Мне в 35 необходимо начать жизнь с нуля

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Василий Берестов

13 ноября 2017, 20:47

Привет всем. Решил обратиться за помощью, т.к. вопрос у меня очень непростой.

Всю жизнь работал программистом, за 10 лет карьеры дорос до очень хорошей зп. Потом диагностировали болезнь глаз (глаукома).
Работать за ПК не советуют врачи + сам понимаю, что уже физически тяжело - глаза болят, повышается глазное давление, в общем НАДО СРОЧНО УХОДИТЬ ОТ РАБОТЫ ЗА ПК.

Цель этой темы, что бы кто-то посоветовал на какую сферу стоит переключиться. И что бы с хоть небольшой, но перспективой.
Смотрю вакансии - одни продавцы да кассиры нужны.

Может кто-то был в похожем положении, или кто-то начинал карьеру с нуля в 30+ лет?

Ответить

+241

1 2 3 4 5 ... 23


AEKj

13 ноября 2017, 21:04

#

Любая более менее оплачиваемая работа это работа с компьютером.

Ответить

3


Горгона

13 ноября 2017, 21:09

#

AEKj
Любая более менее оплачиваемая работа это работа с компьютером.
Почему? У меня более менее оплачиваемая работа, и она без компьютера.

Ответить

3


AEKj

13 ноября 2017, 21:11

#

Горгона
Почему? У меня более менее оплачиваемая работа, и она без компьютера.
Видимо у вас исключение из правил

Ответить

0


God

13 ноября 2017, 21:11

#

нда все плохо

Ответить

0


Горгона

13 ноября 2017, 21:13

#

AEKj
Видимо у вас исключение из правил
Ну я бы не сказала так. Обычная кухарка, в офисной столовой.

Ответить

0


ТетяОля

13 ноября 2017, 21:18

#

Точняк,шеф-повара ,мне кажется, могут деньгу зашибать....Но я могу ошибаться.

Ответить

3


Горгона

13 ноября 2017, 21:19

#

ТетяОля
Точняк,шеф-повара ,мне кажется, могут деньгу зашибать....Но я могу ошибаться.
Не ТётьОль, я не шеф, я обычная кухарка.

Ответить

0


AEKj

13 ноября 2017, 21:21

#

Горгона
Ну я бы не сказала так. Обычная кухарка, в офисной столовой.
Видимо ПК там нафиг не нужен. Но в основном без него никак

Ответить

0


Горгона

13 ноября 2017, 21:22

#

AEKj
Видимо ПК там нафиг не нужен. Но в основном без него никак
Ну да, не нужен, у меня же котлеты подгорят или молоко убежит.......................

Ответить

0


ТетяОля

13 ноября 2017, 21:28

#

[B]Горгона[/B
Горгона
Не ТётьОль, я не шеф, я обычная кухарка.
Я вообще о ситуации.Вам же больше об этом известно.....

Ответить

2


Горгона

13 ноября 2017, 21:31

#

ТетяОля
Горгона[/BЯ вообще о ситуации.Вам же больше об этом известно.....
Известно практически всё. Но.........................я уже где т говорила, я слишком уважаю хозяина фирмы, очень люблю своего директора, и мне вполне достаточно той зарплаты, которую мне плотют.

Ответить

0


Любимец женщин

13 ноября 2017, 21:35

#

Та ну бросьте...
1) Преподавательская работа, где нужно мелом на доске писать, а не в клаву пальцАми тычить и в экран смотреть что вышло..
2) От организатора "Фонда поддержки слепых программистов" до "Фонда борьбы с озвученным Вами недугом". Классно "идёт" детская тема, уж простите за цинизм:
- "Маленькой Маше только пять лет, но она видит Мир не так как мы - Она его просто не видит... Мама, говорит она, во сне я снова видела.... тра-ля-ля...Поможем Маше обрести Мир .... "и прочая фигня. У многочисленного стада либерально мыслящей толпы это пойдет на ура!
Видели небось, как чванливые дебилы ходят с пакетами из какой-то сети:"Сёдне я помох детям!" или как это Доренко обыгрывает, собирая бабло по радио: "Ваша мелочь - уже не мелочь!"
3) Попробуйте создать софт, который будет кодить при помощи голосовых команд...
4) Придумайте альтернативу нынешней работе, но НЕ так, чтобы можно было при помощи неё зарабатывать, а так чтобы можно было ее КРУТО распиарить, например на У-тубе. Я имею ввиду то как на своем недуге приподняли бабла Гурцкая и Вучич...

Ответить

4


ТетяОля

13 ноября 2017, 21:37

#

Горгона, Так Вы человеку посоветуйте,может он мишленовские звезды собирать будет.

Ответить

1


Владислав Николаевич

13 ноября 2017, 21:39

#

В Трактористы.

Ответить

1


Горгона

13 ноября 2017, 21:40

#

ТетяОля
Горгона, Так Вы человеку посоветуйте,может он мишленовские звезды собирать будет.
У него зрение плохое, а вдруг он не увидит пыль на тарелке и ими засервирует стол...........................

Ответить

0


Солнце Персии

13 ноября 2017, 21:41

#

Так как вам и физические нагрузки не подойдут и автомобиль долго водить нельзя, то ситуация не простая. Можно рассмотреть варианты с преподаванием математики или информатики, там нагрузка на глаза не такая большая, но необходимо умение обучать.
Я несколько раз менял профессию, поэтому серьезно рассматривал и подобные возможности, но это не с моим характером.

Ответить

5


Дядя Сережа

13 ноября 2017, 21:51

#

35 ещё не 45, и если есть реальные знания и корочка можно ещё что то найти, и не падать духом.

