ЗАО "Завод средств автоматики", г. Мытищи

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


LoKris

22 июля 2014, 23:28

Девушки, Ген. директор этого завода сейчас будет искать себе помощника. Не ходите, вас обманут и заплатят вам копейки вместо обещанных "золотых гор". Ген. директор данного завода, который находится у него в собственности и помещения которого он сдает в аренду, принял меня на работу своим помощником, обещав "зарплату от 40-ка тысяч". На испытательный срок дал мне 22 тыс. Испытательный прошел, а зп мне поднять отказался, мотивировав тем, что я плохо работала. Однако, еще раз повторяюсь, что испытательный я прошла. Наверное, он надеялся, что я и дальше буду работа ть за копейки. При моем увольнении по собственному, выяснилось, что помощники у него меняются, как перчатки, видимо платить он никому не хочет. Не теряйте время зря, как потеряла 3 месяца я, мотаясь туда из другого города за 21.900 руб. в месяц.

Ответить

+9

1 2 3


LoKris (автор)

22 июля 2014, 23:39

#

Всадник, да, не стала акцентировать и так все ясно , а казался порядочным, хотя ИХ наверное таких не бывает. Очередной урок мне

Ответить

2


Всадник

22 июля 2014, 23:42

#

LoKris
а казался порядочным, хотя ИХ наверное таких не бывает.
сами себе и ответили. Никогда не работайте на нацменов! Пускай они работают на нас.
Удачи Вам.
P.S. Я приезжаю на ЧПК, никогда жильё у армян не сниму. Только у русских, ни у армян, ни у "греков" и т.д. , только у русских.

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

22 июля 2014, 23:46

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Running

6 сентября 2016, 23:30

#

Гендир армянин в этой организации, бурная деятельности при отсутствии работы. Каждый месяц написание планов (придумать себе работу),отчеты, совещания 3раза в месяц.И еще, самая главная фишка-это продажа неликвидов, которые никому не нужны (1985г.), который ты обязан продать и с которым ну никак не хочет расставаться директор. У директора завышенная цена, ни одна организацию не покупает из-за цены. Но при этом, вы будете писать объяснительную, почему не продал. А затем следует урезание зарплаты . А через 6-8 месяцев «дать работнику такую работу, которую он не сможет выполнить, чтобы было за что уволить»

Ответить

1


SvetG

19 марта 2017, 21:12

#

Особенно бухгалтера!!! Обходите этого работодателя по дальше. Я с ним хлебнула. Ведь видела кучу судебных дел в инете между заводом и физиками и юриками. Но я же хорошо работаю меня это не коснется. Коснулась уже 3 года не работаю да и работала год. А все не могу от этого Армянина отвязаться. Я будучи лояльной к не русским теперь теперь....
Лучше полы мыть где-то чем работать на Заводе средств Автоматики.

Ответить

0


Ледибелка

5 апреля 2017, 09:59

#

SvetG, подскажите пожалуйста а что там в бухгалтерии вообще происходит и сто с зарплатой ??? Это вы 3 года с ним судитесь что ли ???

Ответить

0


НАню

5 апреля 2017, 10:36

#

Насчет бухгалтерии все правда. Сами пригласили меня на должность "Бухгалтер на первичку" Я как порядочная пришла на собеседование (именно к директору, а не к главбуху) и что Вы думаете?! А ничего... Началось все как всегда с вопросов кто Вы? а почему Мы?... В итоге (в резюме моем все подробно написано, с какими базами и программами я работала), а ЗАРПЛАТУ ведете (хотя вакансия бухгалтер на первичку - АРЕНДА!!!!) Т.Е. как я поняла хотят на два участка посадить одного с минимальной зп. Так что не тратьте время!!!!

Ответить

0


Bonita

25 января 2018, 10:26

#

Пригласили на собеседование в отдел кадров. Кто был недавно на собеседовании. Все по прежнему?

Ответить

0


nnn

25 января 2018, 23:12

#

Меня тоже сегодня пригласили на собеседование в отдел кадров. Судя по отзывам, идти не стоит

Ответить

0


Bonita

26 января 2018, 16:06

#

nnn, не ходили? Просто интересно узнать из первых уст

Ответить

0


nnn

28 января 2018, 10:21

#

Решила не идти. Все отзывы отрицательные

Ответить

1


Лелик2013

29 января 2018, 11:39

#

и меня пригласили в отдел кадров . Не пойду

Ответить

0


Bonita

30 января 2018, 09:21

#

Лелик2013
и меня пригласили в отдел кадров . Не пойду
Я тоже не ходила . Странная у них политика: отклик на резюме не делают, по телефону даже не представились с кем имею честь беседовать, письмо на почту с контактами не выслали, собеседование сразу у генерального. Служба персонала на высоте

Ответить

0


Phantomaska

30 января 2018, 10:21

#

Так со всеми вакансиями в этой организации или только с определенной? Кто на что откликнулся?

