Тема для веб-мастеров!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Вероника

14 ноября 2011, 19:18

Хотелось бы открыть эту темку о "наболевшем" для нас - тех, кто "делает" сайты для людей, и для вас в том числе. Или для тех, кто только тначинает, учится их, сайты эти - делать так, чтобы вы, пользователи - нашли на них именно то, что искали. :)
Итак. Дабы не постить в иных темах и не создавать таким образом флуд, думаю, это - наилучшее решение. Считаю, что Vadim, LogShunter, Понаехал из Москвы и многие другие - будут отнюдь не против данного обсуждения.
Делимся опытом, переживаниями, собственными знаниями, личными наблюдениями и тэ лэ и тэ пэ....

Ответить

+87

1 2 3 4 5 ... 26


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 19:21

#

Vadim, ваш Notepad++ не разгрызла при всем своем старании, учила немецкий, а там все на инглише....
Хотя есть устойчивое мнение, что прога весьма и весьма неплоха.
Альтернативу предложить сможете, попроще в смысле?

Ответить

0


AMMA

14 ноября 2011, 19:31

#

Когда у нас коснулся вопрос о вэб мастере,то оказалось. что не так страшен чёрт, как его запросы... Нам сделали программу по которой любой за день научится управлять сайтом. А раньше програмисты из себя прямо полубогов строили. ФИГНЯ! на пользовательском уровне работать - КАЖДЫЙ может за день обучиться!

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 19:37

#

AMMA, вы натурально заблуждаетесь.
Управлять сайтом - это что в вашем понимании? Ваш этот "управляющий сайтом" способен обновлять сайт, оптимизировать его под поисковые запросы, да и просто - ежедневно наполнять сайт новым контентом? Заметьте: и тексты,и даже фото должны быть уникальными и не иметь аналогов и интернете.
А вы проверяете тексты на уникальность? И сколько она? 65 %? 85 %? 90%?
Это плагиат!
А вообще-то тема создана конкретно для людей, которые именно ЭТИМ занмаются и на этом зарабатывают- не в обиду. Можно и зайца научить курить - вопрос только в том, какой стороной он засунет сигарету в рот...

Ответить

0


Палыч

14 ноября 2011, 19:44

#

Вероника
А вы проверяете тексты на уникальность? И сколько она? 65 %? 85 %? 90%? Это плагиат!
Когда смотрел Ваш сайт, обратил на это внимание. Что-то подозрительно много сайтов со схожим текстом.

Ответить

1


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 19:53

#

Палыч, вы смотрели больше года назад, тогда, когда я не знала что копирование чужого контента - смерти подобно. Грешна. Каюсь. На моих двух новых сайтах уникальность каждого текста как мимимум 98%, как максимум (в большинстве случаев) - 100%.

Ответить

0


Палыч

14 ноября 2011, 19:56

#

Вероника
Палыч, вы смотрели больше года назад, тогда, когда я не знала что копирование чужого контента -... еще
По-моему, на прошлой неделе.

Ответить

2


Джефферсон

14 ноября 2011, 19:56

#

Вот что я скажу товарищи.
Сто двадцать восемь лет назад, я и ещё несколько человек (йа - главный ), будучи студентами, решили в целях эксперимента замутить что-то типа сайта.
И вот что получилось: ссылка
Сей творение не претендует на что-то пипец как крутое, ибо использовалось, в основном, как тестовая площадка.
Так вот, сейчас, по запросу в Гугле "Полигон 51" (смарели фильм "День Независимости?") мы - на первом месте! Теперь сайт служит неким облаком, к которому можно обратиться в любой момент и с любого устройства.
Учицо - никогда не поздно.

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 19:58

#

Палыч, еще раз: я не про этот сайт сейчас говорю....

