1-й Городской Клуб ЗНАКОМСТВ, Москва

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Ника нет

29 ноября 2009, 03:21

Устраивалась туда работать в качестве свахи в октябро 2009 г.. Оклад 0 % продаж. График работы 2 через 2 плавно перетекающий в 3/1 по 12 часов. Дресс код. 1 час на обед, выходишь на улицу и ишешь шде пообедать, а вокруг только дорогостоящие рестораны, т.к. это центр. Поработала на них на халяву 5 дней.
Заманили обещание «золотых гор» и прочей фигни. Типа приходите к нам и можете поработать может это Ваше. Так же выбивали из меня инфо о мотивации, о том что мне бы хотелось в этой жизни. Машину – пожалуйста, квартиру – запросто, через 3 месяца будет, Ждите …
Ах, да, звонила мне Галина Александровна - так она представилась.

Эта организация ловит на крючок одинокие сердца, чтобы нажиться на их одиночестве! Обещая золотые горы! Мужчину/Женщину Вашей мечты!

Их цель одна – Ваши деньги! Ведь свахи только и живут на проценты, у них нет окладов. Они напрямую заинтересованы РАСКРУТИТЬ Вас на максимальную сумму!
В их базе очень мало мужчин! Но зато много женщин! И сами посудите, какой бизнесмен пойдёт в такой клуб ?

Рассказываю схему:

Клуб набирает на работу "свах", это только женщины.
Окладов никаких там нет, работают только за проценты от продаж услуг,
трудовых договоров изначально не заключают, работают 2 через 2 по 12 часов в день, чаще их график работы 3/1.
Мне не понравилось каким путём они одурачивают и заманивают клиентов. Путь такой:

Каждая "сваха" размешает на сайтах знакомств любую анкету, понятно что не со своей личной фотографией. Анкета создаёться как от лица якобы мужчины или женщины.
В анкете описываются только положительные характеристики, например, свой бизнес, не курю, не пью, наличие дорогой машины, отдельной квартиры, дома, вообщем всё супер, и подбирается красивое фото. Т.е. крючок для ловли одиноких сердец создан.
Потом отбираются СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ кандидаты и им пишутся сообщения такого плана:

"Добрый вечер, Александр ! Мне понравилось Ваше фото, давайте
познакомимся! Меня интересуют только Серьёзные отношения !!!
Если Вы тоже разделяете это направление, давайте пообщаемся в реале,
т.к. переписка порой ни к чему не приводит и я редко бываю в Интернете в связи со спецификой работы.
Предлагаю сначала созвониться, оставьте Ваш номер телефона, рада буду пообщаться с Вами!"

Т.е. цель ВЫМАНИТЬ телефон !

Затем этих людей обзванивают и разговор начинают приятным, мягким, ласковым, жизнерадостным (женским) голосом:

"Добрый день, Александр ! Я Вам звоню по личному вопросу, по
рекомендации, столько добрых слов было сказано о Вас, что Вы общительный, симпатичный, образованный мужчина,
но почему то Ваше сердечко свободно, так ли это ? Я являюсь женской свахой и работаю в клубе знакомств, у меня недавно сложилась
пара Владимир и Людмила, они и оставили Ваш телефон, чтобы и Вам пожелать счастья. Александр, какие девушки Вам нравяться ?
У нас как раз есть такая Евгения, она добрая и очень симпатичная, как раз то, что Вам нужно.
Приезжайте к нам. Александр, мы познакоми Вас с девушкой Вашей мечты ! "

Ещё «свахи» любят описывать то здание, в котором они «обувают» клиентов.

«Мы находимся в красивом белом особняке, классического вида, здесь фонтаны и очень красиво ! »

Диктуется адрес. Александр приезжает, дальше его раскручивают на деньги, размещение анкеты 2 т.р., фотоссесия от 3 до 30 т.р.
Разводят на Контракты от 10, 20,30, 120 т.р. Бедный Александр, потом сидит и ждёт, пока ему пришлют девушку его мечты.
Ему конечно присылают, но далеко от его идеалов.

