Обнаглевшие работодатели
 |
Светлана 26 марта 2009, 09:45 |
Вчера была на повторном собеседовании, в серьезной крупной компании. Предварительно сказали, чтоб-ы я просто посмотрела на процесс работы 2 -3 часа, и определилась справлюсь я с данными обязанностями или нет. В итоге я просидела (участвовала в рабочем процессе) в компании с 9 до 18, и мне сообщили, что позвонят в пятницу вечером т.к они будут выбирать из 5 претендентов . Кстати за 9 часов работы мне даже не предложили выпить чай!!!!!!
|
WeCareALotДа, работодатель нынче наглый пошел , мне обещали платить 45000, после испытательного, потом ... еще сказали что платить будут 25000, те прибавки мне ждать не стоит и чтоб до осени я даже и не спрашивал про..... Нехорошо конечно, но понять можно - последние 2-3года было как раз наоборот: работники "выжимали" из работодателя деньги. Типа не поднимешь з/п - уйду. И не только спецы - все! Вот сейчас идет адекватный ответ. Вы же не уходите? Значит Ваша работа больше и не стоит. Идти некуда? Так это и есть особенность рынка. Вы же не будете за 5тысяч рублей работать? Реальная цена Вашей работе - та сумма с которой Вы не уйдете. Вне зависимости от обстоятельств. Остальное - спекуляция и шантаж. Набивание себе цены.
|
 |
Павел 17 апреля 2009, 18:05 |
# |
был на собеседовании в компании(устройство по ткрф),в итоге оказалось,что работатьнужно до 11-12 ночи(пятидневка) за те же деньги18000т.р.,мне прямым текстом сказали.что работодатель сейчас в выгодном положении,не нравится-от ворот-поворот,а когда я спросил про больничный и отпуск,вопрос автоматически был закрыт!
|
 |
Игорь 17 апреля 2009, 19:33 |
# |
плохо и то и другое.....**хотя выжимали** это только **тута у маскве!!** деревня как жила так и живет ..как работали за 5-10тыс так и сейчас....и..никакого кризиса.. картошки больше посадили..курей больше завели... мне лично мастером год назад предлагали..за...7000р...я не согласился  место заняли через день..там ваще все строится на ..знакомстве!! и газет с обьявами никто не читает...дорого..газеты... а через пять лет..будет еще хуже....всем! кадров не будет вовсе...НИКАКИХ.!! ТОЛЬКО ВЫПУСНИКИ-НЕДОУЧКИ--БАЗЫ ТО НЕТ.,ДЛЯ ПРАКТИКИ никто никого учить не желает...тока все и сразу!! А ПРАКТИКА--ОСНОВА ПОЗНАНИЯ!!!!!!!!!!!!! а выпускники ВУЗов--смешно претендуют на зп в 60000р---наверное много пива выпили   я когда выпускался--145р--станция ЧЕГДОМЫН ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ЖД! примерно 2000чек!! один участковый...и два магазина.. вот с этого и пусть начнут!! посмотрим..много ли выживет..ГЫ-ГЫ   Вчера прошел собеседование на электрика--принят! все-таки 5лет учебы5лет работы руками вот он и опыт  я ж грю...жисть по спирали..начинал грузчиком ,потом электрик..и снова грузчик..теперь электрик..   может дорасту и до управляющего   щас то опыт!!! 
|
Точно. 
|
RonikaПродолжая тему обнаглевших работодателей!! Вакансия: секретарь с разговорным англ. з/п 12 000 р ( ... еще м/о.) Так что мне с базовыми знаниями можно претендовать тысяч на 8 ?? Что за беспредел??? Я круче видела: секретарь с разговорным англ. , ( дополнительно знание еще одного языка)опытом работы от 5 лет на должности личного ассистента руководиля, от 25 летдо 30 презентабельная внешность, без детей, согласная на командировки. РАбота по трудовому договору. Внимание! зарплата от 13 от 18 тыс. 
|
 |
Игорь 27 апреля 2009, 15:09 |
# |
|
 |
иг 27 апреля 2009, 19:03 |
# |
EVGENIA 1982, может они неучей набирают
|
У меня за 21 год моего существования возник один ГЛАБАЛЬНЫЙ вопрос????почему на работу стораются брать всяких хоббитов типа наркош,алконавтов и тех кто не относится к своей работе добросовестно???? Почему нормальные люди из за них страдают. Не работают, Не кормят семью и не ростят детей. У нас в г Ессентуки такова безпредела нет. 
|
Согласен!!! Бред полный, сосед алконафт работает, а я с вышкой, 5 лет опыта и семьей с маленьким ребенком пишу, звоню, прошу возмите ... а мне ДА КОНЕЧНО, ПОТОМ КАК НИПУТЬ... 
|
Светлана, Да я не удивлясь - а работали вы в полном обьеме???
|
Светлана, Смешная история . Не все такое выдержат . 
|
сочувствую автору темы, действительно отнеслись не по человечески. не ходите туда. обязательно найдется еще что нибудь - не расстраивайтесь. а эти "выжималки сил с работников" пусть ищут дальше.
|
Не надо сидеть так долго. За 2 ч. все понятно. Надо было уходить. Обычно в таких конторах и платят мизер. Вообще чем меньше платят, тем жестче отбор и тем дольше ищут. Странно.
|
ГроссмейстерНе надо сидеть так долго. За 2 ч. все понятно. Надо было уходить. Обычно в таких конторах и платят ... еще мизер. Вообще чем меньше платят, тем жестче отбор и тем дольше ищут. Странно. А если человек занимается формированием "папки"? Так скать "на перспективу".
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|