Не знаю, куда и кем пойти работать...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Alisha82

14 апреля 2012, 13:19

Мне 30 лет, 3 года ( с 18 до 21 года, в НИИ) проработала помощницей системного администратора (причем в 19 лет меня повысили до ведущего инженера ), потом 8,5 лет проработала архитектором (историко-градостроительные исследования, в ГУПе). Образование высшее, техническое. Уволилась в июле 2011 г., "отдохнула", деньги закончились, с середины января начала активно искать работу (до этого одним глазом вакансии посматривала, вдруг что интересное промелькнет). Уже сломала голову, куда и кем я хочу идти работать. Сначала хотела устроиться в крупную компанию, где по определению есть возможность построения карьеры (чтобы потом спать спокойно, а не думать, откуда доставать деньги на съемную квартиру), со вчерашнего дня начала сомневаться в целесообразности этого решения...вроде уже решила, что отправлю резюме в 3 крупных интернет-портала, но у них для меня нет открытых вакансий, поэтому сопроводительное письмо будет вида "Хочу у Вас работать тем, не знаю кем, я вся такая обучаемая, возьмите меня туда, не знаю куда"...надежды мало . Офис-менеджером пробовала устроиться (думаю, залезу в компанию, а там разберусь), но везде нужен опыт работы, коего у меня нет, хотя, представление о ней имею, каждый день наблюдала. Плюс, прихожу на собеседования на вакансии 30-35 т. р. (на разные должности), доходит до вопроса о заработке на предыдущем месте работы, я честно озвучиваю (причем свою минималку), у интервьюеров глаза медленно лезут на лоб, и в них читается "девочка, а здесь-то ты что забыла", ну и далее любимое "мы вам позвоним". Вот сейчас сижу и думаю, продавцом что ли пойти, 2/2, и одновремено продолжать искать...но вот что искать? Мне хочется чего-нибудь нового, причем активные продажи - это не мое, думала, что в Москве мне будет легко это найти...
Буду признательна за любые советы!

Ответить

+75

1 2 3


Пелагия

21 апреля 2012, 10:03

#

Imagin
Пелагия, спэшл фор ю, в моей трудовой опыта по специальности более 6 лет в ведущих банках нашей... еще
Специально Вам признаюсь, что у меня есть подруга - кадровик с большим опытом.
С ее слов я знаю, что человек, который был допустим, директором, а потом хочет стать, допустим сторожем на макаронной фабрике, внушает сильные опасения.
1) Этот человек потерял стимул трудиться на своей прежней хорошей работе.
2) Этот человек разочарован, деморализован, возможно - имеет вредные привычки.
3) Этот человек непредсказуем, может уволиться в любой миг, а то и просто перестать ходить на работу.

Поэтому, если Вы хотите найти работу ниже Вашего профессионального уровня, советую продумать, что и как говорить на собеседовании.

Например, дама инженер устроилась уборщицей. Ее легенда - хочу работать утром 2 часа, а потом помогать дочери сидеть с ребенком.

Очень часто люди из-за болезни родственников тоже меняют свою работу и жизнь.

SeD, Думаю, Вы абсолютно правы - каждый человек имеет право носить любимый свитер и иметь свой особый характер и т. д. И никто не вправе требовать от другого какого-то соответствия его личным стандартам.

Но требовать - это жестко, а ожидать, надеяться - это нормально.

Как Вы думаете, из двух одинаковых по квалификации тех же сисадминов, кого выберет Эйчар для представления Директору? Правильно - того, кто более приятен в общении.

Хотя это, конечно, парадокс - кадровик оценивающий квалификацию сисадмина...

