Руководству ОАО ЦППК

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Иван Иванович

11 ноября 2008, 14:44

Уважаемое руководство ОАО ЦППК! Убедительно просим вас рассмотреть поведение и действия г-на Смолянского С.В., а именно:
1) Убежденный в своей безнаказанности, он действует следующим образом: сам определяет сумму плана сдачи финансовых средств, не доводя это до сведения руководства. Сумма плана может меняться каждый день.
2) Его личное расположение и антипатии в отношении к работникам напрямую зависят от выполнения плана, им же назначенного. Одним он дает(лично) маршруты с которых выписывается приличная сумма, а остальным достается то что останется.
3) Составленные Смолянским маршруты не соответствуют нормам трудового законодательства. Рабочее время указано заведомо неправильно. Оно составляет не 12 часов, а 14-16-18 часов. А обеды за смену 2-3 часа, а то и 15 минут. От этого падает производительность, люди выматываются, но никто этот вопрос решать не хочет.
4) Размер премии Смолянский распределяет лично. При этом следует обратить внимание на его личные симпатии. Некоторые работники получают гораздо большую премию по сравнению с другими, а суммы сданных за месяц финансов практически одинаковые, за исключением отдельных работников. В отчетах суммы премий начислены совершенно другие. Из этого следует, что Смолянский возможно ведет двойную бухгалтерию. Одни отчеты он подает руководству, а другие убирает «под сукно».
5) Не исключается факт финансовой зависимости от определенной части работников, а именно: взятия денег за распределение маршрутов, т.к. Смолянский решил составлять график сам, а раньше этим занимались технологи. Сейчас технологи только корректируют график.
6) Утвержденные маршруты на месяц Смолянский может поменять по собственному желанию за один день, не объясняя причин. Отсюда следует факт: причина финансовой зависимости от определенных маршрутов и предвзятое отношение к кассирам.
7) Отпуск подписать у Смолянского можно только на определенных условиях. Это подработка. Это неоплачиваемые дни, рабочие часы. Таких у ряда кассиров доходит до 10, помимо рабочих (оплачиваемых). Все это тщательно скрывается от руководства.
8) Мотивируя производственной необходимостью, Смолянский командирует работников на другой участок (Ярославский), а финансы сдаются на Курском участке.
9) График работы составляется в последний день месяца. Отсюда вопрос – что делает Смолянский весь месяц? Катается по поездам?
10) Смолянский С.В. привез в помещение вокзала свои личные вещи, раскладушку, и периодически ночует в Г. Серпухове, мотивируя это производственной необходимостью. Следует заметить, что именно в это время пропали несколько (5) книжек бланков строгой отчетности. Ответственность за это он по своему решению хотел возложить на работников экспресса. Почему?
11) Смолянский принуждает работников заниматься доносами на других взамен на его расположение и хорошие маршруты.
12) Согласно законодательству, в случае похорон родственников, работник имеет право на три оплачиваемых дня. У Смолянского эти дни достаются только с отработкой. Это безобразие. В конце концов, это же не день рождения.
13) Все предложения и пожелания по работе Смолянский отвергает, он возомнил себя самым опытным и грамотным специалистом. А изъянов в работе Смолянского более чем предостаточно.
В связи с вышеизложенными фактами, просим вас принять меры для пресечения незаконных действий Смолянского и соответствия его занимаемой должности.
Маршрут ревизии № 7
6310 6-30 Серпухов-Подольск 7-34 хв,6
6410 7-56 Подольск-Текстильщики 8-31
6505 8-48 Текстильщики –Львовская 9-49
6510 10-12 Львовская – Курская 11-25 Гол,3
6421 13-21 Курская – Щербинка 14-11 Гол,6
6424 14-21 Щербинка- Курская 15-08 Хв, 42
Обед
6367 16-01 Курская –чехов 17-36
6334 17-53 Чехов- Царицино 18-54 Хв, 31
6511 19-05 Царицино –Львовская 19-51
6335 подъезд до Серпухова 20-50
Режим работы 6-25 до 19-51
Рабочее время 11-26
Обед 2-00
Маршрут ревизии № 8
6312 7-08 Серпухов –Царицино 8-37
6005 8-47 Царицино –Щербинка 9-06
6416 9-33 Щербинка – Курская 10-21 Гол,31
6855 10-39 Курская –Серпухов 12-15 Хв, 2
12-30 Обед 14-00
6858 15-47 Серпухов –Царицино 16-59 Гол,9
6369 17-42царицино столбовая 18-36
6372 18-43 Столбовая –Курская 20-02
6863 20-24 Курская- Серпухов 22-12
Режим работы 7-00 до 20-30
Рабочее время 12
Обед 1-30

Ответить

0

Гость


1 2


Лукьянов В.В.