Ответить

0


AMMA

14 ноября 2011, 19:58

#

Вероника
AMMA, вы натурально заблуждаетесь. Управлять сайтом - это что в вашем понимании? Ваш этот... еще
Не скажите... Уникальность, непохожесть, обновление... - это всё надуманные сложности. ЗАЧЕМ мне молоток, меняющий каждую секунду свой цвет и форму, когда мне ПРОСТО нужно тупо забить гвоздь? Так и с сайтами... Создать его - 2000р + 1000р за инструктаж. Вот что мы заплатили.
Я тоже поначалу думал, что управление сайтом - это ужас как тяжело! Когда нашим ребятам грамотно всё показали, рассказали и инструкцию для управления дали - оказалось что нет ничего невозможного и сильно сложного.
Усложнять и создавать лживую уникальность можно и в работе "менеджера по облагораживанию околодомных территорий."
На сегодняшнем рынке молодых специалистов - програмников да юристов с бухгалтерами - 2 пуда за 5 копеек. Сильные спецы уже давно при деле, а середняк и всё такое... так работу и шукают.
Извините, если обидел кого...

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:03

#

Джефферсон, нормальный сайт, тока реклама ихняя раздражает не по-децки...но это лично мое мнение. А так...обновление в октябре 2011-го - это просто замечательно, я так считаю!
21 чел за сутки - тож неплохо, не вопрос!
Палыч, я вам наверное еще вот это не показывала - это как раз к вопросу о схожести текстов.

Как посмотрите - ссылку удалю. Мой сайт в рекламе на форумах не нуждается.

AMMA, вот вам сказка на сон грядущий....боюсь, лично мне с вами больше разговаривать не о чем, а на разных языках - я не умею.
ссылка

Ответить

0


Анна80

14 ноября 2011, 20:05

#

Джефферсон, удивили! Если в Гугле забить имя моего домена, мой сайт тоже будет на первом месте :D

А я сайт узнаю по форме регистрации У Юкоза нельзя ее изменить?

Ответить

1


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:06

#

AMMA, вот вас сейчас админ этого сайта читает - вы хоть это-то понимаете? Хотя его ваши высказывания я так думаю улыбают от всей души...

Ответить

0


Джефферсон

14 ноября 2011, 20:06

#

Вероника
21 чел за сутки - тож неплохо, не вопрос!
Эх, видели бы вы его год назад, когда за сутки было в 5-6 раз больше посетителей... Мы его каким-то образом полностью из Яндекса удалили, а так число хостов за сотню заваливало. А разбираться с Яндексом - немножечко лень

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:06

#

Анна80, во вы спорите: Гугл вообще самый лояльный поисковик! Вы такой же результат в Яше покажите...

Ответить

0


Джефферсон

14 ноября 2011, 20:07

#

Анна80
Джефферсон, удивили! Если в Гугле забить имя моего домена, мой сайт тоже будет на первом месте :D
При чём тут имя домена? Вы про "Зона 51, штат Невада" ничего не слышали?

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:08

#

Джефферсон, она недопоняла: домен и запрос - это немножечко разные весчи!

Ответить

0


Джефферсон

14 ноября 2011, 20:09

#

Вероника
Джефферсон, она недопоняла: домен и запрос - это немножечко разные весчи!

Вероника, вы прекрасны!

Ответить

0


Анна80

14 ноября 2011, 20:10

#

Джефферсон
При чём тут имя домена? Вы про "Зона 51, штат Невада" ничего не слышали?
Вы же говорите, что по запросу "Полигон 51" ваш сайт появляется первым. Не мудрено, если ваш домен polygon51 Не в обиду будет сказано. А про зону может и слышала, специально не интересовалась. Я так понимаю это там, где испытывали атомную бомбу.

Ответить

2


Палыч

14 ноября 2011, 20:12

#

Вероника
Мой сайт в рекламе на форумах не нуждается.
Как-то радиатор странно установлен на фотографии. Может, не тот ракурс, конечно

Ответить

0


Анна80

14 ноября 2011, 20:13

#

Вероника
Джефферсон, она недопоняла: домен и запрос - это немножечко разные весчи!
Я все поняла. Я же говорила, я все понимаю.

Ответить

2


AMMA

14 ноября 2011, 20:16

#

Вероника
AMMA, вот вас сейчас админ этого сайта читает - вы хоть это-то понимаете? Хотя его ваши высказывания я так думаю улыбают от всей души...
Пусть читает. Этот сайт достаточно прост и этим он мне нравится. Так что спасибо тем, кто его создал. Ну а то, что люди ещё личные и рабочие вопросы тут могут решать - так это вообще замечательно. И главное - никакие рекламные окна не летают и мелкие буквы по сайту не ползают! Короче - КЛАСС!