Ответить

3


Alisha82 (автор)

23 апреля 2012, 12:39

#

Злой начальник
30 лет хороший возраст, чтобы пойти в декрет. Новый ваш датель - тоже так думает, поверьте .
Да я понимаю...хотя, пока что это не про меня(
Опыт не при чем, з-п не причем, изменчивость жизни датель понимает. Изменчивость физиологических потребностей - редко.
Вам надо туда, куда Вы по какой-то причине не хотите. Вам надо идти в менеджеры по продажам (пусть даже если без поиска клиентов). В этой вакансии нет ничего плохого. Тренингам продаж Вас научат, ассортименту - тоже. З-п через некоторое время вернется на прежний уровень. А у дателя не будет к Вам предвзятого отношения. Только аккуратнее выбирайте дателя (чтоб не Гербалайф и Кирби, Гарант и Консультант).
Я не хочу идти в менеджеры по продажам по одной единственной причине - я не умею (НЕ ХОЧУ) продавать то, что мне самой не нравится, я достаточно прямой и откровенный человек со своими принципами ( тараканами ). Хотя, я уже давно подумываю устроиться в какой-нибудь интернет-магазин (крупный, чтобы я могла действительно что-либо советовать покупателям ). Поэтому сапасибо Вам за совет, думаю, в итоге так и получится(
P. S. Все резюме, которые я отослала за прошедшую неделю....я разговаривала с кадровиками, и они мне честно отвечали, что без опыта, меня, скорее всего, не возьмут...

Ответить

1


Буховка

23 апреля 2012, 13:36

#

Alisha82, Вы - счастливый человек...... можите рассуждать - хочу, Не хочу.
Да, прочитав Ваши доходы - каждый подумал - я в ноги бросился бы за такой уровень!
Сотни людей - достойных, умных и легко обучаемых КАЖДЫЙ день идут на не очень любимую, но ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМУЮ работу за меньшие деньги! А какие напряги при этом!!! От "дружественной" улыбки ненавистному начальнику до задержек з/платы и рабочего дня!
И только вякнешь - тебе скажут - НЕ ДЕРЖИМ!!!
Я - тоже "не продажный" человек, но понимаю - почти 90% продаж в наших магазинах - это дерьмо, которое нужно впаривать!!!
Что Вы можете насоветовать? Если не знаете устройства и отличий сантехники, парфюмерии?
Я дурею, дорогая редакция!!!!
Взгяните на мир РЕАЛЬНЫМИ гразами!

Ответить

2


SeD

23 апреля 2012, 15:32

#

Пелагия
Специально Вам признаюсь, что у меня есть подруга - кадровик с большим опытом. С ее слов я знаю,... еще
Пелагия, Эти три пункта - это все на что хватило фантазии Вашей подруги ?
Добавьте пункт 4 - Этот человек может умереть в любой момент и просто перестать ходить на работу.
А почему Ваша подруга с большим опытом просто не может понять, что бывшему директору больше нет необходимости зарабатывать на две котлеты - он понял, что для нормальной жизни ему достаточно и одной.
Не жадничая он в состоянии насытиться одной котлетой - две для него перебор, излишек,обжорство. И именно по этой причине человек ищет себе работу с меньшим доходом, но и с меньшими нагрузками. И это совсем не значит, что он будет менее ответственно относиться к своим обязанностям.
И еще, если я правильно Вас понял, Вы советуете врать на собеседовании?
Представляю себе коллективчик в котором приветствуется вранье, воровство, подставы, и т.д.
Вот теперь то я в полной мере начинаю понимать какие типы личностей вписываются в "схемы отбора российских эйчарщиков".
Никогда, нигде и никому врать не надо. Если кому то на собеседовании не понравилась то, что Вы не соврали, (кто то мнительный например), и по этой причине Вас не взяли на работу - считайте Вам повезло. Сегодня Вас заставят соврать, завтра украсть, послезавтра совершить еще одну очередную гадость для того, что бы соответствовать так сказать тому зоопарку в который Вы попали.
А ведь именно Вам потом придется работать в этой гоп-компании.
Пелагия
SeD, Думаю, Вы абсолютно правы - каждый человек имеет право носить любимый свитер и иметь свой... еще
Согласен с Вами на все сто, я тоже так думаю.
Но приятный в общении человек - это лишь чье то субъективное восприятие на определенный момент. Для кого-то этот объект восприятия приятен, для кого-то не очень, но все равно приятность или не приятность это не свойства этого объекта, а лишь свойство восприятия субъекта. Чтобы понять каков человек на самом деле надо узнать этого человека как минимум поближе. Заметьте - большинство мошенников как правило приятные в общении люди, развод - это их ремесло. Социальная инженерия.
К тому же и не факт, что более приятный в общении человек не лодырь или не уволится через неделю. Но наш разговор не о приятных людях, а о дауншифтерах, которые кстати тоже бывают весьма приятными людьми.

