Почта России

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


mitpas

31 июля 2009, 10:59

Собственно сабж - особенно интересны "ежеквартальные премии", которые обещают. Кто-нибудь работал?

Ответить

+57

1 2 3 4 5 6 7 8 9


mitpas (автор)

31 июля 2009, 11:00

#

Конкретно спрашиваю про: Автоматизированный сортировочный центр ФГУП "ПОЧТА РОССИИ" - Ст. Львовская

Ответить

0


работунша

31 июля 2009, 11:38

#

А кем идти планируете?В общем,надо учесть,что из з/п обещанной вычитается 13% и премию дают в разном размере для разных должностей.

Ответить

0


cоискатель

31 июля 2009, 14:27

#

Я работала на Наро-Фоминском почтамте. Платили копейки. Премии - это сплошная фикция. Нормы трудового законодательства нарушались сплошь и рядом. Заставляли работать без обеда. Там работают. в основном, люди без образования и пенсионеры. Сплошное пьянство, никто никого не контролирует. Ушла я в другую сферу и зарплату мне теперь платят в 4 раза больше. Я вам не советую идти туда работать.

Ответить

1


Нюта

31 июля 2009, 15:13

#

Зато оформление по ТК

Ответить

1


cоискатель

31 июля 2009, 16:34

#

Везде, где я работала и теперь работаю, оформление по ТК РФ и соблюдение ТК РФ, да к тому же еще "белая" зарплата, причем очень даже неплохая

Ответить

0


работунша

31 июля 2009, 17:00

#

Соискатель,не путайте СЦ и почтамт-это разные вещи.В СЦ порядка больше,там и з/пл неплохие и выплачиваются вовремя.К сожалению,автор темы не пишет ничего о том,кем хотел устроиться,поэтому ничего про премии сказать не могу.

Ответить

0


Гусек

31 июля 2009, 19:23

#

Почта России это ...опа мы с ними работали раньше сейчас отказались не организация а ....

Ответить

0


азиза

31 июля 2009, 20:37

#

У нас в городе на почте одни ивалиды работают и пенсионеры которым идти некуда. Делайте выводы.

Ответить

0


Анна

31 июля 2009, 22:31

#

Ну а что если Системный администратор требуемая вакансия? То какие премии? =)

Ответить

0


работунша

1 августа 2009, 09:52

#

Если системщик,должны выплачивать обещанное в любом случае,у других отделов зависит от прибыли.

Ответить

0


Анна

1 августа 2009, 13:21

#

А сколько? =)

Ответить

0


работунша

1 августа 2009, 15:10

#

Зависит от Вашей должности и времени работы(иисп срок раньше был 3 мес,в это время точно голый оклад),а так для начала %20.

Ответить

0


Mail

17 октября 2010, 01:48

#

Никому не приходилось работать на почте оператором связи (прием коммунальных платежей,продажа почтовой продукции)? С одной стороны - до работы идти 5 мин пешком (по сравнению с привычными двумя-тремя часами это курорт), с другой стороны - з/пл небольшая и работа, говорят, не сахар... Или так только говорят и дело мастера боится?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

17 октября 2010, 03:36

#

Mail
Никому не приходилось работать на почте оператором связи (прием коммунальных платежей,продажа... еще
Было дело, в период безработья, устраивался на почту.
Правда в отдел доставки, типа "почтальон Печкин"...
Там тоже не большая з/п, утречком с бодрячком в отделение связи, разборка почты по участкам, потом свой участок грузишь на машину (если наёмная машина есть, то она доставит пачку газет до "опорных ящиков" в домах), потом сумку на плечо и прогулка по домам на участке (раскладка газет). Таких "заходов" надо сделать 2 раза в день - утром и днём. Днём доставка заказных писем и журналов.
Было это в Москве лет 10 назад, но там и сейчас мало что изменилось (только размер зарплаты вырос).

По зарплате...
ФГУП "Почта России" - бюджетная компания и там з/п близки к МРОТ вашего региона. Радует одно - не замечены в задержках зарплат. Лично у меня к ним доверие не пропало.

Оператор связи - просто другая специфика работы в той-же организации. Полный рабочий день с перерывом на обед в тепле и без беготни по участкам.

Ответить

0


Lightning

17 октября 2010, 12:49

#

Mail, если не гонитесь за большой з/п, то можно идти. Работа как работа.

Ответить

0


Ищущая...

17 октября 2010, 13:08

#

Понаехал из Москвы
Оператор связи - просто другая специфика работы в той-же организации. Полный рабочий день с перерывом на обед в тепле и без беготни по участкам.
Но это работа с людими, а иногда эти люди так нервы вымотают, что думаешь - лучше бы с сумкой газет и писем по подъездам ходить...

