Как узнать, оформил ли работодатель работника официально и платятся ли налоги?
Справку 2-НДФЛ не даёт. Как узнать, платятся ли с моей зп подоходный налог и налоги в ФСС? Где можно навести справки такие?
|
Работодатель говорит, что платит налог просто на работника как на единицу, без привязки ко мне. Это какие-то другие ИП-шные налоги и ко мне никакого отношения не имеют? Зачем тогда ему для оформления этой единицы нужны были мои документы? (потому что изначально я работала без оформления и только потом ему самому это стало надо).
|
Минеола, Работодатель лукавит - он платит вероятно единый налог на вмененный доход из расчета работающих людей = но это не значит, что они у него числятся - заявить можно что угодно. тем более, что а налоговой декларации можноь указать 2 человека, а по факту работают 10 ... Так что - хитрюн ваш работодатель .
|
А чего тут думать-то? Ясно, что работодатель налоги не платит. Ибо если бы платил, дал бы справку без проблем. Любой уход от конкретики нужно рассматривать как ответ - НЕТ или отказ.
|
Буховка Ну..... скорее всего... Но я бы - дала - просто нарисовала бы.... а он с этой справкой пойдет в налоговую вычет получать за лечёный зуб... или за обучение..... сушите сухари, Буховка! ;))
|
kasak77, россиян тоже подтягивают там? длинные руки у белорусов, однако
|
я про то как над бороться с такими работодателями .
|
asdfgЗарегистрируйтесь на сайте "Госуслуги", это недолго, там и выписку из пенсионного можно ... еще глянуть и пр. А вообще то похоже, что не платит он никуда ничего ((((. asdfg,  Любопытно. Действительно ли, что на сайте госуслуг есть информация из пенсионного фонда?
|
Минеола, а куда жаловаться ,если недают 2ндфл.
|
Доброе утро страна!
Что такое ндфл?
|
 |
Рыба 31 июля 2019, 07:58 |
# |
Fifty Доброе утро страна! Что такое ндфл? Налог на доходы физических лиц.
|
Гурами asdfg, Любопытно. Действительно ли, что на сайте госуслуг есть информация из пенсионного фонда? Есть услуга , кстати надо глянуть . Прикольно , куда делись мои накопления в нпф сбербанк и куда исчезло 7 лет стажа ?  Работаю с 18 лет и стаж всего 27 лет ...  Так же прикольно другое , в нпф было что то около 700 т накоплений , а сейчас там 87 т  млиииииннн , короче пока ты живешь , тебя обворуют с ног до головы , а ты не сном не духом 
|
 |
Бух 31 июля 2019, 09:14 |
# |
circonЕсть услуга , кстати надо глянуть . Прикольно , куда делись мои накопления в нпф сбербанк и куда ... еще исчезло 7 лет стажа ? Работаю с 18 лет и стаж всего 27 лет ... Так же прикольно другое , в нпф было что то около 700 т накоплений , а сейчас там 87 т млиииииннн , короче пока ты живешь , тебя обворуют с ног до головы , а ты не сном не духом Проверьте по трудовой - какого стажа не хватает. Какая организация была. Тогда и выяснять будете.
|
 |
ssa 31 июля 2019, 09:36 |
# |
circonЕсть услуга , кстати надо глянуть . Прикольно , куда делись мои накопления в нпф сбербанк и куда ... еще исчезло 7 лет стажа ? Работаю с 18 лет и стаж всего 27 лет ... Так же прикольно другое , в нпф было что то около 700 т накоплений , а сейчас там 87 т млиииииннн , короче пока ты живешь , тебя обворуют с ног до головы , а ты не сном не духом В самом пенсионном фонде...... 20 минут ждал очереди..... примерно за 10 минут распечатали всю мою трудовую.... плюс++ даже когда работал с тремя трудовыми......
|
Упссссс......... А чё это меня в этой темке есшо не было?????  не порядок однако! 