Ответить

0


Bonita

30 января 2018, 12:21

#

Phantomaska, Выше почитайте: там есть и про менеджеров, и про бухгалтеров

Ответить

0


Phantomaska

30 января 2018, 15:44

#

Bonita, вот только про бухгалтеров и есть. И про помощника директора. А набирают они сейчас разные позиции. Вот и возник вопрос. Но всё равно, спасибо.

Ответить

0


alex_4

30 января 2018, 16:46

#

Phantomaska
Bonita, вот только про бухгалтеров и есть. И про помощника директора. А набирают они сейчас разные... еще
А к остальным, конечно, будет хорошее отношение!?

Ответить

3


radiantolga

31 января 2018, 11:33

#

Почитала отзывы, но все таки решила и вчера сходила на собеседование по вакансии кадровика, т.к. нужна работа. В принципе сотрудники, которые меня встретили вполне приятные люди. Само собеседование у ген.директора прошло в спокойной обстановке. Вопросы задавались по существу. Я так поняла, что кандидатов прилично, т.к. передо мной был человек и после. Сейчас у них идет отбор и сказали, что перезвонят. Поговорила с секретарем на счет отрицательных отзывов, она ответила, что работает уже 4 год и ей нравится, з.п. платят вовремя без задержек. Поэтому думаю, все зависит от самого человека и его профессиональных качеств.

Ответить

2


bilibok

13 апреля 2018, 15:19

#

radiantolga, Добрый день. Подскажите, Вы устроились в эту организацию на должность кадровика? Меня сегодня пригласили на должность бухгалтера. Что-то теперь как-то стремно идти

Ответить

0


t905559mama

26 июня 2019, 22:58

#

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Генеральный директор не понимает как можно найти работу по специальности сразу после института и почему не пошли по данной профессии дальше искать работу. Как правильно сказала кто мудрый что работадатель хочет сразу после института иметь специалиста с опытом работы не менее года, но это же не реально - работать и учиться одновременно - это просто не возможно. Это была Главная придирка когда пришла на собеседование - гендиректор прямым текстом сказал что не намерен обучать нового сотрудника и исправлять ошибки не собирается брать поэтому квалифицированного сотрудника с высшим образованием. Короче не советую идти в эту компанию, если не хотите потратить время и нервы. Бегите отсюда не оглядываясь. Желаю найти на данную вакансию дурочку которая устроит генерального директора во всем. Удачи!!!!

Ответить

0


Русалка Русалка

6 октября 2019, 23:14

#

Отзывы все правильные! Все правда, и это ещё малая её часть. Читайте и делайте для себя выводы, особенно те, кто не хочет тратить на подтверждение всего вышеизложенного!
Всем удачи в поисках интересной работы 😊 😊 😊