Александр попал на деньги в этом случае. Договор с клубом заключается на ограниченный срок. И никаких гарантий. 120 т.р. заплатил это на пол года,
т.е. девушки которые присылались, если не понравились , то увы, значит не судьба.
И у них явное скрытие прибыли. Если "оклад" у "свах" 15 т.р., а реально «свахам» платят только % от личных продаж (15-30 %).

И кто их проверяет эти клубы ?
А "свахи", которые подбираются с улицы, у них и психологического
образования нет, чего они могут там подобрать, девочки, которым по 22
года, у них и опыта в жизни ещё нет ?

Клуб существует 9 месяцев, а клиенту говориться, что 10 лет
Разве это не мошенничество, заманивать так клиентов, говоря им много
слов лести, вранья, играя на их доверии, и предлагать им мыльный пузырь
в итоге ?

Будьте бдительны !
Не поднимайте ноги мошенникам !

Ответить

+44

1 2 3 4 5 6


Маша

29 ноября 2009, 13:38

#

Ерунда какая-то

Ответить

0


Татьяна

29 ноября 2009, 14:05

#

Правда, фигня какая-то ... Это ж каким лохом надо быть, чтобы не то что приехать, а изначально разговор по телефону поддержать? Что-то с трудом верится, что "состоятельные" на это ведутся

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 17:45

#

Татьяна, Не фигня это, своими глазами всё это видела, их кухню. Свахам удавалось заманивать каждый день клиентов 10 – 15 точно. Кто – то даже вёлся. Видно хорошо отпрессинговали. Сама лично видела как заказчик платил свои деньги в кассу, конечно были и такие, кто говорил, что извините, с собой денег нет, а сваха тогда спрашивала про пластиковую карточку, а клиент говорил, что и её нет, ха…
Но из 10 - ти клиентов, одного свахам удавалось всё таки разводить на деньги. Не верите мне ? Да можете на досуге провести какой-нибудь эксперимент…
Для информации, звонила мне тогда Галина Александровна её телефон 8 926 533 27 31
1-й Городской Клуб ЗНАКОМСТВЪ, Москва, м. Красные ворота, ул. Старая Басманная, д.7, стр.2.
Прошу Вас не введитесь на её сладкие речи, все телефоны у них сотовые, начинаются на 8 926 533 …. Она тогда мне звонила аж в субботу в 8 – м часу вечера … и милым голоском, полным душевности, зазывала меня в этот Лохотрон ….
Хотите, проверяйте, можете даже сказать, что Вы клиент, и спросить чего нибудь, когда, например, Вам подберут "мужчину Вашей мечты"…. Она и сама не помнит своих клиентов, т.к. каждый день названивает сотням людей, пытаясь их вовлечь в игру… Или спросите, когда можно оставшуюся сумму подвезти за контракт, вот она запрыгает то там ... Если спросит кто Ваша «сваха», скажите Анжелика Владимировна …

Ответить

0


Ищущая...

29 ноября 2009, 18:07

#

Ника нет
Татьяна, Не фигня это, сама лично, своими глазами всё это видела, их кухню. Свахам удавалось... еще
Господи, уже и с такой хернёй сюда лезут. Мы не настолько "голодны", чтобы вестись на подобные вакансии............. Татьяна права - даже изначально разговор поддерживать не нужно!

Ответить

0


Маша

29 ноября 2009, 18:15

#

Ника нет
Не верите мне ? Да можете на досуге провести какой-нибудь эксперимент…
Время конечно есть свободное, но чтоб таким заниматься
Сейчас интернет доступен в полном объеме, поэтому поддерживаю Татьяну - не верю вообще в это. А если одинокий человек да еще при деньгах настолько наивен - то это уже его проблемы.
И кстати, это лично Ваше сообщение, или копипастите по инету???? Слово в слово написанных сообщений уж больно полно на различных форумах и разного срока давности