2 декабря 2008, 16:20

#

Ваше письмо прочитано.

Ответить

0


Алексей

10 апреля 2009, 21:49

#

вопрос. почему когда я еду на Казанском направлении без билета мне контролеры выписывают бумажку и печатают билет, а вот на Курском только розовую бумажку.

Прошу разобраться в ситуации. Сегодня ехал без билета. я не против заплатить и штраф и проезд (ну не успел купить билет). Ехал от Щербинки до Кутузовской. Контроллер-кассир номер нагрудного знака 218 долго со мной спорила и угрожала выписать на 100 рублей проезд. как я не пытался объяснить ей что сел на Щербинке и надо до Кутузовской - она ни в какую. про билет со ШК она вообще ничго слышать не захотела, хотя на казанском выбивают нормальный билет. в результате выписала какую-то розовую бумажку (Р2015013 053600) не понятно откуда и непонятно куда. хотя я требовал СТУДЕНЧЕСКИЙ (предъявив и действующий студ.билет и CКC) - она ничего делать не стала. в т.ч. не предъявила путевой лист.

напоминаю, контроллер 218 квиток Р2015013 053600 10.04.2009 Курское направление. поезд 6331.
8-926-889-03-84

Ответить

0


Вероника

10 апреля 2009, 22:17

#

Вообще, про ЦППК много негатива за последнее время. У меня подруга устроилась туда недавно. Мрачная ходит, говорит, с начальством проблемы...

Ответить

0


барбариска

11 июля 2009, 18:06

#

Здравствуйте ! ВЫ знаете, уважаемое цппк, работать мне у вас нравится! Но почему-то существют некоторые особенные кассиры , которым можно уходить домой раньше времени! Что за не справедливость ! Почему лишают премии? ВООБЩЕ ,какой оклад в точности любого кассир.а ОДИН раз премии лишили из-за того что фамилию набрала , а на клавишу не нажала, во второй . работала уже с ночными сменами, опять в зарплате не поняла почему так мало . Почему я постоянно должна переживать ведь есть оклад и ночные смены? Почему я работаю и еще с меня высчитывают , разве имеет место такому факту? С точки зрения юридичесого. ВЫ мне за мою работу заплатите , а потом и высчитывайте, чтоб я знала! чт оза издевательство! Кто -то прохлажается из кассиров , а кто-то в туалет выйти не может! ДА еще и зарплата не ясна!

Ответить

0


Нюта

12 августа 2009, 00:24

#

Господа, всё это мне сильно напоминает "Жалобную книгу" А.П. Чехова...

Ответить

0


Hеlеn

12 августа 2009, 00:27

#

Нюта
Господа, всё это мне сильно напоминает "Жалобную книгу" А.П. Чехова...
В ТОЧКУ!

Ответить

0


Нюта

12 августа 2009, 00:47

#

Эх, где ж тема про класскиков мировой литературы?

Ответить

0


Вредтех

12 августа 2009, 22:09

#

Так-так... очень интересная компания...

Ответить

0


маня

15 августа 2009, 20:44

#

Нюта,а кто вы такая?Вы что там главная что-ли?ТАК наведите порядок!

Ответить

0


Hеlеn

15 августа 2009, 21:16

#

Ответить

0


Hеlеn

16 августа 2009, 00:53

#

маня, с чего вы решили что Нюта там главная?

Ответить

0


ОСНАЗ-89

31 августа 2009, 21:07

#

Почему ЦППК заставляет кассиров, контролеров после ночной смены оставаться на перронный контроль и не оплачивает это сверхурочное время. Если кто не хочет оставаться, предлагают уволитьтся. А если человеку будет плохо после рабочей смены. Кто за это будет отвечать? Или руководство ЦППК скажет, что никого не заставляют оставаться, т.к. ни какого приказа нет. Очевидно испытывают терпение рабочих, которое скоро кончиться и рабочие будут вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, охрана труда в ЦППК в этом вопросе разобраться не может.

Ответить

0


Наталья

4 октября 2009, 19:11

#

Уважаемое руководство ЦППК! К вам обращаются сотрудники Выхинского участка, а именно билетные кассиры. нам очень хотелось бы узнать, до каких пор будет нарушаться трудовой кодекс? Старшие билетные кассиры, ссылаясь на УСТНОЕ распоряжение начальника участка Зимоглядова, заставляют кассиров, после отработки ночных смен выходить на перонный контроль. Данный факт является прямым нарушением действующего законодательства. Убедительно просим Вас принять экстренные меры по данному факту!!! В противном случае мы будем вынуждены обратиться в контролирующие, вышестоящие инстанции. С Уважением, билетные кассиры Выхинского участка.