Ответить

3


Правда Горькая

31 июля 2023, 08:22

#

Завод средств автоматики в подмосковных Мытищах когда-то был действительно настоящим заводом, производящим всякую автоматику для советского народного хозяйства. Сейчас своего производства абсолютно никакого нет, оборудование распродано, сдано в металлолом, разворовано - от завода остались лишь обшарпанные голые стены и громкое название. Все бывшие цеха и офисные помещения сдаются в аренду. Управляет и владеет этим нагромождением стен престарелый технически необразованный армянин, он же генеральный директор.
Собственных сотрудников осталось не более двадцати человек, текучка жуткая, обстановка, нервозная и подозрительная. Из-за малой зарплаты и плохим отзывам в интернете, люди обходят ЗСА стороной, а приходя надолго не задерживаются. Работу, которую выполняли уволившиеся сотрудники перекладывают на плечи ещё не уволившихся, проблемы стремительно нарастают, просто так за спасибо, люди работать не хотят, доплаты никакой нет, социалки тоже нет, и работники быстро увольняются. Кадровая чехарда затронула даже отдел кадров – его фактически не существует, так как специалистов туда набрать невозможно, желающие напрочь отсутствуют. Если смотреть вакансии завода, то на постоянной основе годами требуются - инженер эколог, главный энергетик, кадровик, электросварщики, электрики, сантехники, снабженцы и т.д. причём нигде сумма зарплаты преднамеренно не указана, чтобы не смешить людей. Мелкие цифры озвучат только на собеседовании, и вам будет безумно жаль потраченного на дорогу времени.
Устраиваясь на работу, каждый сотрудник проходит собеседование с генеральным директором. Подвох будет ожидать уже сразу. Обещанная зарплата будет не такой какую озвучивали на собеседовании, ведь складывается она из малого оклада и надбавки в виде премии, а со всей суммы удерживается налог, поэтому сразу отнимайте тринадцать процентов, но не это главное. Главное, что надбавку к окладу вы будете получать не всегда. Перед тем как окончательно принять решение о трудоустройстве на завод, обязательно ознакомьтесь с трудовым договором по своей должности. Не поленитесь. Это очень интересно! Внимательно изучите сей многостраничный труд, ибо составлен он так, что вы будете отвечать буквально за всё, даже за то, чего вообще не было указано в объявлении о вакансии и о чём вы не договаривались при собеседовании с гендиректором, поэтому надо сразу отчетливо понимать, какие обязанности на вас взвалят и за что будете отвечать рублём или свободой. Также придётся подписать договор полной материальной ответственности и на вас повесят кучу барахла, начиная от мебели, папок, книг, дверных ручек, светильников, электродвигателей и заканчивая неработающим оборудованием, гнилыми трубопроводами, текущими насосами и собачьими будками. И за всё это вам придётся платить из собственного кармана в случае поломки или пропажи. Так что подумайте десять раз – нужно ли вам такое счастье за копеечную зарплату. Кстати трудовой договор заключается только на год, имейте это в виду. Каждый год его надо перезаключать, при этом зарплата и трудовые обязанности могут измениться в следующем договоре, естественно не в лучшую сторону.
Самое проблемное место в ЗСА, это старенький армянин гендиректор, он же собственник. Давным давно, он был каким-то заместителем у настоящего директора, при котором завод ещё работал, потом завод стал принадлежать нынешнему «умелому хозяйственнику» и производство стремительно загнулось. Сейчас глупеющему на глазах старику тяжело смириться, что времена советского союза прошли безвозвратно и завод средств автоматики уже давно не завод, а одно пустяковое название, к автоматике, да и вообще к промышленности отношения не имеющий. Поэтому сидя целыми днями в своем кабинете, и надувая щёки от выдуманной важности, он от безделья выносит мозг всем, до кого может дотянуться. Стиль работы директора - бессмысленная нервотрёпка сотрудникам, арендаторам, подрядчикам, городским службам и ресурсоснабжающим организациям. То, что можно сделать за один день растягивается на недели. Простенькие договоры, акты, приказы, должностные инструкции, сопроводительные письма бесконечно редактируются и правятся, превращаясь в нечитаемое нагромождение бессмысленных фраз, за которыми теряется начальный смысл документа.
Жуткая отсталость и ветхость повсюду. Достаточно для понимания степени несовременности этой барахолки сказать, что у престарелого директора нет даже компьютера и весь заводской документооборот идёт исключительно на бумажных носителях формата А4. Но есть проблемы и поважнее компьютеров. На заводе полностью отсутствует пожарная сигнализация. Нет системы дымоудаления и подпора, нет никаких автоматических систем пожаротушения и оповещения, ручные доисторические огнетушители с просроченным сроком годности, пожарные шланги древние гнилые и дырявые. Не понятно, как завод умудряется водить вокруг пальца МЧС. Штат сотрудников опасного производственного объекта не укомплектован. Где проверки от МЧС и Ростехнадзора, где предписания и штрафы на должностных лиц, отвечающих за пожарную, промышленную и экологическую безопасность? Где аттестованные ответственный за электрохозяйство с пятой группой электробезопасности и его заместитель? Где обучение