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 18:35

#

Да, это моё сообщение, я его и распространила на нескольких сайтах, специально, что бы никто не вёлся… Срок давности не большой, середина сентября - начало октября 2009 г. Тогда я была ещё в начале пути поиска работы, и многое не знала, не знала, что рынок труда кишит лохотроном настолько , поэтому и велась на многие предложения…. Со временем, я стала немного опытнее в этом деле. И подумала, почему же я, вляпавшись в это лично, не могу предупредить других новичков … И про этот так называемый клуб, если он до сих пор не обанкротился, тогда на что же он существует ?! … а на то, что есть ещё одинокие, доверчивые люди … Вы может не можете себе представить то состояние женщины, у которой есть всё, и деньги в том числе, и возраст под 40 и красота при ней, но нет любимого, родного, человека рядом … нет личной жизни. Вот, такие и ведутся на эти клубы, от отчаяния … как и я повелась, на устройство на работу, тоже от отчаяния, потому как нужны были деньги, не все же «не настолько "голодны", чтобы вестись на подобные вакансии» … и самое интересное, то, что вроде как распространяешь подобную информацию, а тебе вот это пишут … «Господи, уже и с такой хернёй сюда лезут.».
Просто чаще мы судим только по себе …

Про брачные агентства была передача: программа «Человек и закон». Эфир 17 сентября 2009 г. Можете посмотреть видео запись
(там несколько тем в одном видео, брачные агентства идут вторым пунктом.):
ссылка

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 19:48

#

Да и я пишу это, для тех же девушек, которые только что закончили ВУЗы или другие заведения и не могут найти хоть какую-то работу, которые ещё новички на этом пути, у которых нет блата, которые мечутся от одного лохотрона, к другому, набивая себе шишки, вот для них и пишу, чтоб уберечь их нервы, которые им ещё пригодятся по жизни… А если бы мы все молчали, то Интернет бы не пестрил подобными рассказами, и Вы бы и сами рано или поздно нарвались на что то подобное, пусть и не в этой сфере бизнеса, так в другой… Схем мошенничества сейчас полно, и они всё новее и изощрённее…
Так что надо постоянно учиться, учиться и учиться… Но лучше на чужих ошибках.

Ответить

1


Ищущая...

29 ноября 2009, 20:51

#

Ника нет, извиняюсь за некоторые свои слова, но сначала я приняла всё за своеобразную рекламу "конторы". Просто лично я изначально не стала бы вестись на такого рода вакансии, даже от отчаяния. Ещё раз СОРРИ !

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 21:25

#

Ищущая..., видно Вы уже «стрелянный воробей». Конечно это была не реклама. И Вас тоже понимаю, что и пиар – тоже может быть той же рекламой. Всё перепуталось в этом мире. Принимаю Ваши извинения. Но Вы и меня тоже поймите, я проработала тогда у них 5 ть дней по 12 часов (!) без нормальных обедов на сухомятке и меня они турнули оттуда как собачонку какую-то, естественно не заплатив ни гроша, и сделали из меня идиота и причислили к дебилам, потому как просекли, что я не хочу на них бесплатно работать, и не хочу обманывать людей таким способом. Я тогда отказалась звонить тем людям, список телефонов которых мне предоставили, вот они и просекли, что я "никудышный пахарь". И мне было очень обидно, что я наступила на эти грабли… и другим не советую !!!!!!!!!!!!!! И видя по инету, что много информации про всякие сетевые маркетинги, тяньши, орифлем и прочую лабуду, в том числе пылесосы и кофе-машины, а вот про эти клубы знакомств – молчок. Вот и решила выложить и адрес и сотовые телефоны и имена и название самого злачного места, и архив программы «Человек и закон»., что бы люди могли по этим все критериям поиска выйти на какую-нибудь информацию об этом Лохотроне.
Статья была написана под впечатлением тех сентябрьских дней, сейчас конечно эмоции уже не те, да и самой смешно… как это я туда попала вообще… как у меня то мозгов хватило, сама удивляюсь.

Ответить

0


Лена777

29 ноября 2009, 21:29

#

Ника нет, а Вы кто по специальности, по образованию? На какую вакансию резюме писали?

