Ирэ полюс

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Быстрый

11 ноября 2016, 14:40

Друзья, сегодня жена ходила на собеседование.
В цеху сказали: вы нам подходите.
Осталось СБ пройти.
Жена пришла в СБ все рассказала.
В ответ : Где вы были 10лет? В тюрьме сидела? Почему НЕ всех родственников написала?
и таким тоном....
Жена 3х детей воспитывает, в шоке...
Сейчас сидит и плачет: в тюрьме лучше разговаривают, на то что тут.
В общем ИРЭ Полюс еще та контора.....

Ответить

+7


ilta99

11 ноября 2016, 14:57

#

Быстрый
Друзья, сегодня жена ходила на собеседование. В цеху сказали: вы нам подходите. Осталось СБ пройти.... еще
Очень жаль что так вышло. От встречи с хамами никто не застрахован.
А я правильно поняла что она 10 лет не работала ?! Если да, то у многих возникнет вопрос, чем она занималась все это время, есть смысл взять справку об отсутствии судимости - её делают бесплатно в МФЦ.
Может быть не таким хамским способом, но все же очень у многих работадетелей можно услышать будет такой вопрос - а что вы делали 10 лет ? Наличие детей не исключает наличия судимости, поэтому надо быть готовой к таким вопросам

Ответить

1


работунша

11 ноября 2016, 14:59

#

Угу....ради каждого гумна справки о справках брать....ох умны,Вы, илта 99..што она делала-отдыхала с 3-мя детьми 10 лет,елы

Ответить

1


Быстрый (автор)

11 ноября 2016, 15:45

#

мда уж.

казалось бы: солидная фирма...Медведев приезжал...., особая экономическая зона....
а при знакомстве обыкновенное уличное хамство.
Да еще и анкету обратно жене швырнул так, как будто в руках что то мерзкое держит...

Ответить

1


Alis75

11 ноября 2016, 15:52

#

Быстрый
мда уж. казалось бы: солидная фирма...Медведев приезжал...., особая экономическая зона.... а при... еще
а Вы ситуацию не придумали?

Namelass
Ну так видимо она действительно сидела раз так знающе рассуждает.
зачем же так цинично?

Ответить

0


Быстрый (автор)

11 ноября 2016, 16:03

#

Alis75, да нет. Приезжал в 2009году. во всем городе дома с одной стороны покрасили (особенно на Вокзальной улице)

Ну ладно...поговорили и будет. Просто нужно было выговорится...
Просто другим наука, что козлы и жирные гады везде есть....

Ответить

0


Alis75

11 ноября 2016, 16:05

#

Быстрый
Alis75, да нет. Приезжал в 2009году. во всем городе дома с одной стороны покрасили (особенно на Вокзальной улице)
я про жену.....неужели так сказали?

Ответить

0


ilta99

11 ноября 2016, 16:07

#

Alis75
я про жену.....неужели так сказали?
У меня когда был год перерыва в трудовой тоже спросили, только не в хамской форме. Я показала справку, вопрос был исчерпан.

Ответить

1


Alis75

11 ноября 2016, 16:08

#

ilta99
У меня когда был год перерыва в трудовой тоже спросили, только не в хамской форме. Я показала справку, вопрос был исчерпан.
понятно...у меня был перерыв почти 6 лет....ни разу подобных вопросов не возникало....я говорила правду и все мне верили...

Ответить

0


ilta99

11 ноября 2016, 16:14

#

Alis75
понятно...у меня был перерыв почти 6 лет....ни разу подобных вопросов не возникало....я говорила правду и все мне верили...
Alis75
понятно...у меня был перерыв почти 6 лет....ни разу подобных вопросов не возникало....я говорила правду и все мне верили...
Alis75,
Там был параноик из МВД

Ответить

1


Alis75

11 ноября 2016, 16:17

#

ilta99
Alis75, Там был параноик из МВД
понятно....всех подозревал

Ответить

1


Работа делает свободным

11 ноября 2016, 16:18

#

Быстрый
казалось бы: солидная фирма...Медведев приезжал..
Ну раз Медведев приезжал, то даааааааааааааа

Автор, в СБ обычно сидят бывшие вояки или менты. И те, и другие - алкашня и деграданты.

