Les Art Resort

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Олененок

16 июня 2019, 12:21

Лес Арт Резорт (Les Art Resort) - это 5-ти звездочный отель в Московской области (пос. Дорохово). Это серая компания, которая привлекает на работу людей из других городов, при этом не оплачивая им билеты до места работы, обещая бесплатное проживание в супер-пупер общежитии и такую же заработную плату. На деле же получается, что человек, приезжает не в общежитие, а в клоповник, заработная плата, что им обещали, на самом деле, вдвое меньше, да еще и серая (( если человек окажется неугодным компании, то и расчет получит, только по белой части, при условии, что человек вообще будет оформлен официально. Начальник отдела кадров, Халия - это злобная курица, которая, людей ни во что не ставит, может наорать и оскорбить на ровном месте. Я знаю это не из чьих-то слов, я сама там работала в отделе кадров, меня хватило только на один день и мне этого хватило. Обходите стороной эту компанию.

Ответить

+15


x-6

16 июня 2019, 12:27

#

ТетяОля там рядом живет....

С работой у вас тоже неочень .?

Ответить

1


Олененок (автор)

16 июня 2019, 15:07

#

С работой сейчас кажется не только у нас не очень (( кого не послушаешь, везде беда (((

Ответить

1


x-6

16 июня 2019, 16:03

#

у буха-рдса-омг-с работой все ровно,,,,

Ответить

1


Горгона

16 июня 2019, 18:53

#

Олененок
С работой сейчас кажется не только у нас не очень (( кого не послушаешь, везде беда (((
Ну што ты такое хоть гришь то Оленёнок!? Ты поглянька на местную "святую" троицу, в простонародье кодлу! OMG, Веселинка, Мышка-норушка, ну к ним ещё присосались бух...ая, и пургевна.
Для них всегда и везде работка находится. У них беды нету, и они те скажут ток одно, бяда у тя в голове, всего то лишь.

Ответить

3


ТетяОля

16 июня 2019, 19:06

#

x-6
ТетяОля там рядом живет.... С работой у вас тоже неочень .?
Сам отель посещали-очень понравился,но цены не для нас теперь. Как там с персоналом не в курсе,но очень много отзывов о других подобных отелях.Везде обман и обман....

ссылка

Ответить

4


Никнейм А

17 июня 2019, 18:58

#

Те кто работают давно у своих и воруют , а новеньких сразу в утиль отправляют. и больная там есть на всю голову, когда пойдете туда сразу поймете о ком идет речь, может не сразу но через месяц точно поймете. Её держат потому что хорошо .....

Ответить

0


ТетяОля

17 июня 2019, 20:29

#

x-6
у буха-рдса-омг-с работой все ровно,,,,
Не,прёт в гору!

Ответить

2


Kedina

19 мая 2020, 16:50

#

Всех приветствую! Хочу рассказать о своем опыте в данной компании,надеюсь это кому-то поможет при устройстве в отель. Поработать мне там не удалось, но это исключительно из-за того, что условия отеля не подходят лично для меня.
Учитывая ситуацию в стране, на многое можно закрыть глаза, а так же войти в положение каждого бизнеса который попал под удар этого кризиса, и я действительно отношусь очень лояльно к изменениям всех условий оплаты труда и функционалу сотрудников. Но при поиске сотрудников на работу, конечно было бы не плохо указывать реальные цифры или озвучивать их до самого собеседования. К сожалению в данной компании так не делают, что могло бы сберечь моё время и кошелёк. На сайте зарплата отличается от того, что они заявляют на собеседовании (при чем даже если не брать в расчет сокращение суммы из-за ситуации с короновирусом). На сайте заявлено 32000 рублей, по факту 22000 (сумма для вакансии официант).
Транспорт во время пандемии до отеля ходит по сокращенному расписанию, поэтому что бы добраться туда утром вам понадобится либо личный автомобиль, либо заплатить 200 рублей за такси. Пешком идти от станции Дорохово займет не меньше чем 30 минут. Заявленная развозка тоже пока не действительна.
Особенно хочется отметить начальника отдела кадров - Холию. Женщина занимающая данную должность решила отойти от всех правил подбора персонала: никаких правил этикета и делового общения, но требует деловой стиль одежды на собеседовании. На протяжении всего контакта с ней, она давала мне понять что только я заинтересована в рабочих отношениях, пыталась обвинить мне во лжи, навязывала несуществующие обиды, разговаривала в раздраженном тоне. С анкетой соискателя ознакомиться более внимательно она не посчитала нужным, многие выводы делала отталкиваясь, видимо, из неудачного опыта, не беря в расчет индивидуальность каждого кандидата. В общем, диалог с данной особой оказался очень напряженным и если бы его не было, то и этого отзыва тоже не оказалось бы на данном ресурсе.
В целом отель действительно круто выглядит: визуально всё очень ухожено и аккуратно, лесная местность, поют птички, приятная атмосфера.
Ольга - менеджер ресторана в отеле очень вежливо со мной побеседовала, рассказала про все нюансы работы и оплату труда. Этот диалог уже был похож на нормальный разговор при приёме на работу. Спасибо ей большое!
В общем, это все мои эмоции связанные с данным работодателем. Очень хотелось бы, чтобы этот отзыв увидели руководители выше должности начальника отдела кадров. Возможно тогда огромная текучка и нехватка профессионалов в данном месте сократится, в следствии смены подхода к работе.

Ответить

0


Бух

19 мая 2020, 17:02

#

Отель красиииииивый!!))
А что, официантка не могла подробно по телефону условия узнать?
Какие претензии, если устраиваетесь на низовую должность?