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 21:35

#

Лена777, У меня высшее техническое, а резюме я тогда писала на вакансию «менеджер по работе с клиентами». Да им было всё равно, видать они всем подряд названивали, кстати они мне спустя месяц снова звонили, и я снова записалась к ним на собеседование, только чтоб отстали… но они снова перезвонили, когда меня так и не дождались, я их занесла в чёрный список … может и сейчас они кому-то тоже названивают… эта Галина Александровна…. До сих пор помню её слова «у меня есть два окошечка, в 13:00 и в 17:00, вы когда сможете ?»… т.е. они специально эти окошечки придумали, чтоб «клиент» не рыпался, т.е. долго не думал, «клиент вообще не должен думать», ему сразу даются варианты ответов, только их варианты... хороший ход, раньше об этом не знала.

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 21:40

#

Вот и я о том же. Вы какую работу искали? При чём здесь Клуб знакомств?!

Ответить

0


Горгона

29 ноября 2009, 21:42

#

Алексеевна
Вот и я о том же. Вы какую работу искали? При чём здесь Клуб знакомств?!
В Клуб Знакомств её пригласили на работу, и я так понимаю, им не важно было образование соискателя.

Ответить

1


Алексеевна

29 ноября 2009, 21:44

#

Поскольку, вы так часто поминаете эту Галину Александровну, то можно сделать вывод, что она у Вас мужика увела

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 21:46

#

Горгона
В Клуб Знакомств её пригласили на работу, и я так понимаю, им не важно было образование соискателя.
Горгона, да не приглашают в Клуб Знакомств на работу людей с улицы, там все проверенные, свои.

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 21:46

#

Алексеевна, Я искала работу менеджером по работе с клиентами, мне там сказали, что у них есть должность консультанта, а потом выяснилось, что это не консультант, и сваха. Я искала любую работу, где платят. Мне было просто интересно, вот и попалась на любопытстве. Да и деньги были нужны.

Ответить

0


Горгона

29 ноября 2009, 21:47

#

Алексеевна
Поскольку, вы так часто поминаете эту Галину Александровну, то можно сделать вывод, что она у Вас мужика увела
Ну зачем же Вы так, Вы же не знаете что и как там было, может быть человеку больно и обидно за то что ей не заплатили за 5 дней работы.......................

Ответить

1


Горгона

29 ноября 2009, 21:48

#

Алексеевна
Горгона, да не приглашают в Клуб Знакомств на работу людей с улицы, там все проверенные, свои.
В наше время возможно всё.................

Ответить

1


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 21:51

#

Алексеевна, Я её помню потому, что она выступала в роли моей наставницы, и очень часто подходила ко мне и интересовалась чем я занимаюсь. Я её часто видела и слышала. Я же была новым «сотрудником», поэтому она меня лично и контролировала и давала мне задания. Муж тут не при чём это точно, да она намного меня старше, лет на 20 ть наверное.

Ответить

0


molli

29 ноября 2009, 21:51

#

Алексеевна
Поскольку, вы так часто поминаете эту Галину Александровну, то можно сделать вывод, что она у Вас мужика увела
Да ладно, какого мужика...Просто кинули на деньги из-за несогласия с политикой конторы...А что написала- правильно-лохобизнес должен быть "освещенным"-про всякие орифлеймы и пр. знают, а про "брачные" кидалова мало кто...и вполне возможно молоденькие девченки попадутся...

Ответить

1


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 22:00

#

molli
Да ладно, какого мужика...Просто кинули на деньги из-за несогласия с политикой конторы...А что... еще

Вы верно догадались! Именно «кинули на деньги». Вот из за этого и гадко.

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 22:03

#

Я её помню потому, что она выступала в роли моей наставницы, и очень часто подходила ко мне и интересовалась чем я занимаюсь
Ника нет, а это вообще напоминает не Клуб знакомств, а сводничество. Короче, вы молодец, что ушли оттуда. Чё там кривить душой и играть словами... Это вполне могла быть нелегальная, но элитная организация по предоставлению интимных услуг

