"Истерики" в резюме и вакансиях

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

23 апреля 2012, 13:34

Дорогие коллеги и многоуважаемые соискатели!
Хочу поинтересоваться, как Вы относитесь к "истеричным" вакансиям и резюме соответственно. Что я понимаю под этим-в плане резюме у девушки с разрешением на работу читаю слежующий текст"ПАСПОРТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Многие думают что я не могу работать на территорий России без разрешения на работу но это ошибка, я имею полное права работа по все территорий России без какого-либо разрешения на работу, и еще имею права на больничный и оформиться официально и по договору. Вот ссылка и там написано все об этом ссылка НОМЕР ФМС 621-70-06 ГДЕ ВАМ ПОДРОБНО РАССКАЖУТ ЧТО НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ У РАБОТОДАТЕЛЯ НЕ БУДЕТ И ЗА МЕНЯ И ЕЩЕ Я УЖЕ СДАЛА ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВА И ЧЕРЕЗ ДВА ИЛИ ТРИ МЕСЯЦА ПОЛУЧУ ГРАЖДАНСТВА РФ."
Истерика в вакансии "ПРИЕЗЖИХ ПРОСЬБА НЕ ЗВОНИТЬ" или "Прежде чем отправлять резюме, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте требования вакансии".
Ваше мнение...

Ответить

+100

1 2 3


kneklik

23 апреля 2012, 13:37

#

Я видела резюме с текстом про "вид на жительство", реакция??? Улыбнулась и закрыла

Ответить

8


sirMartin

23 апреля 2012, 13:37

#

Ну достали конешно маленько товарищи из ближнего зарубежья, такое впечатление временами создается, что они вообще не читают требования к соискателям...

Ответить

2


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 13:43

#

Мне вот интересно - неужели работодатели, которые пишут такую лабуду в описании, ждут что нормальный, адекватный человек им откликнется?
Равно как и соискатель с таким "посылом" мало кому интересен, имхо.

Ответить

4


Квикии

23 апреля 2012, 13:43

#

kneklik - слава Богу, что хоть Вам не пришло в голову посвящать этому вопросу отдельную тему

Ответить

2


Sea wolf

23 апреля 2012, 13:44

#

Рябина
Дорогие коллеги и многоуважаемые соискатели! Хочу поинтересоваться, как Вы относитесь к... еще
Ну про зарубежных гостей,речь молчит! Но меня больше всего "улыбает",когда работодатели пишут-...ТОЛЬКО Москва и Московская область. У меня много друзей из РОССИИ,и неплохие мужики,и когда узнают причину отказа-...это политика компании...доолго смеются над этой тупостью!

Ответить

0


ANDRES

23 апреля 2012, 13:46

#

sirMartin, работать все хотят. Истерят от безнадеги.

Ответить

10


тетя Фатя

23 апреля 2012, 13:46

#

хм ... странно ... а как вам такие требования "... требуется главный бухгалтер с морально-этическими устоями!" ...
или так "Требуется женщина для ведения бухгалтерского учета!" ...

Ответить

2


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 13:49

#

Sea wolf,
А чем Вам не угодили зарубежные гости? Политика двойных стандартов, друг мой Есть компании, которые берут с удовольствием интуристов, и не только "джамшутами", т.к. среди них достаточно много людей и с достойным образованием, и опытом.

Ответить

2


Совушка

23 апреля 2012, 13:49

#

Рябина
Мне вот интересно - неужели работодатели, которые пишут такую лабуду в описании, ждут что нормальный, адекватный человек им откликнется?
Они как раз на это и надеятся. Как показывают мои наблюдения, очень многие граждане сейчас не хотят даже на улице сталкиваться с приезжими, не говоря уж о том, чтобы с ними работать в одном коллективе. Такие с удовольствием откликнутся. Я не имею ничего против, но было дело, что у нас работала девушка из союзного государства. Так вот она целыми днями разговаривала по телефону на своем родном языке, при чем очень громко. Честно говоря, отвлекало от работы и через пару часов, голова начинала болеть.
Рябина
Равно как и соискатель с таким "посылом" мало кому интересен, имхо.
А это уже "крик отчаяния" человека, который очень-очень долго не может найти работу.