Ответить

3


Imagin

23 апреля 2012, 15:53

#

Пелагия, я не ищу работу ниже своего проф. уровня. Уровень тот же, м.б. на ступень ниже из-за того, что меняю сферу деятельности. Те примеры, которые приведены-это дауншифтинг, не спорю, но они не очень подходящие. Вот мой пример: работал человек с корпоративными клиентами в банке, продавал им зп-проэкты, кредитование корпоративное и др. прелести, сейчас хочет работать с клиентами, также продавать продукцию или услуги, но в другой области. Что в этом плохого? Или это тоже дауншифтинг?

Ответить

0


Alisha82 (автор)

24 апреля 2012, 01:37

#

Буховка
Alisha82, Вы - счастливый человек...... можите рассуждать - хочу, Не хочу. Да, прочитав Ваши... еще
Я не счастливый человек, просто на последнем месте работы я поступилась своими принципами (как раз из-за зарплаты), и ничего хорошего для меня из этого не вышло, надо было увольняться 4 года назад. Насчет доходов, знаете, наступает такой момент, когда эти доходы уже нахрен не нужны! Потому, что уже нет ни времени, ни сил, ни желания тратить заработанные деньги. Никакой личной жизни! После этого приходит "понимание", что такой доход не очень-то и нужен для счастья.
Просто я пытаюсь найти для себя место работы, где я смогу долго и успешно трудиться, я, в принципе, могу справиться с любой работой, я уже пришла к тому моменту, когда я готова на любую работу, в т. ч., где нужно впаривать, просто я знаю, что ничего хорошего из этого для меня не выйдет...И, поверьте, я смотрю на жизнь реальными глазами, и "устройства и отличий сантехники, парфюмерии" я изучу за пару дней (основные).

Ответить

1


ГК ЦЕНТР

24 апреля 2012, 03:03

#

Alisha82
Я не счастливый человек, просто на последнем месте работы я поступилась своими принципами (как раз... еще
Из выше сказаного хочется сказать, человек песимистически настроен, а это для работодателя минус.
Ищет работу четко по чесам, надо строить личную жизнь.
Ищет работу, что б не напрягали и можно было досидеть до пенсии.

Только не выдавайте этот монолог на собеседование.
И еще, перед тем как посылать резюме ознакомьтесь с деятельностью компании, что бы работодатель видел, что Вы серьезно относитесь к Выбору места работы.

Если будите искать место помощника руководителя, поищите достижения данного рководителя и скажите, что хотели бы работать у такого профессионала и приложите максимум усилий, что бы помочь развитию компании. Вопрос З/п пока опускайте. Поднимите когда себя проявите.

Сейчас самое главное первый раз трудоустроиться и 2-3 не менять работу

Ответить

1


Alisha82 (автор)

24 апреля 2012, 10:02

#

ГК ЦЕНТР
Из выше сказаного хочется сказать, человек песимистически настроен, а это для работодателя минус.... еще
Спасибо за совет!)
Я, кстати, оптимист по жизни, терпеть не могу работу "по часам", на пенсию, если верить нашим законникам, я уже с лихвой заработала, и связываться я предпочитаю через сайт компании-работодателя, уже есть некоторый опыт

Ответить

0


Где-то там

24 апреля 2012, 10:10

#

ГК ЦЕНТР
Только не выдавайте этот монолог на собеседование.
А мне показалось человек действительно созрела внутренне.
Потому Alisha82 и не пойдет более туда, где "что-то не надо выдавать"
Нет, надо говорить и выражать вою точку зрения постояннно.
Надо иметь свое мнение. А не дрожать за свои копейки ни перед кем.