Ответить

0


Джефферсон

14 ноября 2011, 20:17

#

Анна80
Вы же говорите, что по запросу "Полигон 51" ваш сайт появляется первым. Не мудрено, если... еще
Вот в том то и дело, что Polygon52 по запросу "Полигон 52" будет на первом месте. А по запросу "Полигон 51"... Попробуйте вывести на первую позицию сайт, скажем, по запросу "ВАЗ 1111". Или "Mitsubishi Lancer". Возможно, но практически - нереально. А вот по запросу "Бэтмобиль" - элементарно.

Ответить

1


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:19

#

AMMA, сайт прост, говорите? Нажмите на любой странице правую клавишу мыши и выберите "Исходный код"....когда лично ваши "гении" напишут вручную хоть что-то близкое к этому - я сниму перед ними шляпу!

Палыч, не все фото являются фотографиями именно объектов, вы же сами понимаете - некоторые изображения выставлены в качестве исключительно информации и не более того. Придираетесь? Значит, у меня все не так плохо.

Ответить

0


AMMA

14 ноября 2011, 20:23

#

Вероника
AMMA, сайт прост, говорите? Нажмите на любой странице правую клавишу мыши и выберите... еще
Ну это мне ни к чему... Я не спец. Мне главное простота в обращении. Именно это тут и присутствует. Сразу видно - о пользователях подумали.

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:25

#

Джефферсон, зря объясняете про запросы: они не поймут, потому и тема была открыта для людей, которые этим непосредственно занимаются. Ну что вы им хотите объяснить? То, что задав запрос на латыни и на русском можно увидеть разные результаты в поисковой выдаче? То, что при изменении падежа запроса результат будет отличаться? ВЧ, СЧ,НЧ? Это не про них...
Анна80
Джефферсон, удивили! Если в Гугле забить имя моего домена, мой сайт тоже будет на первом месте :D А... еще
Можно. Не вопрос совершенно. В настройках ПУ. Юкозовский сайт вы можете визуально не узнать по нескольким причинам:
1. Переход на платный домен (имя сайта точка ру);
2. Убрать (платно, раз в месяц) юкозовскую рекламу:
3. Убрать (платно) значок Юкоза типа "Используются технологии Юкоз";
4. Сделать авторский дизайн и не использовать типичный шаблон Юкоза;
5. Изменить в настройках внешний вид формы регистрации на сайте.

Ответить

1


Джефферсон

14 ноября 2011, 20:31

#

Вероника
Джефферсон, зря объясняете про запросы: они не поймут, потому и тема была открыта для людей,... еще
Вероника, вы прекрасны.
Ах, чуть не забыл +

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:31

#

Джефферсон, ну вы меня прям уже закомплементили в конец!

Джефферсон, сколько лет сайту?
Джефферсон
Вот в том то и дело, что Polygon52 по запросу "Полигон 52" будет на первом месте. А по... еще
В первых "вылезателях" есть немалый шанс, что вылезет Википедия....и то - не факт. Точнее будет сказать, что вылезет в первую очередь не тот сайт, над которым трудятся день и ночь дизайнеры, копирайтеры, оптимизаторы....вылезет в первую очередь та шваль, которая привыкла ПЛАТИТЬ Яндексу и ему подобным...

Ответить

0


Vadim

14 ноября 2011, 20:44

#

Вероника
Vadim, ваш Notepad++ не разгрызла при всем своем старании, учила немецкий, а там все на инглише....... еще
Так, стоп, там при установке можно язык выбрать (в т.ч. и русский). Качать с оф. сайта.
На него кстати можно установить Zen Coding, плагин такой. Верстать с помощью него можно в два раза быстрее

Ответить

0


Вероника (автор)

14 ноября 2011, 20:45

#

Vadim, мммм....русский выбирала врVadim, де. Еще раз попробую, сама прога понравилась ужасно, но чувствую - придется мне несчастной еще голову над ней поломать.

Ответить

0


Анна80

14 ноября 2011, 20:49

#

Вероника
Джефферсон, зря объясняете про запросы: они не поймут, потому и тема была открыта для людей,... еще
Аа. А я думала тема для всех, кто ведет сайты, поскольку было также сказано "для тех, кто начинает". Ну тогда общайтесь вдвоем. Может, еще кто подтянется.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 26

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.