|
Бух Проверьте по трудовой - какого стажа не хватает. Какая организация была. Тогда и выяснять будете. Да там написано без трудовой ,все года есть , а стаж урезан ,  надо будет дома посчитать , а некогда сейчас . ssaВ самом пенсионном фонде...... 20 минут ждал очереди..... примерно за 10 минут распечатали всю мою ... еще трудовую.... плюс++ даже когда работал с тремя трудовыми...... Да я когда переводил ,мне в сбере все показали , чего , когда , сколько ,а сейчас в услугах глянул , нету ..., и еще и 13000 вычли за перевод в нпф ...сбера , круто короче
|
Работаю официально 3 года, ни разу не приходило никакого письма с пенсионного фонда, интересно, платятся налоги или нет
|
На Госуслугах посмотрите свои пенсионные баллы. Раз в 3 месяца вы сможете увидеть-были отчисления или нет. 
|
 |
Бух 28 ноября 2019, 09:56 |
# |
Письма отменили, по-моему года два или три назад
|
Лита Буховка, Поздравляю!!! До понедельника!! Аллекс, Все , болейте на здоровье, наскребли мы Вам больше 8 лет - с 1984 по 1991 и плюс еще 2,5 года.!!!! Как? С подобным вопросом столкнулся лет 15 назад. Пошёл проверить свой стаж в пенсионном. Там мне объяснили, что вынуждены его подрезать на тот срок, который я работал в Латвийской ССР. Причина такова: трудовую завели в Латвии и половина её писалась на русском языке, а половина - на латышском. Печать для заверения была одна - и там, и там только на латышском языке. Поскольку запись стажа на русском языке была заверена печатью на латышском, пенсионный фонд посчитал её недействительной. От варианта официального нотариально заверенного перевода печати отказались. Делал запрос по старому месту работы. Предложили сделать запрос не на русском языке, который они не понимают, а на латышском. Либо, как члену семьи оккупанта (отец - офицер), обратиться на английском по ряду адресов, вплоть до ООН. Благо знаком с несколькими языками, - отправил запрос на латышском. Суть ответа меня несколько обескуражила. Сводилась она к тому, что предприятие, на котором я работал, отправлено под снос, так как его здание, как и многие помещения, построенные в годы оккупации русскими не соответствуют евростандартам. Ныне оставил этот вопрос в покое, так как в пошлом году понял, что на пенсию мне выходить не в 2024 году, а в 2029 году. Так долго жить не хочу и не собираюсь, несмотря на то, что журнашлюхи извещают нам о том, что статисДы доложили Путину о наличии более миллиона свободных вакансий на популярных сайтах о работе... 
|
Минеола, зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и посмотреть самостоятельно
|
 |
x-6 3 января 2024, 15:46 |
# |
Dикая сделать запрос в пенсионный или дождаться,когда Вам из пенсионного прийдёт письмо с начислениями... только ждать прийдется долго... А причем пенсионный к налогам !?
|
x-6 А причем пенсионный к налогам !? а это для работника и есть критерий: оформили вас и платят налоги или нет.
|
 |
x-6 3 января 2024, 17:37 |
# |
Ниче не понял
|
Если видите, что ПФ начисляется, значит, вас оформили официально и всё в порядке. Трудовой стаж идёт.
|
А как правильно называется справка на госуслугах, которую необходимо заказать?
|
 |
x-6 3 января 2024, 19:52 |
# |
Снег-95 а это для работника и есть критерий: оформили вас и платят налоги или нет. Меня интересует совершенно другое , платится ли подоходный налог.!? Как об этом узнать .
|
 |
OMG 3 января 2024, 20:44 |
# |
x-6 Меня интересует совершенно другое , платится ли подоходный налог.!? Как об этом узнать . Вообще никем не платится, нет такого налога. Через личный кабинет налоговой можно посмотреть справку и через госуслуги запросить вроде тоже можно. В 1 квартале появляется за предыдущий год, после сдачи отчетности работодателем. Если увольнялся в течение года, после увольнения появляется.
|
 |
x-6 3 января 2024, 21:26 |
# |
2ндфл 13% - от дохода
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|