Ответить

2


SeD

24 апреля 2012, 12:00

#

ГК ЦЕНТР
Из выше сказаного хочется сказать, человек песимистически настроен, а это для работодателя минус.... еще
Простите, ну зачем Вы пишите подобную чушь? Даже не зная человека и ни чуть не сомневаясь Вы уже ставите диагноз - пессимист.
Если у Вас имеются такие сверхспособности и Вы можете по нескольким постам понять, что из себя представляет человек возьмите себе ник типа Рентген или Копперфилд. Ну а если в Вас присутствует все таки хоть капля сомнений и здравого ума приписывайте хотя бы что нибудь типа: по моему мнению или как мне кажется.
А вот эта фраза " Ищет работу, что б не напрягали и можно было досидеть до пенсии" лично меня вообще ввела в состояние ступора.
Да нет блин, она садомазохистка и летунья, ищет такую работу что бы ее напрягали и загибали в крендель, что бы можно было скакать с места на место по два раза в неделю.
Уважаемый ГК ЦЕНТР, у меня к Вам большая просьба, формулируйте свои мысли четче, старайтесь писать без ошибок или смените свой ник на худой конец, а то как то не солидно получается, ведь судя по Вашему нику Вы представляете работадателя.
ГК ЦЕНТР
Сейчас самое главное первый раз трудоустроиться и 2-3 не менять работу
Жесть....

Ответить

3


Alisha82 (автор)

24 апреля 2012, 13:23

#

Где-то там
А мне показалось человек действительно созрела внутренне. Потому Alisha82 и не пойдет более туда,... еще
Спасибо!!!! Спасибо за такой ответ! Я тут все пытаюсь сказать, что я работы не боюсь, но "в химчистку" я для начальника бегать не буду.
Нет, надо говорить и выражать вою точку зрения постояннно.
Надо иметь свое мнение. А не дрожать за свои копейки ни перед кем.
Согласна, но, при этом, конечно, нужно знать свое место)))
SeD
Простите, ну зачем Вы пишите подобную чушь? Даже не зная человека и ни чуть не сомневаясь Вы уже... еще
На всех форумах найдутся люди, готовые вылить на тебя ведро ****(

Ответить

0


SeD

24 апреля 2012, 14:23

#

Alisha82, Меня просто поражает, что такие вот работадатели оценивают нас - соискателей исходя из собственных фантазий. Требуя от нас образования, профессионализма и еще чего то сами при этом не могут сформулировать свои мысли и пишут с ошибками.

А сами при этом наелись зубного порошку третьего дня ......
см. х/ф."Собачье сердце"

Ответить

3


Буховка

24 апреля 2012, 14:41

#

SeD
Alisha82, Меня просто поражает, что такие вот работадатели оценивают нас - соискателей исходя из... еще
Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!!
Это соискателей 10 чел на место, а не наоборот!!!
И любой датель, даже НЕ умея писАть вообще - имеет право потребовать с Вас Гарвардский диплом!!!!!
Как же Вы не поймете?!
Alisha82
надо было увольняться 4 года назад.
Во!!! Это самые главные слова и правильные. Но Вы пропустили этот момент (слишком хороша з/плата была!).
А теперь - это исправление сделанных ошибок и примите это безропотно, со смирением......
Я сама на Вашем месте была.......и все же, не понимаю - как можно отдать 8 лет архитектуре и не любить это дело??
Это дело целых 8-ми лет!!!! Вы занимались этим из-под палки ради денег? Какой дом можно построить?

Где-то там
А мне показалось человек действительно созрела внутренне. Потому Alisha82 и не пойдет более туда,... еще
А мне почему-то кажется, что при таком созревании она пойдет...... на биржу.
А вот когда СОЗРЕЕТ - то и точку зрения не станет выражать и устроится....

Ответить

0


Клюковка

24 апреля 2012, 14:50

#

Буховка
И каждый датель, даже НЕ умея писАть вообще - имеет право потребовать с Вас Гарвардский диплом!!!!!
Хотелось бы посмотреть на данную особь.... А он не забоится быть заср****м в глазах подчиненных? Я -с "Гарвардом", а он - неуч....

