Проверка Службы безопасности при устройстве на работу
Сегодня было собеседование с сотрудником сб одной компаний. Спросил все,что только можно. Сколько этажей в доме?на каком этаже живете?сколько комнат в квартире? Сказали,что приедут проверять. Адекватные или нет соседи? как зовут соседа? Как зовут участкового,номер телефона участкового. Копии всех документов,включая свидетельство о рождении. Полная информация о работе родственников. А это всего лишь начальная должность бухгалтера-операциониста в компании. До этого была работа в банке,там и то проверка была намного проще. Скажите,законно ли все это? И кто с таким сталкивался?
|
Чушь полная, имею определенный опыт работы в СБ в том числе в крупных компаниях, чем больше вопросов задает сотрудник СБ тем ниже его квалификация, сообщать о себе информацию личного характера никто не обязан, и отобразится при приеме на работу это может лишь в том случае если Вас берут в ФСБ, ФСО и прочие СБ, а комерсилы мнившие себя крупными работодателями если и откажут Вам, то это только будет на пользу т.к. если идет отбор по этому критерию то это шарашкина контора и ни чего более, если и попадете туда то вскоре убежите 
|
Pashka, Полностью поддерживаю
|
МиланЯ устроилась в гос.компанию,должность типа"младший помощник старшего дворника" проверяли ... еще и сб по полной со всякими каверзными вопросами про участкового сказать ничего не смогла т.к понятия не имею кто у нас и как его звовут,думала не пропустят,пропустили,хотя по честноку ес сказать еслиб на самом деле проверяли и близко не подпустили-бы т.к грехи молодости имеются не с судимостями конечно ,но с окружением,и мед.комисию заставили пройти -по настоящему в их клинике со всеми врачами и сдачей крови,в итоге в компании бардак не описуемый-работой не довольна и терь думаю что действительно это все ПОНТЫ!!!!которые к сожалению входят в моду. Милан, эти "ПОНТЫ", как Вы говорите, входят в моду в тех конторах, где хозяева "ПРОФАНЫ"! Могут "обминусоваться" до укаку Разводят их начальники СБ, как последних лохов, чтобы значимость и возможности свои (которых кстати нет) показать. А выражение "будем пробивать", которое слышал неоднократно - сводится в лучшем случае, в обращении к знакомому менту, с которым бухают по выходным в гараже Работал в приличном банке. При устройстве нач СБ (бывший комитетчик) позадовал разные вопросы: где служил/работал, кем, почему уволился, посмотрел трудовую. График/условия рассказал, если какие-то проблемы - отпроситься не вопрос (подменим), устраивает - с понедельника вносим в график ...
|
котя спитвот и меня проверяли неделю устраивалась на склад фармацевтики, условия у них дрянь даже не кормят, ... еще сама не привлекалась, не курю , не пью, брат родной ФСБ-шник и............... меня не взяли национальность не подошла- им гадам только славяне нужны и как мне после этого быть толерантной к людям которые не любят меня Сегодня опять ходила на собеседование не знаю . что ответят , СБ проверять будут , напишу взяли или нет Промолчите про брата-ФСБшника - возьмут! Все эти горе-бизнесмены боятся всего и вся. Я однажды говорил, что сужусь за зарплату с последним работодателем - так мне вообще все отказывали в работе. А до вашей национальности на складе особого дела никому нет.
|
 |
iml 12 декабря 2013, 10:16 |
# |
HORONМилан, эти "ПОНТЫ", как Вы говорите, входят в моду в тех конторах, где хозяева ... еще "ПРОФАНЫ"! Разводят их начальники СБ, как последних лохов, чтобы значимость и возможности свои (которых кстати нет) показать.  Вот мне интересно, Вы похоже в "приличном банке" охранником работали, ну если в график? То есть к "закромам" допущены не были, а стояли в дверях живым пугалом. И после этого смеете судить, что хозяева контор ПРОФАНЫ, которых могут развести их же работники Позвольте, но ХОЗЯЕВА они, а Вы на положении "что прикажете-с?". Тут сразу вспоминается - "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный"
|
iml Вот мне интересно, Вы похоже в "приличном банке" охранником работали, ну если в график? ... еще То есть к "закромам" допущены не были, а стояли в дверях живым пугалом. И после этого смеете судить, что хозяева контор ПРОФАНЫ, которых могут развести их же работники Позвольте, но ХОХЯЕВА они, а Вы на положении "что прикажете-с?". Тут сразу вспоминается - "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный" Четко подмечено))))
|
imlТо есть к "закромам" допущены не были, а стояли в дверях живым пугалом. И после этого ... еще смеете судить, что хозяева контор ПРОФАНЫ, которых могут развести их же работники живое пугало, а точнее ПУКАЛО - это Вы на этом форуме. В ЦЛВ не превращайтесь, Вам не идёт. 
|
HORON, А что, Вас задел синоним iml профессии "охранник"?
|
Мурыська, 
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|