Тратить на дорогу до работы 6 часов в день ( 3 туда, 3 обратно), это нормально?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Светлана

26 февраля 2009, 12:05

Не могу решиться работать или нет, если дорога займет уйму времени и боюсь меня вымотаем уже за месяц и придется увольняться. Посоветуйте у кого как ?

Ответить

+4

1 2 3 4


людмила

26 февраля 2009, 12:34

#

А тут и советовать нечего: если деваться совсем некуда, придется ездить, если есть хоть какая-то возможность не ездить, ответ однозначен - не мотаться!

Ответить

0


Катя

26 февраля 2009, 12:40

#

Год каталась Ивантеевка-Перово(от метро 20 минут пешком)
Выматывает очень, параллельно искала работу ближе. Дети были заброшены полностью .
Не вариант для женщины у которой дети-однозначно!
Да в любом случае будете искать работу ближе, значит вариант, что долго проработаете на этом месте нулевой.
Решение все равно за Вами.

Ответить

0


Софья

26 февраля 2009, 12:42

#

Светлана [ 26.02.2009 в 12:05 ]:
Не могу решиться работать или нет, если дорога займет уйму времени и боюсь меня вымотаем уже за месяц и придется увольняться. Посоветуйте у кого как ?
6 часов в день,СВОЕЙ жизни, Вы просто выбрасываете на помойку.
В неделю(!) это 30(!!)часов,больше суток....если есть желание можно продолжить.
Конечно,если дома дети голодные,а других вариантов нет,то конечно.Но судя по Вашим словам у Вас выбор есть.
Это каким роботом надо быть,чтобы тратить 6 часов в день на дорогу,потом же ещё работать надо,а значит отдавать часть себя и желательно чтобы было Что отдавать,да и жизнь вроде как не только из работы состоит...
Мне кажется пользы от этого не будет ни работодателю ,ни Вам.

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 12:45

#

Деваться мне некуда, в условиях кризиса сложно найти работу которая будет устраивать и по зарплате и по близости расположения. Но как подумаю ,что вставать в 5:30 , а приезжать домой в 21 00, то становится жутко...

Ответить

0


Фея

26 февраля 2009, 12:47

#

Всё зависит от деталей: насколько работа соответствует Вашей квалификации, какая заработная плата, уровень корпоративной культуры играет немаловажную роль. Кроме того, если это работа высококвалифицированная, то с работодателем всегда можного договориться о графике работы, ведь главное не Ваше присутствие на работе, а результат: выполненный проект или подготовленный анализ рынка, например.

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 12:52

#

Марина, все дело в том , что на работе мое присутствие необходимо, и приходить вовремя обязательно. Выполняемые функции и з/п меня устраивают, но вопрос только в дороге...

Ответить

0


Фея

26 февраля 2009, 12:57

#

Светлана, я работала в таком режиме достаточно долго. От работы получила огромное удовольствие, а то, что в дороге уставала (тоже порядка 6-то часов) и не вспоминаю.

Ответить

0


Мария

26 февраля 2009, 13:21

#

У меня похожая ситуация, только не 6, а 4 часа в день на дорогу, з/п хорошая, но если вычесть расходы на дорогу в месяц, то уже не такая красивая получается! Вот и думаю соглашаться или нет!

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 13:34

#

Да, Мария про расходы на дорогу я уж вообще молчу, получится картина вообще не лицеприятная. Уже мучаюсь раздумьями неделю , не знаю как решиться...

Ответить

0


Марина

26 февраля 2009, 14:03

#

Дорога скорее всего будет"золотая"

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 14:14

#

На самом деле я себя успокаиваю тем , что многие люди так всю жизнь и ездят на работу, надо же кормить себя, семью, платить за квартиру...

Ответить

0


kostofan

26 февраля 2009, 14:17

#

Знал одну девушку, так она ездила аж из Луховиц! На нее страшно смотреть было, пока квартиру не сняла в Москве. Но тогда уже пол-зарплаты на квартиру уходит... Так что если есть хоть малейшая возможность - не делайте этого!