Ответить

3


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 13:50

#

тетя Фатя
хм ... странно ... а как вам такие требования "... требуется главный бухгалтер с... еще
Комично
Интересно, как будут морально-этические устои проверять

Ответить

2


Феникс

23 апреля 2012, 13:51

#

sirMartin, читать они умеют плохо, на своей работе сталкивалась. Прочтут название вакансии и телефон и звонят, а у кадровика потом легкий нервный тик. Мне один такой "гость" при каждом подходе к терминалу в зале аптеки спрашивал :"Лекарств от диабет есть", я говорю есть, рецепт нужен, он: "рсепт, хорошо, я принесу". И так каждый день и несколько раз на дню в зависимости от того сколько родственников, коллег или просто знакомых просили класть его деньги на телефон.

Ответить

3


sirMartin

23 апреля 2012, 13:52

#

ANDRES, да пусть истерят... Только тихоооонечко) А то и датели от таких "истеричек" потихоньку с ума сходить начинают...

Ответить

4


Совушка

23 апреля 2012, 13:53

#

Рябина
Есть компании, которые берут с удовольствием интуристов, и не только "джамшутами", т.к.... еще
Это верно! У меня работал грузчиком мужчина средних лет, у которого было высшее техническое образование советских времен. Достойнейший человек и работник! Воспитание получше, чем у некоторых завмагов и директоров! И еще неоднократно сталкивалась с тем, что управляющие ключи от сейфа и печати в свое отсутствие доверяли именно тем самым "джамшутам"-грузчикам (не подумайте, что для того, чтоб подставить, а потому что доверяли! и те их не подводили!)

Ответить

4


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 13:53

#

Совушка
А это уже "крик отчаяния" человека, который очень-очень долго не может найти работу.
Я думаю, это не крик, а истерика
Я думаю, те, кто готов взять человека с видом на жительство, возьмет и так. А тем, кому принципиально отсутствие в биографии иного гражданства, кроме российского, звонить и приглашать все равно не станет.

Ответить

2


Совушка

23 апреля 2012, 13:54

#

Рябина
Интересно, как будут морально-этические устои проверять
Будут предлагать кино-вино и домино в рабочее время ))))))))) Если "сломается", то не прошла

Ответить

2


Sea wolf

23 апреля 2012, 13:55

#

Рябина
Sea wolf, А чем Вам не угодили зарубежные гости? Политика двойных стандартов, друг мой Есть... еще
Милая Рябинушка! Интуристов ,в основном берут,чтобы сэкономить на зарплате! Сколько лет работаю,адекватов что то на горизонте не наблюдается!) И вот из за политики двойных стандартов-многие русские,сидят без работы! А со своим опытом,пусть лучше поднимают свои Узбекистоны с Таджикистонами,какого хрена в Москву переться?!

Ответить

4


Совушка

23 апреля 2012, 13:56

#

Рябина
Я думаю, те, кто готов взять человека с видом на жительство, возьмет и так. А тем, кому... еще
Это можно понять только с "холодной головой". Я когда в поиске была, тоже сильно переживала из-за отказов дателей, думая, что "не могут разглядеть во мне специалиста". Потом поняла, что все это было "не моё" на самом деле.

Ответить

1


sirMartin

23 апреля 2012, 14:01

#

Sea wolf, на 200 % за! ВСЕХ!! интуристов на родину! От них вреда в разы больше. Мало того что демпинг на цены жуткий, так еще и преступность растет как после дождя! Скоро без пистолета из дома нельзя выйти будет, одни "чебуреки" кругом дикие....