Ответить

0


Kedina

19 мая 2020, 17:26

#

Бух, а вы читать умеете? В отзыве как раз об этом говорится! По телефону, до собеседования достоверной информации никто мне не сообщил. И вообще, вы считаете, что достоверную информацию достойны знать только кандидаты претендующие на высокие должности? А всех остальных можно за нос водить в несчастной попытке закрыть кадровые дыры?

Ответить

0


Работа делает свободным

19 мая 2020, 17:30

#

Kedina
Особенно хочется отметить начальника отдела кадров - Холию.
Услышав имя можно было разворачиваться.

Ответить

2


Бух

19 мая 2020, 17:49

#

Kedina
Бух, а вы читать умеете? В отзыве как раз об этом говорится! По телефону, до собеседования... еще
Вы конкретно вопросы задавали? Не нашла про Ваш звонок.
Например - из чего складывается 32 тысячи.?
Считаю - как задают вопрос - так на него и отвечают))

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

19 мая 2020, 17:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Kedina

19 мая 2020, 18:23

#

Бух, разумеется, я пыталась ещё по телефону прояснить все. Но мне было сказано следующее: "Приезжайте, на собеседовании все расскажу". Приехав на собеседование, мне было сказано что ЗП составляет 22000 (на период пандемии 2/3). Больше информации не последовало. Плюс ко всему поймите, Холия общается крайне неадекватно (на подробное описание уйдет много времени) и нормально выстроить с ней диалог просто невозможно в принципе. Собственно в этом и заключается посыл всего отзыва. И это только на этапе собеседования, с человеком которого она видит впервые(!!!). Позже, пообщавшись со знакомыми, я узнала, что дальше все только хуже и то, что она выдавала на собеседовании еще "цветочки". По отношению к сотрудникам она позволяет себе прямые оскорбления, унижения, обман и всяческие козни! Что и является одной из причин текучки кадров о которой говорилось выше.

Ответить

0


Бух

19 мая 2020, 18:32

#

Kedina
Бух, разумеется, я пыталась ещё по телефону прояснить все. Но мне было сказано следующее:... еще
А с кем по телефону говорили? Совсем с другим человеком?
Не нужно оценивать чужую работу и чужую текучку))

Понимаете, ответ "приезжайте и узнаете " уже о многом говорит. Это значит, что руководство не желает давать инфу рекрутеру. Хочет большого потока, чтобы выбрать самим. Надо просто таких отсекать. Нет инфы - нет смысла ехать.

Ответить

0


Kedina

19 мая 2020, 18:52

#

Бух, по телефону разговаривала с ней же (уточнила когда общалась лично), поэтому ваше предположение не совсем имеет место быть. Хотя, конечно, не могу не согласиться с тем, что подобный ответ подозрителен и, не будь сейчас такой сложной ситуации на рынке труда - не поехала бы.

На счет оценки чужой работы. Это форум отзывов о работодателе, который создан для того чтобы люди могли поделиться своими впечатлениями и мнением. Что касается текучки и других подробностей - констатация фактов, рассказанных людьми непосредственно работавшими там.

Ответить

0


Андрае1111

19 мая 2020, 19:50

#

Kedina
Бух, по телефону разговаривала с ней же (уточнила когда общалась лично), поэтому ваше предположение... еще
правильно! Я за вас если че

Ответить

0


roberto1

25 февраля 2021, 11:18

#

Ну не знаю, не знаю, таких ужасов вы тут понаписали конечно) А может мне просто повезло, кто знает.
Работал поваром-кондитером в Лес-Арте на протяжении трех лет, всем доволен. Не говорю, что это какое-то идеальное утопическое место, но что мне пообещали - то я и получил. А получил достойную по меркам Москвы ЗП (платили кстати своевременно всегда), современное оборудование (что редкость нынче, поверьте), приятный дружный коллектив. Ну да, была одна особа странная в отделе кадров конечно, но и с ней потом задружились через какое-то время))
А уж какое место само по себе классное - мало того что птички поют с утра до вечера, красота кругом, так еще и кормят бесплатно!
Сейчас в ресторане работу ищу, решил вылезти из зоны комфорта, поэтому уволился. Ну а так - мне в Лес-Арте очень даже нравилось все...)

Ответить

0


Горгона

25 февраля 2021, 11:38

#

roberto1
Ну не знаю, не знаю, таких ужасов вы тут понаписали конечно) А может мне просто повезло, кто знает.... еще
Ну так если нравилось там работать, что ж не идёте туда обратно?

Ответить

0


Света Семакова

25 февраля 2021, 11:43

#

roberto1, вово, поддерживаю почти год работала здесь официанткой, так еще и жила в общежитии при отеле - где ж это клоповник, дамы и господа, в каком месте? не жили вы в клоповниках просто видать...нормальная общага, все необходимое есть. зп платили исправно, перерабатывать сверх меры не требовали, коллектив дружный!!! тетя Оля - добрейшей души человек, замечательный наставник, отдельное ей спасибо. ни про какую Холию/Халию или как там еще - не знаю, может не застала просто. но с ваших слов она та еще стерва конечно

Ответить

0


Горгона

25 февраля 2021, 11:58

#

Света Семакова
roberto1, вово, поддерживаю почти год работала здесь официанткой, так еще и жила в общежитии при... еще
И тоже РАБОТАЛИ!!!! А чё ж вырасти то не захотели, хотя б до администратора ресторана? Хотя...... Я ж забывшись совсем, вы же по семейным обстоятельствам, вынуждены были уехать в другой город.

Ответить

0


Olesya7

10 сентября 2022, 08:16

#

Света Семакова
roberto1, вово, поддерживаю почти год работала здесь официанткой, так еще и жила в общежитии при... еще
Можете сказать свою почту, хочу там устроиться на работу, узнать у вас поподробнее об условиях

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.