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 14:19

#

Спасибо, буду думать

Ответить

0


Torton

26 февраля 2009, 16:30

#

Я сейчас увольняюсь с работы, на дорогу 4 часа уходит, детей нет, есть муж. Два года ровно отработала, периодически пораньше отпускали на полчаса-час, дорогу оплачивали, з/п замечательная, руководителей шестой год знаю, но БОЛЬШЕ НЕ МОГУ. У меня нервные срывы на почве хронической усталости начались. Дома - ни убраться, ни приготовить некогда. В выходные только одно желание - поспать, подруг и родственников месяцами не вижу. Да к черту все, я лучше пойду на меньшую з/п, но около дома.
Не ездят так люди всю жизнь. А если и ездят, то те, кому ни дом, ни семья не нужны. ИМХО - не вариант для женщины такая работа.

Ответить

0


Torton

26 февраля 2009, 16:33

#

Кстати, вы посчитали, сколько у вас личного времени останется - вставать в 5.30, приезжать в 9.00? Если брать рекомендованные 8 часов на сон, то ровно полчаса - принять душ? Поесть уже не уложитесь. Наверняка спать придется часов 6,5-7. Вам этого хватит?

Ответить

0


Анна

26 февраля 2009, 16:52

#

Я ездила в Москву 4 года , ребенок был с бабушкой и дедушкой. Мы с мужем забирали его в пятницу , а в воскресенье сдавали обратно. Ребенка чуть не потеряли (морально)- он нас с мужем стал воспринимать как гостей, а не родителей. Уже год работаю рядом с домом. Конечно зп не та , но сколько дел можно сделать : и в поликлинику и к ребенку на собрание в школу , и в магазин, и дома нормальный ужин приготовить, и убраться, и на себя время остается. Конечно для каждого приоритеты разные. Но для меня семья это главное, а добытчиком должен быть мужчина, а женщина -хранительница "семейного очага".

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 17:01

#

Согласна я полностью с Вами, друзья мои, но для меня есть разница работать в Наро-Фоминске за 10-15 тыс, или в Москве за 30 тыс. Жить в нищете тоже не хочется..Детей пока нет...но есть муж, на него конечно время не будет.

Ответить

0


Наташа

26 февраля 2009, 17:29

#

Ездила до декретного по 4,5 часа дороги (электричка/метро/пешком) каждый день... Когда пришло время выходить из декрета - поняла, что не смогу... Нашла работу хотя бы немного, но ближе, хотя по некоторым параметрам это место значительно хуже предыдущего. Но зхато в 19.00 - 19.30 я уже дома! Есть время и на ребенка, и на мужа и на дом (немного, но есть).

Ответить

0


Ольга

26 февраля 2009, 17:32

#

Прожила в таком режиме(5-6 часов на дорогу)-6 лет. Работа нравилась, но дорога... В итоге сильные нервные срывы, уволилась на почве усталости, и два года потом лечилась от депрессии. Поэтому если есть возможность лучше не начинать так жить и работать. А то потом будет мучать и чуство потраченного времени (непонятно на что), и чувство вины перед детьми, и если придется уходить с любимой работы от усталости - чувство полного разочарования. В общем у каждого свое. Работа должна приносить удовольствие во всем. Так что ...

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 17:44

#

Спасибо за советы

Ответить

0


Juls

26 февраля 2009, 17:51

#

Работала в Москве 12 лет, можно сказать практически по всей схеме метро накаталась. Вставала в 5-30, домой приезжала как получалось, все таки и с подружками надо встретиться, и так по работе....... Когда моя фирма в новому году переехала в Люберцы из Москвы, подумала, что с меня хватит. Ладно, из Подмосковья в Москву, но пересекать всю столицу, чтобы опять попасть за город..... Вообщем уволилась, и не жалею.... Работу, правда, пока не нашла....но умерила свои амбиции, и уже не ищу з/п от 40 т.р.....Здесь, это не реально! Скучаю по коллективу, и зарплате! Но зато у меня здоровый сон, хорошее самочувствие и гармония в душе! Совет Светлане, если московского опыта не было, то попробуйте! Несмотря на многие минусы, я там повстречала массу хороших людей!