Ответить

1


Снег-95

13 ноября 2017, 22:06

#

Нельзя перегреваться. Баня и стояние у горячей плиты исключаются.

Нельзя работу с нервно-эмоциональными перегрузками.

Ответить

0


Ataxy

13 ноября 2017, 22:17

#

Из программистов в продавцы? Тем более в таком возрасте - через пару лет молодым и красивым заменят
Есть же направления в айти сфере, не требующие постоянного контакта с моником?
И наверняка за 10 лет знакомыми обзавелись - мб они выручить смогут или посоветовать что-нибудь

Ответить

1


Любимец женщин

13 ноября 2017, 22:30

#

Всё, что я написАл выше - чушь. Просто - женитесь на богатой....

Ответить

0


Гурами

13 ноября 2017, 22:46

#

Горгона
Ну да, не нужен, у меня же котлеты подгорят или молоко убежит.......................
Точно! В компьютере ведь Джоб-мо! Какие катлеты, нафиг....

Ответить

0


Матрос

13 ноября 2017, 22:48

#

Василий Берестов, никто тут ничего не посоветует тут одни имбицыли, гей, и так далее

Ответить

0


Гурами

13 ноября 2017, 23:33

#

Матрос
Василий Берестов, никто тут ничего не посоветует тут одни имбицыли, гей, и так далее
Ага... Советуй своё - "только такси".
У Любимеца женщин нормальные варианты, можно дальше его варианты разобрать...

Ответить

0


Матрос

13 ноября 2017, 23:55

#

Гурами, такси не вариант ему

Ответить

0


Сапфейрос

14 ноября 2017, 00:42

#

Василий Берестов
Привет всем. Решил обратиться за помощью, т.к. вопрос у меня очень непростой. Всю жизнь работал... еще
Василий, во-первых, не падайте духом! Отчаяние худший советчик. А во-вторых, здесь Вам никто ничего хорошего не посоветует. Здесь только одни зубоскалы. Отключитесь от чужих советов, включите собственное сердце и голову, быстрее найдете ответ. И удачи Вам! Не кисните, все будет хорошо!...а потом еще лучше... А потом, разве глаукома не лечится?

Ответить

2


Понаехал из Москвы

14 ноября 2017, 05:11

#

Василий Берестов
Привет всем. Решил обратиться за помощью, т.к. вопрос у меня очень непростой. Всю жизнь работал... еще
Если работа без компьютера - это только рабочие специальности. Например грузчик - он компьютер только в ящике может увидеть. Водители сейчас тоже с навигаторами ездят - те-же компьютеры, только мелкие.

Кстати, современные ЖК-мониторы уже зрение не портят, как старые ЭЛТ-мониторы. Разницу практически на себе изучил. Когда-то они все были ЭЛТ, и глаза от них реально ломало. А вот с нынешними "панелями" всё ништяк - зрение не страдает.

Тут секрет в том, что Электронно-Лучевая Трубка (в народе "кинескоп"), как раз "обстреливает" вас пучком заряженных частиц. Там даже самая важная часть называется "электронная пушка", которая в тонком "хвосте" находится. И хотя там ещё экранирующая сетка есть, всё равно часть этого потока человеку достаётся. Вот это излучение как раз и вредит.

А в современных Жидко-Кристальных матрицах такого нет. И даже в Газо-Плазменных, но их крайне мало встречается.
Тут только фотоны видимого спектра до вас долетают - обычный свет.

Так что может не от компьютера у вас проблемы - а от чего-то другого. Кстати, глаукома - это не глазное давление. Это замутнение роговицы. То-есть, всё должно быть "в тумане".

Ответить

0


Работа Найдись

14 ноября 2017, 06:55

#

разве грузчик подходит когда у человека проблемы со зрением? если только нетяжелое. в каких местах грузчики поднимают совсем нетяжёлое, пускай и дольше по времени (больше количество подъемов и перемещений)?

какие ещё рабочие специальности помимо грузчика лучше других подойдут в данной ситуации?

Ответить

0


Гурами

14 ноября 2017, 08:24

#

Василий Берестов
Цель этой темы, что бы кто-то посоветовал на какую сферу стоит переключиться. И что бы с хоть... еще
Компьютерщику можно ещё работать с "железом", т.е. компьютер собирать, разбирать, консультировать и продавать запчасти.
Вполне по профилю, только шаг в сторону.

Ответить

2


Работа делает свободным

14 ноября 2017, 08:43

#

Продавец и кассир - это тоже работа.

Хорошая идея форумчан о преподавании - наверняка на текущем адском ИТ рынке преподаватели нужны.

Ответить

0


Угрюмая Тушенка

14 ноября 2017, 09:48

#

Не понимаю... Болезнь не смертельная, можно лечить особенно если
Василий Берестов
за 10 лет карьеры дорос до очень хорошей зп.
Если вы программист, и самое главное если хороший программист, то что вам мешает уйти на удаленную работу? Даже не буду спрашивать какой вы программист, потребность есть во всех ЗП только различается, но что мешает устроится на работу за N тыс и работать по 30-40 минут, потом час смотреть на море или лесок, дальше минут 40 поработать и так жить, наслаждаться жизнью и радоваться что вы вообще не слепой? С компьютером сейчас связано 80% вакансий, не думаю что вашим глазам пойдет в пользу если вы устроитесь грузчиком и вместо поднимания кофе с мышкой, вы по утрам будите поддон кирпичей разгружать... но врачам виднее.. мой вам совет купить дорогой монитор, купить очки которые очень сильно помогают снизить нагрузку на глаза и продолжать кодить...

Ответить

7

1 2 3 4 5 ... 23

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.