Ответить

1


HRgirl

11 ноября 2016, 16:19

#

Работа делает свободным
Ну раз Медведев приезжал, то даааааааааааааа Автор, в СБ обычно сидят бывшие вояки или менты. И те, и другие - алкашня и деграданты.
щас ваша СБ сильно расстроится))))

Ответить

1


Работа делает свободным

11 ноября 2016, 16:23

#

HRgirl
щас ваша СБ сильно расстроится))))
У нас нет СБ, у нас подрядчик.
А я подрядчиков всегда в строгости держу

Ответить

2


ilta99

11 ноября 2016, 16:28

#

Работа делает свободным
Ну раз Медведев приезжал, то даааааааааааааа Автор, в СБ обычно сидят бывшие вояки или менты. И те, и другие - алкашня и деграданты.
Ну не все же... Вот сотрудник из ГКУ ОП бывший следователь, на мой вкус - очаровашка
ссылка

Ответить

0


работунша

11 ноября 2016, 17:14

#

Быстрый
Alis75, да нет. Приезжал в 2009году. во всем городе дома с одной стороны покрасили (особенно на... еще
Не обращать внимания...при признаках хамства посылать далеко в пеший тур и уходить...еще после первого раза поисков работы и смены квалификации такого,бывало, о себе наслушаешься а судьи-то кто ничего страшного, все сложится я вообще в первый раз на 5-м курсе вуза пришла на местный завод собеседоваться-а мне так это клоун какой-то в кадрах с ходу-да Вы работать,поди,не желаете вапще,раз к нам пришли ну послала его по матушке да пошла в Москву работать....

Ответить

2


ЦЛВ

11 ноября 2016, 19:55

#

Быстрый
Жена пришла в СБ все рассказала. В ответ : Где вы были 10лет? В тюрьме сидела? Почему НЕ всех родственников написала? и таким тоном....
Вообще-то они ведь действительно не знают, где была ваша жена эти годы. Другое дело, каким тоном это было сказано. Но если это действительно бывшие работники МВД - ничего удивительного. Профессиональное выгорание.

Ответить

1


Ленчик71

11 ноября 2016, 19:57

#

Alis75
понятно...у меня был перерыв почти 6 лет....ни разу подобных вопросов не возникало....я говорила правду и все мне верили...
дааа,у меня тоже был перерыв и сроду так не спрашивали.Еще справку брать изза придурков,ага,счас

Ответить

1


Alis75

11 ноября 2016, 20:37

#

Ленчик71
дааа,у меня тоже был перерыв и сроду так не спрашивали.Еще справку брать изза придурков,ага,счас
Видно нам повезло.....

Ответить

0


_13_

20 августа 2023, 10:51

#

Сам столкнулся с глупостью СБ буквально неделю назад. В отделе кадров необходимо было заполнить их анкету на компе, некую урезанную версию анкеты госпредприятия. Важный момент - Необходимо было указать трёх контактных лиц с предыдущих мест работы. Я указал бывших коллег, не мастеров или начальников цехов, групп, т.к. не имею никакого на это права.
На что спустя 4 дня получил "грустную" смс от человека, с которым проходил собеседование и ходил по производству, мол - СБ не пропустила анкету, т.к. Вы не указали контакты.
Смешно! Сидит там в СБ какой-нибудь гаишник бывший или майор полиции. Сам ничего не может, если данные в анкете не указать, отрабатывает свою важность. Вахтёры от СВО спрятались, вот и всё. Глупость умноженная на лень = СБ.
Да и ездить во Фрязино не из Фрязино то ещё приключение, что на ЖД, что на авто.

Ответить

0


Немножко

22 августа 2023, 13:40

#

_13_
Я указал бывших коллег, не мастеров или начальников цехов, групп, т.к. не имею никакого на это... еще
то есть контакты бывших коллег Вы имеете право распространять, а мастеров и начальников - не имеете? а чем одни люди от других отличаются в рамках ФЗ о перс. данных?
и в целом странно выглядит - отказали, потому что Вы не указали контакты, но Вы их, исходя из Вашего текста, указывали...

Ответить

0


BONDAR

22 августа 2023, 18:17

#

Если все вакантных места будут заполнены - чем тогда будет заниматься СБ?

Ответить

0


_13_

23 августа 2023, 10:24

#

Немножко
то есть контакты бывших коллег Вы имеете право распространять, а мастеров и начальников - не... еще
Коллеги есть коллеги, к тому же я их предупреждал, что возможно будут звонить. Нормальные дядьки. А дать номер начальника цеха, например, госпредприятия - это уже совершенно другая история, да и контактов у меня может просто не быть. Или, по их логике, надо было указать номер отдела кадров предприятия и написать ФИО непосредственного начальника?))
Да и что это за СБшник такой, который ничего не может? Именно, что вахтёр какой-то сидит, пропуска выдаёт и создаёт видимость серьёзной работы.

Ответить

0


_13_

23 августа 2023, 10:27

#

BONDAR
Если все вакантных места будут заполнены - чем тогда будет заниматься СБ?
С такой службой безопасности вакантные места всегда будут.
А за забором, как говорится, очередь стоит!

Ответить

0


tybylaty

23 августа 2023, 11:33

#

Быстрый
Сейчас сидит и плачет: в тюрьме лучше разговаривают, на то что тут.
тут быстро зато, а в тюрьме 10 лет сидеть надо

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.