административно-технического, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала пожарно-техническому минимуму? Где созданная при заводе аттестационная комиссия из административно-технического персонала, для присвоения групп по электробезопасности электротехническому, электротехнологическому и неэлектротехническому персоналу? Где комиссия по повышению квалификации работников? Где обязательное ежегодное техническое освидетельствование пассажирских лифтов, которые уже много лет существуют на заводе фактически нелегально. Куда смотрит Ростехнадзор – это вообще загадка. Везде куда ни глянь сплошные серьёзные нарушения, но завод живёт с этими нарушениями годами, видимо дожидаясь, когда что-то рванёт, затопит или полыхнёт, причём директор будет делать вид что вообще не при делах, перекладывая вину на ушедших специалистов, хотя именно его обязанность иметь на опасном производственном объекте укомплектованный штат обученных и аттестованных профессионалов. Но на заводе такая ужасающая текучка кадров, что говорить о полном штате ответственных специалистов просто смешно.
Платить подрядчикам старичок директор крайне не любит, всякий раз ища причины чтобы начать судиться. Даже с уходящими сотрудниками он тоже не прочь посудиться. Вообще подавать иски по любому поводу, это такой примечательный стиль работы деда. Там, где можно элементарно уладить дела полюбовно, обязательно будет раздут пожар войны в надежде что-то урвать или хотя бы мелко досадить. Ещё одна фирменная фишка, это экономить абсолютно на всём, даже на техническом обслуживании своих собственных автомобилей.
Увольнение неугодных это особый фетиш вздорного старикана. Обычно дедок выбирает жертву и начинает планомерно её изводить. Приёмы простые - обвинять в несуществующих провинностях, выдумывать невыполнимые служебные задания, придираться, хамить и всячески оскорблять. Весь коллектив сразу смекает, что у армянского пузана очередная потеха. После увольнения неугодного подбирается новая жертва и всё повторяется заново.
Наиболее гадливая особенность директора - обо всех без исключения уволившихся с заводика отзываться максимально негативно стараясь принизить их прилюдно. Все ушедшие с завода - непрофессиональные бездельники по определению, и только сам директор знаток всех наук, всех специальностей и всех юридических тонкостей законодательства. Так живут и жить будут, пока эту бесполезную армянскую лавочку не прикроют.
Если решите устраиваться на заводик подработать на какие-то время, ради интереса поинтересуйтесь какой вы по счёту на этой должности за последние несколько лет - будете сильно удивлены количеством, хотя скорее всего директор попросту глуповато улыбаясь соврёт, иначе вы сразу, схватившись за голову убежите. Вторым вопросом попробуйте уточнить, почему ушёл ваш предшественник по этой должности? Гарантированно услышите много нехороших злых эпитетов в адрес этого ушедшего человека. Примерно так директор будет говорить и про вас, когда через полгода на ваше место придёт следующий… Не тешьте себя иллюзией, что с вами всё будет по-другому. Директор уже в том возрасте, когда деятельность мозга стремительно угасает, поэтому вы такая же временная игрушка для капризного старого ребёнка, как и ваш предшественник. Пузатый пенсионер поиграет вами и выкинет, каким бы вы ни были наилучшим специалистом в своей профессии. Поверьте, завод в таком запущенном состоянии, что уже давно без разницы кого принимать на работу, лишь бы был человек, на которого можно переложить ответственность в случае аварии или несчастного случая.
ООО «ЗСА» осуществляет простейшую экономическую деятельность - сдачу в аренду помещений. Казалось бы, ну что тут может быть сложного, а вот и нет! Каждый день, от безделья, директор ведёт непримиримую войну с арендаторами, засыпая их безумными по содержанию письмами и всячески усложняя им ведение бизнеса.
Особое предостережение подрядчикам - подумайте десять раз прежде чем согласиться выполнять хоть какую, даже мелкую, работу на этом заводике. А уж если решились что-либо там делать, то обязательно со стопроцентной предоплатой и ни как иначе! То, что вас кинут, если оплата будет после выполнения подрядных обязательств, это даже не сомневайтесь. Судя по количеству судебных исков, мало с кем старенький директор сразу рассчитался по договору за проделанную работу. Найдётся к чему прицепиться, признав работу невыполненной, поверьте. Так что, либо стопроцентная предоплата, либо долгие судебные тяжбы и разбирательства на многие годы вперёд, решать вам!
Подводя итог всему вышесказанному - если совсем некуда временно устроится на работу, то походить на завод средств автоматики сезон можно, но ни в коем случае не стройте планы на длительное время и старайтесь не перегружать себя своими служебными обязанностями. Карьеру на этом заводике сделать невозможно, а вот нервную систему себе основательно попортить, если всерьез воспринимать недовольство директора в свой адрес, это запросто. Самое оптимальное, не напрягаясь, без суеты и трудовых подвигов, доработать до первого отпуска, спокойно найти другую работу в эти две недели, и уйти, не обращая внимание на угрозы директора уволить по статье. Ну а если вы не в восторге от случайных ненадёжных работ, то обходите это грустное кладбище надежд стороной.