Ладно, возможно, и такое есть в жизни! Но я бы к такому товарсчу никогда бы не пошла! Для меня ВАЖНА сильная личность руководителя, его знания в своем деле, его сила воли, и все то, за что его можно УВАЖАТЬ!

Ответить

2


Nick

24 апреля 2012, 15:01

#

Буховка
Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!! Это соискателей 10 чел на место, а не... еще
Это была неудачная шутка? И где смеяться?

Ответить

2


Буховка

24 апреля 2012, 15:04

#

Клюковка
Хотелось бы посмотреть на данную особь.... А он не забоится быть заср****м в глазах подчиненных? Я... еще
Так не нравится - не ешь!
Если Вы видите сильную личность за получасовое собеседование - снимаю шляпу....
Я ж написала "вообще" - кто платит тот и заказывает музыку, а вы уже представляете уже конкретного человека?
И поверте - ошибки и недостатки есть даже у сильной личности. но некоторые становятся при этом деспотами.

Nick
Это была неудачная шутка? И где смеяться?
Почему? Юмора даже не было!
А где смешно - 10 человек на место?

Ответить

0


Палыч

24 апреля 2012, 15:08

#

Alisha82
Буду признательна за любые советы!
Из реального - дизайнером.

Ответить

1


Клюковка

24 апреля 2012, 15:09

#

Буховка
Так не нравится - не ешь! Если Вы видите сильную личность за получасовое собеседование - снимаю... еще
Так я и не собираюсь "есть" данную личность... Я , знаете ли...ГУРМАН на такое дело!

Вот лично по мне, человек раскрыл рот - уже многое можно сказать о нем... 30 минут мне бы хватило для оценки....Но это мое субъективное мнение. Возможно, я обладаю неким талантом в распознавании людей.....

Да, я не спорю с тем, кто "платит", тот и "заказывает".... , к сожалению.....

Ошибки и недостатки есть у всех, факт, согласна!

Ответить

2


SeD

24 апреля 2012, 15:22

#

Буховка
Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!! Это соискателей 10 чел на место, а не... еще
Буховка, это Вы не поняли. Я например к такому вообще не пойду. Я согласен, он может нафантазировать себе чего угодно и требовать от меня хоть луну с неба, но я в свою очередь видя эту клоунаду имею право не участвовать в этом цирке шапито.

Ответить

2


Буховка

24 апреля 2012, 15:23

#

Клюковка
Вот лично по мне, человек раскрыл рот - уже многое можно сказать о нем... 30 минут мне бы хватило для оценки....
Поверте - Вы гений и не просИживайте за бухгалтерией!
Идите и продавайте свои таланты!

А Вы не видели таких дателей, которые импозантны, с хорошим дипломом, энергетикой, а................через год развалил предприятие и полсотни работников не получали з/плату, пока другой не спас ситуацию.
А актеры какие?! Да у меня! Да я!!! И офис прекрасный! А работники сменяются через месяц - он всех ворами считает.
А особнячок - очень не дурен, и бизнес не убыточен....
Палыч
Из реального - дизайнером.
Да, согласна с Вами. Только как быть с нелюбимой архитектурой?

SeD, Ой! Да конечно МОЖИТЕ!!! МОГЁТЕ!!!
Только что делать. если таких больше половины? А в остальных - приличных - конкурс 10 на 1 место?
А Вы ещё и хотИте ходить как хочу - и в вытянутом свитере и с длинными волосами? Такие датели есть - лояльные к свободному художнику...... но их ещё меньше. И там - уже таких соискателей - 20 на место? Вы уверены в себе?
Мы - лояльные - пойдете к нам?Это - серьезно...

Ответить

1


Клюковка

24 апреля 2012, 15:28

#

Буховка
Поверте - Вы гений и не просИживайте за бухгалтерией! Идите и продавайте свои таланты!
Ну спасибочки Вам за высокую оценку моих талантов! Такое ДОБРО ни за какие "бабки" не продается!
Буховка
А Вы не видели таких дателей, которые импозантны, с хорошим дипломом, энергетикой,... еще
Все, что Вы перечислили относится к "внешнему облику", к шелухе, так сказать... СИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ, думаю, в другом...

