Страховые агенты, сколько им платят с договора?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Константин К.

14 марта 2009, 09:33

Здравствуйте, хотел бы узнать сколько зарабатывают свободные агенты страховых компаний или брокеров, Это те которые работают за процент и ищут клиента самостоятельно.

Ответить

0

Гость



Вероника

14 марта 2009, 14:06

#

Недавно была на собеседовании в Подольской брокерской фирме. Оклад там не предложили вообще, показали на примере, что с одного страхового случая, например, в сумму 3400, я получу где-то 2500. И первым требованием была своя клиентская база. Отказалась. У нас в городе слишком жесткая конкуренция в этом плане. Все прикормлены. Хотя это мой случай, наверное, везде по-разному.

Ответить

0


Константин К.

14 марта 2009, 15:15

#

Разве выплачивают со страхового случая? а не с договора. Что то вы Вероника, путаете, в конце концов что бы наступил случай сперва договор нужно заключит.

Ответить

0


Михаил

14 марта 2009, 16:24

#

Константин К., наверное, Вероника не совсем правильно выразилась. Оплачивается каждый заключенный страховой контракт. У разных компаний разный процент, от 20 до 60. Стандартный 20, все что выше, это демпинг, как правило такой процент устанавливают страховые компании, жить которым осталось не долго.

Ответить

0


Константин К.

14 марта 2009, 16:52

#

Да судя по её цифрам там 73% , может ей "забыли" сказать что ещё с 2500 подоходный и соц налог вычтут.

Ответить

0


Вероника

14 марта 2009, 21:40

#

Константин К., Выразилась действительно не очень понятно. Михаил все правильно объяснил. Оплачивается каждый заключенный страховой контракт, выдаются бланки. А что касается цифр, то там со мной вообще разговаривали, что называется, "300 слов в минуту". Девушка явно нервничала и как заведенная постоянно возвращалась к клиентской базе. Лично я в такой процент не поверила.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.