Ответить

3


radiant

21 сентября 2023, 08:28

#

мерзость такая написана, жуть

Ответить

2


Masany

22 сентября 2023, 07:07

#

Главное - по существу и обьективно

Ответить

1


Правда Горькая

27 сентября 2023, 08:56

#

radiant
мерзость такая написана, жуть
В чём собственно вы мерзость увидели? Я догадываюсь о вашей ангажированности, но даже вы должны понимать насколько неадекватны и иррациональны действия вашего престарелого генерального директора.
Начнём с того, что верх глупости доводить до увольнения квалифицированных сотрудников, перед этим обучив их и аттестовав в специальных учебных организациях. Получается подготовил специалиста, который сдал несколько экзаменов в ростехнадзоре, получил все необходимые удостоверения, изучил работу завода, влился в коллектив, начал трудиться и набираться опыта и тут вдруг вожжа под хвост директору – надо потешить собственное эго – надоел этот, дайте мне другого. Ведь всем известно, что требуется не меньше полугода, чтобы новый человек освоился, получил все необходимые допуски и узнал структуру предприятия. Если в год менять на должности по три работника, то в итоге получится развал и бардак как это и произошло в ООО «ЗСА».
Ещё глупее увольняя сотрудников, до бесконечности перекладывать их обязанности на оставшихся и так сильно загруженных работников, не доплачивая ни копейки. Конечно директору очень даже выгодно не платить, экономя на зарплате, но в долгосрочной перспективе сильно загруженный работник быстро выгорает, посылает всех нафиг и увольняется. Никто не хочет безвозмездно работать за себя и за того парня во благо старого армянина. В итоге скупой платит дважды, и сиюминутная выгода оборачивается ещё большей кадровой проблемой спустя некоторое время, как это произошло в бухгалтерии ООО «ЗСА».
Но самое глупое, что может совершить считающий себя опытным хозяйственником директор, это со всеми разругаться и остаться в гордом одиночестве без особо важных для завода специалистов. В случае аварии, кто будет расхлёбывать сложившуюся ситуацию? Колхозник директор ничего не смыслит в технических вопросах, он может только топать ногами и оскорблять, но решить возникшую проблему своими силами он не в состоянии. Придется приглашать сторонних спецов, которые потом умоют руки и скажут, мол это ваш завод и все проблемы, это только ваши проблемы, мы тут ни при чём! Директор остался без главного инженера, без главного энергетика, без главного механика, без юридического отдела, без отдела кадров, без отдела снабжения. Директор даже ухитрился остаться без персонального водителя и теперь сосёт лапу без подменного водителя. Отдел бухгалтерии не укомплектован, инженера эколога нет, рабочие и те разбежались. Репутация завода такова, что работать там желающих мало, да это видно и по огромному числу постоянно открытых вакансий. Ну и как назвать такого узкомыслящего генерального директора – только глупый старый армянский самодур ему имя!
Поэтому очень важно, чтобы претенденты на выставленные ООО «ЗСА» вакансии с самого начала понимали куда они устраиваются работать и какой дурдом их ожидает. Предупрежден, значит вооружен! Так в чём тут мерзость?

Ответить

1


Снег-95

27 сентября 2023, 10:48

#

Правда Горькая
В чём собственно вы мерзость увидели? Я догадываюсь о вашей ангажированности, но даже вы должны... еще
В том, что вы сами себе противоречите.
пишите, что завод только площади сдаёт в аренду, а производственной деятельности давно нет и тут же скорбите. что нет специалистов.
Ваш главный аргумент "вздорный старикан".
Он много лет работает, заслужил право быть таким, какой он есть.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

27 сентября 2023, 10:56

#

Снег-95
Он много лет работает, заслужил право быть таким, какой он есть.
Он максимум заслужил пойти на пенсию.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

27 сентября 2023, 11:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

27 сентября 2023, 11:09

#

JK190
Кто о чем, а вшивый о бане.. Безумная, туповатые барыга во " вздорном армянском старикане" узела себя..
что ты в этой теме делаешь??????????????????
иди, займись делом.
Хватит исходить злобой и завистью.

Ответить

1


Небенемеда

27 сентября 2023, 11:12

#

Снег-95
что ты в этой теме делаешь? иди, займись делом. Хватит исходить злобой и завистью.
Как ваш склад? Вы переехали?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.