Подскажите, с чего начать!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Зара

19 марта 2009, 19:34

Я заканчиваю колледж по специальности менеджмент организации. Хотелось бы развиваться в области ВЭД/таможня/логистика. Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать и куда обращаться.

Ответить

0


Алексей

20 марта 2009, 12:30

#

Сам в таком же положении! закончил переподготовку по специализации логистика!
думаю начать надо с составления резюме...
а дальше ищешь вакансию...звонишь ...отправляешь резюме...договариваешься о собеседовании

Ответить

0


Зара (автор)

20 марта 2009, 20:20

#

Алексей, я обращалась к работодателю. Не со своей кандидатурой (на декларанта я пока точно не тяну) - а просто посоветовалась. Мне ответили, что нужно начинать с помощника или ассистента (логично), и уж потом выбирать направление, что по душе придется. НО проблема в том, что ассистенты сейчас практически никому не нужны. Находила, но только в Москве. Что же делать бедным провинциальным студентам!?

Ответить

0


Исмаил Крайнов

22 марта 2009, 11:41

#

вам нужна работа в Люберцах? (работа на складе (главное ,уметь работать на компьютере) )

Ответить

0


Зара (автор)

23 марта 2009, 22:27

#

Исмаил Крайнов, сожалею, но я даже не из Москвы - из южного подмосковья (Серпухов). Эх... Такая работа была бы идеальной.

Ответить

0


Кузнечик

27 марта 2009, 13:12

#

Серпухов... С работой там проблемы... Я на Ногинке работал в прошлом году. На скоростной трассе Дикси склады открыла, может там чего предложат. А начинать можно с какой угодно должности, чтобы опыт работы появился. В логистике и складах сейчас всё плохо: перевозки упали значительно, склады пустуют, логистов безработных толпа. С ВЭД: доллар вырос, импорт упал, экспорт в основном сырьё. И тут перевозки упали... По нынешним временам, ИМХО, хоть бы куда устроиться для получкния опыта.

Ответить

0


Кузнечик

27 марта 2009, 22:03

#

Зара, А если совсем невмоготу без ВЭД, то следует напечатать резюме и проехать по всем складам в Серпухове. Можно в Чехове посмотреть работу, там тоже есть кое-что по этому направлению.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.