Работа без указания зарплаты?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


-Ася-

7 февраля 2012, 03:08

Почему работодатели в объявлениях не указывают з/плату------только на собеседовании?

Ответить

+65

1 2 3


Инспектор

7 февраля 2012, 09:13

#

А мне всё время было интересно, почему соискатели в своих резюме не ставят ожидаемую зарплату. А ещё больше меня всегда мучил вопрос, "Зачем?" соискатель отправляет отклик на вакансию, в которой уровень зарплаты указан намного меньше, чем в его резюме. Нам часто такие приходят. Мы предлагаем, например, 35 т.р., а они присылают резюме с 50 т.р... наверное думают, что мы от того, что они настолько уникальны, что мы будем платить столько, сколько они попросят ))
А если по вопросу, то вы ведь всегда можете позвонить и уточнить, почему не указана з/п и какая она.

Ответить

2


могу присниться

7 февраля 2012, 10:17

#

-Ася-
Почему работодатели в объявлениях не указывают з/плату------только на собеседовании?
на широкий круг кандидатов рассчитано. год опыта - один оклад, 2- другой.

Ответить

0


Алексей

7 февраля 2012, 10:46

#

Инспектор
А мне всё время было интересно, почему соискатели в своих резюме не ставят ожидаемую зарплату. А... еще
Согласен. Даже сейчас на выставленную нашу первоначальную з/п в 25-30тысяч никто меньше 35 заявленных в резюме не присылает.
Адекватнее нужно быть, адекватнее. Если присылают с требованием 40, то просто сразу отказываем. Такая з/п возможна, но не в виде требования, а в виде ОГРОМНОЙ заслуги перед фирмой.

Ответить

1


Лита

7 февраля 2012, 10:59

#

Все от должности зависит, может быть оклад плюс проценты, одному кандидату достаточно месяца въехать другому полгода - соответственно и з/п разная.
Ничего страшного, всегда до собеседования можно вилку з/п примерно узнать, в нормальных фирмах темнить не будут.

Алексей,
Ну это опять же смотря какая должность, даже у кладовщика з/п может и не только от ОГРОМНОЙ заслуги перед фирмой зависеть, а от нагрузки , условий и пр.
И может быть поясните что значит в Вашем понимании -"Адекватнее нужно быть, адекватнее"?

Ответить

0


Буховка

7 февраля 2012, 11:09

#

Ну..... не знаю.......!!!!!
Я согласна с автором темы. Да и другие высказывания правы.... НО!
Есть вакантное место. Уже определен круг задач и в общем-то руководство должно знать - какого специалиста ждет. А планку ставит размытую. Это - как? То есть датель не против взять дешево и без опыта и подороже с опытом?
Не пОнял.... так кого же надо? Или не знаем - кого?
И штатное расписание уже должно в порядочных фирмах быть и эта вакансия там фигурировать.
Другое дело - соискатель не пишет уровня. Рынок.... Завысишь - в корзину. Занизишь - потеряешь немного...но зато больше гарантий устроиться, а на собеседовании можно и отказаться....

Лита, Думаю, он имеет в виду - кризис на дворе..... мало вакансий. Кто больше прогнется - того и возьмут.

Ответить

1


Лита

7 февраля 2012, 11:14

#

Виктория Александровна,
Да понятно все, прибыль прежде всего.
В соседней ветке пишет - ну не компания, а прямо пастораль какая-то, все всех любят, чаи распивают и тп.
Неувязочка!

Ответить

0


Алексей

7 февраля 2012, 11:24

#

Лита
И может быть поясните что значит в Вашем понимании -"Адекватнее нужно быть, адекватнее"?
Заявлять не фантазийную з/п, а ту сумму, за которую согласны работать. По простой схеме: нижняя возможная планка з/п плюс 5тысяч. Дальше уже "давить вверх" на собеседовании.

Ответить

1


Лита

7 февраля 2012, 11:31

#

Алексей,
Но Вы ведь и шанса не даете соискатклю если заявил чуть большую з/п чем средняя по рынку труда.
И потом - многое и на собеседовании не ясно, как одной стороне так и другой.
Т.е - шаг в сторону от стандарта - расстрел?