Ответить

0


Эдуард

4 октября 2009, 19:16

#

От "зайца" пламенный привет всем контроллёрам)))))

Ответить

0


екатерина

6 октября 2009, 10:04

#

Здравствуйте!Я работаю контролером АПП ответьте пожалуйста на вопрос что ждет контролеров.какая их судьба и когда закончиться издевательство с перронным контролем.Зарание большое спасибо.

Ответить

0


катрина

9 октября 2009, 08:57

#

Уважаемое руководство ЦППК! Обьясните пожалуйста,чем вызвано ужастное поведение госпожи Рябовой (должность точно не знаю как называется) ответственной по технике безопасности Выхинского участка. Устроила массовые проверки по кассам вышвыривает буквально все начиная с календарей на стенах заканчивая обеденными столами.Ну ладно у кого-то нашла постельное бельё это понятно и то в свой обеденный перерыв мы имеем право делать что хотим,нам за это не платят,но срывать со стен календарь это уже хамство,человек подходит брать билет на другое число, мы должны посмотреть какой день недели будет,а то сделаешь с воскресенья твоя вина плати начёт.Выбрасывает написанное от руки расписание мы писали для себя,чтобы пассажирам говорить когда они спрашивают.В кассе стояли два стола, так она один выкинула хотя на одном стояли микроволновка и чайник,на другом ели,теперь чтобы пообедать надо либо печку на пол поставить, либо есть на прилавке.Вышвыривает подставки под ноги,сидим на стулья невообразимой высоты,так что ноги свисают и болят к концу смены и на сидение подставку положить нельзя,хотя высота прилавка около метра,вот и сидишь теперь,из под прилавка шея торчит и ноги висят.А про лишение премии за то что не в туфлях это вообще не законно,как форму их не дают,почему я должна покупать их и тратить деньги. И про перонный контроль наконец,когда же он закончится, скоро зима,а ни пальто,ни сапог у нас кассиров нет.

Ответить

0


Наталья

9 октября 2009, 18:43

#

УВАЖАЕМОЕ РУКОВОДСТВО ЦППК!!! Уже в который раз к ВАМ обращаются ВАШИ сотрудники!!!! До каких пор над нами будут издеваться???? Мы уже скромно умалчиваем про ночные дежурства, где нам не разрешается спать, всю ночь билетные кассиры должны просидеть на стульях!!! Но может кто-то все-таки озаботиться нашей безопасностью и элементарными бытовыми условиями???? В кассах отсутствуют решетки на окнах, охраны нет никакой, даже сотрудники милиции удивляются, как же мы можем работать в таких условиях??????? Отстроили новые кассы, где предусмотрен санузел, в нем стоит положенная сантехника, НО !!!!! ОНА БУТАФОРСКАЯ!!!!!!, нет ни воды, ни унитаза!!!! Нужду, извините, справляем в ведро!!! 21 век, это нормально????????!!!!!!
А недавно наш участок посетила госпожа РЯБОВА!!!!!!! Уважаемые начальники, может стоит не только проводить тестирование сотрудников на профпригодность, но и психологические проверки руководящего звена???? Леди абсолютно не адекватна, она орала так, что пассажиры были в шоке и даже, решив что кто-то хулиганит, хотели вызвать сотрудников правоохранительных органов!!!!!.
А потом, что это за фразы: "Вам здесь вообще ничего не положено", "Вас не спросили", "Не нравится уе......"., "Мне плевать на трудовой кодекс, как я сказала, так и будет..."
Госпожа Рябова била посуду ,срывала со стен иконы, выкидывала личные вещи!!!!! Это нормально???? При чем, как мы поняли, она является представителем среднего звена руководства, но по её поведению судят о всей компании, и не только сотрудники, но и пассажиры!!!!!!!!!!!
МЫ ВАС ПРОСИМ, РАЗБЕРИТЕСЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ, ОГРАДИТЕ ОТ ТАКОГО "РУКОВОДСТВА". Если сотрудник виноват, накажите, но по закону!!! После таких "проверок" у людей случаются сердечные приступы, нельзя же так издеваться!!!

Ответить

0


Клара

9 октября 2009, 19:33

#

Два последних поста - это, конечно, шедевр (да простят меня Катрина и/или Наталья, страдающие нешуточно от монстра г-жи Рябовой) Почему-то вспомнился Высоцкий:
"Пусть - безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!"

Ответить

0


molli

9 октября 2009, 19:53

#

Думается, что у ОАО ЦППК должен быть свой сайт, где такое не мешало бы поместить, а лучше написать жалобу руководству повыше и подписаться всем кассирам, да и другим сотрудникам подписаться не мешало бы, потому как кажется, что бардак и неадекват там не только в кассах...