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 22:06

#

Алексеевна
Горгона, да не приглашают в Клуб Знакомств на работу людей с улицы, там все проверенные, свои.
Скорее им был важен пол соискателя «женский», приятный голос и внешность и наличие мозгов и артистичности и умение врать не моргнув глазом. Там было две группы девушек, две смены, всего нас было около 30 ти девушек, в основном эти «свахи» приезжие с других городов, москвичек там было мало, а с улицы они берут людей, потому как у них большая текучка «кадров», кто к ним пойдёт работать без оклада, только на проценты от продаж сомнительных услуг ?! Да и у девушек должна быть сильная мотивация, приезжие идеально подходят, т.к. у них проблема с жильём, им его нужно снимать, а снимать много денег стоит, и все они заинтересованы в покупке самого этого жилья, а это тоже немало, вот и держат их там, обещая «золотые горы» быстрого обогащения … Так что, людей с улицы ещё как туда приглашают ...

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 22:13

#

Ника нет
Скорее им был важен пол соискателя «женский», приятный голос и внешность и наличие мозгов и... еще
Ника нет, ещё более удостоверилась, что это продажа интимных услуг. А вы как-будто под видом гнева им рекламу делаете. Все требования подробно описываете. Не стыдно?

Ответить

0


Маша

29 ноября 2009, 22:21

#

Алексеевна
А вы как-будто под видом гнева им рекламу делаете. Все требования подробно описываете. Не стыдно?
Вот уж точно соглашусь с Вами

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 22:29

#

Маша, я очень рада, что есть люди, которые читают "между строк". Все эти современные способы пиар асов и рекламщиков должны быть понятны нормальным людям. Когда их научатся распознавать, то их время кончится

Ответить

0


Алексей

29 ноября 2009, 22:42

#

Мои слова многих разозлят, но серьезные люди, а тем более руководители с Мегафоновского телефона звонить не будут.
Есть Билайн и МТС. А еще лучше и солидней - проводной, стационарный московский телефон. Лучше - многоканальный.
Если экономят копейки на качестве связи, то почти гарантирована экономия на всем остальном. Не солидно.

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 22:43

#

Алексеевна
Ника нет, ещё более удостоверилась, что это продажа интимных услуг. А вы как-будто под видом гнева... еще
Не знаю что там было и будет, но слава Богу, до интимных услуг я там не просидела, до этого дело не дошло, а то со мной было бы ещё хуже, от шока …
Мне не стыдно за эту писанину, стыдно только за свою глупость, что попёрлась туда.
А реклама это или нет, решать Вам, я тут ничего не навязываю, и бесполезно доказывать что это не реклама, а говорю как есть, со своей колокольни виденья.
Я описала очевидные требования, кому будет приятно слышать по телефону хриплый мужской голос … после него врядтли к Вам кто то приедет. Многие фирмы используют женские голоса. А на ресепшен, Вы часто видели мужчин ?… Вот именно, там в основном девушки, но это же не значит, что любая организация, где на ресепшен девушки приятной наружности и с приятным голосом, предоставляет интим услуги – так что Ваш вывод не совсем обоснован ))

Ответить

0


Алексеевна

29 ноября 2009, 23:03

#

Ника нет
Не знаю что там было и будет, но слава Богу, до интимных услуг я там не просидела, до этого дело не... еще
Хриплый МУЖСКОЙ голос всегда приятно слышать, особенно женщинам. А ресепшн есть и в МВД и в компаниях платных туалетов. Вы сейчас пытаетесь в чём-то оправдаться. А в чём? Всё дело в том, что надо смотреть в какую организацию Вы пытаетесь устроиться. А какой голос завлекает Вас в эту организацию - это , действительно не имеет значения.

Ответить

0


Ника нет (автор)

29 ноября 2009, 23:16

#

Алексеевна
Всё дело в том, что надо смотреть в какую организацию Вы пытаетесь устроиться. А какой голос... еще
С голосами всё ясно, да мало имеет значение, мужской или женский, я больше прислушиваюсь к тому что мне говорят и как, но как понять какая это организация, если я её ни разу не видела, а в инете ничего о ней не находиться, вот и езжу на разведку, правда уже реже т.к. по телефону мне уже многое становиться ясно, несмотря на то кому принадлежит этот голос. Теперь я более бдительна.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.