Ответить

0


Светлана (автор)

26 февраля 2009, 19:07

#

Juls , спасибо за Вашу историю

Ответить

0


Olet

26 февраля 2009, 19:57

#

Я 15 лет ездил из Голицыно на работу и учебу, затем работу в Москву. 2 часа туда и два обратно. Терпимо. Переехал в новостройки Москвы и стал тратить 1 час 40 м. - выигрыш небольшой. На последней работке столкнулся с людьми, ездившими в центр ("Проспект мира") из Воскресенска, Егорьевска, (около 90 км), показалось, что очень издалека приезжают. Но самый большим рекордом были ежедневные поездки женшины из Озер - около 140 км от Москвы. Она долго ездила, но потом нашла какие-то варианты и перебралась километров за 20 от Москвы. Кто хочет, тот добъется своего, одним словом. По моим наблюдениям, некоторые потом не могут прожить, не бывая в Москве, несколько раз в неделю. Попробуйте и вам может тоже понравится. (Москва)!!!

Ответить

0


Анна

27 февраля 2009, 12:03

#

Больше года работаю в таком режиме-4 часа в день на дорогу. Встаю в 6 ложусь в 22. Личная жизнь через пару месяцев "рассосалась" сама собой.

Ответить

0


Елена

27 февраля 2009, 12:42

#

Да с этой дорогой никакой жизни нет. В выходной отсыпаешься и дернул за мочало начал все с начала.

Ответить

0


Сергей

27 февраля 2009, 12:54

#

Да-а - это проблема выбора. На мой взгляд помимо сказанного надо учитывать ещё следующее : на чём ездить (автобус/электричка или личное авто ?), без условно стоимость всей дороги, помимо самого проезда сколько ещё пешком (грязь,слякоть, сильный мороз, жара !), далее - коллектив на новой работе (насколько комфортно ?), какие необычные требования у нового работодателя (режим/стиль одежды ?), возможны ли задержки на работе ? К примеру, не принято уходить ровно в 18 -00 !? Чем длинее дорога- тем более она не предсказуема. Если будут опоздания - какая будет реакция со стороны работодателя, возможно ли уменьшение З/П ?

Ответить

0


Айрин

27 февраля 2009, 13:11

#

вышла замуж, переехала к мужу в Щёлково, полгода ездила 3 часа в один конец 3 обратно, не выдержала ушла, а тут кризис откуда не возьмись, не могу найти достойную работу уже 3 месяца, так что мой совет, надо найти сначало место куда уходить....а уходить надо, нельзя посвящать всё своё свободное время МКАДу и другим дорогам Москвы и МО!

Ответить

0


Светлана (автор)

27 февраля 2009, 13:52

#

Гульнара, в этом то и дело, что после сокращения нашла вот такую только работу за три часа от дома. И не знаю теперь или радоваться или плакать...

Ответить

0


Михаил

27 февраля 2009, 15:23

#

Я тоже какое-то время ездил на работу в Москву. Тратил почти 5 часов на дорогу, вставал в 5.30, приезжал в 20.30-21.00. Меня поначалу все отговаривали, говорили загнешься, но работы не было другой и пришлось ездить. Честно говоря, потихоньку начал загинаться: пять в дней в неделю просто выпадают из жизни. Единственный плюс - можно книжки в дороге читать, самообразовываться. Но это слабо утешает.
Приезжаешь домой затемно, и понимаешь, что тебе только поесть, помыться - и спать. А завтра точно также. Ни жену толком не видишь, ни времени нет что-то по дому сделать. В выходные желание одно: не делать ничего, отдохнуть. А тут понимаешь, что и кран течет, и машину чинить надо. Попа, короче, полная.
Не знаю, сколько бы я еще так протянул, но меня сократили в связи с кризисом. Скажу откровенно - камень с души упал. Я как будто из рабства освободился. Теперь ищу только поблизости с домом. Не хочу жить для того, чтобы работать. Хотя, конечно, если дома семеро по лавкам, а работы рядом нету - то придется и подальше ездить.
Короче, я если и буду так далеко ездить на работу, то только на хорошей машине и только за хорошие бабки.

Ответить

0


kostofan

27 февраля 2009, 15:35

#

Надо определиться, что для вас важнее - хорошая работа, зарплата, коллектив, или семья. Я например, работаю по графику с 13 до 22, домой приезжаю в начале первого ночи. Верно Михаил написал - поесть, помыться и спать. Утром времени хватает только на поесть и может в магазин сбегать. С женой отношения чисто формальные, привет-пока, ребенок скоро узнавать перестанет. Что-то по дому сделать - нанимаем людей. Пока держусь, но чую, скоро свое слово скажет жена, и тогда придется работу менять.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.