Ответить

1


Буховка

7 февраля 2012, 11:36

#

Лита, Да все правильно, просто никто не пишет - фирма работает для.......4-5 сотрудников (верхи), а не для всех!! Это ОНИ созваниваются, ходят в гости и дружат семьями. А кто-нить поинтересуется у продавца - как съездил в отпуск?
Конечно! Каждому хочется быть в тех 4-5......но к сожалению......увы!

Ответить

0


могу присниться

7 февраля 2012, 11:39

#

Алексей
Заявлять не фантазийную з/п, а ту сумму, за которую согласны работать. По простой схеме: нижняя... еще
ну знаете ли! иных жизнь прижмет, и за еду "согласны" будут. только при этом Вас ненавидеть и смоются при первой возможности. А уж эффективность таких кадров очень сомнительна

Лита
Алексей, Но Вы ведь и шанса не даете соискатклю если заявил чуть большую з/п чем средняя по рынку... еще
он видимо думает, что без него весь рынок рухнет

Ответить

2


Лита

7 февраля 2012, 11:43

#

могу присниться,
Совершенно с Вами согласна, причем на своем горьком опыте.
Как платят так и работают.

Ответить

1


могу присниться

7 февраля 2012, 11:47

#

Лита
могу присниться, Совершенно с Вами согласна, причем на своем горьком опыте. Как платят так и работают.
а между усилиями и оплатой (по наблюдениям) существует некая мистическая связь: как ЗП урезали - все, нейдет работа.

Ответить

0


Алексей

7 февраля 2012, 11:47

#

Лита, Шанс дается, но когда на вакансию в 20тысяч присылают резюме "от 40" - в корзину.

Виктория Александровна
Лита, Да все правильно, просто никто не пишет - фирма работает для.......4-5 сотрудников (верхи), а... еще
Не про нас, у нас даже муж уборщицы заходит чайку попить, хоть у нас он и не работает. А уж про детей и родственников сотрудников вообще молчу.

могу присниться
ну знаете ли! иных жизнь прижмет, и за еду "согласны" будут. только при этом Вас... еще
Эффективность проверяется сразу. У нас своя специфика. Или спец или нет. При уровне з/п аналогичных спецов у конкурентов в 20-25тысяч (работающие спецы), мы выставляем вакансию от 25, так приходят идиоты. Всякие операторы ПК и офис-менеджеры. Просто ГЛУПОСТЬ просить "от 25" за непрофильную, не нужную нам работу, которая еще больше 15-ки и не стоит.

Ответить

1


Лита

7 февраля 2012, 11:53

#

могу присниться,
Это происки Госдепа, не иначе
Конечно, работник пошел ну ни куда не годный - за трудодни работать не хочет, за хлеб черный тоже, масло ему подавай.
Может у работадателя последний "мерседес" развалился, а ему значит "плевать"?
Однозначно - предатель

Алексей,
Читая Ваши ответы, сильно себя зауважала - ну ни разу не пришло в голову мне предложить свою кандидатуру в балет например.
Можно подумать кругом Вас одни идиоты типа - " Всякие операторы ПК и офис-менеджеры"
Что-то не замечала за собой(тоже когда-то работала оператором ПК) и другими признаков идиотизма.
Может в тексте Ваших объявлений что-то не так?

Ответить

4


Буховка

7 февраля 2012, 12:02

#

Лита,Либо я сошла с ума..... либо его магазин в..... Гватемале.
Под "специалистом" я понимаю работника, выполняющего нестандартную работу, требующей смекалки, спец. навыков ну и образования спец.
У нас в 80 км от МКАД - 20-25 - это нижняя планка мужчины за 8-часовой раб. день. И то!!! Жалуются - как на них можно жить!!!!! РЯДОВОЙ бух получает так.
А Алексей ищет спеца на эту сумму!!! Где я? Что - я??