Ответить

1


Буховка

24 апреля 2012, 15:30

#

Клюковка
СИЛА РУКОВОДИТЕЛЯ, думаю, в другом...
Я даже догадываюсь - в чем......
Вам - виднее

Ответить

3


Клюковка

24 апреля 2012, 15:34

#

Буховка
Я даже догадываюсь - в чем...... Вам - виднее
Разве? Вы тоже обладаете некими талантами распознавания людей?

Ответить

1


Кузенька

24 апреля 2012, 15:38

#

Буховка
Да, прочитав Ваши доходы - каждый подумал - я в ноги бросился бы за такой уровень!
Посмею с Вами не согласиться, я например работала старшим менеджером по продажам в салоне (ТТ) и ЗП была приличная для области - ушла потому что устала работать с одним выхом в месяц, пошла кассиром, через пол года стала старшим кассиром (не моя инициатива была - дателя) с графиком 2/2, потом кризис и личные проблемы, уволилась просидела дома 2,5 года, родила ребенка. В феврале этого года начала искать работу. Брали и на административную работу,и просто кассиром,но что-то останавливало, то график не устраивал,то ещё что-то. Потом вроде нашла по профилю и все устраивает и собеседование очень порадовало и люди хорошие, все было отлично, но в какой-то момент меня переклинило, прям перед последним собеседованием (мне уже сказали что вакансия старшего кассира у меня в трудовой, осталось только дождаться открытия). А я понимаю, что не хочу я работать в торговле, вообще не хочу, ни за какие деньги, пусть буду работать хоть кем, даже упаковщицей на складе за 20, чем пойду в торговлю. И все, одной фразой развалила последнее собеседование и поверьте счастлива, что развязалась и вовремя поняла.

Ответить

1


SeD

24 апреля 2012, 16:06

#

Буховка
Поверте - Вы гений и не просИживайте за бухгалтерией! Идите и продавайте свои таланты!
Буховка
Да, согласна с Вами. Только как быть с нелюбимой архитектурой?
Буховка
Я даже догадываюсь - в чем...... Вам - виднее
Буховка
SeD, Мы - лояльные - пойдете к нам?Это - серьезно...

Ой что то сомневаюсь я в Вашей лояльности.....
Готовы взять сорокачетырехлетнего дауншифтера ?

Ответить

2


Alisha82 (автор)

25 апреля 2012, 02:03

#

Буховка
Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!! Это соискателей 10 чел на место, а не... еще
Я еще раз, в который раз! повторюсь...свою работу я очень любила (и я не занималась проектированием, только исследованиями), но, 1) умерла начальница, а ее смена меня абсолютно не устраивала, хотя я до этого с этой сменой работала 5 лет, но это как раз тот случай, когда человеку не дано грамотно руководить. 2) Все эти 8 лет я работала по 12 часов в день (минимум), 6 дней в неделю (до кризиса), в режиме "это должно было быть сделано вчера". Это очень трудно психологически. И дело здесь не в том, что я хочу работу строго по графику, я как раз терпеть не могу такую, я люблю работать и умею это делать. Но на той работе всегда был аврал, а, как мне кажется, работа должна быть волнообразной, нельзя весь год работать в режиме нон-стоп.
Архитектуру я люблю, но у меня опыт работы в очень узконаправленной сфере, я знаю всех, кто в ней работает, там нет перспектив для меня.
А дизайнером...опять же нет опыта работы, я бы пошла.
Alisha82
А мне почему-то кажется, что при таком созревании она пойдет...... на биржу. А вот когда СОЗРЕЕТ -... еще
Свою точку зрения я озвучиваю здесь, поверьте, на собеседованиях я этого делать не стану
Вчера отправила резюме на должность опрератора ПК. Одно из требований - знание Excel. Сегодня звоню, меня спрашивают об этой программе. Я отвечаю, что, если мне объяснят, что именно нужно делать в этой программе (в чем состоит работа), то завтра я уже буду это уметь. Нет, не нужны им бывшие сисадмины, им только с опытом работы подавай, хотя, это была сеть магазинов, скорее всего нужно тупо вести б/д. Но кадровики непробиваемые.

