакансии я конечно не откликалась и директору не перезванивала т.к. я человек осторожный, а это не похоже на поиск работника. Кто-нибудь в курсе, это новый вид мошенничества? И что будет если позвонить диру?

Ответить

+1


Работа делает свободным

31 июля 2020, 13:14

#

Попробуйте номер погуглить.

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

31 июля 2020, 13:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


IIpal3да_маtka

31 июля 2020, 13:35

#

alexxey
Валюшка777, можно платный номер сделать и развести искателей
Давно уже не практикуется ибо опсосы обрубили концы.Как можно снять деньги с баланса если баланс на телефоне в нуль?Сейчас же у всех тарифов почти абонент.плата т.е. раз в месяц закинул и юзаешь.Это постоплатникам думать надо,к тому же можно подключить функцию запрета звонков на платные номера.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

31 июля 2020, 13:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


IIpal3да_маtka

31 июля 2020, 13:38

#

Рекомендовать не буду,но всё же,чёрт возьми,полезные приложения:GetContact,NumBuster например для узнавание номеров.

alexxey
и что? если в регион звонишь, тариф по абонентке списывают ?, ну у меня не так
Да,списывают с пакета минут звонки по межгороду.

alexxey
и что? если в регион звонишь, тариф по абонентке списывают ?, ну у меня не так
Такие тарифы по Мск начинаются от 500рэ

alexxey
и что? если в регион звонишь, тариф по абонентке списывают ?, ну у меня не так
Если симку берёшь в регионе,то точно такой же тариф как и в Мск будет стоить немного дешевле

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

31 июля 2020, 13:44

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


IIpal3да_маtka

31 июля 2020, 13:47

#

alexxey
у меня межгород не включен в тариф
Хреново
alexxey
у меня межгород не включен в тариф
Просто если звоните только близким и родственникам- это ладно,а когда кому нипопадя,то напрягает ибо много приезжих с симками регионов и тогда минуты с пакета не проходят,если нельзя их расходовать как звонки межгорода.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

31 июля 2020, 14:45

#

alexxey
Валюшка777, можно платный номер сделать и развести искателей
вроде платные номера не выглядят как обычные мобильные

Ответить

0


Gerki

31 июля 2020, 15:02

#

Валюшка777
Кто-нибудь в курсе, это новый вид мошенничества? И что будет если позвонить диру?
Спамеры собирают личную информацию для продажи в спам базы.

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

31 июля 2020, 15:10

#

Gerki
Спамеры собирают личную информацию для продажи в спам базы.
мне интересны ответы тех, кому тоже звонили и кто перезванивал по этим телефонам, а не предположения.
Какая личная информация если у них уже есть почта ФИО и телефон

Ответить

0


Perepelka20

2 августа 2020, 22:41

#

Валюшка777,
А номер с которого звонили пробивали?
Мне как-то с номера из Краснодарского края позвонили.. и тоже по тел.мол ничего не говорим, но не просили перезванивать, а сразу ехать.. представились чем-то по охране труда. В общем мутным мне это все показалось, и номер телефона не местный (я из СПб), и звонок в воскресенье, и то что инфу по тел.никакую не дали. Думала реально развод, пробивала и телефон и адрес, ничего не нашла.. в общем на свой страх и риск поехала. Оказалось, что в реальный комитет по охране труда искали человека!! Но я им не подошла, не знаю, чем они мое резюме читали, но у них там протоколы, совещания, все доки по ГОСТу, а я в этом полный нуль... до сих пор не пойму где меня нашли, но мораль такова, что не всегда, что кажется разводом им и является..но аккуратной надо быть. Переждите денек, да попробуйте еще номер попробивать, а вдруг, где засветится + по мессенджерам гляньте

Ответить

0


x-6

3 августа 2020, 08:23

#

Вчера ездил на дачу,к знакомым,короче дочку устроили в школу,сосед по даче помог он директор школы , второй устроил сына к электросети , сосед по даче там работает логистом через него ,говорили что сейчас по интернету тока в магнит !

Ответить

1


alex_4

3 августа 2020, 15:54

#

Валюшка777,
+1 мне такие тоже названивали! Запишите номер и позвоните. На вопрос, что вы предлагаете, не отвечают.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

3 августа 2020, 16:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Nasty

5 августа 2020, 10:45

#

Погодите, если ЦЗН отправляет на собеседование, то должно быть направление. Когда отказ - работодатель ставит отметку в нём

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

6 августа 2020, 16:10

#

alex_4
Валюшка777, +1 мне такие тоже названивали! Запишите номер и позвоните. На вопрос, что вы предлагаете, не отвечают.
что интересно у меня резюме только для зарегистрированных.

Nasty
Погодите, если ЦЗН отправляет на собеседование, то должно быть направление. Когда отказ - работодатель ставит отметку в нём
нет. это они так представляются для солидности. Когда я спросила какая вакансия мне ответили "у нас их много"

Perepelka20
Валюшка777, А номер с которого звонили пробивали? Мне как-то с номера из Краснодарского края... еще
номер с которого звонили пробивала -он чистый. А вот тот номер который диктуют сомнительный, жаль я его не записала.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

12 августа 2020, 08:11

#

Валюшка777
вроде платные номера не выглядят как обычные мобильные
Они иначе выглядеть просто не могут - у нас стандартная нумерация. А платный номер или нет - это решает оператор связи по договору с абонентом. И тут достаточно просто быть ИП, чтобы себе платный номер подключить, это создано для рекламных задач абонентов.

Потому я на такие вызовы не перезваниваю - пусть идут лесом! Если я им нужен - пусть сами связь оплачивают!

Вообще, в интернете уже много таких баз, где достаточно информации о мошенниках. Привыкайте незнакомые номера там проверять - много полезного узнаете!

Вот последний пример из личного...
Звонок, и тут-же сброс вызова. Понятно, что лоха ищут на обратный вызов. Ладно, полез искать номер в сети...
Среди "отпетых мошенников" его не нашёл, вроде он пока "чистый". Но когда проверял, заметил одну важную деталь: номер зарегистрирован в Питере и Ленинградской области, и тут-же другой интересный сайт, где нашлось целое досье на этот номерочек ("шпионы" постарались!). А человечек этот и родился и живёт в Биробиджане, и всякой фигнёй на самом деле занимается. И зачем он купил симку в Питере, если сам с "е...ней", и оттуда всем названивает? И какого хрена с ним разговаривать?

Ну, и вот для доказательства инфа...

Посмотрите номер +7 963 242-96-50. Посмотрите не только первые строчки в выдаче, а вниз страничку прогоните - там много чего есть...

В общем, телефонизация и компьютеризация свою задачу выполнили - лохов стали "разводить" удалённо...

P.S. А вот кстати сейчас идея пришла как зарабатывать... Создайте свою базу номеров, и денежку берите за информацию о номерах. Пример: ссылка

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.