Ответить

0


Михаил

17 октября 2010, 13:17

#

ничего страшного в этом нет, даже лучше, чем менеджером по продажам, поскольку люди понятливые, знают за какие копейки приходится там от зари до зари 6 дней в неделю, хоть и с перерывом на обед, а чайку между-между не попьёшь, в окошко будут заглядывать

Ответить

0


irsen

17 октября 2010, 19:32

#

не советую туда идти.все бегут без оглядки.работы море( целый день сидеть не поднимая головы), зарплата маленькая и народ сейчас весь как один злой.им все равно,что вы делаете все что можете.облаивают каждый день,хоть ты прав,хоть виноват.будете на успокоительные работать.потому что ругаться с ними нельзя.

Ответить

1


Mail

17 октября 2010, 19:40

#

Не в курсе, какой обычно график? Пятидневка, 2/2, по сменам? Или как пойдет? При устройстве работодатели обычно говорят немного другое, поэтому и спрашиваю.

Ответить

0


Ищущая...

18 октября 2010, 14:20

#

Mail
Не в курсе, какой обычно график? Пятидневка, 2/2, по сменам? Или как пойдет? При устройстве... еще
Смотря кем устроитесь. У операторов по приёму ком.платежей график 5/2; есть сортировщики - у них сменный график. Всё нужно узнавать по выбранной вакансии в ОК.

Ответить

0


Live

18 октября 2010, 15:40

#

Имею дело с почтой РФ по работе, и в ужасе от подготовки их сотрудников. Такое ощущение, что туда нанимаются в полном отчаянье уже и не имея никаких полезных навыков, но почтовое начальство и таким кадрам радо. Например, бьюсь с ними по поводу чеков за письма. Они норовят дать мне чек, скажем, Почта РФ, дата, время, сумма. И не понятно, что за услуга за этот чек. Аудиторы потом скажут, вы что у них картошку покупали? Плюс, печатают одним пальцем, прием писем адски долго проходит, свою непосредственную работу делать не торопятся. Например, я каждый раз проверяю полученные письма на предмет круглого штампа с датой. Им лень его нашлепать.

Вам хочется работать в коллективе ленивых неумех? Допускаю, что есть почтовые отделения, где чуть лучше дело поставлено. Но в целом, туда идут работать, если уже других перспектив совсем нет. От безнадеги, то есть.

Ответить

0


Гость26

18 октября 2010, 16:20

#

Live
Сомневаюсь, что на почту работать идут от счастья, а не от отчаяния...

Ответить

1


Mail

18 октября 2010, 16:34

#

Что-то я передумала туда идти работать...

Ответить

0


Live

18 октября 2010, 16:34

#

Гость26, ну да, я об этом и пишу ))

Ответить

0


Таинственный соискатель

18 октября 2010, 16:58

#

Раз в неделю посылки отправляю. В одном отделении бабушка под 80 сидит, при приёме посылки каждый раз охает, говорит что никогда ещё не оформляла наложенным платежом и сейчас будет разбираться. Пока разбирается, можно телефон зарядить. Года 2 уже так. А зп операционистки 7000р

Ответить

0


клюква

19 октября 2010, 09:38

#

Ищущая...
Но это работа с людими, а иногда эти люди так нервы вымотают, что думаешь - лучше бы с сумкой газет и писем по подъездам ходить...
вот не сказалабы, у меня мама местную газету носит по району, а в редакции какие-то умники дали наш домашний, и регулярно какая-нибудь старая кляча звонит в 9 утра с притензией,либо врут что газету не положили, и мать покупает за свой счёт и несёт уже лично в руки

Ответить

3


Любашик

19 октября 2010, 13:11

#

Работала на почте сама. Это и правда, кошмар. И почтальоном, и оператором. И графики работы в разных отделениях разные, но один общий выходной - воскресенье. Работы очень много, писем, газет, журналов, а работников катастрофически не хватает. Приходится разгрузку корреспонденции производить самим, грузчиков нет. Клиенты в основном недовольны, много хамят, работники почты - им в ответ. Я там долго не выдержала, ни морально, ни физически.

Ответить

1


vitta

18 ноября 2010, 14:21

#

Согласна, что работать на почте очень сложно, работы много, все время в запарке, а вот оператором связи на телеграфе кайфово! Мне нравилось, работы тоже много, но интересно, работа разнообразная: это и отправка и прием телеграмм (самое интересное), и продажа всяких мелочей, и телефонные переговоры (редко, но бывают), и обслуживание пользователей интернета, и прием заказных писем, связанных с постановкой на учет граждан не РФ. Очень интересно! Если бы не мой начальник-самодур, я бы не ушла. Так что, если есть позитивный настрой и терпение, а также возможность мириться с маленькой з/п, то вполне можно...

Ответить

0


Эльза

1 декабря 2010, 11:51

#

Таинственный соискатель
А зп операционистки 7000р
А у нас на почте объявление - оклад 12000 и премия 10%.

Ответить

0


диnka

2 декабря 2010, 08:21

#

Если Вы мазохист...тогда Вам понравится!!!!

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.