Ответить

0


Matvey

25 апреля 2012, 04:44

#

Буховка
Alisha82, Вы - счастливый человек...... можите рассуждать - хочу, Не хочу. Да, прочитав Ваши... еще
...Взгяните на мир РЕАЛЬНЫМИ гразами!

мир - БОЛЬШОЕ ГОВНО!
Буховка
Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!! Это соискателей 10 чел на место, а не... еще
...Так это ж ВЫ к дателям пришли, а не ОНИ к Вам!!!!!!!!!
Это соискателей 10 чел на место, а не наоборот!!!
И любой датель, даже НЕ умея писАть вообще - имеет право потребовать с Вас Гарвардский диплом!!!!!
Как же Вы не поймете?!

....Подписывая очередное письмо у работодателя, я ему прямолинейно сообщил, что по его профилю работать не смогу(!)... ...Пишите - нет квалификации...

Работодатель (чуваш или мордвин) хитро спросил... а что так?

...Ну, себе я ещё могу по спецухе что нужно - запаять...

...Ну а на работе... за хорошую зарплату? ... расплывчато спросил дядя...

...Предположив что это будет 25тыр. - грязными... и по командировкам... я ответил, что за 46 лет, ничего лично... о хороших ЗП, не слыхал... и облегчённо свалил в "кусты"...
Пелагия
Специально Вам признаюсь, что у меня есть подруга - кадровик с большим опытом. С ее слов я знаю,... еще
...Специально Вам признаюсь, что у меня есть подруга - кадровик с большим опытом.
С ее слов я знаю, что человек, который был допустим, директором, а потом хочет стать, допустим сторожем на макаронной фабрике, внушает сильные опасения.
1) Этот человек потерял стимул трудиться на своей прежней хорошей работе.
2) Этот человек разочарован, деморализован, возможно - имеет вредные привычки.
3) Этот человек непредсказуем, может уволиться в любой миг, а то и просто перестать ходить на работу.

...В этом нахожу большое сходство с моей психологией... поэтому с 2007, работодателей - не обременяю... живу тихо/спокойно...
SeD
Пелагия, Эти три пункта - это все на что хватило фантазии Вашей подруги ? Добавьте пункт 4 - Этот... еще
...Дорогой SeD! Я вижу в Вас большого противника продажности до трусов, подлецу-работодателю. Искренне поддерживаю Ваш справедливы гнев... Вы - мощная личность... я Вас - уважаю!
ГК ЦЕНТР
Из выше сказаного хочется сказать, человек песимистически настроен, а это для работодателя минус.... еще
...Вопрос З/п пока опускайте. Поднимите когда себя проявите.

...Сейчас самое главное первый раз трудоустроиться и 2-3 не менять работу...

...Я, вот так за 7тыр. на з-де,1,5 мес. работал... но тактика эта - не сработала... через 2 больничных листа, после предупреждения замдир., уволился о собств. ... и - не жалею что-то... жалко себя стало...

Ответить

1


Ищущая...

25 апреля 2012, 08:37

#

Matvey
...Я, вот так за 7тыр. на з-де,1,5 мес. работал... но тактика эта - не сработала... через 2... еще
За 1,5 месяца работы 2 больничных? Круто!

Ответить

1


ГК ЦЕНТР

25 апреля 2012, 11:49

#

Клюковка, А для Вас сильная личность - это обязательно без ошибочная грамотность?

Alisha82
Я отвечаю, что, если мне объяснят, что именно нужно делать в этой программе (в чем состоит работа),... еще
Поверте почти каждый говорит так, что объясните, что именно нужно делать в этой программе (в чем состоит работа), то завтра я уже буду это уметь. Но в реале иначе, за редкими исключениями.

Ответить

0


Клюковка

25 апреля 2012, 12:01

#

ГК ЦЕНТР
Клюковка, А для Вас сильная личность - это обязательно без ошибочная грамотность?
Да нет конечно же! Грамотность для руководителя ВАЖНА, но сила личности вовсе не в ней!

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.