Ответить

0


Александр

9 октября 2009, 23:01

#

Почему бы это сообщение не опубликовать в блоге Президента? Откуда такая уверенность, что эта Рябова "пасётся" на этом сайте?

Ответить

0


ТАНГЕС-19

18 октября 2009, 20:02

#

Уважаемое руководство ЦППК! Для чего нас заставляют подписываться в поддержку Зимоглядова - чтобы он остался на своей должности? Нам ставят условия, если чья подпись будет отсутствовать, ждите наказания. Как нам себя вести? Мы боимся Зимоглядова, Рябову, неужели нас нельзя защитить от них. Позор такому начальству. Рябова - безграмотная женщина, а Зимоглядов вообще непонятно кто.

Ответить

0


Гость

19 октября 2009, 14:38

#

ТАНГЕС-19,
А кто именно заставляет подписываться?

Ответить

0


Леди

19 октября 2009, 15:11

#

Да уж.....я уже начинаю ненавидеть Рябову и Зимоглядова Хотя людей жалко....

Ответить

0


Гостья

19 октября 2009, 22:31

#

Товарищи, что за бред !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто никого не заставляет насильно подписываться в поддержку Сергея Петровича. Да и что за охинею вы несете, прямо страшилки какие-то...
Нормальный человек, хороший руководитель . Только и можете гадости анонимно писать, а приходите на работу и слова не скажете. Да и какому руководителю понравится , что кассы без конца закрываются на тех. перерывы, пока вы накуритесь и попьете чайку ???????????????
Да и по поводу перронки....мы все получаем отгулы, разве не так ?

Ответить

0


Эдуард

20 октября 2009, 10:19

#

А если честно, то мне почему-то кажется бредом одно сообщение против нескольких. Хотя, возможно, не всё настолько плохо...

Ответить

0


Гостья

20 октября 2009, 14:23

#

Уважаемые Наталья и Катрина! Мы ваши коллеги, такие же контролеры и кассиры как ВЫ!!!!! И по какому праву Вы пишите жалобы на Рябову и Зимоглядова от имени ВСЕХ работников? Лично НАС НАШЕ руководство вполне устраивает!!!!! А ВАМ вероятно было бы эффективнее выражать свои недовольства непосредственно в стенах ЦППК, всем вашим дружным коллективом. Огромная просьба, впредь к своим проблемам не приплетать весь большой коллектив участка. У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!

Ответить

0


Екатерина

20 октября 2009, 14:53

#

Пациенты некого психдиспансера добрались до компьютера главврача с выходом в интернет....

Ответить

0


Горгона

20 октября 2009, 14:57

#

Кащенко, Кащенко...... приём, приём..........

Ответить

0


Гостья

20 октября 2009, 22:30

#

Уважаемые работники Выхинского участка прекратите писать отстойные письма!!! Такое может написать только тот, кого за что либо наказывали или увольняли за плохую и некачественную работу!!! А если бы ВЫ, уважаемые господа работали у частного предпринимателя, то ВАС бы никто и спрашивать не стал за что вас увольнять, просто уволили бы и все!!! А тут ВЫ все получаете нормальную зарплату, отпуск, оплачиваемый больничный и отгулы за перронный контроль!!! То, что кого то заставляют подписываться в поддержку Сергея Петровича, вот полное вранье!!! Если вы пишите такие письма, то пишите кто именно вас заставляет и каким образом ВАС собираются наказывать!!! Будьте граммотны в своих письмах, а то получается, что пишите сами на себя!!! С вас всех требуют дисциплины и качественную работу, а что бы ВАС не наказывали и не держали в страхе (как Вы пишите) будьте добры работать нормально!!!
Подумайте о том, что нас на Выхинском участке более 600 человек и за всех отвечает Сергей Петрович. Подумайте о том, что он практически каждый месяц бывает лишен премии, как некоторые здесь пишушие!!! Подумайте о том, что если он уйдет, то кто придет вместо него, думаете лучше!!! Он проработал на участке 3 года и знает все тонкие места, поэтому ВАМ всем и не нравиться такой руководитель, который знает за что можно отругать и за что лишить премии!!!
И наконец убедительная просьба на самом деле не говорить за весь наш большой коллектив!!! У нас на участке все просто замечательно!!!

Ответить

0


Елена

22 октября 2009, 22:34

#

интересно,кому всё это нравится?это нормально,что у нас за форму с зарплаты удержали?а перонный контроль-это тоже нормально??люди,какие отгулы?кому их дают??разве что приближённым к начальству?!а так всё "отлично" и начальство у нас замечательное!!!а Рябовой особый поклон;умеет "работать" с людьми!

Ответить

0

1 2

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.