Детектор лжи

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


cn`gbyf

15 июня 2009, 11:31

Кто-нибудь сталкивался с предложением работодателя пройти тест на детекторе лжи?

Ответить

0


Нацяйника

15 июня 2009, 11:42

#

Ну, насколько я знаю, заставить не могут, т.к дело это подсудное. И еще надо учитывать, что суды почти всегда решают в сторону обиженного сотрудника. Посылайте их ко всем чертям!

Ответить

0


cn`gbyf (автор)

15 июня 2009, 12:46

#

Работу не хочется потерять.

Ответить

0


Stela

15 июня 2009, 13:09

#

я сталкивалась. Сейчас это часто практикуется во многих серьезных комерческих фирмах. Ничего в этом страшного нет. Обычные вопросы, употребляете ли алкоголь,наркотики, про долги и воровство. Перед началом тестирования все вопросы со мной проговаривали,чтоб не было двусмысленного понимания вопроса. На вопрос необходимо отвечать только "да" или "нет". Если откажетесь от прохождения,то могут отказать в работе,точнее скорее всего откажут.
И могу сказать,что в то место,где я проходила тестирование на полиграфе,проходили все. Из всей практики компании из-за полиграфа не прошло только 3 человека (в компании работают 8 000 человек).

Ответить

0


Глюк

15 июня 2009, 13:25

#

Такое практиковалось в сетях салонов связи! Веселая штука, из 30 вопросов сознательно, ради интереса, ответил на 10 неправильно. все равно прошел на работу))) Это так, игрушка, больше для психологического устрашения )))

Ответить

0


Solly

15 июня 2009, 23:59

#

Это вы не об устройстве в "Белый Ветер Цифровой" говорите? ))) Была я там тоже, неприятная процедура, хотя скрывать мне нечего))) Душу из тебя так изворотливо пытаются вытащить)))

Ответить

0


Глюк

16 июня 2009, 09:29

#

А чего бояться? Детектор почти все проходят))) Раньше в Беталинке тоже был детектор, но на количество "присвоенных" телефонов сотрудниками это не повлияло ))). Из чего понятен вывод, сидеть спокойно, не волноваться и не думать о плохом. как результат, Вы пройдете)))

Ответить

0


Мишутка

31 марта 2010, 11:44

#

Какого плана вопросы задают и вообще,что это может показать, когда человек в этот момент чувствует себя несовсем адекватно?

Ответить

0


Мишутка

31 марта 2010, 11:53

#

Что я первая такая счастливая?

Ответить

0


наблюдатель

31 марта 2010, 13:54

#

в каком плане не адекватно?
Спрашивают различные вопросы, начиная с " Как провел лето?", "Чем занимамаетесь в свободное время?" до "Причастны ли в к соверошению кражи вчера на складе?" , " Кто был соучастникаи этого происшествия?" Обмануть детектор можно, но очень сложно,этому учат в ФСБ, один из примеров, это подложить кнопку под пятку, болевой шок не дает детектору дрогнуться, но наступать нужно в какой-то определенный момент, не знаю в какой. Скорее всего насчет адекватности, должны перед детектором проверять состояние человека (температура, состояние алкогольного опьянения, токсического и т.д.)

Ответить

0


Мишутка

31 марта 2010, 14:49

#

наблюдатель, Неадекватно-просто слегка нервничаешь., и у меня, например вегетососудистая дистония-руки мокрые. Неприятно все это.

Ответить

0


Да

31 марта 2010, 15:05

#

Три часа проверок: 1час - анкетирование, 2 часа - на детекторе, в результате - есть работа.
Обмануть не сложно, смотря чего скрывать. При повторном тесте держим настрой по-другому.
В результате, при ответе на одни и те же вопросы показания по детектору - разные.
Датчики улавливают изменения в организме, связанные с проявлением эмоций. При этом сотрудник, проводящий тестирование может искусственно задирать(изменять) показатели. Потом показывают вам и сообщают, что на такой-то вопрос вы реагировали вот так! - с чем это связано? Пытаясь поймать вас в "нужных" вопросах.
Как "обманывать" могу рассказать позже.

Ответить

0


наблюдатель

31 марта 2010, 17:16

#

Мишутка, если Вам скрывать нечего, то поверьте, нервничать не придется. А мокрые руки-это ничего страшного, не играет столь важную роль.

Ответить

0


рома

1 апреля 2010, 13:10

#

Мишутка, Вы случаем не в Южный двор устроились?))

Ответить

0


Владимир

12 апреля 2010, 16:11

#

наблюдатель, Вопросов типа Как...? или Чем...? на детекторе (он же "Полиграф") не задают. А задают такие вопросы, чтобы мог ответить "да" или "нет". А чтобы не было неуютно (или страшно), нужно НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ, тем более о том, что Ваш ответ "да" или "нет" - неправда. Не нужно ждать "нехорошего" вопроса и думать "...вот сейчас его зададут...". Хорошо помогает если отвлечься на какой нибудь предмет и пристально его рассматривать (считать на нём точки, линии, искать какие-нибудь отличия), в общем загрузить свой мозг до состояния близкому к "...извините, я прослушал вопрос...".
Я проходил "Полиграф" с ФСБшниками, они думали, что умнее "Полиграфа". Ан нет - наоборот!

Ответить

0


Ольга

17 апреля 2010, 20:13

#

Мишутка,

Я проходила детектор, при трудоустройстве в банк.
Самое главное не нервничать! Вопросы достаточно простые:
Употребляли ли вы наркотики?
Были ли у вас проблемы с законом?
Подворовывали ли вы на предыдущем месте работы?
И все в таком духе. Вообщем меня мучали минут 40-60, ну конечно с 2 перерывами минут по 5. Удачи

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.