Ответить

4


могу присниться

7 февраля 2012, 12:05

#

Алексей
Лита, Шанс дается, но когда на вакансию в 20тысяч присылают резюме "от 40" - в корзину.... еще
глупость Вы говорите. на 15 сейчас курьера не найдешь. Я секретаря еле-еле на 25 нашла. Но это мне ООООООчень повезло. А Вы продажник. Теперь все понятно. Ваши продавцы точно погоды не сделают. Это операторы-консультанты. Нормальный продавец от 40 стоит

Ответить

4


Лита

7 февраля 2012, 12:36

#

Виктория Александровна,
Я наверно тоже давно "чокнутая" - пора инвалидность оформлять

Ответить

1


iml

7 февраля 2012, 12:56

#

Лита, Виктория Александровна, могу присниться,
Опять Алексей "зажигает". Была б его воля у него все бы работали за миску похлебки.

Алексей,
Если Вам не нужны операторы ПК и оффис-менеджеры, то это не означает что это идиотские должности.
У нас в компании административный (читай офис-менеджер) 100 тыр в месяц получает.
Кстати, я знаю немало идиотов - руководителей компаний.

ЗЫ. Вчера было сообщение, что взяли банду "Щелковских Цапков". Алексей, Вы случайно не из их числа?

Ответить

7


могу присниться

7 февраля 2012, 13:29

#

iml
Лита, Виктория Александровна, могу присниться, Опять Алексей "зажигает". Была б его воля у него все бы работали за миску похлебки.
тот чудесный мир, которого Алексей так желает - существует исключительно в его воспаленном воображении

Ответить

3


Лита

7 февраля 2012, 13:33

#

могу присниться,
И ведь нет чтобы пригласить хоть кого с форума, уже давно некоторые напрашиваются, поглядеть хоть одним глазком на этот "рай".
Нет, не приглашает.
Тогда пусть хоть грибков каких пришлет, галюциногенных.

Ответить

1


могу присниться

7 февраля 2012, 13:42

#

Лита
могу присниться, И ведь нет чтобы пригласить хоть кого с форума, уже давно некоторые... еще
стоит ли? отГРИБем еще. он ведь ушлый, и на грибах сэкономит

Ответить

1


Лита

7 февраля 2012, 13:46

#

могу присниться,
А , испугались - берите пример со призрака сержанта - человек один в разведку пошел, ничего правда не нашел.
Если все вместе придем, обязательно найдем этот "рай земной".

Ответить

0


Буховка

7 февраля 2012, 15:09

#

Лита
могу присниться, А , испугались - берите пример со призрака сержанта - человек один в разведку... еще
Он хоть вернулся? Или навсегда?
Так..... если это - те самые "цапки" Щелковские, то вскорости бесплатная экскурсия по телеку будет!!
Мож и Сержанта покажут!!

Ответить

0


Лита

7 февраля 2012, 15:12

#

Виктория Александровна,
Вернулся, вернулся - мы ему орден выдали.
А теперь еще и может прославится - и все благодаря Алексею.

Ответить

0


avelena

7 февраля 2012, 21:17

#

На 15 тысяч сейчас дворником можно устроиться. Будет вам человек с опытом, со знаниями получать зарплату в 25. А присылают резюме, потому что логически думают, если вам так нужен специалист, со знаниями и т.п то возьмете и сумму з/п повысите, иначе не найдете человека. Или будите студентов обучать. Если вы ищите продавца с тремя высшими и опытом работы зам. директора в магазине на 25 тысяч, то смешно, берите студентов.

Например, когда я в прошлом году искала работу, то на 25 не пошла в интересное мне место, позвали за 40 потом, сейчас работаю. А так за 25 могли бы еще искать долго человека, а работать надо. Если человек нужен, то станете платить. Другое дело, что зарплата идет в конверте. Поэтому работодатели и не указывают сумму, т.к. этот конверт можно менять в большую или меньшую сторону.

Ответить

2


Горгона

7 февраля 2012, 21:29

#

avelena
На 15 тысяч сейчас дворником можно устроиться. Будет вам человек с опытом, со знаниями получать... еще
Если бы у нас в Ногинске, русский дворник получал бы 15000 тугриков, я бы, пока не работала, обязательно пошла бы дворником.