Ответить

9


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 14:01

#

Sea wolf,
Не скажите. Случаи разные бывают.
Мне один раз нужно было на ресепшн найти девушку азиатской внешности. Ну не было к сожалению кореянок с нужным опытом. Поэтому взяли узбечку.

Ответить

1


Dикая

23 апреля 2012, 14:04

#

такая "истерия" случается часто... видимо, в одном случае - от безвыходности, в другом случае - от невнимательности и от знаменитого "авось прокатит"...

Ответить

1


могу присниться

23 апреля 2012, 14:04

#

Рябина
Мне вот интересно - неужели работодатели, которые пишут такую лабуду в описании, ждут что... еще
не, не нормальный , а "замотивированный". чтоб за еду работал или тот же таджик позвонит...,а ему как манна с неба Опа! работа! Велком...но за еду

Ответить

1


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 14:04

#

Совушка,
Те, кто нужно-всегда разглядят. А вот если перегружать резюме комментариями в стиле "Вы все идиоты, а я д"Артаньян" можно так и не найти свое место под солнцем

Ответить

1


могу присниться

23 апреля 2012, 14:05

#

Dикая
такая "истерия" случается часто... видимо, в одном случае - от безвыходности, в другом... еще
такая истерия в основном случается, когда hr-концепции нет в помине. как приглашали, так они и работали. боюсь, что такие конторы уже ничто не спасет

Ответить

2


Dикая

23 апреля 2012, 14:12

#

могу присниться
такая истерия в основном случается, когда hr-концепции нет в помине. как приглашали, так они и работали. боюсь, что такие конторы уже ничто не спасет
что касается дателей... есессно, согласна концепция таких дателей в пролёте... А что касается соискателей... То тут может быть по полной программе и когда надо "я твоя не панимай..." или ну я на всяк случай "а вдруг прокатит"...
К сожалению, наше нынешнее время часто само провоцирует лудей так себя вести...

Ответить

3


Рябина (автор)

23 апреля 2012, 14:16

#

Dикая,
Вот этого я никогда не понимала. Что значит "вдруг прокатит"? Вдруг прокатит, что я например, ищу буха с опытом и вышкой, а резюме присылает продавец с 9ю классами...что тут может прокатить-ума не приложу
И может он продавец-то отличный, не спорю, но мне нужен не он.

Ответить

3


Dикая

23 апреля 2012, 14:20

#

Рябина, ну вот это, к сожалению, и есть самое настоящее "авось" чего мне только не присылают иногда
многие даже и представления не имеют о должности, на которую претендуют... Я вот спаршиваю иногда, как Вы себе представляете работу N...та. А сказать-то и нечего.

Ответить

2


OlgaMMM

23 апреля 2012, 14:21

#

Рябина
Dикая, Вот этого я никогда не понимала. Что значит "вдруг прокатит"? Вдруг прокатит, что... еще
тем не менее, 5 минут назад разместила вакансию "Специалиста ко кадрам" с опытом на кадровом делопроизводстве, тут же 2 отклика от секретарей, вообще без намека на эти умения....млин.....

Ответить

0


могу присниться

23 апреля 2012, 14:21

#

Dикая
.. А что касается соискателей... То тут может быть по полной программе и когда надо "я твоя... еще
врать меньше надо. не умеешь - не ври. если б они об этом думали, тогда и предложения адекватные бы были. Ну нет гражданства - так и пиши.

Ответить

0


Dикая

23 апреля 2012, 14:29

#

могу присниться
врать меньше надо. не умеешь - не ври. если б они об этом думали, тогда и предложения адекватные бы были. Ну нет гражданства - так и пиши.
естевственно но ты же не ждёшь ото всех трезвого ума и ясных очей...

Ответить

1


могу присниться

23 апреля 2012, 14:31

#

Dикая
естевственно но ты же не ждёшь ото всех трезвого ума и ясных очей...
нет. но молчать - тоже искусство

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.