Поиск работы для не гражданина РФ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


EChertovski

30 января 2015, 11:22

Добрый день!
В виду не актуальности и устарелости тем с аналогичным заголовком захотелось создать новую, возможно с продолжительностью жизни несколько часов, а может быть и дней (я имею в виду темы). Цель создания данной темы это осознание и принятие всех реалий с которыми придется столкнуться при поиске работы в РФ(а точнее МО, г. Мытищи) будучи, пока еще, не полноправным гражданином. Как иностранный гражданин (гражданство КР (Киргизия)), но имея РВП, согласно которому следующий этап это ВНЖ, я должна буду предоставить в УФМС справку с места работы. Поиски последней начались после новогодних праздников, точнее с 15 января. Результат - пока 2 приглашения, 2 собеседования. 5 подходящих компаний (с открытыми вакансиями) куда были отправлены резюме, плюс отправляю резюме с hh, где зарегистрирована, как и на других подобных ресурсах. После двух интервью - тишина. Возможно тишина после того, как оглашаю, что не являюсь гражданином РФ, на данный момент. На самом собеседовании, как это обычно происходит, все мило и замечательно. В ответ получаю:"Я думаю, вы нам подходите, но последнее слово за ГД". И, как обычно, это пресловутое "Мы вам перезвоним через 3 дня"... После этого делаю один вежливый звонок, когда мне не звонят в день который обещали позвонить, напоминаю о себе и опять "отмазка" - "Руководства нет на месте"... Я то понимаю, что он на месте, что я не подошла по каким-то причинам...Но вот по каким??? Как узнать причину этого отказа, если "кормят завтраками"? В общем, какой-то крик души получился и я уже сама начала путаться в мыслях... В общем хочу попросить помощи "ичар светил" данного ресурса и принять справедливую критику в оценке резюме, дабы изменить свое положение и исправить ошибки в поисках работы. Оказание помощи заключается в просмотре сиви, которое я любезно могу скинуть в личку, а также в предоставлении соответствующих советов, напутствий и сему подобное.

С уважением и искренне Ваша,
Екатерина

Ответить

+51

1 2 3 4 5


замученный_безделием

30 января 2015, 11:27

#

А в Киргизии работы нету что ли?Что все едут к нам?

Ответить

8


Bessmertnaya

30 января 2015, 11:30

#

Почему Вы сразу не указываете в резюме, что у Вас РВП? Тогда Вас будут приглашать только те компании, которые готовы рассматривать иностранных граждан.

Ответить

4


Работа делает свободным

30 января 2015, 11:32

#

EChertovski
В общем хочу попросить помощи "ичар светил" данного ресурса и принять справедливую критику в оценке резюме
Основная проблема здесь в том, что никто в принципе не желает связываться с негражданами из-за возможных проблем как юридического толка (в которых мало кто разбирается), так и неюридического толка, благо выбора на рынке труда Москвы и области достаточно, если Вы не уникальный специалист.

И на правах популизма + дабы оправдать мой ник - валите обратно домой, Вам здесь не рады

Ответить

10


kasak77

30 января 2015, 11:40

#

да , вот и франция вот и украина

Ответить

1


Dmitriy1ST

30 января 2015, 13:06

#

замученный_безделием
А в Киргизии работы нету что ли?Что все едут к нам?
Вот вот. А почему не в америку или европу? Там тоже работать можно.

Ответить

1


Бух

30 января 2015, 13:21

#

Dmitriy1ST
Вот вот. А почему не в америку или европу? Там тоже работать можно.
туда визу надо.......

Ответить

0


МиHа

30 января 2015, 13:24

#

естесно резюме должно начинаться с гражданства АРШИННЫМИ буквами,или первая фраза при разговоре,
я гражданин РФ прописан и живу в МО с опытом 15 лет работу нормальную не могу найти,
есть предложения - туфта типа курса молодого бойца в сетевые мобильные магазины
или рынки за 20 тыщ

Ответить

1


Всадник

30 января 2015, 13:32

#

Dmitriy1ST
Вот вот. А почему не в америку или европу? Там тоже работать можно.
да, и чё в Москву-то ? Что , городов мало в России?

Ответить

3


Эйчар

30 января 2015, 13:40

#

Есть куча компаний которые знают и умеют работать с иностранцами... Тем более есть РВП это почти никакого головняка кадровикам... Если есть вопросы пишите в личку

Ответить

4


dima_775

30 января 2015, 15:12

#

у меня ВНЖ.Устал проводить ликбез Х-ерам и просто распечатал статью ФЗ и даю им ознакомиться.Надеюсь,что они хоть читать умеют.Кстати,непосредственных начальников я очень даже устраиваю,а дальше ....????