Ответить

1


Алексей

7 февраля 2012, 21:52

#

iml
У нас в компании административный (читай офис-менеджер) 100 тыр в месяц получает.
А вот за это даже не сажать нужно - расстреливать. За эти деньги любой спец в офисе просто жить должен, а не какая-то финтифлюшка без образования туда-сюда ходить.
Надеюсь после выборов сделают НОРМАЛЬНЫЙ налог с з/п. Процентов так 75 после 40 тысяч.
Мне лично люди с з/п более 50-60тысяч в Щелкове в принципе не встречались. Даже на должностях директора и управляющего.

iml
Вчера было сообщение, что взяли банду "Щелковских Цапков". Алексей, Вы случайно не из их числа?
Завтра в администрации спрошу что и как. Сегодня был - никто и ничего не говорил. Обычно и из городской и из районной администрации такая инфа утекает быстро.

Лита
Что-то не замечала за собой(тоже когда-то работала оператором ПК) и другими признаков идиотизма. Может в тексте Ваших объявлений что-то не так?
Офис-менеджером и оператором ПК может быть ЛЮБОЙ школьник или выпускник. Есть знакомые по обеим "специальностям". Нам же нужна именно девушка с высшим СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ образованием. Мужики тупят и забывают половину, особенно когда за 10минут нужно выписать 10счетов по 20-30позиций в каждом. Да и тема наша чисто профессиональная, обычного человека учить год-два непрерывно. Да и результат не гарантирован. Именно поэтому в нашей стране так и хреново в нашей отрасли. Настоящих спецов мало, зато дилетантов, мнящих себя спецами - через край.

Ответить

2


Сирень1

7 февраля 2012, 22:23

#

Алексей
А вот за это даже не сажать нужно - расстреливать. За эти деньги любой спец в офисе просто жить должен
а вы, наверно, маленького роста... щупленький, да?

Ответить

1


iml

8 февраля 2012, 01:11

#

Алексей
А вот за это даже не сажать нужно - расстреливать. За эти деньги любой спец в офисе просто жить... еще
Вы вообще то стреляли когда нибудь в людей? Уверен - нет. Так что про расстрелы вообще не заикайтесь.
Кстати, лично Вас (по Оруэллу) следует расстрелять за мыслепреступления.
Образования, как у этой "финтифлюшки" у Вас явно нет (из анализа Ваших же предыдущих постов).
При повышении налогов зарплаты наших сотрудников не снизятся. Мы, в отличии от Вас (помню об уходе от налогов и "котлете" нала) абсолютно белые.

То, что Вам принципе не встречались люди с з/п 50-60 тыр говорит о:
1. Довели Вы и Ваши коллеги по власти Щелково до такого состояния,
2. Эти люди Вас в свой круг не пускают.

То, что в Вашей отрасли хреново также характеризует (в том числе и Вас) неэффективное управение. Извните, но специалисты идут туда, где "лучше кормят"

Ответить

3


Сирень1

8 февраля 2012, 01:41

#

iml
Вы вообще то стреляли когда нибудь в людей?
собачка, которая лает - не кусает...
кстати, жаль, что такие самоуверенные местечковые царёныши реально гадят и гнобят тех, кто по ряду обстоятельств не может им противостоять... и не надо мне рассказывать, что человек - сам хозяин своей судьбы! в глубинке там столько таких вот насильников с некими полномочиями....что человекам из-под них не выбраться....
не всем дано быть супер-пупер-спецами и творцами своей судьбы, и не надо людей осуждать за это... вот хочет человек быть просто хорошим исполнителем чужих идей и разработок, добросовестно приходить, честно отрабатывать задания и идти домой - в личную богатую событиями и идеями насыщенную жизнь. такие работники тоже очень нужны! и им тоже надо платить не из расчёта стоимости горелой корки со скидкой .
а то в какой-то момент они обидятся, разозлятся и отнимут ваш бутерброд с икрой

Ответить

2

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.