Ответить

2


EChertovski (автор)

1 февраля 2015, 12:11

#

Работа делает свободным
Основная проблема здесь в том, что никто в принципе не желает связываться с негражданами из-за... еще
я уже поняла это, что никто не хочет связываться...в любом случае, Вы правы, выбора на местном рынке труда достаточно...для меня главное предоставить справку в УФМС с места работы, поэтому уровень з/п меня не очень интересует, не совсем, чтобы не очень .конечно, но 25 тыр вполне устроит, даже не смотря на свой опыт работы, умения и навыки...работы никогда не боялась, умела и умею это делать.
Работа делает свободным
И на правах популизма + дабы оправдать мой ник - валите обратно домой, Вам здесь не рады
не могу я домой валить, уже более 10 лет как замужем за гражданином РФ и сына растим.. он работал в Киргизии по контракту, там и познакомились, жалею о том, что раньше не приехала, когда все легче и проще здесь было с получением гражданства...

Эйчар
Есть куча компаний которые знают и умеют работать с иностранцами... Тем более есть РВП это почти... еще
обязательно задам, только 10 комментов настучу, чтобы иметь в распоряжении данную возможность, пока доступ к отправке личных сообщений у меня ограничен.

замученный_безделием
А в Киргизии работы нету что ли?Что все едут к нам?
работа есть, муж на Родину вернуться захотел, а я, как верная жена, за ним следую

Ответить

2


Sirjoga-VG

1 февраля 2015, 12:35

#

Я как то заметил что в моём родном городе Мытищи как то как раз все из Киргизии, и других ближнего зарубежья на работе, вообще никуда не устроиться.

Ответить

2


Spike 3D (заблокирован)

1 февраля 2015, 13:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


kasak77

1 февраля 2015, 13:28

#

так русским много платить не хотят, проблема в этом

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

1 февраля 2015, 13:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


kasak77

1 февраля 2015, 13:38

#

СОГЛАСЕН , опять во всем виноваты чиновники , спайк , я пол года прошу запись в трудовую , все никак , потом до потом !

минус то за что ????

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

1 февраля 2015, 14:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


kasak77

1 февраля 2015, 14:20

#

таких тут нет , им то что кормушка то кормит .

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

1 февраля 2015, 14:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


iml

1 февраля 2015, 16:37

#

Spike 3D
Ну не совсем... Например есть такие, которых так или иначе устраивает сегодняшняя ситуация. «Кому - кризис, а кому и "мать родная"»
У не дурака любая ситуация будет работать на него.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

1 февраля 2015, 17:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Работа делает свободным

1 февраля 2015, 18:53

#

Spike 3D
Но когда слушаю зомбоящик, выходит что наша власть трудится "как пчёлка", только ей палки... еще
Если Вы называете телевизор зомбоящиком, зачем Вы вообще его смотрите?
Spike 3D
да и народец попался ленивый и неблагодарный....
Эту мысль Вы сами не так давно высказывали.

Ответить

1


Солнце Персии

1 февраля 2015, 19:20

#

1. Указать в резюме гражданство и наличие РВП. 2. Начинать телефонный разговор с уточнения гражданства (берут-ли с такими документами). 3. Значительно увеличить объём поисков, расширить круг рассматриваемых должностей, снизить свои ожидания. 4. Дождаться получения гражданства. 5. Найти новую работу как гражданка РФ.

Ответить

1


Amoraliss (заблокирован)

1 февраля 2015, 19:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Работа делает свободным

1 февраля 2015, 19:30

#

Amoraliss
Только прямой выход на работодателя минуя рекрутерский фильтр.
Во всех моих компаниях это выглядело так:

Босс: У меня есть отличный работник, но он хохол, мы можем его взять?
HR: Нет.
Босс: Ок, ищем дальше

Ответить

0


Солнце Персии

1 февраля 2015, 19:32

#

Amoraliss, только напрямую и надо обращаться, зачем нужен фильтр?

Ответить

0


Amoraliss (заблокирован)

1 февраля 2015, 19:33

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Сашкина Любовь

1 февраля 2015, 19:42

#

Работа делает свободным
Во всех моих компаниях это выглядело так: Босс: У меня есть отличный работник, но он хохол, мы можем его взять? HR: Нет. Босс: Ок, ищем дальше
Почему? Это же не от кадровика зависит брать или нет, а от регламента компании - работает с иностранцами или нет.
Будет распоряжение свыше - возьмете хоть сотню хохлов и совсем не ваше дело будет, как за них будут отчитываться.

Ответить

1


Amoraliss (заблокирован)

1 февраля 2015, 19:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

1 февраля 2015, 19:46

#

Сашкина Любовь
Почему? Это же не от кадровика зависит брать или нет, а от регламента компании - работает с иностранцами или нет.
Потому что HR куда лучше знает регламент в отношении работы с иностранцами, нежели руководители. Они в такие мелочи не лезут.

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.